Фенибут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаком с фенибутом, посему пара вопросов по нему:

1) Как вообще взаимодействует с алкоголем? Через сколько после алкоголя можно принимать и наоборот?
2) Как взаимодействует с колме? О5 же, надо между ними перерывы делать?

Вообще, интересно — препарат взаимоисключающих параграфов, и тонус как от ноотропов и спокойствие как от транков. В педивикии вычитал, что с 1975-го в обязательном порядке входит в аптечки космонавтов, и это при том, что в инструкции к транкам пишут об осторожности работы с машинами и механизмами, а уж какие машины и механизмы на орбите, думаю, всем понятно...

Кто "общался" с препаратом, плз, ответьте на вопросы.
 
Шизный препарат, если на бухло употреблять. Вроде как со стороны на себя пьяного смотришь. Правда в определенный момент трезвая субличностьт все-таки отключается, а потом тебе уже расказывают, что натворил. Как-то на спор под Ф и водкой сложил два трехзначных числа в уме быстрее, чем девица на калькуляторе, но не помню об этом.
Если по-трезвому, то тормоза есть, но не ахти. Может за руль и не стоит садиться, а так работа вполне работается.
Пофигизм дает и ясность мысли, не отнимешь.
Вообще на алко не советую его принимать, и то и другое "удар по печени", впрочем как и все ноотропы. Я когда Ф пью, заодно и В6 колю, так вернее.
На подшивку Ф пил, курсами, особо в организме ничего не болело, но, опять таки, печенка страдает.
Есть толерантность. То есть если сначала хватает одной таблетки, то потом уже две надо, поэтому перерывы не меньше месяца нужны при приеме.
Есть еще один убойный препарат, нового поколения: Фенотропил, это ващще пипец. Но дорогой.

Это из личного.
 
1) Как вообще взаимодействует с алкоголем? Через сколько после алкоголя можно принимать и наоборот?

Я предполагаю что фенибут тормозит метаболизм алкоголя, так что накапливается ацетальдегид. Я отравился последний раз от того же кол-ва алкоголя намного сильнее.
На следующий день после отравления тож не советую. Под Ф беспечно себя чувствуешь и можно запросто продолжить пить.
Кароч лучше его принимать по-немного (0,5-1 таблетка в день в 2 приёма) для хорошего сна, когда уже мозги на место станут и начнётся вялость после нескольких дней трезвости.
Большие дозы не советую (от 1-2 за раз). Приход вполне ощутимый на который реально присесть.
Тут писали, что со временем эффект стал обратным - стали сонными весь день.
 
Здравствуйте, всем! Пила фенибут месяц. Врач порекомендовал адаптол, но от него у меня бессоница. Про фенибут наоборот говорили, что спать буду постоянно. Ничего подобного - состояние весь месяц было прекрасным. Я даже скажу, что фенибут на меня как антидеп действует. И самое его полезное (для меня) свойство - мотивация к действия мгновенная - то чего мне не хватает в обычной жизни - лентяйко я. На отходняках тоже хорош - один день и никакого бодуна и шугняков. Но только на трезвую!!! С алко не употребляла и не советую никому.Перечитала себя... У меня случаем не зависимость ли от него теперь? ☹️
 
Был период, я его неделю употребляла. День на третий начала болеть голова. Несколько дней не проходила. Потом я начала пить и забросила его.
 
Здравствуйте, всем! Пила фенибут месяц. Врач порекомендовал адаптол, но от него у меня бессоница. Про фенибут наоборот говорили, что спать буду постоянно. Ничего подобного - состояние весь месяц было прекрасным. Я даже скажу, что фенибут на меня как антидеп действует. И самое его полезное (для меня) свойство - мотивация к действия мгновенная - то чего мне не хватает в обычной жизни - лентяйко я. На отходняках тоже хорош - один день и никакого бодуна и шугняков. Но только на трезвую!!! С алко не употребляла и не советую никому.Перечитала себя... У меня случаем не зависимость ли от него теперь? ☹️
 
Я даже скажу, что фенибут на меня как антидеп действует. И самое его полезное (для меня) свойство - мотивация к действия мгновенная - то чего мне не хватает в обычной жизни - лентяйко я.

В нормальных дозах так и есть. Он стабилизирует эмоциональный фон. Не зря его применяют от лечения заикания. В сон клонит если переборщить с дозировкой.
 
Последнее время по рецепту, но если нужно - можно уболтать в принципе.
Такой строгости, как например с феном, нет.
И лучше прибалтийский, наш просто мел.
 
В Украине ноофен 130 грн. без рецепта
 
Начитался тут. пойду куплю его. 😁
 
"Для достижения ноотропного и энергизирующего эффекта применяют по 1 таблетке 2-3 раза в день, при этом может возникать бессоница, возбуждение ума(непрерывный поток мыслей). Курс лечения препаратом не должен быть длительным, поскольку может нарушаться работа печени, ЖКТ и картина крови(максимальній курс - 2 месяца), и также следует соблюдать осторожность больным с гастритами, проблемами ЖКТ в целом.

Транквилизирующее действие у препарата весьма специфично, я попробую это описать образно. При неврозах, стрессах и т.д. наблюдается дисбаланс всевозможных нейротрансмиттеров в ЦНС, истощение медиаторных систем, гипоксия. Бензодиазепины связываются с бензодиазепиновыми рецепторами и стимулируют их, и ГАМК выделяется в бОльших количествах, наступает седация(успокоение, и затем торможение и нарушение когнитивных функций и происходит "присадка". Фенибут же просто регулирует содержание ГАМК в ЦНС и приводит к "выравниванию" процессов, не вызывая седации и привыкания; помимо этого, как ноотроп он устраняет гипоксию и улучшает когнитивные функции. Я писал уже, что к транквилизирующему действию развивается толерантность со временем(привыкание - не путать с зависимостью!), поэтому, если фенибут принимается курсом как транквилизатор, то дозировки нужно наращивать - транквилизирующий эффект фенибута выражен в пределах 1200-2500мг/сутки(макс. дозировка), поэтому как транквилизатор фенибут пьют где-то так: сначала по три таблетки в день, затем начинают добавлять "сверху", то есть перед сном, и доходят до такой схемы: 2 таблетки утром, две - днём, две - вечером, и три - на ночь - это классическая "транквилизирующая" схема приёма фенибута, и при необходимости можно начинать сразу с таких дозировок, но, как правило, лучше найти "золотую средину" - это 1т три раза в день, и на ночь две-три, если есть возбуждение. Многим высокие дозы фенибута противопоказаны(печень, ЖКТ, почки)."

Как я понял, если принимать в небольших дозах, то он действует на нервную систему тонизирующе, вследствие чего может повышаться нервозность и, как следствие, невозможно уснуть, о чем некоторые писали.
 
Бродя по инету, наткнулся на интересный блог (или как это называется) человека, который очень хорошо разбирается в вопросах лекарств и психологии.
У него есть запись про Фенотропил, но там упоминается и фенибут. Почитайте для понимания механизма действия. И в комментах есть полезная информация.
http://stelazin.livejournal.com/90201.html
На мой взгляд в его постах много интересной информации.
 
И лучше прибалтийский, наш просто мел.
ИМХО, это инетная утка. Кто-то пустил и пошло.Пробовал и московский, белорусский, и олайнфарм - все примерно одинаковы. Просто народ себя накручивает. Самовнушение. Или упаковочка латвийская дополнительно веселит 😁
-----------------
А если его жрать по 10 таблов (2500 мг) в день, то это уже торч реальный. Не стоит тут такие посты выкладывать. (Я знаю, что это есть в инструкции, но это (максимальную дозировку) врач должен прописывать, а не на форуме рекомендации давать).
 
ИМХО, это инетная утка. Кто-то пустил и пошло.
:) Я вообще-то увидел разницу задолго до того, как начал искать информацию в интернете.
А если его жрать по 10 таблов (2500 мг) в день, то это уже торч реальный. Не стоит тут такие посты выкладывать. (Я знаю, что это есть в инструкции, но это (максимальную дозировку) врач должен прописывать, а не на форуме рекомендации давать).
Конечно.

Что касается фенотропила - да, активизирует будь здоров. Можно увлечься.
Длительными курсами правда его никогда не принимал, по обстоятельствам - не боле двух недель.
Синдрома отмены не заметил. Правда я его и не употреблял в дозах, превышающих терапевтические.
 
Заметил, после приёма пары таблеток, эффект почти нулевой, зато дико начинает болеть печень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу