Геминеврин ( Клометиазол )

Миладик я сам не принимал, но на практике отзывы хорошие, как и везде главное правильно расчитать дозировку
 
Я где-то вычитала, что препарат является "искуственным" алкоголем и при его отмене абстинентный синдром проявляется во всей красе, как после прекращения бухалова. Я этого пытаюсь избежать постепенным снижением дозы.

И еще - можно ли принимать его совместно с амитриптилином?

К сожалению, мой врач отбыл в отпуск до 18 сентября и советоваться мне не с кем.
 
Миладик написал(а):
Я где-то вычитала, что препарат является "искуственным" алкоголем и при его отмене абстинентный синдром проявляется во всей красе, как после прекращения бухалова.
Похуже... Если у препарата есть противосудорожный эффект, при абстиненции могут быть судороги.
 
FatCat написал(а):
Миладик написал(а):
Я где-то вычитала, что препарат является "искуственным" алкоголем и при его отмене абстинентный синдром проявляется во всей красе, как после прекращения бухалова.
Похуже... Если у препарата есть противосудорожный эффект, при абстиненции могут быть судороги.


Нет, противосудорожного эффекта у него нет.

Мне еще вот эту штуку протисали, когда закончу принимать этот препарат - www.zentiva.ru/default.aspx/ru/prod...ail&Type=10

Что скажете?
 
FatCat написал(а):
Миладик написал(а):
Я где-то вычитала, что препарат является "искуственным" алкоголем и при его отмене абстинентный синдром проявляется во всей красе, как после прекращения бухалова.
Похуже... Если у препарата есть противосудорожный эффект, при абстиненции могут быть судороги.
Вот Михаил Ильич, как всегда сгущаете краски :) от куда такая ненависть к лекарствам? "подсесть" на все , что угодно можно.
А если у человека ни когда не было судорожных припадков и принимает он "колеса" по назначению врача? Не горстями, а в терапевтических дозах?
Относительно новый препарат, про который Вы сами толком ни чего наверное не знаете, а уже припадками пугаете
Мне отвечать не обязательно.
 
Remiron написал(а):
А если у человека ни когда не было судорожных припадков и принимает он "колеса" по назначению врача? Не горстями, а в терапевтических дозах?
Тогда и проблем не будет.


Remiron написал(а):
Относительно новый препарат, про который Вы сами толком ни чего наверное не знаете, а уже припадками пугаете
Не новый.
Но после переноса диазепама во второй "наркотический" список резко обрел популярность у медиков.
Действие-то практически идентичное, коэффициент пересчета дозы примерно 25-30; но не в списках :) пока 8)


Remiron написал(а):
Нет, противосудорожного эффекта у него нет.
Есть но слабовыраженный
При внутривенном введении может купировать эпистатус. Очень похоже на диазепам.
Абстиненцию геминевриновую видеть не приходилось, а на диазепамовой судорог насмотрелся...
 
Спасибо всем. Хотелось бы узнать об опыте приема препарата ХЛОРПРОТИКСЕН. Ссылку я дала выше. Предписано врачом принимать 1 таб. утром и 2 на ночь.

Хочу еще сказать, что у меня лекарственная зависимость от безодиазепинов. Я их принимала много лет подряд, правда, в терапевтических дозах, по глупости и незнанию. Поможет ли мне вышеозначенный препарат "слезть" с безодиазепинов относительно безболезненно или одно к другому не имеет отношения?
 
Миладик написал(а):
Спасибо всем. Хотелось бы узнать об опыте приема препарата ХЛОРПРОТИКСЕН. Ссылку я дала выше. Предписано врачом принимать 1 таб. утром и 2 на ночь.
Я не врач, но знаю этот препарат.. Это нейролептик.. А алкоголикам нейролептики в принципе противопоказаны, из за повышения пролактина (гормона).. Это мне не один врач говорил.. :?
Лично я от нейролептиков держусь подальше..
ИМХО.
 
Миладик написал(а):
Спасибо всем. Хотелось бы узнать об опыте приема препарата ХЛОРПРОТИКСЕН.
Что конкретно узнать?
Если документированные свойства, то они описаны в инструкции.
Если недокументированные, то у препарата много общего с другим препаратом: рудотель. Это что-нибудь говорит?


Дикобразик написал(а):
Это нейролептик.. А алкоголикам нейролептики в принципе противопоказаны
Нейролептики показаны для профилактики делирия в первые дни детоксикации.
Насчет пролактина не в курсе, хотя по работе имею дело лет 20 с нейролептиками, а последние 3 года и с пролактином...
 
FatCat написал(а):
Дикобразик написал(а):
Это нейролептик.. А алкоголикам нейролептики в принципе противопоказаны
Нейролептики показаны для профилактики делирия в первые дни детоксикации.
Насчет пролактина не в курсе, хотя по работе имею дело лет 20 с нейролептиками, а последние 3 года и с пролактином...
Не, я спорить не буду.. Говорю по опыту своего лежания в больнице..
 
Я где-то вычитала, что препарат ...
И еще - можно ли принимать его совместно с ...
Хотелось бы узнать об опыте приема препарата ...
К сожалению, мой врач отбыл в отпуск до 18 сентября и советоваться мне не с кем.
Миладик,
вообще-то все препараты применяются под наблюдением врача, особенно учитывая Вашу всего лишь двух дневную абстиненцию. И врач Вам наверняка об этом сказал, уходя в отпуск (иначе быть просто не могло) Ещё он назвал Вам пару врачей-коллег, которые заменяют его на время отпуска. Не ставьте экспериментов над собой, это опасно
 
Дикобразик написал(а):
А алкоголикам нейролептики в принципе противопоказаны, из за повышения пролактина (гормона).. Это мне не один врач говорил.. :?
Лично я от нейролептиков держусь подальше..
ИМХО.

Порылась в сети, действительно, при приеме нейролептиков повышается пролактин, что может привести к бесплодию. Теперь не знаю, что и делать... :( Врач действительно уехал в отпуск и не оставил никакого заместителя.
 
Миладик написал(а):
Теперь не знаю, что и делать... :( Врач действительно уехал в отпуск и не оставил никакого заместителя.
Да не может такого в Германии быть! Ну что Вы как маленькая... Позвоните в Ärztekammer...
 
Миладик написал(а):
Дикобразик написал(а):
А алкоголикам нейролептики в принципе противопоказаны, из за повышения пролактина (гормона).. Это мне не один врач говорил.. :?
Лично я от нейролептиков держусь подальше..
ИМХО.

Порылась в сети, действительно, при приеме нейролептиков повышается пролактин, что может привести к бесплодию. Теперь не знаю, что и делать... :( Врач действительно уехал в отпуск и не оставил никакого заместителя.
Бесплодие - фигня.. Это временное.. Там гораздо хуже другие побочки.. Если бы ты была под наблюдением врача, то не вопрос, а в отсутствии врача кто тебе что посоветовать может?
Пей что назначено, но следи за своим состоянием.. Если что почувствуешь нехорошее, пиши сюда..
 
FatCat написал(а):
Миладик написал(а):
Спасибо всем. Хотелось бы узнать об опыте приема препарата ХЛОРПРОТИКСЕН.
Что конкретно узнать?
Если документированные свойства, то они описаны в инструкции.
Если недокументированные, то у препарата много общего с другим препаратом: рудотель. Это что-нибудь говорит?

Узнать хотелось бы об ОПЫТЕ применения другими пациентами. Рудотель нашла в сети, спасибо.

ХЛОРПРОТИКСЕН - это, насколько мне удалось выяснить, аналог немецкого препарата Truxal. Я живу в Германии и препараты мне, естественно, назначают немецкие, посему и стараюсь найти русские аналоги, чтобы было понятно читающим.
 
Goldi написал(а):
Позвоните в Ärztekammer...

Не думаю, что опосля такого звонка врач будет относиться ко мне с прежней любовью и заботой. :D
 
:!: :!: :!:
Форум Нотдринк не ставит диагнозов и не назначает схем лечения.
Все решения об использовании советов и рекомендаций, которые могут быть получены на форуме по применению медикаментов или каких-либо схем лечения, вы принимаете исключительно на свой страх и риск.
Для получения профессиональной помощи обращайтесь, пожалуйста, к сертифицированным специалистам.
 
Назад
Сверху Снизу