Гиперопека пожилых родителей

А у нас из 5 - 1, то ли алкосоз, то ли соз, вторая соз, третья зависимая ( от конопли, но жаба душит, так что, считай КУ:)), четвертый цирроз напил, пить бросил, и теперь над травкой трясется, и я.
Родители одни и те же.
 
И, блин, алк с 4 годами сидения на НД, хотел, чтобы его 18-летняя дочь забрала его из клиники - чужим-то алков не раздают.*CRAZY* При этом, еще вызвал корефана с машиной, чтобы его тушку везти. Все для обслуживания алкоголизма!:obnim2:Ну, и я была там же, в бешенстве, потому как с какого перепуга моя дочь должна учиться алка созить? Ей и так перепало. ( Кстати, насколько я поняла, там бы и корефана трезвого хватило:))
Так что, не надо тут про созов гнать. Алк не няшный, с нимбом на лбу.
Элементарное сочувствие, переживания о близком, норовит испоганить.
 
не очень понимаю, почему многие делают акцент на созости алка
автор пишет о гиперопеке с детства
 
не очень понимаю, почему многие делают акцент на созости алка
автор пишет о гиперопеке с детства
Потому что гиперопека - не повод для алкоголизма.
А ТС надо решить проблему с употребом для начала. Иначе выясниться, что если бы птичка не какнула на голову, он бы не пил.
 
Ну, я не шарахалась ночами, мои брат с сестрой плевать хотели, и шарахались:)
Не стал алком, потому что не пускали шлятся и пить.
А стал алком, хотел шлятся и пить, а созы контролили.
Причину и следствие местами опять переставили.
 
а местные созы и рады полечить очередного алкоголика от алкоголизма-то))
я думаю, что свою проблему пития ТС решает в профильном отделе с профильными коллегами
а тут попросил совета, как решить свою проблему реагирования на родителей
 
созы, которые учатся не лечить своих алкоголиков от алкоголизмы, но продолжают рьяно лечить чужих алкоголиков
на НД разделов, посвященных алкоголизму - в разы больше
алкоголиков также в разы больше, чем созов
инфы - как не пить море
ТС попросил помочь ему справиться со своей реакцией на родителей
потому что созраздел - психологичнее, потому что тут могут этом помочь
потому что здесь есть ресурс, Грант об этом писал неоднократно, Буйный - сегодня написал в некурительной теме

но созы не хотят помогать в этом, созы хотят лечить от алкоголизмы)
хотя и тему про МУМ возродили, и про механизм формирования личности в детстве рассуждаем
 
Ой, созы наблатыкались, уже, и на своих алках -тоже:)
Но -отселиться, и не лезть к родичам, после очередного запоя, с криками, пьян, в одних трусах, никому не нужный, ему и алки и созы написали. Вряд ли он это услышал. Никто, кроме него, его родичам не докладает о его плачевном состоянии:)
 
Да потому что заёпываете вы со своим сочувствием до тошноты...вот и бегут алки от созов чем дальше тем радостнее
Еще раз.Кто его на аркане тащит к обезумевшей родителям? Откуда его родители знают, что он в очередной раз в запое все прокакал?
Хочется челу сидеть в род.квартире, пить пиво по ночам, и чтобы никто под ухом не жужжал. Но по первому щелчку кинулись на помощь, если что:)
 
А материнство не повод для свинства)))
Веня. А ты, ругая мать, не видишь, что ты и сама не сильно-то от нее отличаешся в отношении дочери?
Должно быть все по твоему. Точка. И аргументы железные.:)

У ТС родители не свинствуют. И мы прочитали только его точку зрения, которая, как не крути, точка зрения непросохшего вообще, алка. Который жалуется, что его контролируют, пьет ли он по ночам, и который тут же пишет, что пил по ночам несколько раз за эти 3 месяца. Удивительная логика:)))
 
Про него не скажу...как и ты не скажешь
Мне названивала, искала и тд
Я не лежала в наркологии, всегда жила/пила на свои...о какой мегапупер помощи ты всегда говоришь, я не знаю
 
Веня. А ты, ругая мать, не видишь, что ты и сама не сильно-то от нее отличаешся в отношении дочери?
Должно быть все по твоему. Точка. И аргументы железные.:)

У ТС родители не свинствуют. И мы прочитали только его точку зрения, которая, как не крути, точка зрения непросохшего вообще, алка. Который жалуется, что его контролируют, пьет ли он по ночам, и который тут же пишет, что пил по ночам несколько раз за эти 3 месяца. Удивительная логика:)))
Я давно подозреваю что ты со мной живешь)))
Нет, я категорична в чистоте дома где я живу...в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) не палю, оценок не знаю, что одеть не диктую. ... НО!!!это не связано с опекой ПОЖИЛЫМИ родителями, мне так то 37
Ты часто используешь метод - а он то, а она че лучше, да они сами такие же...зачем? Это же глупо
 
Почему? Достаточно почитать:)

13-соплюшка, уж прости, имеет право на личное пространство и личные вещи. Я не знаю, какой у твоей дочери в результате вылезет характер, но многие подростки назло родителям уши отмораживают.


Так потому что это созраздел, и я прекрасно понимаю его родителей.:)
Без разницы, пожилые или нет, 27-летнему оболтусу пора жить с ответственностью за свою жизнь, за свои поступки, за свой алкоголизм.Так, как ведут себя его родители, могут вести себя и более молодые.Короче, к Северянину его:)
 
Назад
Сверху Снизу