Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Gentil

Ветеран
Не пьет 10 лет 5 месяцев 17 дней
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2,725
Пол
мужской
Всем привет!
Я алкоголик, у меня нет силы воли и я признаю, что я бессилен перед алкоголем. Мне 47 и пью я уже около 20 лет. Я – ЕУшник, лет 5-6 назад из-за развода (долгого, мучительного, с разделом имущества, ежедневными скандалами), ипотека в долларах, кризиса и возрастных кризисов у детей ... + х.з. чего еще, алиби я себе насобирал как обычный алконавт... Короче, моя доза выросла до 0,5 л. крепкого за вечер. Приходил домой, выливал в себя пузырь и в позе морской звезды на кровать - в анабиоз. Испугался за свое здоровье, сходил к психиатру. Спасибо специалисту - все прошло удачно, мозги хоть немного встали на место, таблетки назначил, короче, без усилий обходился без алкоголя 1,5 месяца.
Потом успокоился и закономерный срыв – кошмары-то в семье продолжались, доллар вырос с 25 до 34 руб., и ежедневное употребление понеслось по новому кругу еще один год. Поход к тому же психиатру и опять полтора месяца без алко, но реальность не изменилась и думаю,что главное то что я сам не изменился, выхода не видел, просто ждал очередного суда и оставался тем же алконавтом. Новый Год провел с родителями и с сыном - выпил 1 бокал шампанского и все, больше не тянуло. На лыжах покатался в лесу с папкой и с сыном 1-го января, здОрово было! 😄
Жена наконец-то ушла, вернее я ее "ушел". Дети остались со мной. Они иногда ездили к ней, а она измывалась над ними, как могла, чтобы мне было больней, выгнала дочь (17 лет) из дому в полночь и т.д. и т.п.. Ясное дело, опять стал горе заливать. Потом я ухитрился влюбиться, хорошая такая девочка, пришла ко мне в дом (места много, вчетвером задницами не стукались), помогала с готовкой, подружилась с моими детьми. НО "они напоминали ей мою бывшую жену" и когда выпивала немного со мной за компанию, да и в трезвом виде, устраивала мне сцены ревности (на пустом месте!) да такие, что реально крыша ехала.. Начались первые запои (2-3 дня) . "Хорошая девочка" вызвала мне капельника, сильно пожалел, потому что он ничем не помог, а из-за его таблеток я словил глюки, они длились полдня и это было реально страшно!
Я понимал, что что-то надо менять. Пытался найти замену алкоголю, как-то измениться самому, разобраться, почему со мной такое произошло и происходит. Все эти годы во время и после развода я искал себе какое-то новое увлечение, например нашел хобби- морское дело. Сдал на российские и международные морские любительские права, стал учить новые иностранные языки. Конечно же, на домашние задания часто времени не хватало из-за того, что по вечерам выпивал. И смех и грех
<
😳 .

За это время я навел кое-какой порядок в своей голове, спасибо психологам. Понял, что у меня созависимость по отношению к детям (я жил их успехами и неудачами, своей жизни у меня не было, вот я и сам мучился и их заколебал своими наставлениями и придирками). Занимался тренингами личностного роста и бухал, консультировался с психологами и бухал, читал много умных книжек и бухал, учился морскому делу и бухал, учил иностранные языки и все равно бухал. Типа тонущий корабль, у которого вода в трюме прибывает, а насосы откачивают воду на полной мощности, но вода все равно прибывает и прибывает.
<


Брат посоветовал курс уроков по "изменению личности" с медитациями и проч.. Вряд ли он знает, что я прям алкаш, ну и ладно, главное, что мне помогло на уровне подкорки, что-то кликнуло где-то у меня в башке за полгода ежедневных медитаций. Потом еще были тренинги, в течение которых нужно было перелопатить очень многое в своей жизни... Реально напрягался и через немогу заставлял себя найти хоть какую-то цель в жизни.

Сейчас ситуация в семье успокоилась, лишние люди ушли... На работе все немного после кризиса тоже стало постабильнее. Теперь я решил, что настало время навсегда завязать с алкоголем насовсем. 3 дня назад вылил в унитаз заготовленную на сон грядущий бутылку водки. Решил, что больше пить не буду.

Я многое из-за алкоголизма недополучил и потерял. Но далеко не все. Надеюсь, что смогу восстановить свое здоровье и мозги и начать свою жизнь новым человеком.

Пришел сюда, потому что и умные люди боятся сорваться даже на больших сроках. Короче, возьмите меня к себе, пожалуйста! Я не особенно общителен, но постараюсь отвечать на каждый пост, делиться своими знаниями и опытом: бросил курить 5-6 лет назад, бросал бухать наспор на полгода, несколько раз на меньшие сроки, да и просто по жизни, кто знает... Буду благодарен, если кто-нибудь поможет мне и рад, если кому-нибудь смогу помочь. 😄
 
С треннингами лучше без фанатаизма, это уход от проблемы,
выглядит как *что-то изменю, переключу и стану как все и лучше, сильнее, выше и что мне тада все эти алкогольные заморочки * эт не так и алкоголизм никуда не денется.
Привет)
 
курс на "психологов" и "медитации"...неправельный в корне...(((

Уважаемый Гудвин, почему неправильный? Можно поподробней, пожалуйста. Если не сложно, конечно?
 
курс на "психологов" и "медитации"...неправельный в корне...(((
Вот согласна. Мне кажется это все попытки найти "причину" пития, а ее как правило нет. Алкоголик пьет, потому что алкоголик. Нет, я не против, ни психологов, ни медитаций, но они не решают проблему алкоголизма. Чего то другого в жизни, возможно.
Gentil, почитай литературу по профилю, Стеценко, Мельникова, и добро пожаловать к непьющим алкоголикам.
Ах, да "не пей только сегодня".
 
С треннингами лучше без фанатаизма, это уход от проблемы,
выглядит как *что-то изменю, переключу и стану как все и лучше, сильнее, выше и что мне тада все эти алкогольные заморочки * эт не так и алкоголизм никуда не денется.
Привет)

Спасибо за комментарий, Лавитро! Я кончультируюсь с психологами и прохожу тренинги не по теме алкоголизма. Про алко там ни слова нет.
Расцениваю трезвление, как переход в новую жизнь. Как жить трезвым я забыл, тренинги и психологи помогают посмотреть на жизненные проблемы глазами другого, не меня, алконавта, а трезвого человека. Как-то так 😄
 
Вот согласна. Мне кажется это все попытки найти "причину" пития, а ее как правило нет. Алкоголик пьет, потому что алкоголик. Нет, я не против, ни психологов, ни медитаций, но они не решают проблему алкоголизма. Чего то другого в жизни, возможно.
Gentil, почитай литературу по профилю, Стеценко, Мельникова, и добро пожаловать к непьющим алкоголикам.
Ах, да "не пей только сегодня".

Добрый вечер, Беллона,
я не ищу "причину пития" в этих тренингах. Моя цель - построить меня нового в трезвой жизни. Точно, это не про алко, а про жизнь без алко.
Олега Стеценко читал и не один раз. Я ведь зарегистрирован в НД с 2009 года 😄 Спасибо за гостеприимство 😄 За совет "не пей только сегодня" тоже благодарен, точно пригодится. Пока Бог миновал 😄
 
Я кончультируюсь с психологами и прохожу тренинги не по теме алкоголизма. Про алко там ни слова нет.
Расцениваю трезвление, как переход в новую жизнь. Как жить трезвым я забыл, тренинги и психологи помогают посмотреть на жизненные проблемы глазами другого, не меня, алконавта, а трезвого человека. Как-то так 😄
я поняла, что не связаны и не по теме 😄 это знакомо и близко, потому и пишу.
это частая саморазводка алкоголиков, разрешить проблемы и тогда море по колено..хотя банально все - подсонательно хочется вернуться к употребу, но без негатива)
трезвость - это не просто перестать пить,
ты остаешься алкоголиком и человеком нездоровым, болезнь свою нужно знать и понимать хорошо, принять ее)
 
Привет!
Считаю, у тебя неплохой старт для трезвой жизни: дети, непропитые мозги, хороший возраст, хобби. Учись проходить через стрессы трезвым, это вполне возможно.
 
Считаю, у тебя неплохой старт для трезвой жизни: дети, непропитые мозги, хороший возраст, хобби.

все это бред....
и уж никак не можед быть стартом "для трезвой жизни"..
есле чел 20 лед квасил....
 
я щитаю што просто слова..тем более штампы....
для данного случаю ...есть ничто...увы
 
я щитаю што просто слова..тем более штампы....
для данного случаю ...есть ничто...увы
Ну, все слова тогда можно рассматривать как штампы (кто-то да когда-нибудь их произносил), твои тоже) Тогда остается молчать, что тоже не будет ново.
Прости, я не знаю, Гудвин, ты сам сколько лет пил и во сколько перестал?
 
я поняла, что не связаны и не по теме 😄 это знакомо и близко, потому и пишу.
это частая саморазводка алкоголиков, разрешить проблемы и тогда море по колено..хотя банально все - подсонательно хочется вернуться к употребу, но без негатива)
трезвость - это не просто перестать пить,
ты остаешься алкоголиком и человеком нездоровым, болезнь свою нужно знать и понимать хорошо, принять ее)

Вот знаешь, Лавитро,

Давно я себе решил, что моя главная цель на данный момент в жизни - перестать бухать. Вот только слабО мне было до сих пор. Я знаю по своей шкуре, что КУ не бывает. Столько уже натерпелся стыда, что не хочу я вернуться, но боюсь тяги, боюсь в нный раз сорваться. Со своими обсуждать - голяк, не понимают, думают, что блажь это, слабоволие. Сытый голодного не разумеет. Поэтому сюда и пришел. Здесь хоть выговориться можно и тебя поймут

Про тренинги я как-то так думаю:
Жизнь - это дорога с разными поворотами, алко дорога - дорога в пропасть, но и на ней есть повороты (возможности завязать) !
Знаешь, даже трезвым поворачивать трудно - ну вот, например, женитьба - люди об этом как-то мечтают, представляют себе жизнь в браке, рождение детишек ... у них выстраиваются какие-то образы в голове и поэтому хоть и страшно, но люди играют свадьбы, родят детей и стараются, чтобы их жизнь соответствовала тем образам, которые они выстроили ПЕРЕД тем, как решиться на этот шаг. То есть, они примерно знают, что их ждет за поворотом.

А вот теперь алко. Он летит куда-то вниз со все большей и большей скоростью, видит - тут есть поворот, но он боится туда свернуть, потому что там - неизвестность, а это пугает. Хорошо, свернул - а там все неизвестно и непонятно, как ты говоришь - "ты остаешься алкоголиком и человеком нездоровым " и трудно ему, потому что хуже, чем когда бухал.

Я, короче говоря, придумал представить себе жизнь "за поворотом" - для этого тренинги по целеполаганию, по морскому делу, по иностранным языкам, по семейной психологии. Хочу представить себе, что меня ждет, после того, когда я пройду этот путь от алко до трезвенника. Спасибо форуму, что здесь все ясно расписано - срывы бывают в первый месяц-два-три, потом тяга ослабевает, потом 6, 9, 12 лет, потом может так накатить, что и на больших сроках сорвешься. Это-то ясно!
А ради чего? Ради того, чтобы сидеть, дрожать и бояться срывов? А чем заниматься? Какой построить свою НОВУЮ жизнь, ведь она может быть гораздо более интересной!

Конечно, я не жду эйфории от каждого дня, я помню, когда мне было 20 и я не пил, мне тоже было грустно, бывали и серые дни, но у меня была ЦЕЛЬ и не одна! И время от времени я получал такой бешеный кайф от своих успехов, аж дух захватывало! Не нужен мне "праздник каждый день".

При помощи тренингов и психологов я хочу намечтать себе новую счастливую семью, новые интересные цели. Чтобы мне знать, что ждет меня за поворотом и не разочароваться в том, что я свернул с алко-дороги

Ничего, что так путанно? 😄
 
Tochka, спасибо за поддержку!

Gudvin, спасибо, что на слабО берешь ! Злее буду
 
Назад
Сверху Снизу