Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

А как у тебя сейчас с тягой?

Тьфу 3 раза! Раньше было много хуже, когда бросал. Вроде бы финлепсин помогает, а может быть и то, что в доме стало спокойно. Не знаю.

Мой способ совпадает с твоим советом, спасибо! - подольше побыть трезвым.

По таблеткам: с утра 1/4 + аспирин + свои специфические лекарства - Креон, Метеоспазмил, пью цитамины (невролог, который папу лечит, посоветовал), потом, когда почувствую, что начинается "что-то" - еще 1/4 финлепсина, потом на ночь его еще. Так 1 таб. получается.
Правда вчера понервничал сильно, вышло 1,5 таблетки. Зато хватило только половинки Донормила на ночь и проспал 9 часов 😄
Давление еще высокое - 160/100. Очень хочу, чтобы снизилось, а то зрение ухудшилось из-за пьянства.

А ты как себя чувствуешь? Все-таки 3-й день!
 
И вот я здесь ☹️
Неправильно:и вот я Здесь
<
, 👍
 
Галиной кличат,ага,заборище завтра 😄 .Всё не нарадуюсь,что ума хватило помощь от алкоголиков попросить,а то бы до сих пор с психологом беседовала с похмелья 😁 .
 
Галиной кличат,ага,заборище завтра 😄 .Всё не нарадуюсь,что ума хватило помощь от алкоголиков попросить,а то бы до сих пор с психологом беседовала с похмелья 😁 .

Очень приятно, Галина. Обязательно поздравлю! 😄 Вот бы и мне так смочь!
 
Вот бы и мне так смочь!
А почему нет? Мне в начале когда я пришла на форум, написали "не пить проще, чем кажется" и были правы.
Меня пугало будущее, как же жить то без алкоголя? А стрессы, а усталости и тому подобные отмазы алкоголика.
Здесь я поняла главное, для моего пития нет никаких причин, короме одной - алкогольная зависимость.
Как твой ник по писать по русски? Гентил?
 
Галиной кличат,ага,заборище завтра 😄 .Всё не нарадуюсь,что ума хватило помощь от алкоголиков попросить,а то бы до сих пор с психологом беседовала с похмелья 😁 .
С похмелья и не поговоришь толком. Одни жалобы и самобичевание. Я про себя. И понимаешь, что накрологу эти разговоры ну вообще не интересны, в стотысячный раз.
 
Как твой ник по писать по русски? Гентил?
По аглицки произносится джентил. Что-то типа "благородный". А у гентил ассоциации какие-то инородные. Хотя в данном случае - не знаю, как правильно.
 
Прочитал твою тему
Приветствую
Поддерживаю
Хорошо интересно пишешь
Надеюсь у тебя всё получится
 
Меня пугало будущее, как же жить то без алкоголя? А стрессы, а усталости и тому подобные отмазы алкоголика.
Здесь я поняла главное, для моего пития нет никаких причин, короме одной - алкогольная зависимость.
Как твой ник по писать по русски? Гентил?

Аналогично, боялся себе представить себе жизнь без алкоголя. Сейчас рано говорить о том, что я с ним распрощался, но эта мысль, что можно бросить навсегда и не потерять, а наоборот, приобрести воспринимается мной спокойно.

По-русски мой ник - Андрей, латиницей Gentil. Так пойдет? 😄 Просто не знаю, это французское слово, звучит примерно как Жантий, но каждому не объяснишь. Зачем я его выбрал, такое сложное 😄
 
По аглицки произносится джентил. Что-то типа "благородный". А у гентил ассоциации какие-то инородные. Хотя в данном случае - не знаю, как правильно.

Вот, точно, спасибо! Пусть будет Джентил. 😄 (у него еще есть значение - "вежливый, доброжелательный")
 
Прочитал твою тему
Приветствую
Поддерживаю
Хорошо интересно пишешь
Надеюсь у тебя всё получится

Иван, спасибо за добрые слова. Вижу, у тебя два гуся уже есть! 😉
Поздравляю! Мне до них еще расти ...
 
С похмелья и не поговоришь толком. Одни жалобы и самобичевание. Я про себя. И понимаешь, что накрологу эти разговоры ну вообще не интересны, в стотысячный раз.

Виктор, у меня вообще впечатление после моей капельницы, что наркологи вообще алкоголиков ненавидят и нами просто брезгуют. За исключением Стеценко и моего психиатра. Правда, он после каждой беседы со мной бежал курить в свой закуток на лестнице, то ли близко к сердцу принимал, то ли просто курить хотел сильно, все-таки около или побольше часа он со мной беседовал.
 
Иван, спасибо за добрые слова. Вижу, у тебя два гуся уже есть! 😉
Поздравляю! Мне до них еще расти ...
Спасибо)))
Я вообще-то до прихода на форум 3-х дней трезвым не мог продержаться
да и потом срывы были
Так что поздравлять пока особо не с чем
после очередного срыва пошел на АА
ломало, так не хотел идти
думал - секта
Выворачивало наизнанку
да и не люблю много говорить
думал в душу будут лезть
Но мне пока реально АА помогает
сам не понимаю как
Но у каждого свой путь
Ищи что подходит тебе
 
Виктор, у меня вообще впечатление после моей капельницы, что наркологи вообще алкоголиков ненавидят и нами просто брезгуют. За исключением Стеценко и моего психиатра. Правда, он после каждой беседы со мной бежал курить в свой закуток на лестнице, то ли близко к сердцу принимал, то ли просто курить хотел сильно, все-таки около или побольше часа он со мной беседовал.
А чем тебе наркологи неугодили? 😲 Мы - это их хлеб, вроде, наоборот, должны холить и лелеять 😉
 
Андрей, не знаю, поможет тебе это или нет, мне было страшно принимать такие решения "навсегда", и я сначала поставила себе срок полгода, надеясь на то, что за полгода просохнув окончательно, начну мыслить как то по другому и будущее без алко перестанет меня пугать. В принципе так и получилось, меня теперь не то чтобы пугает, а немного напрягает мысль, что я могу по каким-то причинам снова начать пить. Точнее придумать себе эти причины. Для того и продолжаю приходить на форум, чтоб самой себя не обмануть.
Не ставь себе глобальных планов пока, живи сегодня и не пей сегодня. Это работает. Как написала Гилла дай себе подольше протрезветь.
 
Спасибо)))
Я вообще-то до прихода на форум 3-х дней трезвым не мог продержаться
да и потом срывы были
Так что поздравлять пока особо не с чем
после очередного срыва пошел на АА
ломало, так не хотел идти
думал - секта
Выворачивало наизнанку
да и не люблю много говорить
думал в душу будут лезть
Но мне пока реально АА помогает
сам не понимаю как
Но у каждого свой путь
Ищи что подходит тебе

Не за что, это ты молодец, сам сделал!
Я вот тоже себе сказал, если не этот форум, то АА.
А будет совсем хреново и то и другое!
Пока хожу плаксивый полдня, сыну не звоню, на дочку боюсь наорать по мелочам (из-за немытой посуды и пр.), а если и она уйдет к подругам или к маме, то мне край, как х***во будет, даже думать об этом боюсь! Это хорошо, это шлак из души вымывается! 😄
 
Андрей, не знаю, поможет тебе это или нет, мне было страшно принимать такие решения "навсегда", и я сначала поставила себе срок полгода, надеясь на то, что за полгода просохнув окончательно, начну мыслить как то по другому и будущее без алко перестанет меня пугать. В принципе так и получилось, меня теперь не то чтобы пугает, а немного напрягает мысль, что я могу по каким-то причинам снова начать пить. Точнее придумать себе эти причины. Для того и продолжаю приходить на форум, чтоб самой себя не обмануть.
Не ставь себе глобальных планов пока, живи сегодня и не пей сегодня. Это работает. Как написала Гилла дай себе подольше протрезветь.

Беллона, я себя знаю, и по тому, как курить бросал тоже - настроюсь на какой-то срок - все точно будет срыв!
Вот-вот живи сегодня и не пей сегодня, а дальше продолжаю,только так смогу выиграть время, сил поднакоплю, организм окрепнет, нервы в порядок придут. Не загадываю, спасибо за напоминание!
 
Назад
Сверху Снизу