Голодание против Алкоголизма

Эк у тебя закручено. Давай так: трезвость - это не цель, а необходимый инструмент для достижения чего-то важного. Так пойдет?
Мое сознание говорит – реально грамотный совет. И действительно – ранее я искала правильность в советах, а не столько то, чтобы мне это действительно помогло на практике.

Давай так – у меня реально тяжелый случай алкоголизма в том плане, что тут не то, что никакого осознанного дна не было – нет четкого осознания, что мне алкоголь когда-либо вредил (пардон за этот бред, но хочу сейчас этот гнойник в мозгу все же сковырнуть). …было у меня такое года четыре назад, что разожралась до 120 см в бедрах. Почти год бадалась, никак не могла этот долбанный вес начать сбрасывать. Вся просто извелась. В результат взяла недельный отпуск и на протяжении него вкалывала днем по 5-7 часов спорта на пустой желудок, а вечером – бутылка сухого + грамм сто рыбы и пару помидор. Того калорий 700 + якобы «отдых с хорошим настроением». Это дало резкий старт конкретному похудению, НО – с того времени я собственно и нахожусь в этом долбанном режиме 2-3 бутылки в неделю. Думаю, моя самообманка понятна, но она сидит на подсознании – «алкоголь лично мне не вредил, а в одно время даже помог». Понимаю, что это бред, но он у меня на подсознании есть и с ним нужно что-то сделать, иначе далеко я не уеду, скажем так.

Сейчас собственно думаю – возможно, мне пока таки нужны некие временные установки, чтобы почувствовать вкус результатов без алкоголя и это вытиснило бы воспоминания о моем старом опыте?

И что думаешь об этой теме - Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот. ? Она по сути в чем-то близка к этой – там речь идет о самодисциплине, отказе от мучного, сладкого…
 
Думаю, моя самообманка понятна, но она сидит на подсознании – «алкоголь лично мне не вредил, а в одно время даже помог». Понимаю, что это бред, но он у меня на подсознании есть и с ним нужно что-то сделать, иначе далеко я не уеду, скажем так.
Это не бред. У многих был период, когда алкоголь являлся и другом и помощником, помогая не только в общении, но и делах. У меня точно так было. Потом приходит время "мелкого пакостника", но плюсов все еще больше. Затем - враг, но уже и хозяин.
И что думаешь об этой теме - Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот. ? Она по сути в чем-то близка к этой – там речь идет о самодисциплине, отказе от мучного, сладкого…
Ничего не думаю, но припоминаю, что повздорил там с какими-то выпендрёжниками, которые гнули пальцы по поводу своих крутых счетчиков.
 
Насчет голодания хорошо было сказано у Вересаева. Когда он, молодой интерн, живущий непонятно чем из желания всерьез освоить профессию врача, работая в клинике шел по улице и проходил мимо трактира...
Как впринципе непьющий человек с голодухи может ощутить почти непреодолимое желание зайти в трактир, выпить стопку и закусить...
Так что голодание против алкоголя это что-то типа как масло против пожара
 
Мое сознание говорит – реально грамотный совет. И действительно – ранее я искала правильность в советах, а не столько то, чтобы мне это действительно помогло на практике.

Давай так – у меня реально тяжелый случай алкоголизма в том плане, что тут не то, что никакого осознанного дна не было – нет четкого осознания, что мне алкоголь когда-либо вредил (пардон за этот бред, но хочу сейчас этот гнойник в мозгу все же сковырнуть). …было у меня такое года четыре назад, что разожралась до 120 см в бедрах. Почти год бадалась, никак не могла этот долбанный вес начать сбрасывать. Вся просто извелась. В результат взяла недельный отпуск и на протяжении него вкалывала днем по 5-7 часов спорта на пустой желудок, а вечером – бутылка сухого + грамм сто рыбы и пару помидор. Того калорий 700 + якобы «отдых с хорошим настроением». Это дало резкий старт конкретному похудению, НО – с того времени я собственно и нахожусь в этом долбанном режиме 2-3 бутылки в неделю. Думаю, моя самообманка понятна, но она сидит на подсознании – «алкоголь лично мне не вредил, а в одно время даже помог». Понимаю, что это бред, но он у меня на подсознании есть и с ним нужно что-то сделать, иначе далеко я не уеду, скажем так.

Сейчас собственно думаю – возможно, мне пока таки нужны некие временные установки, чтобы почувствовать вкус результатов без алкоголя и это вытиснило бы воспоминания о моем старом опыте?

И что думаешь об этой теме - Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот. ? Она по сути в чем-то близка к этой – там речь идет о самодисциплине, отказе от мучного, сладкого…
Был период когда я на пиве худел) 3-4 литра ,из еды: рыбка соленая, грудка копчёная, телятина и свежие овощи неограниченно. Скидывал 1-2 кг в неделю.
 
Насчет голодания хорошо было сказано у Вересаева. Когда он, молодой интерн, живущий непонятно чем из желания всерьез освоить профессию врача, работая в клинике шел по улице и проходил мимо трактира...
Как впринципе непьющий человек с голодухи может ощутить почти непреодолимое желание зайти в трактир, выпить стопку и закусить...
Так что голодание против алкоголя это что-то типа как масло против пожара
привет. у тебя есть опыт голоданий? ну или низкокалорийных диет?
 
Был период когда я на пиве худел) 3-4 литра ,из еды: рыбка соленая, грудка копчёная, телятина и свежие овощи неограниченно. Скидывал 1-2 кг в неделю.
сильно ли ты жалеешь об этом опыте и стоит ли сейчас цель худеть?
 
Через 2 часа стартую, так у нас 10 дней.

Всё так?
 
сильно ли ты жалеешь об этом опыте и стоит ли сейчас цель худеть?
А чего жалеть то? :nah_disagree:
Через 2 часа стартую, так у нас 10 дней.

Всё та

Qweenofbees Попросила перенести и начать с 11-го в связи с её ДР .Ну а так как она единственная которая решилась на вареную свеклу, то отказать я не мог)) А ты начинай как и написал сегодня, а финишируешь вместе с нами.​

 
А чего жалеть то? :nah_disagree:

Qweenofbees Попросила перенести и начать с 11-го в связи с её ДР .Ну а так как она единственная которая решилась на вареную свеклу, то отказать я не мог)) А ты начинай как и написал сегодня, а финишируешь вместе с нами.​

Да не вопрос
 
А чего жалеть то? :nah_disagree:

Qweenofbees Попросила перенести и начать с 11-го в связи с её ДР .Ну а так как она единственная которая решилась на вареную свеклу, то отказать я не мог)) А ты начинай как и написал сегодня, а финишируешь вместе с нами.​

Да,да,и свекла ,и капуста,все по списку)
 
Пока не сорвался, но за кефиром ещё не ездил, вечером баня как раз самое время.
С понедельника полегче пойдёт🧘🏼‍♂️
 
А чего жалеть то? :nah_disagree:

Qweenofbees Попросила перенести и начать с 11-го в связи с её ДР .Ну а так как она единственная которая решилась на вареную свеклу, то отказать я не мог)) А ты начинай как и написал сегодня, а финишируешь вместе с нами.​

Довольно странно видеть ответ в цитате, которого я не писала) Так можно было , да?
Спросила не я, а ВераВоляРазум)

 
Довольно странно видеть ответ в цитате, которого я не писала) Так можно было , да?
Спросила не я, а ВераВоляРазум)

Там тыкаешь когда лишнего упоминания возникают - технологии! :old:
 
привет. у тебя есть опыт голоданий? ну или низкокалорийных диет?
Опыт голодания? А как же) Когда в 90-х зряплату по полгода не давали, случалось и поголодать))) Но чаще просто недоедали))) От пьянства однако не помогало))) на это как-то находились ресурсы...
 
О.о у меня тоже 10 др и думала может начать с 11го. Шото уведомления не приходили, хорошо что зашла, значит с 11го)
 
Последнее редактирование:
Я короч начал, кефир пью, ем чеснок, один кефир как-то не очень то🤔
 
А чего жалеть то? :nah_disagree:
спросила с моей колокольни) просто у меня этот "успешный" опыт похудения (тогда сняла с себя 10 кг по результатам месяца) с алкоголем породил ложную установку, что якобы белое сухое является союзником в похудении. теперь вот проблема искоренить у себя эту установку :( знаю, что алкоголик повод выпить всегда найдет, но все же вот этот вот "аргумент" у меня однотипен как показывает практика...
 
Назад
Сверху Снизу