Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Дочке уже 21, она вполне взрослый человек и я считаю себя не в праве вмешиваться в ее учебу. Ну а спор предложила она, чтобы я перестал пить.
😄 ну, я извращенка. Ты про пропуск пары -- а я подумала про пиво.))
 
1. Насчет "мальчиков" и "девочек" 😄, тут нет таких. Тут только алки.
2. Что-то ты себе сам чего-то не договариваешь, похоже. С такой дозы и "огурцом"? Опохмелялся чем?
3. А, ну коли переводчик, таки да... языки в любом состоянии будут даваться.
4. При еу- как раз таки весь день под градусом, нон-стоп, ты просто не понимал этого, получается. Опасны медитации алкашам.

1. Хорошо, буду знать.
2. Не всегда хорошо. Не опохмелялся. Вру, опохмеляться стал полгода - год назад и редко - раза 4 было.
3. Наезженные нейронные дорожки.
4. Получается, что не понимал. Почему Опасны медитации алкашам?
 
ой ли) на четвертый день на что тока не реагируешь)
да,Лавик, это точно,я поэтому и написала,что на протрезветь месяца три надо,уже по другому реагируешь на слова,когда протрезвеешь.А сейчас нервы как струны,понятное дело.
Я практически и не пишу уже на форуме,а тут влезла,так как ТС по возрасту близок.Что бы его поддержать,никогда не поздно быть счастливым. 😄
 
да,Лавик, это точно,я поэтому и написала,что на протрезветь месяца три надо,уже по другому реагируешь на слова,когда протрезвеешь.А сейчас нервы как струны,понятное дело.
Я практически и не пишу уже на форуме,а тут влезла,так как ТС по возрасту близок.Что бы его поддержать,никогда не поздно быть счастливым. 😄

Спасибо, Гилла, мне это необходимо. Я для этого сюда пришел!
 
Я для этого сюда пришел!
И молодец,представляешь какой здесь опыт собран,сотни людей,у каждого своя история,а суть одна,болеем мы неизлечимой болезнью,прогрессирующей и смертельной.Люди пишут,читай,мотай на ус,не мальчик уже,сможешь взять то,что тебе поможет.
 
И молодец,представляешь какой здесь опыт собран,сотни людей,у каждого своя история,а суть одна,болеем мы неизлечимой болезнью,прогрессирующей и смертельной.Люди пишут,читай,мотай на ус,не мальчик уже,сможешь взять то,что тебе поможет.

На ус намотал. Отвечаю, да я не мальчик, я - алк . 😉
А если серьезно, то я немало времени провел тут, читая разные истории, вот только в срывы не ходил. Боязно мне туда ходить. Лучше, чтоб хорошие примеры были для меня заразительными. Но согласен, что мне еще читать-неперечитать. Спасибо за поддержку ! 😄
 
Gentil, похоже, ты уникум, который похмелился 4 раза за жизнь)).
Дело тут не в подозрениях и прочей ерунде. В любых смыслах ты молодец, что отважился начать разговаривать и объявил о своем намерении. Может, не очень привлекательно для окружающих -- не спрашиваешь каких-то советов, а как-то больно уж радужно -- пил-пил, прекратил, буду строить счастливую жизнь... все это здорово, конечно...
Вот тебе задание: как лингвист разложи и помедитируй на)): я не пью только сегодня.
Что это значит?

Ладно, в любом случае -- удачи.
Буду заглядывать.
Тебя не Гена зовут?
 
Gentil, похоже, ты уникум, который похмелился 4 раза за жизнь)).
Дело тут не в подозрениях и прочей ерунде. В любых смыслах ты молодец, что отважился начать разговаривать и объявил о своем намерении. Может, не очень привлекательно для окружающих -- не спрашиваешь каких-то советов, а как-то больно уж радужно -- пил-пил, прекратил, буду строить счастливую жизнь... все это здорово, конечно...
Вот тебе задание: как лингвист разложи и помедитируй на)): я не пью только сегодня.
Что это значит?

Ладно, в любом случае -- удачи.
Буду заглядывать.
Тебя не Гена зовут?

Опохмелиться для меня = опять напиться. Бывали у меня очень ситуации очень редкие, когда до вечера дотерпишь и бутылку пива на сон грядущий, это опохмел?

Я понимаю, что вы имеете право подозревать меня, потому что вы все выстрадали свои сроки трезвости, а тут я, блин, весь такой "радужный".
В свою очередь, я имею право общаться с теми, с кем хочу общаться, то есть с теми, кто помогает. Спасибо за совет про я не пью только сегодня,

С теми, кто меня в г**но тыкает и как в армии над "духом" насмехается я общаться не собираюсь. Я делаю это для себя, а не для Советской Армии.

А советов я не спрашиваю потому что зарегистрирован здесь давно (тогда бы я не смог бросить, точно). Опыт бросания есть. Бросания курить тоже есть. Бросил в 2007 осенью, срывов не было. Прочел тут немало, но далеко не все. По жизни привык все делать сам. Мне выговориться надо. А вы все как никто другой меня можете понять. Я так думаю 😄

Спасибо за пожелание удачи.
Меня зовут Андрей, а тебя? 😄
 
Вот и прошел мой первый день на форуме НД.

Большое СПАСИБО всем, кто зашел проведать новичка, а именно :
Лавитро, Гилла, Аничча, Ива2011, Беллона, Tochka и Gudvin 😄
С Г-ном Gudvin'ом я нехотя прекращаю общение до лучших времен по следующей причине:
- благодаря ему я понял, что мои нервы пока недостаточно восстановились, чтобы составить ему достойную пару во взаимных пикировках. Боюсь, что расстроюсь, как сегодня и сорвусь. Может быть, как-нибудь потом ... Без обид 😄 . Найдите себе достойного противника, у меня же нет силы воли.
 
Привет, Андрей!
Скажу сразу, что желаю тебе удачи! И скажу сразу, что зря ты обижаешься на Гудвина – он абсолютно прав. Попробую объяснить, почему. Мне это будет легко сделать, потому что мы почти ровесники, форум я начала читать в то же время, что и ты, срок сегодня у меня такой же как у тебя. Но, за эти три с половиной года с НД я была трезва в общей сложности три года. То есть попытка у меня сегодня не первая, как ты понимаешь, но результат есть. И одно я знаю точно, никакой психоаналитик не поможет мне, абстрагируясь от этой моей основной проблемы. Тебе вообще никто не поможет, пока ты сам не поможешь себе. Я тоже вначале обижалась на скептицизм тех, кто пытался усомниться в моих эйфорических убеждениях - всё – навсегда и больше никогда. А надо было слушать, читать и думать. У каждого свой метод подачи информации - в этом уникум НД.
Я вот все начинаю снова. Я не хочу иметь здесь на форуме «красивое лицо», не тру темы , свои и чужие посты . Я здесь, чтобы решить свой вопрос, а все остальные – это те, кто приносит мне радость , либо те, кто делится опытом и предостерегает. Советую тебе также отнестись к данному ресурсу и его обитателям, а не делить народ на плохих и хороших.
У всех у нас тут рожи хороши. 😁

И добро пожаловать! Всегда готова поддержать! 😄
 
Привет, Андрей!
Скажу сразу, что желаю тебе удачи! И скажу сразу, что зря ты обижаешься на Гудвина – он абсолютно прав. Попробую объяснить, почему. Мне это будет легко сделать, потому что мы почти ровесники, форум я начала читать в то же время, что и ты, срок сегодня у меня такой же как у тебя. Но, за эти три с половиной года с НД я была трезва в общей сложности три года. То есть попытка у меня сегодня не первая, как ты понимаешь, но результат есть. И одно я знаю точно, никакой психоаналитик не поможет мне, абстрагируясь от этой моей основной проблемы. Тебе вообще никто не поможет, пока ты сам не поможешь себе. Я тоже вначале обижалась на скептицизм тех, кто пытался усомниться в моих эйфорических убеждениях - всё – навсегда и больше никогда. А надо было слушать, читать и думать. У каждого свой метод подачи информации - в этом уникум НД.
Я вот все начинаю снова. Я не хочу иметь здесь на форуме «красивое лицо», не тру темы , свои и чужие посты . Я здесь, чтобы решить свой вопрос, а все остальные – это те, кто приносит мне радость , либо те, кто делится опытом и предостерегает. Советую тебе также отнестись к данному ресурсу и его обитателям, а не делить народ на плохих и хороших.
У всех у нас тут рожи хороши. 😁

И добро пожаловать! Всегда готова поддержать! 😄

Привет, Аннет,

Во-первых, спасибо за гостеприимство! 😄 Как ты понимаешь, я тоже не первый раз бросаю и опыт какой-никакой есть.
Ты молодец, что за 3,5 года прожила в трезвости 3 года. Это круто!

Попробую объяснить свою тактику.
В данный момент я решил мобилизовать все что только можно, чтобы завязать:

Ситуация:
У меня за 6 лет ежедневных скандалов (развод, угрозы посадить, суды по разделу имущества, ипотека в долларах, падение доходов в 2 раза, возрастные кризисы детей, первая несчастная дочкина любовь, потом ежедневные истерики любимой девушки + куча всего по мелочи) и пьянства нервы никуда не годятся. Еще 3 года назад на сеансе у психиатра я 2/3 времени провел в слезах. Тот сказал мне, что я напоминаю ему «израненного солдата» и что мне «надо срочно в лазарет» и с тех пор лучше не стало.

Поэтому я в первую очередь я решил избавить себя от ВСЕХ источников раздражения.

1). Работаю дома, с людьми почти не общаюсь. Брат везет на себе всю нервотрепку, спасибо ему.
2). С любимой женщиной расстался, проспонсировал ее переезд на съемную квартиру. Созваниваемся ежедневно, но как только разговор переходит на скандальные темы – просто бросаю трубку.
3). Я люблю своего сына, но он заколебал своими подростковыми приколами в 17 лет - то друзей приведет в час ночи, то в час ночи сам удерет куда-нибудь. Выгнал его к его маме на месяц (потом посмотрим, что дальшеделать), слава Богу, что он сохранил нормальные отношения с ней и что на этот раз она его не выгнала, как обычно бывало. Теперь созваниваемся, я знать не знаю о его похождениях, а похвастаться пятерками он любит и мне бальзам на душу 😄 .
4). Живем с дочкой вдвоем. Я не напрягаю ее никак – ни готовкой, ни уборкой. Все делаю сам, чтобы избегать ссор. Вчера она сказала, что ей «нравится, как хорошо мы живем» 😄
5). С мамой-папой созваниваюсь. Получается помогать папе с врачами и здоровьем – тьфу 3 раза!
6). Вчера я создал тему на форуме НД. Это мой первый опыт топикстартера на интернет-форумах. Спасибо людям, меня вчера посетили аж 7 человек! 6 из них посочувствовали мне, прочитали мою писанину и дали мне самый главный совет.
И лишь один Гудвин ничего не посоветовал, а лишь многозначительно помолчал, потроллил, прочитал частушки (спасибо), дал ссылку на песенку МВ (тоже спасибо), макнул мордой в г*** и когда мой пост повторился несколько раз подряд из-за проблем с интернетом, он сказал, что я ткнулся мордой в клаву и поржал. Пока лично меня его посты в мой адрес – раздражающий фактор. А раздражающих факторов мне нельзя пока. Но ничего плохого о нем самом я сказать не могу – мы не знакомы.

Я просто хочу пройти первый месяц в психологически комфортной обстановке, итак кидаюсь на всех, как ненормальный.

Ничего не могу сказать про «красивое лицо». Что получилось, то получилось. Под забором не валялся, в драки по пьяне не лез никогда, хотя два раза пришлось, но так, ерунда, даже синяков не было. Я не буйный алконавт, из-за алко проблем по работе не было, Бог миловал. Права не забирали, хотя однажды пришлось откупаться из-за запаха после вчерашнего. Было дело, проспал самолет из-за того, что бухал накануне. Может быть, мне поподробнее составить свое резюме алкоголика? Может тогда у народа здесь сложится более адекватное впечатление о моем алко-паркуре?

Лично мне хотелось бы, когда я накроет тяга, чтобы хоть кто-нибудь меня пожалел или просто написал, типа «да, так бывает, надо потерпеть, потом станет легче». Как-то так.
 
Все стабилизируется –поверь моему опыту. Не загоняйся. Главное ,чуть подольше побыть трезвым. Нервная система восстановиться и перестанет что-либо раздражать извне. Ведь , что внутри у человека, то он видит и снаружи.
А как у тебя сейчас с тягой? Стаж у тебя , действительно , солидный и дозы не детские. Как справляешься? Биохимия - вещь серьёзная и ты прав , адреналин, в данный период тебе ни к чему.
И ещё вопрос – а почему раньше не писал , не ощущал проблему?
 
Все стабилизируется –поверь моему опыту. Не загоняйся. Главное ,чуть подольше побыть трезвым. Нервная система восстановиться и перестанет что-либо раздражать извне. Ведь , что внутри у человека, то он видит и снаружи.
А как у тебя сейчас с тягой? Стаж у тебя , действительно , солидный и дозы не детские. Как справляешься? Биохимия - вещь серьёзная и ты прав , адреналин, в данный период тебе ни к чему.
И ещё вопрос – а почему раньше не писал , не ощущал проблему?

Верю твоему опыту, серьезно.

Стаж да, солидный, спорить не буду, хвастать нечем. ☹️
Давай-ка, все-таки, распишу, люди почитают, лучше поймут:
Первый раз я выпил сто грамм водки на НГ после школы в 17 лет.

Потом в институте по субботам перед дискотекой накрывали стол, самые пробивные отправлялись за горбачевкой, грамм 150-200 на физиономию перед дискотекой и когда за границей учился с однокурсниками по выходным зажигали, но никогда до беспамятства не доходило и до похмелья тоже - организм у меня такой.

До 27 лет можно считать, что не пил. Когда привез семью в Москву в 1993 и жили без регистрации в хрущобе, бабки с лавочки у подъезда настучали участковому. Тот пришел, уселся на кухне и говорит, - наливай! А у меня нету, ни в холодильнике, ни в мыслях 😁 Посидел участковый, порасспрашивал, понял, что не его контингент, расстроился. Я ему на след. день две бутылки водки принес в участок и попросил больше не заходить, жена молодая, дочке чуть больше годика, я работу работаю. Он обрадовался и больше не приходил. 😄

В 27 лет начал пивко попивать за компьютером по вечерам, но так, редко, раза 2-3 в неделю по 1-2 бутылки. Что такое похмелье все еще не знал.
Постепенно выпивон стал более-менее регулярным, доза все вырастала, пока не достигла 200-300 гр, практически через день. Однажды под НГ пошел поздравляться к сторожам на автостоянке рядом с домом. Уж не знаю, что они там пили, но домой я пришел на автопилоте. Жена бывшая, оказывается, записала, как дочка пыталась меня разбудить, плакала, а я просто в ж**пень никакой. Стыдно было ужасно, когда увидел это! Запись стер, погода не пил и не курил, слово дал. Потом в июне выпил с братом жены и понеслось по новой и так до 41 года.

Потом скандалы, дело пошло к разводу и доза резко подскочила до 0,5 и уже раз 5-7 в неделю. Бросал и снова начинал, наверное у многих так. А дальше вы знаете - практически каждый день, писхиатр, пару раз с его помощью бросал по полтора месяца, а, вспомнил, еще 3-й раз при помощи его рецептов продержался 1 месяц сам, но сорвался и вот крайний год начались 1-2-х дневные запои из-за "неумелого опохмела" (никого видеть-слышать не хотел), капельник 1 раз пришел, из-за него глюки пошли, спасибо ему за то, что он так алконавтов ненавидит, помог он мне испугаться! ☹️

Испугало еще и то, что память стало отшибать. Например, спрашиваю, а эта вещь откуда (фотокамера у дочки)? А мне говорят - так это же ты сам мне подарил на ДР - сам не помню, но отвечаю - "а, ну да точно, помню-помню", а у самого холодок по спине, - "пи**ц, доклюкался!" ☹️

Почему раньше не писал? Не знаю, больше читал, пытался сам, как всегда. Мечтал, вот брошу и все, круто будет! Короче, видимо коснулся дна и момент выбрал, когда тяга уменьшилась. Давно понял, что выговариваться нужно и других выслушивать, но не решался как-то. Завести свою тему - для меня первый опыт такой.

И вот я здесь ☹️
 
Назад
Сверху Снизу