Голодание против Алкоголизма

А у нас приходило само начальство, ну поздоровались, там туда сюда обсудили, если голод и был, то после высоких гостей прошёл напрочь
 
У меня ггтп повышена, причин не нашёл.
При систематическом длительном употреблении алкоголя даже в небольшом количестве часто развивается в той или иной степени жировая дистрофия печени. Она и может являться причиной повышения активности ГГТП. Жировой гепатоз, к счастью, потенциально обратимое состояние, но иногда для этого требуется как раз около полутора-двух лет.
 
При систематическом длительном употреблении алкоголя даже в небольшом количестве часто развивается в той или иной степени жировая дистрофия печени. Она и может являться причиной повышения активности ГГТП. Жировой гепатоз, к счастью, потенциально обратимое состояние, но иногда для этого требуется как раз около полутора-двух лет.
Согласен, в любом случае у непьющих, поджарых людей вероятность гепатоза жирового стремится к нулю. У меня только один пункт выполнен и то не до конца, так что есть к чему стремиться.
Но в данном случае на вес я внимания обращать не буду, фиксирую впечатления просто.


Коллеги по сухому что скажете, может лакирнуть субботу по сухому перед выходом?
 
Согласен, в любом случае у непьющих, поджарых людей вероятность гепатоза жирового стремится к нулю. У меня только один пункт выполнен и то не до конца, так что есть к чему стремиться.
Но в данном случае на вес я внимания обращать не буду, фиксирую впечатления просто.


Коллеги по сухому что скажете, может лакирнуть субботу по сухому перед выходом?
Можно попробовать :3
 
Коллеги по сухому что скажете, может лакирнуть субботу по сухому перед выходом?
Конечно, решать тебе, но я бы не советовал. Сухое голодание представляется мне не совсем физиологичным. Только один довод из нескольких возможных: неизбежное обезвоживание и сгущение крови увеличивают в несколько раз риск внутрисосудистых тромбозов.
 
Конечно, решать тебе, но я бы не советовал. Сухое голодание представляется мне не совсем физиологичным. Только один довод из нескольких возможных: неизбежное обезвоживание и сгущение крови увеличивают в несколько раз риск внутрисосудистых тромбозов.
Согласен, зарекаться не буду, но посмотрим.
Правда сутки всего, должно по идее норм зайти.
Сравнить ощущения так сказать.

Естественно умываться и чистить зубы я буду🤷‍♂️
 
Правда сутки всего, должно по идее норм зайти.
Да, максимум продолжительности сухого голодания - 36 часов. Больше категорически не рекомендуется. Опять же, если что-то пойдет не так, всегда можно будет хлебнуть водички.
 
Конечно, решать тебе, но я бы не советовал. Сухое голодание представляется мне не совсем физиологичным. Только один довод из нескольких возможных: неизбежное обезвоживание и сгущение крови увеличивают в несколько раз риск внутрисосудистых тромбозов.
ну экадаши же проводять каждый 11 день после полнолуния.
Еще рамадан у мусульманов
 
А это правда что через год без алко печень у людей становится как новая?
Смотря какой образ жизни ведешь алко еще не все, есть еще много ядов вокруг.
 
А это правда что через год без алко печень у людей становится как новая?
Ну часть показателей вернулась в норму - билирубин, трансаминазы. Но чтоб как новая не уверен.
Не чувствую себя как в 18🤷‍♂️
 
ну экадаши же проводять каждый 11 день после полнолуния.
Еще рамадан у мусульманов
Так-то да, массовых смертей, в эти дни не отмечается, но в перечень топ-стран с наибольшим числом долгожителей исламские страны и Индия не входят.
 
Так-то да, массовых смертей, в эти дни не отмечается, но в перечень топ-стран с наибольшим числом долгожителей исламские страны и Индия не входят.
вопрос спорный поскольку статистика дело такое.....
 
А это правда что через год без алко печень у людей становится как новая?
Это зависит от исходных данных: продолжительность употребления, частота употребления, суточная доза этанола, наличие сопутствующих заболеваний, генетика и много еще чего.
 
Эм, интересно тему за пределами темы обсуждают.
Ну в духе а как же halt, что они творят, кенст скоро 1.5 года - так и сорваться можно🤔

Или как это часто бывает - всем ну всё равно,это ж не история как обделался в кровати🤷‍♂️
 
Эм, интересно тему за пределами темы обсуждают.
Ну в духе а как же halt, что они творят, кенст скоро 1.5 года - так и сорваться можно🤔

Или как это часто бывает - всем ну всё равно,это ж не история как обделался в кровати🤷‍♂️
Они не делают различий между голоданием вынужденным и голоданием по идейным соображениям.
 
Назад
Сверху Снизу