Голодание против Алкоголизма

"Конечно я с вами, о чём речь"
Сорри, я переспрошу: какие твои цели, ради чего марафон с кефиром? (Возможно я смогу что-то дельное посоветовать, но для этого у меня пока мало инфы) меня в частности интересует сколько времени в день на спорт ты можешь уделять, есть ли проблемы с курением, как ранее там всякие диеты-голодовки влияли на проблему с алкоголем? О своей десятидневке добавлю - именно во время нее силы были, привкуса ацетона не было, на выходе разведённый водой сок огурца казался чем-то до омерзения сладким...ну в общем может вопросы будут?)
 
Сорри, я переспрошу: какие твои цели, ради чего марафон с кефиром? (Возможно я смогу что-то дельное посоветовать, но для этого у меня пока мало инфы) меня в частности интересует сколько времени в день на спорт ты можешь уделять, есть ли проблемы с курением, как ранее там всякие диеты-голодовки влияли на проблему с алкоголем? О своей десятидневке добавлю - именно во время нее силы были, привкуса ацетона не было, на выходе разведённый водой сок огурца казался чем-то до омерзения сладким...ну в общем может вопросы будут?)
Не, мы ж голодали с тс уже.
Просто потому что могу, всё, целей худеть нет, трезвость стойкая, мне нравятся новые ощущения, их иначе не получишь.
Спорт с 10го будет.
С курением проблем нет, у меня вэйп🧘🏼‍♂️
 
Я с тобой.Правда,немного смущает 10.01,у меня день рождения,ну да ладно,что-нить придумается.Я ничего такого не планировала, только торт обязателен,но мне его есть необязательно)
Я рад! Но если очень принципиально, можем до 10-го подождать )))))
 
Всем привет. Очень рада, что нашла данную тему.
Вкратце о себе. Насчет алкоголя – в среднем 2-3 бутылки белого сухого в неделю (за вечер бутылку не опустошаю полностью – есть чувство, что мне достаточно + думаю о завтрашнем хорошем самочувствии). Где-то в конце июля возник вопрос – насколько я спитая. Решила полюбопытствовать – частично прочитала Горски, испугалась (на то время без всяких торгов поняла, что попала) – пришла на форум. Не пила более 2 месяцев. Потом случилась одна трагедия – я сделала глоток коньяка. На следующий день пришла «мысль», что счетчик я сорвала + что за эти два месяца моя жизнь не изменилась в лучшую сторону (знаю, что трезвость не сделает меня счастливой, но может сделать счастье доступным, но тем не менее) и я выжрала почти целую бутылку коньяка (тогда меня, пардон, стошнило + на следующий день было похмелье). После этого по сути вернулась к старому режиму. В новогоднюю ночь выжрала бутылку сухого и стакан коньяка. В плане еды – нажралась как свинья. Насчет ценности для меня алкоголя. Сознаюсь, есть мысли о КУ (этот месяц я не пью, потом допускаю одну бутылку белого сухого в месяц). Аргументы «за» - в ближайшее время я ничего кроме чтения форума полезного в данном вопросе делать не буду, а сухая завязка меня страшит срывом (как тот раз с коньяком). Аргументы против – ну очень многие на форуме критикуют это КУ.

Насчет курения – это реальный кошмар. 2 пачки и ценность сиг огромная не взирая на прочитанного Карра. Три раза бросала (первый раз в начале этого лета на десятидневном голоде (перехожу ближе к теме) – прошло без особой депрессии и упадка сил. Два последующих раза - поощряла себя за некурение едой – в результате страшная депрессия и упадок сил. После бросания на голоде эта фигня тоже присутствовала, но не в таких масштабах. Сейчас есть мысли все же заставить себя курить относительно мало -- 3-10 сиг в день. Ну и насчет фигуры – рост 188, объемы по сути уже пару лет как не меняются – 100-80-100 (хочу вернуть 63-65 в талии).

Теперь напрямую по теме – лет 10 назад голодала 14 дней (тогда еще проблем с алкоголем не было, а с курением были). Спортом во время голода не занималась. После голода навалились стрессы – разожралась в общем (набрала больше, чем скинула на голоде). Голод этим летом – 10 дней и каждый день по 2-3 часа спорта. Где-то через месяц просто вес назад вернулся. Пришла мысль о сухом вине где-то на 8-й день голода – типо мол не плохо было бы расслабится (конечно, это было под запретом). А так – когда испытываешь сильный голод пить алкоголь не хочется – хочется мяса, сыра, но не этот «растворитель», хоть он и калориен.

Что я здесь хочу подчеркнуть – голод без спорта выматывает и не особо формирует самодисциплину. Потом сильное желание поощрять себя. Голод более трех дней с интенсивным спортом вреден (у меня потом сердце колотилось на выходе и был упадок сил).

Так что на мой субъективный взгляд – если стоит цель привести себя в хорошую душевно-физическую форму – вводные три дня голода (чтобы прочистить мозги да и в целом организм), спорт и такое питание, чтобы физнагрузками можно было заниматься без вреда для организма. На такой схеме я приводила себя в форму. Сейчас (сегодня вхожу в трехдневный голод) планирую этот «марафон» повторить.

ЗЫ: ни в чем не претендую на правильность)
Да, нет, все правильно расписала.. Тяжелые физические нагрузки во время голодовки точно не нужны, но пешие длительные прогулки обязательны. Ничего плохого не вижу в 10-ти дневном голодании тем более 200-300 ККал все ж получать будем. Не зря же люди пост придумали, и дело совсем не в религии. Я терпеть не могу всякого рода сыроедов, но понимаю, что от мяса очень полезно иногда отказаться на некоторое время. Кстати, именно голодным меня на алкоголь и тянет, но не на крепкий, а на пиво и вино игристое, а голод я вообще не ощущаю если мучает жажда. Так что организмы у всех разные.
 
8го начну, ну до последнего финиширующего
 
Не, мы ж голодали с тс уже.
Просто потому что могу, всё, целей худеть нет, трезвость стойкая, мне нравятся новые ощущения, их иначе не получишь.
Спорт с 10го будет.
С курением проблем нет, у меня вэйп🧘🏼‍♂️
насчет вейпа - заправка с никотином? у меня он тоже есть - без никотина. Немного парила когда бросала курить (чтобы руки чем-то занять, скажем так). И я так понимаю ты в свое время слазил с сигарет. Если да, то можно в двух словах - как это было?
 
насчет вейпа - заправка с никотином? у меня он тоже есть - без никотина. Немного парила когда бросала курить (чтобы руки чем-то занять, скажем так). И я так понимаю ты в свое время слазил с сигарет. Если да, то можно в двух словах - как это было?
Купил вейп, не воняет, зубам и рту хорошо, приятный запах, дёшево, вкратце было так.

Не хватает никотинового удара по мозгам, но с этим смирился
 
Да, нет, все правильно расписала.. Тяжелые физические нагрузки во время голодовки точно не нужны, но пешие длительные прогулки обязательны. Ничего плохого не вижу в 10-ти дневном голодании тем более 200-300 ККал все ж получать будем. Не зря же люди пост придумали, и дело совсем не в религии. Я терпеть не могу всякого рода сыроедов, но понимаю, что от мяса очень полезно иногда отказаться на некоторое время. Кстати, именно голодным меня на алкоголь и тянет, но не на крепкий, а на пиво и вино игристое, а голод я вообще не ощущаю если мучает жажда. Так что организмы у всех разные.
…где-то в интернете вычитала (сейчас ссылку не получается найти), что якобы к Брэггу пришла женщина на гране нервного срыва, которая заливалась кофе, пила пару бокалов виски и по 4-5 пачек сигарет в день. Он ее посадил на 10-дневный голод и в первые три дня сказал ей продолжать делать те же самые гадости – литры кофе, бокалы виски и сигареты, но при этом ничего не есть. В общем, на четвертый день она от этой всей гадости отказалась. Конечно, я бы такое не повторяла (при подготовке к голоду тот же алкоголь необходимо исключать в первую очередь, да и курить на голоде нельзя (я, правда, курила – меня от сиг начало жестко воротить на 4-5 день и я тогда бросила).

Насчет желания выпить на голоде или низкокалорийной диете. Я сколько себя помню – бадаюсь за хорошую фигуру. Потому что я только не пробовала. Вот эта вот тема, что алкоголикам нельзя быть голодными – я этот вариант пробовала на протяжении двух месяцев. Все шло как по маслу в плане алкоголя – просто подменила его шоколадом и все – тяги выпить нет, так что могу подписаться, что эта фишка рабочая. Другое дело, что даже на этот форум заходят много на стадии торгов параллельно озабоченных своим внешним видом. Так что исходя из своего опыта я бы не была столь однозначной в этой рекомендации «не быть голодным» - в какое-то время есть риск забить на трезвость, когда расплывается фигура.

Так что как мне кажется оптимальный вариант (для меня по крайней мере) – заставлять организм быть голодным к правильным продуктам. Спорт помогает хотеть белок и овощи. То есть прислушиваться к организму надо и «заставлять» его хотеть правильную еду. Из всех моих экспериментов самым успешным был следующим – я один раз в день (где-то через 4 часа после пробуждения) очень медленно съедала овощной салат и одно вареное филе куриное (или кусок рыбы, или пачку творога). Под вечер испытывала жесткий голод и в это время занималась спортом 2-3 часа (силовые, но не с большими грузами). И вот вечером я мечтала о завтрашнем приеме пищи (конкретно белок и овощи, а не вино или какие-то пищевые химикаты). И в таком режиме месяц. Скинула по 10 см в объемах и потом вес назад не вернулся, а идею провести вечер с вином отшибло где-то на пару месяцев. Потом «засиделась», дисциплина улетучилась и вернулась к прежним баранам.

Насчет пива не скажу (оно мне не вкусное и даже противное), но насчет вина – мне помогает сок лимона, разведенный водой. Эта фишка удовлетворяет вкусовые потребности, когда хочется белого сухого.
 
Купил вейп, не воняет, зубам и рту хорошо, приятный запах, дёшево, вкратце было так.

Не хватает никотинового удара по мозгам, но с этим смирился
депрессия, упадок сил были? и долго ли?
Я при резком отказе от никотина просто как парализованная - ничего не хочется, настроение ниже плинтуса, просто на диких зубах заставляю себя что-то делать. В последний раз так было две недели и ничего не улучшалось. В итоге закурила снова по старому - силы вернулись. Стеценко написал про некую возможную фарм реакцию в организме. Не знаю в общем....Может таки надо бросать именно на голоде - тогда мне проще было
 
Брэгг не та фигура, к которой стоит прислушиваться. Как выяснилось, он много фантазировал, если не сказать пожёстче.
Привет, рада снова слышать. Согласна, особенно насчёт этого "эксперимента" - так и откинуться можно. Но все же что-то в этом есть - необожранный организм лучше разбирается в том, что ему действительно нужно. А что ты думаешь о самодисциплине в контексте борьбы с алкоголизмом?
 
Не, ничего такого, я особо то не курил, просто в вэйпе никотин видимо иначе усваивается, без насыщения чтоль.

Бросать не собираюсь, проблемы в этом не вижу никакой.
А у меня реальная беда с этим :(
 
Думаю, что самодисциплина в лечении алкоголизма имеет существенное значение. А что я еще тут могу сказать?)))
Что если все же выставить в голове главным приоритетом не саму по себе трезвость, а самодисциплину? В какой мере это чревато срывом не у запойных? У меня просто получилось, а точнее не получилось при главном приоритете трезвости (наверное в силу моей лени, склонности к саможалости и самопоощрениям) следующее: я просто была трезвой, но при этом продолжала стоять на месте - никакого прогресса в том, чтобы наладить собственную жизнь. В результате "алкодемон мне подкинул мысль", что от этой трезвости толк не столь существенный ну или что-то вроде того...
 
Что если все же выставить в голове главным приоритетом не саму по себе трезвость, а самодисциплину?
Эк у тебя закручено. Давай так: трезвость - это не цель, а необходимый инструмент для достижения чего-то важного. Так пойдет?
 
Назад
Сверху Снизу