Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Я вот тоже себе сказал, если не этот форум, то АА.
А будет совсем хреново и то и другое!
А ты не жди, когда хреново будет, ты прям щас попробуй сходи на группу - всё разнообразие какое-то. И успокаивает, опять же. 😉
 
по тому, как курить бросал тоже - настроюсь на какой-то срок - все точно будет срыв!
С курением я бы вообще не сравнивала, мне кажется разные зависимости, сигареты все же не меняют реальность, в отличие от алко. А так то да, люди все разные, действуй так, как подходит тебе.
 
С курением я бы вообще не сравнивала, мне кажется разные зависимости, сигареты все же не меняют реальность, в отличие от алко. А так то да, люди все разные, действуй так, как подходит тебе.

С курением вообще кино было! ☹️ Столько раз бросал, со счета сбиться можно! И на полгода наспор и на год, и, естественно, на меньшие сроки. Курил по пачке в день. Потом нашел пластыри антиникотиновые в Германии. Городок маленький, рядом с Дюссельдорфом, я там по-моему тогда все пластыри в аптеках скупил 😁 .

Принцип их действия такой - если человек много курит, то наклеивает себе большой пластырь и никотин с него в течение всего дня поступает тебе через кожу в организм. Причем один большой нельзя заменить двумя маленькими и поэтому приходится покупать по паре-тройке пачек больших пластырей, паре-тройке средних и паре-тройке маленьких. Ступенчатая система удовлетворения никотинового голода. Естественно, курить при этом нельзя.

Я то прилеплю себе этот пластырь, то забуду, а когда забуду - начинаю курить. Короче говоря, поднял я себе никотиновую зависимость до двух пачек+ в день из-за этих пластырей. Уже курить не могу, а хочется и бросить абсолютно нереально стало для меня даже на один день! Тут по радио объявление, что какая-то там клиника снимает физическую зависимость за один укол, за дорого. Психологическую зависимость потом снять, типа, легко.

Созвонился, выяснил, что к чему. Укол с каким-то составом "ноу-хау" снимает зависимость, ты потом спишь часов 10-12 и все. Приехал на Полежаевскую, проверили давление, что-то еще поспрашивали, сказали вызвать заранее такси на 6-7 часов вечера и предупредить семью, чтоб встречали такси. Сделали пробный укол маленькой дозы препарата, вроде все нормально, потом оставшуюся дозу препарата и я сел в такси....

Час пик, пробки,а ехать через полгорода! А у меня такое началось! Я ни секунды не мог усидеть в одной позе, я крутился в пассажирском сиденье, как уж, все время хотел по-маленькому, а машины стоят в пробки просто колом! У меня уже сил нет, пофиг стыд, открываю дверь, хочу встать лицом к двери и сделать, что наметил, а ноги вообще не слушаются, просто ватные, я падаю между машин, таксист меня поднимает, засовывает назад ... короче говоря, это был ад. Мне потом рассказала бывшая жена, что таксист был белым, как мел, когда меня привез, только спросил не наркоман ли я (кстати, один знакомый мне сказал, что по судя описанию, то, что произошло со мной похоже на ломку наркоманскую). Еле-еле затащили меня домой, я хочу что-то сказать детям, а губы не слушаются, им смешно, а я ничего сказать не могу, кое-как добрался до кровати и на следующее утро я понял, что второго такого приключения я просто не вынесу и с тех пор не курил. Было желание покурить еще недели две и я забыл про никотиновую зависимость. Было это лет 6 назад.

Кто знает, похоже на описание метода лечения Д-ра Хиллера? Может, я у него побывал? Тогда такой вывески на входе с торца здания не было.
 
Gentil, здравствуйте.
Прочитала всю вашу тему , интересно. Порадовал настрой на трезвость и понимание проблемы. А то что нервы шалят первое время, так это пройдет. Да и абстинентный синдром еще никто не отменял. Всё наладится в трезвости.
Я на этом форуме недавно (и редко захожу). Но со своей болезнью давно знакома. Вы написали, что в 27 лет еще и знать не знали о таких проблемах. Я в этом возрасте пошла сдаваться алкоголю и еще пришлось понять что я бессильна .. да уж. Как не странно это звучит, на первый взгляд. В итоге 9 трезвых лет, потом срыв почти на два года...ничего очухалась. После срыва где-то 7 лет прошло уже.
Gentil - Андрей, всё будет нормально когда есть желание и есть рядом люди способные понять и поддержать. Удачи!!!
 
Gentil, здравствуйте.
Прочитала всю вашу тему , интересно. Порадовал настрой на трезвость и понимание проблемы. А то что нервы шалят первое время, так это пройдет. Да и абстинентный синдром еще никто не отменял. Всё наладится в трезвости.
Я на этом форуме недавно (и редко захожу). Но со своей болезнью давно знакома. Вы написали, что в 27 лет еще и знать не знали о таких проблемах. Я в этом возрасте пошла сдаваться алкоголю и еще пришлось понять что я бессильна .. да уж. Как не странно это звучит, на первый взгляд. В итоге 9 трезвых лет, потом срыв почти на два года...ничего очухалась. После срыва где-то 7 лет прошло уже.
Gentil - Андрей, всё будет нормально когда есть желание и есть рядом люди способные понять и поддержать. Удачи!!!

Вы считаете, что я понимаю проблему? Мне радостно это слышать, придает уверенности. Большое спасибо за комментарий, NikkaLe!
 
Вот и прошел второй день на форуме. Большое Спасибо тем, кто был со мной сегодня, а именно:
Аннет, Гилла, Беллона, Иван 1978, Хачикян, Gudvin, VictorL, NikkaLe,
благодаря вам я прожил и этот день в трезвости, несмотря на то, что эмоционально день оказался хреновым!
 
А ты не жди, когда хреново будет, ты прям щас попробуй сходи на группу - всё разнообразие какое-то. И успокаивает, опять же. 😉

Поздравляю с дуплетом - две Семерки, как-никак ! 😄
 
Галиной кличат,ага,заборище завтра 😄 .Всё не нарадуюсь,что ума хватило помощь от алкоголиков попросить,а то бы до сих пор с психологом беседовала с похмелья 😁 .

Галя, с забором тебя!
3.JPG


алко не пройдет! 😁
 
Привет.
Успеха тебе.
Насчет, своих сроков пития не парься.
По моему это вообще не показатель.
Кто-то пьет всю жизнь и счастливым умирает, кто-то за год спивается.
Для кого то и бутылка водки в день нормально, а у кого-то и от литра пива в день - паника.
Главное ,ты осознал,что это не нормально.
Главное, что есть желание ,и возможности что-то изменить, пусть и с посторонней помощью.
 
Привет.
Успеха тебе.
Насчет, своих сроков пития не парься.
По моему это вообще не показатель.
Кто-то пьет всю жизнь и счастливым умирает, кто-то за год спивается.
Для кого то и бутылка водки в день нормально, а у кого-то и от литра пива в день - паника.
Главное ,ты осознал,что это не нормально.
Главное, что есть желание ,и возможности что-то изменить, пусть и с посторонней помощью.

Это верно, Искатель, я с тобой согласен.
И тебе успеха!
 
Gentil, привет, с созданием темы тебя 😄. Вот зашла поддержать.

Прочитала твою тему, очень многое близко, настолько близко, словно это я о себе пишу. Один к одному про нервы, слезы и раздражающие факторы.
<...> нервы никуда не годятся. Еще 3 года назад на сеансе у психиатра я 2/3 времени провел в слезах. Тот сказал мне, что я напоминаю ему «израненного солдата» и что мне «надо срочно в лазарет» и с тех пор лучше не стало.

Я из-за боязни вот этого потока слез перестала ходить к психотерапевту три года назад. Теперь жалею. Надо было походить и выплакаться.

Очень помогает мне то, что я, так же как и ты, решила оградить себя от того, что меня раздражает. К примеру, я перестала ездить к черту на кулички на работу и, возможно, и благодаря этому не пью. Думаю, если бы я сейчас, как когда-то, моталась бы пять дней в неделю на другой конец города с ранья, терпела офисную нервотрепку и вечные дедлайны, то вернулась бы быстро к ежедневному буханию после работы. А там бы незаметно подкрался и опохмел утренний.

Ты тут разнервничался немного из-за Гудвина. Меня тоже некоторые товарищи бесили до такой степени своей "взаимопомощью", что я частенько срывалась, начитавшись их постов: придешь трезвым на форум, с верой в себя, а закончишь нажравшись 😁 . Ты просто и здесь на форуме старайся поддерживать ровный эмоциональный фон, помни о том, что здесь, как и в жизни, встречаются неумные, больные, недобрые, а то и вовсе неадекватные люди, но много и добрых, умных, а то и умниц, у которых есть чему поучиться, над чьими постами хочется подумать. Старайся общаться с теми, кто тебе близок и твоего круга, что ли...

А насчет "причиняемой взаимопомощи" здесь много было споров,-- одни за пинки, другие за поглаживания, кому что, словом, и многие помогают так, как им кажется, следовало бы им самим помогать... Мне вот пинки не помогают, а ведут к прямому срыву; мне помогает тот тип помощи, о котором ты писал:
<...> Лично мне хотелось бы, когда я накроет тяга, чтобы хоть кто-нибудь меня пожалел или просто написал, типа «да, так бывает, надо потерпеть, потом станет легче». Как-то так.

Я думаю, что у тебя все сложится хорошо, поскольку ты вовремя остановился и ты думаешь, куда идешь. Я не согласна с Лавитро:
20 лет жизни в употребе, с собой еще знакомиться предстоит
,-- ты начал пить уже сложившимся человеком и себя не потерял. Да и со здоровьем не все потеряно 😉: при твоих 92 кг 0,5 водки под закуску не такая уж большая доза.

Удачи тебе!
 
Gentil, извини, прочитал только первую и последнюю страницы...(я щас редко захожу - недосуг).
Насчет "слез"...(сказал бы я больше, но здесь не моя тема),- слезы пьяные это чепуха и чушь, но есть слезы настоящие, которых и мужик может не стесняться, (типа ходишь, с люьдьми беседуешь... и.т.д.) которые постоянно стоят, и только ждут момента вырваться...
""мне край, как х***во будет, даже думать об этом боюсь! Это хорошо, это шлак из души вымывается!""
-твои слова, это и есть катарсис, малый конечно,// а ты думал 20 лет бухать припеваючи и в два месяца... и шоб не больно... и шоб всэ було як раньше...
имхо - НЕ - "поболеть" надо (имею ввиду больно будет), и потерпеть (ну типа тупой дпресняк, который не проходит...(пройдет))
З.Ы. Вы блин к психотерапевтам ходите шоб от слез ибавиться, а може це сама жива струна вашойи души - не вбывайте йии...
 
Gentil, привет, с созданием темы тебя 😄. Вот зашла поддержать.

Привет, Meme, спасибо!

про нервы, слезы и раздражающие факторы.
Теперь жалею. Надо было походить и выплакаться.

Это никогда не поздно сделать. У меня слезы сами текут. Ну и пусть текут. Сами льются, потому что хреново на душе, а проревешься- забыл зачем ревел 😄
К психиатру я сейчас не хожу, на исповеди давно не был, поэтому, когда слезы, то делаю чтобы никто не слышал и не видел - не поймут ведь, а я и не хочу объяснять. Это только тут, на форуме, поймут. Слава Богу, что он есть!

Очень помогает мне то, что я, так же как и ты, решила оградить себя от того, что меня раздражает. К примеру, я перестала ездить к черту на кулички на работу и, возможно, и благодаря этому не пью. Думаю, если бы я сейчас, как когда-то, моталась бы пять дней в неделю на другой конец города с ранья, терпела офисную нервотрепку и вечные дедлайны, то вернулась бы быстро к ежедневному буханию после работы. А там бы незаметно подкрался и опохмел утренний....некоторые товарищи бесили до такой степени своей "взаимопомощью", что я частенько срывалась, начитавшись их постов: придешь трезвым на форум, с верой в себя, а закончишь нажравшись 😁 . Ты просто и здесь на форуме старайся поддерживать ровный эмоциональный фон, помни о том, что здесь, как и в жизни, встречаются неумные, больные, недобрые, а то и вовсе неадекватные люди, но много и добрых, умных, а то и умниц, у которых есть чему поучиться, над чьими постами хочется подумать. Старайся общаться с теми, кто тебе близок и твоего круга, что ли...

Когда у меня дома кошмар был, вечный ор, разборки я не смог бросить, хотя три раза (вспонил - 2 после психиатра, 1 сам с его рецептами) бросал, но всегда срывался. Спасибо большое за совет!

Я думаю, что у тебя все сложится хорошо, поскольку ты вовремя остановился и ты думаешь, куда идешь. Я не согласна с Лавитро: ,-- ты начал пить уже сложившимся человеком и себя не потерял. Да и со здоровьем не все потеряно 😉: при твоих 92 кг 0,5 водки под закуску не такая уж большая доза.

Удачи тебе!

Спасибо за пост и тебе Удачи!
Да, кстати, именно по этому поводу мне понравился пост Alkodon а http://alcodon.livejournal.com/ (никак не могу найти его пост в теме, куда он запропастился про то, почему он не будет больше сидеть на НД). Так вот, он писал, что в трезвости появляется очень много свободного времени. И что у него сейчас уйма дел и, что он больше не может позволить себе 3-4 часа сидеть на форуме и это ему очень нравится.

Так вот, моя идея в том, что НЕОБХОДИМО представить себе образ твоей трезвой жизни, то есть, как будут проходить твои обычные серые будни через год-два после того, как завяжешь насовсем. Ну вот я считаю, что нужно и все тут. Это НЕ мечты! Это просто образы из жизни, когда алко тебя уже тревожит редко. Чем будет отличаться твоя обычная серая жизнь от твоей серой жизни, когда ты бухал. Это важно!

Я уверен, что большинство срывов происходит от того, что люди оказываются наедине со своим старым образом жизни.
Как всегда, ты несчастен и не знаешь, что делать со свободным временем, а в голове бродят дурацкие мысли...
Как распорядиться всем этим "богатством" человек просто не знает и эта свобода становится для него обузой, ведь образ жизни-то не изменился!
Некоторые занимают свое свободное время бесконечными бросаниями-срывами, некоторые плачутся об этом на форуме, да кто знает где!

Думаю, что когда думаешь бросать, нужно обязательно придумать хотя бы чем другим интересным ты будешь заниматься, когда будешь трезвым, придумать хоть что-нибудь, например, деньги копить, спортом слегонца заниматься, на танцы пойти, куда угодно, где алко нет - да все равно чем, даже если окажется, что ошибся и тебе не понравилось то, что ты задумал изначально, то передумаешь потом!

А вот, когда уже бросил и пока эйфория на первых месяцах дает тебе недетское ускорение, то надо этим задуманным заняться особенно усиленно.

Лично я чего только себе ни задумывал, чем займусь после того, как брошу алко, а оказалось, что везде ошибся. 😄

На морские покатушки денег не хватает, а вот юношеское увлечение железяки тягать мне оказалось оченно по душе! 😄 Вчера были приседания, а сегодня получил хорошую дозу эндорфинов от того, что дельты с трапециями прокачал, как смог, без фанатизма. Уже часа 3 прошло, а я все сижу и балдею. Если честно, совсем не хотел заниматься, но пересилил себя. По опыту знаю, что достаточно меяц позаставлять себя, потом это становится зависимостью. А вот такая зависимость мне нравится! 😁
 
Gentil, извини, прочитал только первую и последнюю страницы...(я щас редко захожу - недосуг).
Насчет "слез"...(сказал бы я больше, но здесь не моя тема),- слезы пьяные это чепуха и чушь, но есть слезы настоящие, которых и мужик может не стесняться, (типа ходишь, с люьдьми беседуешь... и.т.д.) которые постоянно стоят, и только ждут момента вырваться...
""мне край, как х***во будет, даже думать об этом боюсь! Это хорошо, это шлак из души вымывается!""
-твои слова, это и есть катарсис, малый конечно,// а ты думал 20 лет бухать припеваючи и в два месяца... и шоб не больно... и шоб всэ було як раньше...
имхо - НЕ - "поболеть" надо (имею ввиду больно будет), и потерпеть (ну типа тупой дпресняк, который не проходит...(пройдет))
З.Ы. Вы блин к психотерапевтам ходите шоб от слез ибавиться, а може це сама жива струна вашойи души - не вбывайте йии...

Bullet, спасибо за комментарий.
Я же говорил, что на НД меня поймут. 😄
У меня этот "катарсис" чаще, чем у изнеженной курсистки 😁 . Проснулся - слезы потекли ни с того-ни с сего. Измерил давление - немного лучше - 150/100 (145/95), вчера было 160/100. Пока мерил, забыл из-за чего слезы были 😄. Забыл, куда ключи положил, стал искать - заглянул под кровать, а там пыли до фига. Принес пылесос, пропылесосил. Так и разогрелся 😄 открыл ютюб, вспомнил, что там было видео, как дельты и трапеции качать. Нашел, открыл Дениса Гусева и через "нехочу" пошел к своим железякам. Прокачал, как смог, выдержал меньше трети урока, правда, но плечи забились, эндорфин попал в кровь, а я под душ 😄 Выпил свою четверть таблетки, сижу работаю, пишу на НД и думаю, накатит сегодня или нет
 
Привет, Андрей 😄
Я уверен, что большинство срывов происходит от того, что люди оказываются наедине со своим старым образом жизни.
а также со старыми мыслями и приоритетами

Думаю, что когда думаешь бросать, нужно обязательно придумать хотя бы чем другим интересным ты будешь заниматься, когда будешь трезвым, придумать хоть что-нибудь, например, деньги копить, спортом слегонца заниматься, на танцы пойти
А я думаю, что нельзя употребление алко просто взять и заменить на что-то другое. Будешь в спортзале там эндорфины получать, а потом надоест, а организму радости хочется, а для нас какой самый простой способ для этого? Выпить. И напрягаться не надо в спортзале.
Все эти источники положительных эмоций сами нас найдут, если мы будем меняться, имхо.

Лично я чего только себе ни задумывал, чем займусь после того, как брошу алко, а оказалось, что везде ошибся. 😄
Сам же видишь 😲
 
А я думаю, что нельзя употребление алко просто взять и заменить на что-то другое.

Привет, Лемма 😄
Я тоже не думаю, что это просто. Это невозможно. Нужно начать делать из себя другого человека. Звучит, как программа какой-нибудь партии ☹️

М-мм. Никак не могу придумать верные слова, образы для того, чтобы сказать, что чувствую.
Конечно же мое сравнение неправильное, но период эйфории надо бы как-то использовать, чтобы изменить себя.
Ну вот человек лежит в синем болоте, тут срабатывает мощный выталкивающий момент энергии вертикально вверх (это типа эйфория, легкость от первой трезвости), если в этот момент ничего не делать, то человек также вертикально вниз упадет в это синюшное болото и будет сидеть в нем и нос затыкать покуда воли хватит. А вот если он каким-то образом воспользуется этим моментом и еще чем-то, например, поддержкой близких, форума, АА, таблетками или еще чем-то, то может уже не в болото вернуться, а оказаться на суше. Как-то так.

Короче, не получается у меня слов найти нужных. Может быть, и образ неправильный, но время покажет, был ли я прав.

Может быть кому-то мои записи пригодятся, когда я уже давным-давно перестану возбуждаться на алкоголь. А так пишу, чтобы потом перечитать.


Все эти источники положительных эмоций сами нас найдут, если мы будем меняться, имхо.

Так я и предлагаю меняться, только вот пытаюсь описать, что конкретно нужно делать, чтобы измениться.

Сам же видишь 😲

Думал, что будет то или другое, а получилось третье. Теперь мне хочется изменить распорядок дня, питание, тренироваться по плану, побольше бывать на свежем воздухе, гулять перед сном, чтобы засыпать без снотворных. По-моему, это то самое изменение о котором мы говорили. Или ты не это имела ввиду?
 
Джентил, вечер добрый, про курение прочитала, кошмар какой, никогда про такое не слышала. Бросил и хорошо, я пока думаю на эту тему, Табекс советуют. Мотивация слабая у меня, курю мало, но надоело.
 
Так я и предлагаю меняться, только вот пытаюсь описать, что конкретно нужно делать, чтобы измениться.

Думал, что будет то или другое, а получилось третье. Теперь мне хочется изменить распорядок дня, питание, тренироваться по плану, побольше бывать на свежем воздухе, гулять перед сном, чтобы засыпать без снотворных. По-моему, это то самое изменение о котором мы говорили. Или ты не это имела ввиду?
Не это. Это все хорошо и полезно, но к изменениям не имеет никакого отношения, только дополнением может быть, имхо. В голове меняться должно.
И в период эйфории (особенно в этот период) нельзя загоняться, ибо велика вероятность хряпнуться потом со всего маху.
 
Назад
Сверху Снизу