Гиперопека пожилых родителей

Почему? Достаточно почитать:)

13-соплюшка, уж прости, имеет право на личное пространство и личные вещи. Я не знаю, какой у твоей дочери в результате вылезет характер, но многие подростки назло родителям уши отмораживают.
И?

Ничего не изменится когда он бросит пить как и у меня ничего не изменилось...это вообще к пьянке может не иметь отношение ... это просто неуважение к взрослому потомку, это вера что родитель самый умный и именно он знает как жить потомку (при чем моя свекровь швея - уборщица тоже в это верит), это паразитизм и тд и тп
 
Веня , читаю тебя и никак понять не могу как и чем тебя так напрягает твоя мама.
Что ты понимаешь под словом паразитирует ?
Это же само собой разумеется что выросшие дети заботятся о престарелых родителях. Нет ?
Разве трудно позвонить родителям и к примеру справиться об их здоровье.
 
Сейчас, когда я ограничила общение до минимума и никакой информации о моей личной жизни, ничем особо не напрягает.
Нееее, я готова только давать деньги, ничего больше я после ее поведения во время моей беременности, делать не буду.
 
И?

Ничего не изменится когда он бросит пить как и у меня ничего не изменилось...это вообще к пьянке может не иметь отношение ... это просто неуважение к взрослому потомку, это вера что родитель самый умный и именно он знает как жить потомку (при чем моя свекровь швея - уборщица тоже в это верит), это паразитизм и тд и тп
Вень, что не изменится? Они не изменятся, так другие люди и не обязаны меняться. А пить бросаете для кого? И что, потом с трезвыми мозгами ваша жизнь не меняется? Не верю. Смотрю по своему мужу и не верю. У него отношения поменялись и с моей матерью и со своей. Ни кто его унизить сейчас не сможет, указать что то то же. А у него мать такая, что все жить для нее должны, о своей уже писала.

Такие родители у многих из нас.
Неуважение, паразитизм ... ТС много раз написано- сам живи. Это личный выбор - хавать неуважение и паразитизм на себе или отойти подальше. Личный выбор - других не изменишь! Толку тереть о том какие родители паразиты. Мы не устрицы, не нравится - есть ноги, отойди в сторону.
 
И?

Ничего не изменится когда он бросит пить как и у меня ничего не изменилось...это вообще к пьянке может не иметь отношение ... это просто неуважение к взрослому потомку, это вера что родитель самый умный и именно он знает как жить потомку (при чем моя свекровь швея - уборщица тоже в это верит), это паразитизм и тд и тп
Так и ты знаешь, как жить твоей дочери. И даже беспокоишся, конечно, не как твоя мама, о ее взрослой жизни.:) Я, если что, не лучше, и знаю, и беспокоюсь.
В его случае - будем честны, осталось порадовать родителей лет 10. А то и меньше.
Но...На форуме он достаточно.

Так, может, занятся все - таки своей трезвостью, перечитать свою тему, и послушать аксакалов-алков с хорошими счетчиками? Смириться, что все делал неправильно? И вычеркнуть себя из тех, у кого исключительная ситуация, потому как родичи пожилые? Обычный алк, из молодых и ранних, с алкоотмазами и т.д.
 
А толку тереть какие алкаши свиньи? )))))

Унизить наверное нет, уже не может, но нервы трепануть (повторюсь - не знаю целеноправлено или нет) до тяги может легко мать
 
Так и ты знаешь, как жить твоей дочери. И даже беспокоишся, конечно, не как твоя мама, о ее взрослой жизни.:) Я, если что, не лучше, и знаю, и беспокоюсь.
Не, ее взрослая жизнь это ее жизнь...я с ней жить не хочу в одном доме
Моя задача сейчас дать ей бытовые навыки и все

А радовать он никого не обязан
 
А толку тереть какие алкаши свиньи? )))))

Унизить наверное нет, уже не может, но нервы трепануть (повторюсь - не знаю целеноправлено или нет) до тяги может легко мать
:) В смысле, толк тереть какие созы -свиньи?:) Помилуйте, у вас для этого и срыв, и Ку и обо всем :)
Я вижу твою обиду на мать. Не могу понять. Недолюбила? Недооценила?
Но, Веня, ты всю жизнь собираешся в обиде прожить? Непродуктивно, ты ж понимаешь.
 
Это ответ на фразу Ё

Обид много да, но они редко всплывают...а куда деваться
 
А толку тереть какие алкаши свиньи? )))))

Унизить наверное нет, уже не может, но нервы трепануть (повторюсь - не знаю целеноправлено или нет) до тяги может легко мать
У меня долго на мать была реакция ... автоматом бешенство. Очень много обид и злости было.

А потом, сначала даже не с ней, в другом... Вот я на автомате реагирую, дергаюсь как кукла которую дёргают за верёвочки). Надоело, не захотела больше. С какого хрена кто то будет мною распоряжаться, даже в том какое у меня будет настроение))).

Дернули- я задергалась... - это кто то другой распоряжается мною))).
Пройдет, думаю что пройдет и у тебя. Ну не возможно же всю жизнь подчиняться матери.
Можно отслеживать и менять. В подписи у меня то правило))).
 
Так я и усиливаю этот промежуток...буквально

Скоро у нее др. ... или заранее наемся чего-то успокоительного (жаль фен нельзя) или вообще деньги передам через дочку...не хочу слушать - вот фотографию видели стоюродные сестры где у мужа твоего иконы на панели авто/покажи соски /ищи работу/посади ромашки/вот забери печень твою любимую приготовила
 
Это ответ на фразу Ё

Обид много да, но они редко всплывают...а куда деваться
Прорабатывать. Они в тебе постоянно. Чуть спичку зажечь и почти пожар. Ты ж не зря в этой теме пишешь - откликнулось.
Как созов учат принимать алков такими, как есть, так и родителей. В конце концов, она любит твою дочь, как умеет, любит и тебя.Тебе надо, чтобы она любила по другому, ну, так и созам надо, чтобы алки вели себя по другому:)
З.Ы.Но печень-то заботливо приговленая, действительно, твоя любимая, или отравить, злыдня, пытается?:)
 
Прорабатывать. Они в тебе постоянно. Чуть спичку зажечь и почти пожар. Ты ж не зря в этой теме пишешь - откликнулось.
Как созов учат принимать алков такими, как есть, так и родителей. В конце концов, она любит твою дочь, как умеет, любит и тебя.Тебе надо, чтобы она любила по другому, ну, так и созам надо, чтобы алки вели себя по другому:)
З.Ы.Но печень-то заботливо приговленая, действительно, твоя любимая, или отравить, злыдня, пытается?:)
Да не надо меня любить...есть же родственники, которые не лезут друг к другу

Я не ем печень...это она (мать) любит печень...а я ее (печень) ненавижу с детства
 
Веня, нет в этом мире идеальности.
Моя мама - контролер. Ну и соза:) Из тех, при которых, у алка рюмка водки в горле может застрять:) Но и налить может - потому что не понимает.
Я -то хитро устроилась за многие тыщщи км. от нее, и то, приезжаю, не всегда легко приходится.
Не со зла они.
 
Еще раз.Кто его на аркане тащит к обезумевшей родителям? Откуда его родители знают, что он в очередной раз в запое все прокакал?
Хочется челу сидеть в род.квартире, пить пиво по ночам, и чтобы никто под ухом не жужжал. Но по первому щелчку кинулись на помощь, если что:)
Я уже писал. Отзваниваться 3 раза в день нужно. Определяли по голосу. Поднималась паника. Истерики в трубке, потом попеременно то мольбы, то угрозы чтобы я приехал, отец в трубку кричит, что он сейчас стоит на коленях и умоляет приехать и т.д. Когда пытался объяснить, что ничего критического нет, что всё нормально - это не воспринималось вообще. Угроза с моей стороны отключить телефон и оставить меня в покое - это для них самое страшное. Мольбы усиливались в несколько раз. В прямом эфире по телефону мерялось давление, глотались таблетки. Крайний раз, уехал из города в котором жил на тот момент в соседний от него (4 часа езды), чтобы только не достали меня. Не хотел возвращаться обратно. Однако, мать нашла знакомую, перевела ей на карту 20000 (причем это были мои деньги, которые я ей отправлял) и попросила забрать меня оттуда любыми средствами или привести труп. Вообщем нашли меня и там, мать позвонила другу узнала у него куда поехал, тот ее тоже боится).Сопротивляться такому напору, уже не хватает сил, моральная подавленность ещё больше усиливается, ты смиряешься.
Именно буквально с полным нулём никогда не оставался, всегда была хоть небольшая, но подушка безопасности, с помощью которой мог всплыть. Я хоть и дурак, но не полный
 
Назад
Сверху Снизу