Таблетки дисульфирама не действуют

Все правильно делаешь.
Только то о чем ты пишешь не проба называется, а условно рефлекторная терапия
Что правильно? Засунуть голову в пасть льву и рассматривать, нет ли у него кариеса? Чтобы случайно не заполучить лишние бактерии?
Мое мнение, если человек сдается на волю какому-то методу, стартово должна быть слепая вера в этот самый метод. А иначе какой смысл? Чтобы гордо заявить на сайте алкоголиков, вон, даже лицо не краснеет?
 
Чтобы гордо заявить на сайте алкоголиков, вон, даже лицо не краснеет?
Чего наезжаешь, ТС сам пошел к наркологу, ищет пути решения проблемы, а тот профан, только кодировать и умеют, да крестным знаменем еще теперь лечат, шарлатаны-бездельники. Конечно потому что это очень хлопотно УРТ проводить.

чёт вспомнился академик И. П. Павлов.
Рефлексы, они самые, в основе этой привычки. Только при неправильной терапии зависимость на еще на более злокачественный круг уходит, как и при кодировании.
 
на 2й день приема дисульфирама выпил 50 г водки-ноль эффекта.Сегодня 3я таблетка,взял бутылку пива,выпил и тоже никакой реакции
Пиши :
На третий день нужно взять бутылку водки и 1.5 пива. И выпить в той же последовательности.
 
Чего наезжаешь, ТС сам пошел к наркологу, ищет пути решения проблемы, а тот профан,
=-O я наезжаю? Да ты подпись мою прочитай))

Повторюсь, у меня может и странное, но твердое убеждение - если я все-таки созреваю до терапевта, то буду пить всё назначенное, вне зависимости от того, что состав лекарства обязательно прочитаю. И буду примерно подозревать о возможных побочках.
Если я не верю в медицину, то продолжу прикладывать подорожник. Я к слову, больше по подорожникам :-D. Но коловшись дважды под нажимом семьи в основном, желания чего-то проверять не было в принципе. Шла осознанно, точно зная, что этот год нужно использовать по максимуму для выработки опыта проживания прежней жизни в новых) обстоятельствах.
 
Что правильно? Засунуть голову в пасть льву и рассматривать, нет ли у него кариеса? Чтобы случайно не заполучить лишние бактерии?
Мое мнение, если человек сдается на волю какому-то методу, стартово должна быть слепая вера в этот самый метод. А иначе какой смысл? Чтобы гордо заявить на сайте алкоголиков, вон, даже лицо не краснеет?
Религиозное трезвенное программирование недопустимо:
1) положительный эффект может быть только после превращения человека в поклонника бога,
2) воспитание веры в сверхъестественное, как и веры в фантастические свойства алкоголя, деформирует сознание
3) с утратой религиозности или с переходом в веру, запрограммированность автоматически утрачивает силу. Религиозная трезвость – наихудшая разновидность трезвости. (с) А.Г. Шичко
 
Шла осознанно, точно зная, что этот год нужно использовать по максимуму для выработки опыта проживания прежней жизни в новых) обстоятельствах.
Вот эта метода УРТ тебе тех самых "переживаний" только добавит и путь выздоровления будет короче, а я не знаю почему эту достаточно эффективную процедуру похерили в наркологии. В комплексе с тем, что зависимый сам желает выздоровления, она очень хорошо работает, тяги, как патологического влечения к алкоголю, уж точно не будет.

В дисульфирам, который кололи мне...
Кодирование как внушение и УРТ это разные явления, не находишь?
 
Кодирование как внушение и УРТ это разные явления, не находишь?
Явления разные, но в пределах одной нервной системы. Зачем ее дополнительно трепыхать в рамках одного решения не пить - не понимаю.
 
Религиозное трезвенное программирование недопустимо:
1) положительный эффект может быть только после превращения человека в поклонника бога,
2) воспитание веры в сверхъестественное, как и веры в фантастические свойства алкоголя, деформирует сознание
3) с утратой религиозности или с переходом в веру, запрограммированность автоматически утрачивает силу. Религиозная трезвость – наихудшая разновидность трезвости. (с) А.Г. Шичко
В Шичко веришь?
Молодец, главное не бухай :YES:
 
В общем поизучал различные способы бросания,кодировка,подшивка,инъекция и выбрал для себя ежедневный прием таблеток дисульфирама.
Это вообще не способы бросания, поизучай ещё.

Если конечно хочешь бросить, а не поэкспериментировать на своей тушке.

Она у тебя одна, другой не будет :YES:
 
Явления разные, но в пределах одной нервной системы.
Поэтому алкоголики спинным мозгом начинают думать, по выходе из строя головного :WRITE: :-D
Вот читай:
Лечение алкогольной зависимости дисульфирамом обычно проводят по следующей схеме. Первую дисульфирам-алкогольную пробу проводят через 7–10 дней от начала лечения. После утреннего приёма 0,5–0,75 г дисульфирама больной принимает 20–30 мл алкогольного напитка, чаще 40% водки. Повторные пробы в стационарных условиях проводят через 1–2 дня, в амбулаторных — через 3–5 дней. При слабой реакции дозу алкогольного напитка увеличивают при очередной пробе на 10–20 мл. Максимальная доза водки — 100–120 мл.

Необходимо учитывать, что проведение дисульфирам-алкогольных проб относится к наиболее сложным и трудоёмким методам лечения алкогольной зависимости. Во время проб могут возникать такие опасные расстройства, как сосудистый коллапс или, наоборот, гипертонический криз, обмороки и т. п. В связи с этим использование активных методов лечения дисульфирамом требует осторожности и тщательного предварительного обследования больных. Источник
 
Отмечаюсь в своей теме.Дошел до 450 мг тетурама вместо 150.Реакция аналогичная,точнее ее отсутствие.
Что ж,придется просто тупо не бухать)Но одну таблеточку все же буду пить в качестве психологической поддержки.К тому же есть исследования что дисульфирам влияет на уровень нейромедиаторов и может оказывать антидепрессивное и противотревожное действие,я просто на амитриптилине ещё,думаю микс неплохой получится для снижения тяги,хотя ее уже нет почти.
 
Может мне подсунули плацебо,может дозировка мала,может у меня организм такой?кто нибудь сталкивался с подобным?очень уж хочется закрепить неприятные ассоциации с бухлом чтобы не было тяги
Дисульфирам действует сразу. Краснеешь из-за давления и сердце молотит. Помереть не помрешь, но ощущения не из приятных. Такой себе опыт.
 
Назад
Сверху Снизу