Горе мое

Avalokiteshvara

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
6
Я первый раз участвую в форуме, раньше только читала. Читала, читала, а так и не поняла, что же делать… Мать пьет, сколько себя помню, сначала еще перерывы делала, иногда долгие, а в последние года три – полный привет… Хорошо хоть работает пока – тьфу-тьфу-тьфу – работа еще хоть как-то сдерживает. Зато с работы порой еле приползает, а я сижу и трясусь, думая: где она, может, завалилась где-нибудь на улице, или ее, пьяную, по башке кто-то стукнул, или, как случилось один раз, в ментуру забрали… И ведь говоришь с ней: и все-то она понимает, ах, какая, доченька, мама-то у тебя плохая, и как хорошо, что ты, родная, не спилась, не снаркоманилась при такой-то маме... (я, кстати, сама этому немало удивляюсь, все детство и юность в такой атмосфере прожила…)…И потом все заново, все уговоры мои, слезы, угрозы уже эффекта не имеют. Зато ее – пьяные слезы, сетования на свою несчастную личную жизнь (мол, якобы, если бы был рядом мужчина, не пила бы), разговоры о смерти ( типа, ничего, скоро вот сдохну, тогда никому больше не помешаю) и о том, что никому она не нужна, никто ее не любит, или вообще полубезумный бред (возьми лопату и убей меня) – это все доводит меня до ручки! Я сама теперь – псих, иногда с трудом сдерживаю себя, на других, близких мне людях срываюсь… И при этом же она золотой человек (когда трезвая), на работе ее все обожают, подруги мои всегда ею восхищались (не видев, правда, ее в состоянии нестояния). Для меня, говорит, готова сделать все, но не делает единственное, что мне необходимо – не может бросить пить!
Как же вытащить ее, не приложу ума. Она опускается все ниже. Проблема еще в том, что теперь и я далеко: больше года живу за границей. И от этого мне еще хуже, хотя там моя жизнь была бы абсолютно счастливой, если бы не постоянная мысль о том, как там мама. В мои приезды домой она продолжает вести себя по свински: трезвой я слышу ее только по телефону, все вечера и выходные проводит пьяная в койке… Сейчас вот мне опять уезжать, а я в трансе: как же я ее оставлю?
 
уезжай....немучай себя за это....ты не в силах ей помочь....как.впрочем,и кто-нибудь другой....так бывает...и,к несчастью,так случилось с тобой...счастье и выход-есть куда уехать....поверь.это так....
 
Avalokiteshvara, а нет возможности ее с собой забрать? Может в новой обстановке, да за неимением собутыльников остановится...Да и под присмотром вашим будет. Хотя есть вероятность, не имея работы, еще больше запьет...
Понимаете, вот вы пишите, что она не может сделать то что ВАМ необходимо, но не ей. Так что пока это не станет нужно ей, к сожалению, она не бросит. А когда это ей станет нужно...неизвестно. Но вы в любом случае перестаньте себя корить и все время о ней думать, вы этим ей не поможете, а себя загубите. Относитесь к этому, так "Я сделала что могла, дальше ее выбор". Конечно, мать не бросишь, но вы же не можете ее постоянно контролировать. Если нужна будет помощь, поможете. А так пусть живет как знает...
 
Да, конечно, я хочу забрать ее с собой, но в данный момент просто нереально - это вопрос времени и денег, минимум через год, когда будет жилье и с моей работой все устаканится... Постоянно ей об этом говорю, но она, кажется, совсем не верит, или не хочет верить в такую возможность. Говорит мне: самое главное, чтобы ты была счастлива. Но при этом совсем не понимает, что это напрямую от нее зависит.
 
Ну значит смиритесь с тем, что сможете попытаться что-то изменить только через год. А что еще остается? Вы же не бросаете ее, а собираетесь помочь. И не виноваты в том, что не можете сделать это. А этот год постарайтесь меньше накручивать себе: как там она и т.д. и т.п., переодически узнавайте все ли в порядке и все. Все равно ничего сделать реального не можете так далеко. А может она за этот год наконец-то поймет проблему...
Удачи вам!
 
Назад
Сверху Снизу