Граница на замке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поздравлять с 1,7 - банально ;) Поэтому поздравляю с 1-7-1
girl-kiss.gif
 
Поучительно...
.
Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама, улыбаясь, мягко попросила кроху:

– Милая, ты не могла бы дать мамочке яблоко?

Дочка посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, и потом – другое.

Женщина почувствовала, как улыбка застывает на лице, и постаралась не показать разочарования. Она расстроилась, что любимая доченька не пожелала с ней поделиться...

Но вдруг девочка протянула одно из надкусанных яблок и сказала: “Мама, возьми вот это, оно - вкуснее!”

Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, не спеши судить окружающих.
 
.
Каждый несёт свой крест в одиночку.
Кто-то с надрывом, кто-то вприскочку.
Кто-то гордится им. Кто-то страдает.
Кто-то перед собою толкает.

Кто-то подбрасывает на бегу,
Вызов бросая словам «Не могу».
Кто-то тихонько и ровно сопит
И осторожно под ноги глядит.

Кто-то хватает за руки прохожих:
«Эй, ты в ту сторону? Мне не поможешь?»
Кто-то крестом своим путь пробивает,
Бесцеремонно всех задевает

С криком: «Подвиньтесь-ка вы поживей!
Крест больше ваших мой и тяжелей!»
Этот свой крест уж давно уронил,
Сел на него, глубоко приуныл.

Тот своей ношей бесстыдно торгует,
Этот чужую украдкой ворует.
С лёгкостью кто-то свой крест поднимает
И под соседский плечо подставляет.

Кто-то бредёт и не знает — куда,
Цели не видно и жалко труда.
Этот — глядите! — свой крест обтесал,
Думает, легче от этого стал.

Рядом хитрец, горлопан, работяга,
Нытик, мудрец, простофиля и скряга...
Крест у всех разный. По грузу — и силы.
Каждый по-разному рвёт свои жилы.

Не поменять и не скинуть креста,
Не отсидеться тихонько в кустах.
Долог ли путь, и куда он ведёт —
Знать не дано никому наперёд.

Надежда Капкова
 
Ух ты!!! У меня уже тут прямо танцы начались). Спасибо девочки @Росомаха ,@File_o_Fish , @Tigra за поздравления :IN LOVE: :obnim1:
Да, когда то 8 много казалось, а тут целых 1,8! Очень рад и доволен).
Вы тоже молодцы!:ax: Вижу осознали всю прелесть трезвой жизни). Курс не меняем! Так держать!).
 
Вчера вечером выхожу с собакой прогуляться, возле подъезда стоит соседка в умат и плачет --" Помоги! Я гуляла с собакой, она меня потащила, я упала и потеряла ключи от квартиры!(. Муж в рейсе, дети в других городах учаться, не знаю, что мне теперь делать 😭". Иду домой беру фонарик и около часа ищу в листве ключи, паралельно дыша её перегаром и слушая бредовые реплики. Потом выходит ещё одна соседка с которой она пригубляла и выносит ей ключи...!
:bebe::-D:drinking:
 
Вчера вечером выхожу с собакой прогуляться, возле подъезда стоит соседка в умат и плачет --" Помоги! Я гуляла с собакой, она меня потащила, я упала и потеряла ключи от квартиры!(. Муж в рейсе, дети в других городах учаться, не знаю, что мне теперь делать 😭". Иду домой беру фонарик и около часа ищу в листве ключи, паралельно дыша её перегаром и слушая бредовые реплики. Потом выходит ещё одна соседка с которой она пригубляла и выносит ей ключи...!
:bebe::-D:drinking:
Привет, Костя, ты их оставил в живых?!😂
 
Не будем диванными мечтателями!
.
Лодочник перевозил путешественника на другой берег.

Путник заметил, что на веслах лодки были надписи. На одном весле было написано: «Думай», а на втором: «Делай»

— Интересные у тебя весла, — сказал путешественник. – А зачем?

— Смотри, — улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».

Лодка начала кружиться на одном месте.


— Бывало, я думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но ничего полезного это не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.

Лодочник перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка начала кружить, но уже в другую сторону.

— Бывало, я кидался в другую крайность. Делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.

— Вот и сделал надпись на веслах, — продолжал лодочник, — чтобы помнить, что на каждый взмах левого весла должен быть взмах правого весла и только тогда можно будет попасть туда, куда хочешь.
 

Нас тянет к тем, кто душу обнимает​


Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.

Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»

Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...

Александр Туганов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу