Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Не это. Это все хорошо и полезно, но к изменениям не имеет никакого отношения, только дополнением может быть, имхо. В голове меняться должно.
И в период эйфории (особенно в этот период) нельзя загоняться, ибо велика вероятность хряпнуться потом со всего маху.

Спасибо, Лемма, учту.
Хряпнуться не хочется совсем никак!
 
Спасибо, Лемма, учту.
Хряпнуться не хочется совсем никак!
Был сегодня на собрании АА так вот есть у нас мужичок не пил больше 15 лет .
Перестал ходить на собрания и как то решил выпить бутылочку пива .
Пьет уже три месяца .
Для раздумий.
 
Был сегодня на собрании АА так вот есть у нас мужичок не пил больше 15 лет .
Перестал ходить на собрания и как то решил выпить бутылочку пива .
Пьет уже три месяца .
Для раздумий.
О чем раздумывать то? О судьбе неизвестного мужичка?
Он 15 лет был трезв, нам до этого далеко.
 
М-мм. Никак не могу придумать верные слова, образы для того, чтобы сказать, что чувствую.
Конечно же мое сравнение неправильное, но период эйфории надо бы как-то использовать, чтобы изменить себя.
Ну вот человек лежит в синем болоте, тут срабатывает мощный выталкивающий момент энергии вертикально вверх (это типа эйфория, легкость от первой трезвости), если в этот момент ничего не делать, то человек также вертикально вниз упадет в это синюшное болото и будет сидеть в нем и нос затыкать покуда воли хватит. А вот если он каким-то образом воспользуется этим моментом и еще чем-то, например, поддержкой близких, форума, АА, таблетками или еще чем-то, то может уже не в болото вернуться, а оказаться на суше. Как-то так.

Короче, не получается у меня слов найти нужных. Может быть, и образ неправильный, но время покажет, был ли я прав.

Может быть кому-то мои записи пригодятся, когда я уже давным-давно перестану возбуждаться на алкоголь. А так пишу, чтобы потом перечитать.

Так я и предлагаю меняться, только вот пытаюсь описать, что конкретно нужно делать, чтобы измениться.
По мне так вы уже нашли нужные слова .. Возможно вы уже нащупали своё дно. А теперь ищете выход. Я тоже не сразу нашла, металась туда сюда. Пила, завязывала, опять срывалась..А потом всё таки нашла метод который мне помог. И поняла что выход есть.
Только вот я насчет вашей эйфории не поняла, вы сейчас правильно понимаете своё состояние и свои чувства?
 
Доброй ночи, Gentil.
подскажите, что-за курс уроков по "изменению личности" с медитациями?
 
Только вот я насчет вашей эйфории не поняла, вы сейчас правильно понимаете своё состояние и свои чувства?

Давно такого не было : я получаю удовольствие от жизни.
1) у меня пока нет тяги к выпивке и дай Бог не скоро возобновится
2) каждый день все светлее и светлее голова, наверное оттого, что давление снижается потихоньку
3) спустя 23 года опять занимаюсь своими "железяками" и мне нравится чувствовать свое тело,
4) практически ни с кем не ругаюсь
5) и нашел хороших собеседников здесь на форуме, которые меня понимают

по-моему есть от чего испытывать эйфорию 😄 тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!
 
Доброй ночи, Gentil.
подскажите, что-за курс уроков по "изменению личности" с медитациями?

Есть широко известный "Метод Сильва", можете погуглить.
Есть школа Романа Борсука riderose.net с программой "Метаморфозис".
У него есть бесплатная программа для онкобольных riderose.org

Везде используется медитация, как способ облегчить усвоение материала.
Здесь "С2Н5ОН не медитирует", как заметила одна из посетительниц моей темы, а медитируешь сам, под управлением коуча.

Лично я в "Метаморфозисе" дошел до 1/3. Мне нравится, хотя иногда бывает много информации.

Советую поробовать хотя бы riderose.org, а в слово "болезнь" вкладывайте другой смысл - не онко, а алко. Думаю, что многим понравится.
 
Большое Спасибо тем, кто поделился со мной информацией, советом, просто запостил коммент в моей теме за сегодняшний день:

Гилла, Iskatel, Meme, Bullet, Лемма, Беллона, АйварБ, NikkaLe, Lokia

Хоть я и в каких-то моментах кого-то не совсем понял, с некоторыми согласен не на 100%, но всегда буду благодарен за то, что изложили здесь свое ИМХО 😄 Спокойной ночи!
 
Всем удачного дня!

Продолжаю репортаж 😄 Вчера ночью , пожелав форуму спокойной ночи, пошел гулять, позвонил своей девушке и как всегда все закончилось "разборами делов давнишних" и упреками в мой адрес, как можно долго уводил разговор в сторону, но человек знает мои болевые точки и привычно приступил к "выведению меня из себя". Как можно скорее попрощался со словами "мне душевное спокойствие важнее, чем в сотый раз выслушивать твои упреки по поводу того, что сказали мои друзья. Я за них не отвечаю." и продолжил гулять под релакс-музыку. Погулял в общей сложности около полутора часов.

Заснул примерно в 3 ночи при помощи валокордина (45 капель). Проснулся в 12. Почистил зубья, слопал банан и полтора часа интенсивно работал по хозяйству в наушниках под зажигательную музыку по радио. Потом сделал сет приседаний в четыре подхода. Взвесился - 1,5 кг как не бывало. Ради интереса проверил давление после душа - падение продолжается (примерно 140/95). Этим объясняю свое эйфористичное настроение (улыбка до ушей, пританцовываю 😁 .). Сейчас, в 16-45 настроение уже спокойное и ровное, (может из-за моей 1/4 таб. финлепсина?) дочке не удалось меня расстроить, вот и хорошо 😄

Сегодня после двенадцати счетчик покажет мои первые 7 дней трезвости, которые я прожил без алкоголя, благодаря ВАШЕЙ помощи, коллеги-алкоголики 😄 Тьфу 3 раза через левое плечо!
 
Yes, моя первая трезвая неделя!
<
 
Yes, моя первая трезвая неделя!
<
С почином! Помню времена когда я пила почти каждый день и 3 трезвых дня было равносильно подвигу. Правда бросать я тогда не собиралась. А жаль.
 
С почином! Помню времена когда я пила почти каждый день и 3 трезвых дня было равносильно подвигу. Правда бросать я тогда не собиралась. А жаль.
Спасибо, Беллона, и у меня такие времена бывали, не буду забывать этого! ☹️
 
Поздравляю! Только не раслабляйся. Неделя, это так много, а ведь хочется ещё больше?
Тогда в перед! Удачи!

Настена, спасибо за поздравление! Неделя - это очень много и в то же время мало в новой жизни, буду считать, что я ее начал неделю назад! И тебе удачи! 😄
 
Я тоже тебя поздравляю! Для меня первые 5 дней были как 5 лет. Я так им радовалась! они были очень важные для меня.
Так что это здорово. Продолжай дальше быть трезвым. Нелегко это,конечно,но возможно.
 
Привет!
У нас с тобой и возраст примерно похож и пил я тоже 20 лет и последние лет 10+ тоже ЕУ. Так что в этом плане - коллеги. 😄

Заснул примерно в 3 ночи при помощи валокордина (45 капель).
Валокордин - зло для отрезвления, ибо содержит 96% этанола и фенобарбитал. По сути - наркотик. Понятно, что 45 капель - это не о чём, но лучше без спирта всё-таки. Если пока не можешь засыпать, замени любой другой "сухой" формой. Мне безобидный Персен-Форте помогал, когда не мог заснуть (сразу 2 капсулы перед сном). В первый месяц пил Глицин ещё. Т.к. к лекарствам не был приучен, то помогало.

Вообще, лекарствами лучше не увлекаться, чтобы не получить случайно новую зависимость. У тебя первоначально достаточно здравый подход к отрезвлению, узнай себя трезвого, не заглушай успокаивающими.

Yes, моя первая трезвая неделя!
<
Удачи в трезвости!
 
Я тоже тебя поздравляю! Для меня первые 5 дней были как 5 лет. Я так им радовалась! они были очень важные для меня.
Так что это здорово. Продолжай дальше быть трезвым. Нелегко это,конечно,но возможно.

Swing, cпасибо за добрые слова!
Пока терпимо, а с тягой будем бороться по "мере поступления" 😉
 
Семь дней, поздравляю, Gentil

Семь слонов на счастье 😄

3801468.jpg

Красивые слоны, клевая идея, спасибо, Meme! Буду готовить тебе подарочек на твой месяц трезвости 😄
 
Назад
Сверху Снизу