Фенибут

Медпрепарат Фенибут

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 6 дней
Не курит 3 года 7 месяцев 4 дня
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,320
Пол
мужской
Admin добавил(а) новый ресурс:

Фенибут - Ноотропное средство

Фенибут (или аминофенилмасляная кислота) - ноотропное средство.

Фармакологическое действие
Ноотропное средство, представляет собой гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Облегчает GABA-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на GABA-рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.
Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Мне этот препарат был назначен при появлении панических атак на фоне отказа от алкоголя. Принимаю по 2 таблетки в день.
✅ Интенсивность и частота приступов уменьшилась
✅ Все чаще появляется хорошее настроение
✅ Отлично купирует тягу к алкоголю.
✅ Отличная цена

❎ Отпуск препарата по рецепту
❎ После месячного приема появилась аллергия
 
Доктор прописал в комплексе: Мексидол, Фенибут и Урсосан.
Пил 3 раза в день, а при бессоннице 2-3 штуки сразу. Норм препарат.
Пропил с месяц примерно, помогало.
Потом сам покупал. Пил только на ночь по 1 таблетке, когда психовал сильно, пил по 2 сразу - от нервов не помогает. когда охота матом крыть и хочешь чтобы все умерли надо что-то посильнее.
Но для сна - самое оно. Очень рекомендую. Также если пить курсом, то меньше нервничаешь.
Все говорят российский хуже чем латвийский или белорусский, а я считаю наоборот - от нашего дрых как убитый, от других вообще не было эффекта. Так что я за отечественного производителя в данном случае.
 
Доктор прописал в комплексе: Мексидол, Фенибут и Урсосан.
Пил 3 раза в день, а при бессоннице 2-3 штуки сразу. Норм препарат.
Пропил с месяц примерно, помогало.
Потом сам покупал. Пил только на ночь по 1 таблетке, когда психовал сильно, пил по 2 сразу - от нервов не помогает. когда охота матом крыть и хочешь чтобы все умерли надо что-то посильнее.
Но для сна - самое оно. Очень рекомендую. Также если пить курсом, то меньше нервничаешь.
Все говорят российский хуже чем латвийский или белорусский, а я считаю наоборот - от нашего дрых как убитый, от других вообще не было эффекта. Так что я за отечественного производителя в данном случае.
привет! а его можно ситуативно пить? Например ,не можешь заснуть выпил и спишь. Или же только курс помогаеьт?
 
привет! а его можно ситуативно пить? Например ,не можешь заснуть выпил и спишь. Или же только курс помогаеьт?
Да, конечно. Я сам изредка пью для сна, если выспаться нужно обязательно. Даже жене пару раз давал - спит, из ружья не подымешь)
 
Мне этот препарат был назначен когда-то терапевтом, когда я пришла с жалобами на боль в сердце и тахикардию (сердце тогда проверили, оказалось, что с сердцем всё в порядке). Также были перепады настроения, постоянная беспричинная грусть и приступы раздражения, усталось, апатия, невозможность сконцентрироваться, плохой сон. О своих проблемах с алкоголем я тогда "скромно" умолчала. Но препарат показал себя хорошо - настроение выравнялось, концентрация и сон значительно улучшились, а приступы тахикардии прекратились - врач сказал, что у них была невротическая природа.
Когда год назад я приняла наконец-то решение завязать навсегда, то для страховки от психологических "качелей" принимала его сама в первые 2 месяца отказа от алкокоголя. По 250 мг (одна капсула) 3 раза в день. В инструкции сказано, что курс составляет 2-3 недели, при необходимости можно увеличить до 4-6 недель, я пила так 8 недель.
Помог мне хорошо - фон настроения был более ровным и в целом позитивным (без эйфории). Нервозность присутствовала естественно, но резкость перепадов настроения была значительно меньше, чем это обычно было свойственно мне, и они были мягче, переносились легче. Кроме того, у меня умственная работа и я очень боялась, что не смогу сосредоточится и сконцентрироваться, а препарат в этом мне очень помог. И спала я просто отлично.
Терапевт выписывал мне фенибут в виже препарата "Ноофен" латвийского производства, но он оказался достаточно дорогим, я принимала "Кватррекс" - тоже прибалтийский, а потом "Бифрен" - украинский, они значительно дешевле. Разницы в действии дорогого и дешевого я не заметила.
Едиственное, поскольку у меня частым гостем была изжога, я выбирала форму в капсулах, а не в таблетках, и принимала его непосредственно перед самой едой, потому что иначе он мог вызывать раздражение слизистой.
 
Мне этот препарат был назначен при появлении панических атак на фоне отказа от алкоголя. Принимаю по 2 таблетки в день.
✅ Интенсивность и частота приступов уменьшилась
✅ Все чаще появляется хорошее настроение
✅ Отлично купирует тягу к алкоголю.
✅ Отличная цена

❎ Отпуск препарата по рецепту
❎ После месячного приема появилась аллергия
А в Украине разве без рецепта?
 
Доктор прописал в комплексе: Мексидол, Фенибут и Урсосан.
Пил 3 раза в день, а при бессоннице 2-3 штуки сразу. Норм препарат.
Пропил с месяц примерно, помогало.
Потом сам покупал. Пил только на ночь по 1 таблетке, когда психовал сильно, пил по 2 сразу - от нервов не помогает. когда охота матом крыть и хочешь чтобы все умерли надо что-то посильнее.
Но для сна - самое оно. Очень рекомендую. Также если пить курсом, то меньше нервничаешь.
Все говорят российский хуже чем латвийский или белорусский, а я считаю наоборот - от нашего дрых как убитый, от других вообще не было эффекта. Так что я за отечественного производителя в данном случае.
если 10 таблеток сразу, вот тогда и от нервов помогает и стимулирует отлично, все проблемы уходят на второй план... так что, фенибут - супер лекарство, непонятно зачем его сделали по рецепту. Толерантность сильно не набивает, если с умом... Отказ от употребления тоже не давит сильно на психику.... так что эффективно, относительно безвредно, и очень полезно в определенные моменты! )
 
Печени не вредно?
все вредно. Жирная пища возможно вреднее для нее например... я могу утверждать лишь одно, я сидел на фенибуте порядка 10 лет, в дозах описанных мной..... тьфу 3 раза, здоровье, в том числе и печень отличные.... И это я имею ввиду ежедневное употребление минимум по 10 шт, иногда и пачка шла, вместе с ударной дозой хорошего кофе - почти амфетамин для клуба например! ))))
 
все вредно. Жирная пища возможно вреднее для нее например... я могу утверждать лишь одно, я сидел на фенибуте порядка 10 лет, в дозах описанных мной..... тьфу 3 раза, здоровье, в том числе и печень отличные.... И это я имею ввиду ежедневное употребление минимум по 10 шт, иногда и пачка шла, вместе с ударной дозой хорошего кофе - почти амфетамин для клуба например! ))))
Слез?
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2K
Ответы
0
Просмотры
707
Ответы
0
Просмотры
680
Ответы
1
Просмотры
843
Назад
Сверху Снизу