Граница на замке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот вы где все.
Ну вы фанаты, однако. Даже летний лагерь придумали. Сабля, вы наверно в пионерском лагере в детстве, ходили по ночам мазать других зубной пастой. ;-)
Я не стал "обременять" Джаз своими правилами.
Последняя наша игра показала, что я был прав. Диалоги, типа - " я женщина ! ", "докажи" , на - :smayliki-eroticheskie-118:, были улёт.
Я даже хотел, чтобы меня сразу же убили, чтобы не видеть этого.
Весь смысл игры в обсуждении, смысловом обсуждении - почему кто то за кого то или против кого то. И голосование.
Давно хотел предложить тайное голосование. И после вывесить - кто за кого голосовал. Ну а после обсуждение кто и почему. Это было бы логично. А так, диалоги были ни о чём. Интересно просто даже общаться, когда друг друга узнали.
А тут ещё приходилось скрываться за масками. Зачем ? Я лично не понял.

Мда. Лорак зануден, упёрт, неисправим.
ТС, сорри за флуд, но выбора не было. Думаю Челентано не в обиде на Даля.
-----------------------------------------
Pogranec, если не против, отвечу здесь.

Я могу позже подробнее, пока коротко.
Очень не зря старички выделяют эти даты - 1 месяц, 3 месяца, полгода. И особенно месяцы перед годом. Абсолютно согласен, что время перед и сразу после года - самые сложные. И важные.
Тебе кажется ты уже "опытный", контролируешь ситуацию. Ну, в принципе - да.
У меня немного проще получилось - я ушёл от жены и стал жить один. 90 % всех проблем отпали.
Всё зависело только от меня, и меня это устраивало. Был жизненный вызов "смогу ли я побороть зависимость".
Вроде смог.
И вот около 1.5 года начинаются все эти самокопания о "смысле жизни".
У каждого свои, но у всех., много прочёл тем, и у всех почти это было.
Вот честно скажу - поиск "смысла жизни" продолжается у меня до сих пор. (мой счётчик 3г+2м)
И, читая темы людей "бывалых", обратил внимание на эту отсечку - 1.5 года. Человек начинает копаться в себе.
Плохо это или нет, не знаю.
У тех кто сюда пришёл серьёзно решать "проблему" алкоголя такое случается у всех.
Кого то ломает, кто то меняет свои убеждения, ну а кто то сдаётся - типа а нафиг мне такая трезвость.
Думаю смысл понятен.
Ну а "подробнее", это долго. У каждого свой "смысл в жизни".
Как то так.
Желаю удачи, Pogranec.
Аватарка просто зачёт. Тоже не спроста.
---------------------
Наверно видели, но в тему.
Как бы дорого отдал, чтобы хоть на секундочку оказаться в тот миг в Вероне, на этом концерте.
Просто красавец.
Всем хорошего дня.
Рад знакомству Лорак! Спасибо за подробный и понятный ответ, а также за добрые слова и пожелания.
Мысли – "зачем я живу" и "нахрена мне такая жизнь", активизировались примерно после полугода и переодически возникают в зависимости от обстоятельств и степени нужности (востребованности) себя у окружающих и особенно родных т.е. семьи. Чаще всего после конфликтов. Сейчас слава Богу, более менее всё утряслос. У меня так...
Много раз, будучи в употребе мечтал как мне будет хорошо живи я один, буду это... Или это делать, нет ни каких обязательств ни перед кем, живи как в раю и наслаждайся свободой.
Протянул 4 месяца, если бы не форум, наверное чёкнулся бы. Друзей нет, одни собутыльники, мама, старшая дочь и сестра старались поддержать, но оно как то даже раздражало, им всего не скажешь и не объяснишь что к чему. То о чём мечтал стало не нужным и не интересным. Пустота...
Не знаю Лорак, может ты более самодостаточный человек, ушел от жены и ни каких проблем...? Может пару лет в одиночестве и меня бы изменили? Не знаю), пока пробовать не хочу. Все меня любят, всем я нужен... Как бэ и смысл жить есть). Если до полтора года ничего не изменится, то навряд ли я начну размышлять о смысле жизни). Дай Бог, дай Бог...
 
Последнее редактирование:
И жизнь хороша, и жить хорошо!)
Посмотреть вложение 224922
Привет, Костя!
girl-kiss.gif
Рада твоему такому настроению :)
 
Последнее редактирование:
Привет Наташа! :IN LOVE:
Ты как? На моря не собираешься?
Нет :( На российский берег что-то совсем не хочется... А моя любимая Абхазия всё ещё не пускает россиян... :cry2:Так что в этом году без моря :PARDON:
Недавно в аквапарк сходила, хоть какая-то компенсация, а то совсем тяжко было :))
 
Нет :( На российский берег что-то совсем не хочется... А моя любимая Абхазия всё ещё не пускает россиян... :cry2:Так что в этом году без моря :PARDON:
Недавно в аквапарк сходила, хоть какая-то компенсация, а то совсем тяжко было :))
Ну хоть фотку зацени, как ты с самой высокой горки спускаешься) Желательно ближний план :-D
 
Ну хоть фотку зацени, как ты с самой высокой горки спускаешься) Желательно ближний план :-D
С горки, самой медленной на мой взгляд, скатилась 1 раз, ужас, сердце выпрыгивало, ноги потом тряслись. Ооооочень страшно было на поворотах :DONT_KNOW: Ехала и только и думала - ну когда же в воду... Если бы она была ещё чуть длиннее - я бы с инфарктом оттуда вылетела :-D
В общем, летать - не моё, моё - плавать O:-)
 
Нет :( На российский берег что-то совсем не хочется... А моя любимая Абхазия всё ещё не пускает россиян... :cry2:Так что в этом году без моря :PARDON:
Недавно в аквапарк сходила, хоть какая-то компенсация, а то совсем тяжко было :))
Ничё Рыпка не 😭 плачь, главное что мы трезвые, как говорится - остальное все приложиться).
Это наш Одесский аквапарк 2017 года.
Screenshot_2020-07-25-17-41-22-378_com.google.android.apps.photos.jpg
По началу ловил шугняк на этих двух горках).
 
С горки, самой медленной на мой взгляд, скатилась 1 раз, ужас, сердце выпрыгивало, ноги потом тряслись. Ооооочень страшно было на поворотах :DONT_KNOW: Ехала и только и думала - ну когда же в воду... Если бы она была ещё чуть длиннее - я бы с инфарктом оттуда вылетела :-D
В общем, летать - не моё, моё - плавать O:-)
А раньше, под "шафэ" ни когда не пробовала?)). Если "да", то наверное не так страшно?)
 
А раньше, под "шафэ" ни когда не пробовала?)). Если "да", то наверное не так страшно?)
Не, я когда пила - боялась высоты. Так что даже не пыталась. Вот как протрезвела - пару раз с детских каталась :-D
 
Священное писание.
Притчи 20:1
20 Вино — насмешливо, крепкие напитки — буйны, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр.

Синодальный перевод:
20 Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
 
Привет ребята! :obnim2:
Для нас живущих трезво:
.
Помните притчу про двух волков?

«Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…

Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь»

Так и счастье нуждается в питании. И вот вам несколько аргументов.
Если вы не будете забывать кормить своё счастье, то:

— будете чаще находиться в хорошем расположении духа

— к вам будут притягиваться такие же счастливые люди

— вы будете излучать счастье, а это магнетизм, который любят все

— ваши близкие обязательно оценят преображение

— на негатив просто не останется времени

— вы сможете в любой момент включить состояние счастья!
Наверное, счастье не будет есть все подряд. Нужно подумать о правильном питании! Так чем кормить-то? Да чем угодно, что вызывает у вас то самое чувство!

А теперь, можете присоединиться ко мне, взять листочек, карандаш и составить список того, чем же будем кормить наше счастье.
Итак, вспомните, что доставляет вам радость? Что заставляет вас чувствовать себя счастливым человеком? Что вселяет надежду, придаёт сил?..

Можно найти себе миллион занятий, если хорошо изучить, на что откликается ваш душа. Подумайте и напишите.

Например:

— чтение любимой книги, блога, автора

— рисование (попробуйте рисовать мандалу или раскрашивать ее. Это и увлекает, и полезно)

— музыка (написание музыки, прослушивание определенной музыки, пение и тд)

— написание текстов (например, мне всегда становится легче, когда отпускаю мысли на свободу)

— общение с определенными людьми

— hand made (домашнее творчество ручками)

— приготовление вкусняшек
— походы в кино, театр, на выставку и тп

— шоппинг

— смена имиджа

— работа

— игры с детьми или животными

— мечтание, построение планов

— путешествие

— медитация

Это, конечно, совсем-совсем примерные варианты. А вот вы, если покопаетесь в себе, в своей памяти, сможете сделать удивительные открытия! Возможно, вы чувствуете себя счастливым, когда смотрите в окно по утрам с чашкой кофе в руках или вам вселяет надежду прогулка по местам детства — это может быть что угодно, но только ваше, личное.

Вот что такое счастье, и зачем его кормить. Главное — не забывайте кормить своё счастье! Не сажайте его на диету, не морите голодом!
 
Экклезиаст 3:12,13
12 Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.
 
Притчи 23:29-35
У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? 30 У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. 32 Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. 33 Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу