Гиперопека пожилых родителей

Ну почему не получится? Очень может получится, да и скорее всего именно так...но дальше то что? Обратно то не родят уже
Да, с таким отношением трезветь будет сложно (хотя реально)...но можно изолироваться же
Не получится, потому что пока ищешь виноватых - ничего не меняется. Это не только у вас, это и у нас и у всех людей так.

Есть виноватый в том что моя жизнь гомно- ищу способ изменить их( как ТС своих родителей) а не свою жизнь))).

Это не алкогольное, оно как общий для всех закон жизни.
 
Все таки это раздел тех кто живет с алкоголиком , то есть тех чьи близкие пьют.
Много раз здесь обсуждался вопрос , а может быть человек созависимым без употребляющего рядом.
И ответ нет. То есть сначала ты Даламбер стал пить не хило и лишь вследствие этого твои родители стали созависимые от твоего употреба.
Вот конторолерами да это они были и тревожными да были. Это же по другому и быть не могло при таком позднем ребенке.
Но не у каждых гиперконтр.родителей дети алкаши или наркоманы , а сами родители созависимые.

Ты пойми тебе здесь уже сто раз написали. Ты взрослый , вон даже в армии служил. И мама не поехала за тобой следом и папа не сделал сынке отмаз в военкомате.

Твоя судьба в твоих руках , нечего на родителей кивать.
Очень может быть...созависимость матери родилась на фоне употребления ее отца, когда семьи моих родителей еще в проекте не было...ну плюс отличница, старший ребенок в деревенской семье (должна была остаться с родителями) и тд
 
А разница между нами знаешь в чем? В том, что я в 20 лет не позволяла себе приказать придти в 9 вечера.
Меня всегда манипулировали сердечными приступами и возрастом и продолжают это делать.
 
Меня всегда манипулировали сердечными приступами и возрастом и продолжают это делать.
Какое совпадение, и мне мама звонила и говорила, что отцу скорую вызвала. Не так часто, конечно, она это делала.
У тебя так случилось, что родители пожилые. У меня алкоголики. И что делать? Давай их за гаражами расстреляем, наконец-то жизнь сказкой станет.
 
А я до 23 лет, да и сейчас тоже самое.
А как у родителей с чувством юмора?
Если переводить все охи ахи в юморную тему? Тем самым понизить и для себя и для них уровень тревожности.
 
А как у родителей с чувством юмора?
Если переводить все охи ахи в юморную тему? Тем самым понизить и для себя и для них уровень тревожности.
С чувство юмора всё очень печально, я уже пробовал - дядька советовал)
 
Не получится, потому что пока ищешь виноватых - ничего не меняется. Это не только у вас, это и у нас и у всех людей так.

Есть виноватый в том что моя жизнь гомно- ищу способ изменить их( как ТС своих родителей) а не свою жизнь))).

Это не алкогольное, оно как общий для всех закон жизни.
Ой брось, что мне теперь из-за матери бухать идти...не хочу я сейчас бухать, дел много
Да, нашел причину, устраняй ее и живи дальше
 
Какое совпадение, и мне мама звонила и говорила, что отцу скорую вызвала. Не так часто, конечно, она это делала.
У тебя так случилось, что родители пожилые. У меня алкоголики. И что делать? Давай их за гаражами расстреляем, наконец-то жизнь сказкой станет.
да нет, я понимаю, что это данность
 
Вообщем всем спасибо за участие, за советы, посмотрел взгляд со стороны. Буду решать потихоньку свои проблемы
 
Всё равно вы сводите тему чисто к алкоголизму)
Баланс алкоголизм-созависимость?
ИМХО, у 70-летнего человека только специалист сможет найти грань деменция-токсичность-созависимость. Сейчас уже не имеет смысла её искать.
 
о все же основная проблема данной темы излишняя опека пожилых родителей
А ты не пробовал поговорить с ними на тему стыдятся ли они за тебя перед другими родствениками, своими друзьями, знакомыми? Что чувствуют они?
 
Вот кому-то везло, до 23 отпускали!
Я до 18 лет в 21 домой приходила. Иначе такое впендюрют, мама не горюй!
А я вообще никуда не ходила, книжки читала сидела дома. Не потому, что не отпускали, а потому что не надо было мне. А после окончания школы уехала учиться за 500 км.
 
Да, удачи. И не бойся высказывать свои чувства даже если они осуждаются обществом
 
...
Но то что ОГРОМНОЕ влияние на формирование моей зависимости сыграла созависимость матери это факт...алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся
Нет термина - взрослые дети созависимых. Есть термин ВДА.
 
Назад
Сверху Снизу