Фенибут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начиталась рекомендаций вашего клуба, купила )

Такой вопрос возник. А как вы понимаете, что печени не очень стало? "Заболела печенка" - это как?
 
Эх, не действует на меня фенибут.

Все самой, самой придется. И мотивироваться, и стабилизироваться. 😭
 
Пойду завтра за этим фенибутом, благо рецепт выписали...
Поглядим, что оно такое.
 
Очень сильно давит на сознание, на поведение итд. Хотя когда совсем совсем плохо - из двух зол меньшее всё таки принять 2 таблетки вечером, потом 2 таблетки утром. И все, никаких курсов. Лечиться препаратами, влияющими на мозг, от фактически повреждения мозга и психики - это даже не клин клином, так, шило на мыло. К тому же посторонняя химия глушит "реальные" процессы организма, изменения, мысли - которые сейчас очень важны, настоящего "тебя" а не удолбанного, только не бухлом. Немного сумбурно в общем читается, но химией не вылечиться, только снять симптомы, которые кстати важно именно отслеживать на ранних этапах, а не тупо снимать. Вообще имхо и курить надо бросать на этот момент, и все подобное.
 
Очень сильно давит на сознание, на поведение итд. Хотя когда совсем совсем плохо - из двух зол меньшее всё таки принять 2 таблетки вечером, потом 2 таблетки утром. И все, никаких курсов. Лечиться препаратами, влияющими на мозг, от фактически повреждения мозга и психики - это даже не клин клином, так, шило на мыло. К тому же посторонняя химия глушит "реальные" процессы организма, изменения, мысли - которые сейчас очень важны, настоящего "тебя" а не удолбанного, только не бухлом. Немного сумбурно в общем читается, но химией не вылечиться, только снять симптомы, которые кстати важно именно отслеживать на ранних этапах, а не тупо снимать. Вообще имхо и курить надо бросать на этот момент, и все подобное.
не первый раз обращаю внимание, что на женщин фенибут действует иначе чем на мужчин (по крайней мере сужу по себе)
как по мне, то на ранних этапах симптомы отслеживаются элементарно - напрягся или понервничал или разгневался - надо накатить, накатить нельзя, опять напрягся, понервничал, разгневался, все четче понимаешь, что необходимо расслабиться и что бухануть нельзя, думаешь и напрягаешься, напрягаешься, напрягаешься и мозг попахивает горящей проводкой и зубы пускают стружку...
а вы Илена на таких, уже отслеженных симптомах, как расслабляетесь?
 
Пила его курсами 2 раза. Только по назначению врача. Все было замечательно, и депресняки после запоев быстро проходили, и активность повышалась, и работоспособность, и сон налаживался. Причем первый раз принимала латвийский, а второй раз наш. Разницы никакой, кроме веселенькой упаковочки латвийского и цены, умноженной на 2 😄

А в последний раз мне тоже его врач прописал после вывода из запоя. Но сразу его я не купила, потом забыла, потом и так в себя пришла очень быстро.
А месяца через 2 решила его попить сама. Не совсем понимаю сейчас зачем, но на тот момент мне показалось, что я какая-то тормозная стала, решила активность повысить.
А на второй день приема приема меня стало в буквальном смысле "вырубать" средь бела дня. В маршрутке, на улице, стоило только присесть на скамейку. Причем спала по ночам крепко и не менее 8 часов.
На третий день еле доехала до дома, думала, упаду прямо на улице. Тогда уже подумала на Фенибут. Закинула упаковку подальше и к вечеру все пришло в норму. Что это было и почему вдруг? 😲
Наверное все же лекарственные препараты следует принимать по назначению врача 😉
 
Хм... а что если причина и состоит в недостаточном естественном синтезе этой самой GABA, или каких-то других эндорфинов, и многие в таком случае занимаются "самолечением" алкоголем? Ну у некоторых людей, я не имею в виду, конечно, весь наш дружный коллектив..
Это оно да. Только не совсем так. Естественный синтез габы серотанина дофамина и остального просто подавляеться употребой алко. Я это в наркологии слышал.
 
прочитал 16 листов. не осилил пока больше.
по фенибуту опыт такой: прописали в наркологии для снятия тяги. Попросил мать купить.В наркологии лежал месяц, тяга не проходила. По выходу начал пить фенибут и рибоксин тяга не проходила.
ничем не помог фенибут. 3 месяца прошло после наркологии, тяга была очень сильная, знакомому посоветовали фенибут при моем присутствии и я пошел и купил его вспомнив старую рекомендацию.
Эффект был ошеломляющий. Тяга пропала, без умолку болтал 4 часа после первого приема. Усилилось сексуальное влечение сильно на второй день. Вождение стало агрессивным. Принимаю пока неделю всего. по 500мг 3 раза в день.
ни с одних таблов меня в жизни не перло так, а принимал я их горами т.к. в употребе заработал кучу соматики и психосоматику тоже.
страшновато потерять то, что дает мне сейчас фенибут...не могу я обратно в стакан, для меня это минумум наркушка...
 
Никогда-ничего. Только натур-продукт. Юбер Аллес...
 
[quote name='Pablo' date='30.6.2012, 3:24' post='1253533569']
прочитал 16 листов. не осилил пока больше.
по фенибуту опыт такой: прописали в наркологии для снятия тяги. Попросил мать купить.В наркологии лежал месяц, тяга не проходила. По выходу начал пить фенибут и рибоксин тяга не проходила.
ничем не помог фенибут. 3 месяца прошло после наркологии, тяга была очень сильная, знакомому посоветовали фенибут при моем присутствии и я пошел и купил его вспомнив старую рекомендацию.
Эффект был ошеломляющий. Тяга пропала, без умолку болтал 4 часа после первого приема. Усилилось сексуальное влечение сильно на второй день. Вождение стало агрессивным. Принимаю пока неделю всего. по 500мг 3 раза в день.
ни с одних таблов меня в жизни не перло так, а принимал я их горами т.к. в употребе заработал кучу соматики и психосоматику тоже.
страшновато потерять то, что дает мне сейчас фенибут...не могу я обратно в стакан, для меня это минумум наркушка...
Доброго времени суток.
Не пью уже пол года,фенибут творит вещи!На жизнь посмотрел изнутри и черт я там себя то же увидел!Видимо хорошо,что он толерантный.Мозг чистит здорово.
Двадцать лет пьянства и только сейчас с фенибутом понял,что всё ,своё выпил и даже перепил.
 
astra15, может, к врачу за схемой?
 
Врачи в наших краях в этой области экспериментаторы-первопроходцы.Тех старых мудрых-волков нет,а новые дипломы мамы которым купили,а потом папин бизнес дал трещину и пришлось идти работать по образованию и вспоминать о чем там говорили на кафедре.Они такое людям советуют!Потом конечно наблюдают и снова советуют то что вечером вычитали в интернете.
 
То есть, вы полагаете, что те старые мудрые волки здесь засели?
И почему вы думаете, что схема, которая подошла Васе Пупкину, подойдет и вам?
 
Зашла в тему ради интереса:) Думаю какие ж новости появились про фенибут, тк не принимала его давненько, и, кроме того, сама себя заподозрила в зависимости от него полгода назад:) Хотя больше единичных употреблений было, чем систематических.
Интересно почитать мнения...
Если что, сразу оговорюсь, пила курсом месяц по 2 тбл. в день - не более, на ночь никаких доз вообще. Было дело прошлым летом. Хотелось пить его потом долго, но рекомендации врача и здравый смысл помогли. Хотя информации про этот препарат совсем не много...
Скажу честно - спала по 4 часа максимум - работать хотелось, жить, прогрессировать и всё это сразу и нон-стоп. Страшно было что-либо не успеть в сутках.
Но на то своя причина - личностная, как я понимаю уже...Я - лентяйка, и заставить меня саму что-либо делать ну очень сложно. Поэтому эффект мотивации я оценила сразу(о чём и раньше писала в этой теме). Возможно, холерикам как раз он и не в кайф - у них итак всё кипит:)
На выходе из 5дневного пития или даже 1дневного, когда срочно голову нужно в порядок привести, меня фенибут спасал всегда - это факт. Я страдаю социофобией и нервозностью в данный период(период послезастольный имею ввиду). Пишут опробывавшие сей препарат, что наоборот - у кого-то повышалась тревога и прочее, а кому-то вообще ничего и никак. Про тревогу... Да, у меня тоже было такое однажды в супермаркете, но данный случай я больше списываю на мою личную зацикленность насчёт общественных мест - мне их в *послебурнойночи* нельзя посещать вообще впринципе) Мне на кассе стало плохо, но я выстояла. когда ушла из магазина вздохнула с облегчением...не переношу душные, закрытые помещения...
Были единоразовые приёмы фенибута в критичных ситуациях. Например, мне на самолёте лететь 10 часов - я боюсь самолётов, сорри сколько комплексов, и пью единоразово 1 табл - мне помогает. Полёт хороший и даже приятный:)
Просто удивляюсь, ессно субъективно, кто пьёт фенибут по 6 таблов и результата:нет/плохой/сонный эффект. Может стоит по назначению немного его трескать. Пусть не врача(мало ли какие случаи), но по бумажке(аннотации к лекарству) можно ж дозу подобрать аль нет? Короче, всё имхо-имхо. Сугубо личный опыт.
 
Хочу допонить немного. Принимала только Ноофен, потому как других альтернатив у нас в городе нет в аптеках. И, опять же, склонным к паническим атакам с социофобией, перед посещением общественных мест стоит задуматься. Мне стало плохо в чужой стране в ресторане на высоте птичьего полёта и я не знала, что мне с собой сделать, чтобы это прекратить, пока мы вниз не спустились. Но было плохо очень, и я не употребляла до этого, и во время, и после долгий период, - поэтому считаю это стечением обстоятельств и просто моей психики:) Но так ...отписалась...)
 
Просто удивляюсь, ессно субъективно, кто пьёт фенибут по 6 таблов и результата:нет/плохой/сонный эффект.
Спасибо, что тему подняли - я даже не знала, что такая тема есть, а сейчас с интересом пролистала))

Я примерно месяц назад фенибут попробовала впервые в жизни, после ударного нажора)) (Так что тем более эта тема интересна)) Выпила таблетку вечером - уже вроде не пьяная была (днем пила), но наверно еще и не совсем трезвая. И тогда мне показалось, что заметно лучше стало. Но... это недолго длилось. Потом стало опять хреново. На следующее утро опять выпила таблетку - и никакого эффекта от нее не заметила. В надежде повторить эффект предыдущего вечера, еще две таблетки в течение дня выпила - и опять никакого эффекта не почувствовала! И еще на следующих день тоже пару таблеток выпила, и тоже никакого эффекта. Разве что на эффект плацебо надеялась и тешила себя мыслью, что что-то хорошее мне этот фенибут всё же даст)) Но, действительно, кроме самого первого раза - вообще не замечала эффекта. Хотя не знаю - может быть без него еще хуже было бы, я ж до этого очень ударно нажралась...))

Думаю, может быть когда-нибудь на трезвую и свежую голову его попробовать - из любопытства, чтоб посмотреть, будет всё же какой-то эффект, или опять ничего не замечу.

А вот феназепам - 0.25 мг - на меня действует очень даже. Но его у меня не было, и фиг теперь достанешь. Придется не нажираццо больше, наверно, раз феназепама нед! 😁 )))
 
Смотрю, не отмечалась еще в этой теме. А фенибут пила. Непорядок))
...Был опыт года два назад. Видимо, я как раз из тех людей, кому нельзя на фенибут подсаживаться, поскольку очень уж от него хорошо становится. Принимала 3 раза в день по одной таблетке - эффект был просто идеальный. Настроение отличное, работоспособность аццкая (помню, к полудню уже выполняла все дела по графику и металась в поисках - что б еще сделать полезного для Родины 😁 ). Ощущение было, что прям какой-то пропеллер включается, как только таблетку выпьешь. При этом сон был прекрасным.

Читала, что этот препарат изначально разрабатывали для космонавтов. Жаль, что таких, как я, не берут в космонавты. Потому что тогда был бы несгораемый рецепт на фенибут))
Перестала я его принимать по двум причинам.
Первая - действительно, стала замечать, что впадаю в зависимость, и стало страшно - буду ли я в дальнейшем на что-то способна без фенибута.
Вторая - достать его именно вот с того момента, как я им заинтересовалась, стало довольно трудно. В Москве, по крайней мере, везде стали требовать рецепт. Ну, то есть все равно продавали, и без рецепта, но с такими взглядами, что лучше не надо. Я человек чувствительный)) не могу, когда на меня так смотрят. 😁
 
Кто знает на сколько эффективен препарат Гептор (аналог Гептрала), но подешевле?
 
Принимаю фенибут уже третий месяц,хочу бросить,но то одно расстроит,то др встревожит,вобщем не получается пока.Принимала утром одну табл и на ночь две.Улучшилось засыпание и сон,утром настр повышается и весь день в форме.
Однажды почувствовала приступ какой то тревоги и паники,не знаю что такое ПА,но видимо что то похожее было от стресса-побежала в аптеку и тут же выпила одну табл фенибута-поразительно,но все прошло как и не бывало.

Вобщем,он мне нравится...как бы только расстаться теперь полюбовно и принимать только в экстренных случаях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу