Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Вот со стороны тоже хочется сказать : да уходи сейчас же, раз тем более сама понимаешь, что ничего уже не поменяется! Но вот понимаю, что сложно это все! И да, нужно время
Уйти не сложно, сложно не вернуться. Будет ТАК дёргать за ниточки, что приползти могу, посыпая голову пеплом. Там манипуляции и своей жизнью и близкими и т.д. Для меня это крюк в глотку просто, меня моя маман так же всю жизнь дёргает, у меня воля отключается просто, чувство вины захлёстывает. Последний раз в декабре за свою больную маму переживал якобы, поэтому нажрался и вынес мозг. Только про маму я услышала уже стоя с чемоданом, так что манипуляция 100%. Но нахер не пошлёшь, мама очень слаба здоровьем, может быть всё что угодно. Ещё бывало сам показательно падал хватаясь за сердце, тоже один в один моя маман. Нажрётся и начинает исполнять, а меня ещё неделю трясёт потом.
 
Последнее редактирование:
Пока не могу четко ответить! Шичко не заходит, думаю это пока! Вот знаешь, я не хочу с горящими глазами набрасываться на все подряд. Боюсь перегореть! Вот сегодня мне комфортно просто бродить по НД, читать важное, или страшилки всякие
Присматривайся, потом выберешь путь, по которому пойдёшь в трезвость.
Я тут зарегистрировалась и 4 месяца просто форум читала, бухая вино практически каждый день (я летом в Грузии живу и мой грузинский воздыхатель меня регулярно обеспечивает вином собственного производства).
Как вернулась в Москву, у меня что-то в голове начало переключаться в сторону того, что так бухать и жить нельзя.
Напилась последний раз, написала здесь первое сообщение и сразу как-то легко у меня процесс трезвления пошёл. Думаю, что 4 месяца чтения форума не прошло даром.
Думаю, при регулярном посещении форума у тебя тоже знания о проблеме улягутся в голове, структурируются и увидишь свой путь в трезвость.
 
я летом в Грузии живу и мой грузинский воздыхатель меня регулярно обеспечивает вином собственного производства).
Главное, летом в Грузии снова не вернуться к винишку
Как вернулась в Москву, у меня что-то в голове начало переключаться в сторону того, что так бухать и жить нельзя.
Напилась последний раз, написала здесь первое сообщение и сразу как-то легко у меня процесс трезвления пошёл. Думаю, что 4 месяца чтения форума не прошло даром.
Думаю, при регулярном посещении форума у тебя тоже знания о проблеме улягутся в голове, структурируются и увидишь свой путь в трезвость.
А я вот на форум как раз таки наткнулась уже когда поняла, что буду бросать! Я и не знала никогда, что такое существует!
Да и какой смысл тут что-то писать, если сам не готов совсем -совсем принять свою проблему. Ладно, время покажет, боюсь пустословить!
Я вот срывы читаю Когда, поражаюсь иной раз! Нафиг писать , если все равно вернёшься к этому? Чтоб тебя пожалели, как тебе плохо, какие у тебя отходняки…
 
Главное, летом в Грузии снова не вернуться к винишку

А я вот на форум как раз таки наткнулась уже когда поняла, что буду бросать! Я и не знала никогда, что такое существует!
Да и какой смысл тут что-то писать, если сам не готов совсем -совсем принять свою проблему. Ладно, время покажет, боюсь пустословить!
Я вот срывы читаю Когда, поражаюсь иной раз! Нафиг писать , если все равно вернёшься к этому? Чтоб тебя пожалели, как тебе плохо, какие у тебя отходняки…
Мне кажется, чем больше срывов, тем меньше народу в теме сочувствовать будет. Вот приходит человек и декларирует: пить не буду, от алка уйду с концами и т.д. А потом пьёт дальше, или терпит трешак дальше, или всё вместе. И зачем приходил тогда? Раз у народа понимание возникнет, два возникнет, а на третий все плюнут и выйдут с темы, логично же? Кто-то приходит сопли размазывать и индульгенции себе выпрашивать, а кто-то чтобы действительно измениться. С соплями помощь не нужна, как по мне.
 
Вот и на меня все смотрят и у виска крутят: «ну какие у тебя проблемы с алкоголем, вообще что ль!?»
Решила никому ничего не объяснять и не говорить об этом ! Не пью потому что не хочу!
У меня и мама и подруги тоже самое говорили. Но когда я стала трезветь, поняла мое отличие от них.
Они тоже выбьют по паре бокалов и все.
А у меня после 2х бокалов все только начиналось. Расставалась с ни
 
Главное, летом в Грузии снова не вернуться к винишку
Это да!
Уже думала об этом.
Если не услышит меня и будет пытаться меня угостить вином или как-то спаить, я с ним поссорюсь и буду жить спокойноbhnd
А перед отъездом опять помирюсь
Там минералка очень вкусная, буду пить Боржоми)
 
Мне кажется, чем больше срывов, тем меньше народу в теме сочувствовать будет. Вот приходит человек и декларирует: пить не буду, от алка уйду с концами и т.д. А потом пьёт дальше, или терпит трешак дальше, или всё вместе. И зачем приходил тогда? Раз у народа понимание возникнет, два возникнет, а на третий все плюнут и выйдут с темы, логично же? Кто-то приходит сопли размазывать и индульгенции себе выпрашивать, а кто-то чтобы действительно измениться. С соплями помощь не нужна, как по мне.
Не всегда. Перед НГ девушка сорвалась после 7 месяцев трезвости. Недели 3 куралесила, там флуда страниц на 200, весело было читать.
А потом протрезвела, взялась за ум и пошла в АА. Мы все дружно ее поддерживали и я искренне рада за неё.
А есть да, уже после первого Сообщения не охота дальше читать, не то что помогать.
 
Не всегда. Перед НГ девушка сорвалась после 7 месяцев трезвости. Недели 3 куралесила, там флуда страниц на 200, весело было читать.
А потом протрезвела, взялась за ум и пошла в АА. Мы все дружно ее поддерживали и я искренне рада за неё.
А есть да, уже после первого Сообщения не охота дальше читать, не то что помогать.
Так там после 7 месяцев! А есть же, когда на отходняках пишут, счётчик ставят, люди помочь пытаются, пишут, поддерживают, тут бац автор пропадает и объявляется вновь , когда опять напился и плохо ему!
 
У меня и мама и подруги тоже самое говорили. Но когда я стала трезветь, поняла мое отличие от них.
Они тоже выбьют по паре бокалов и все.
А у меня после 2х бокалов все только начиналось. Расставалась с ни
Вот-вот! У меня стало доходить до того, что я могу у родственников сидеть, ну выпили там по человечески, пообедали, а я уже сижу смски подружкам пишу: щас приееееду 🍾
 
У меня и мама и подруги тоже самое говорили. Но когда я стала трезветь, поняла мое отличие от них.
Они тоже выбьют по паре бокалов и все.
А у меня после 2х бокалов все только начиналось. Расставалась с ни
Вот-вот! У меня стало доходить до того, что я могу у родственников сидеть, ну выпили там по человечески, пообедали, а я уже сижу смски подружкам пишу: щас приееееду 🍾
 
Так там после 7 месяцев! А есть же, когда на отходняках пишут, счётчик ставят, люди помочь пытаются, пишут, поддерживают, тут бац автор пропадает и объявляется вновь , когда опять напился и плохо ему!
Ой, все, ругаю сама себя!
Никто не застрахован!
Время все покажет
 
Не всегда. Перед НГ девушка сорвалась после 7 месяцев трезвости. Недели 3 куралесила, там флуда страниц на 200, весело было читать.
А потом протрезвела, взялась за ум и пошла в АА. Мы все дружно ее поддерживали и я искренне рада за неё.
А есть да, уже после первого Сообщения не охота дальше читать, не то что помогать.
Случаи разные. Я про тех, кто не раз и не два "бросает", но в короткий срок возвращается на привычные рельсы.
Если человек в этом разделе будет писать стабильно раз в неделю: всем привет, обнуляю счётчик, день рождения/корпоратив/стресс/другой ахренительный повод был - долго с ним возиться будут? Не думаю. Когда несколько месяцев работал над собой, держался, но слишком поверил в себя и что то пошло не так - другая история совсем. Там уже не пустозвонство, скорее ловушка психики. У запойников так вообще свой случай, они многие подолгу держатся, но потом страшнее спотыкаются о бутылку. Девушка та запойная, судя по трём неделям безудержного веселья.
 
Так там после 7 месяцев! А есть же, когда на отходняках пишут, счётчик ставят, люди помочь пытаются, пишут, поддерживают, тут бац автор пропадает и объявляется вновь , когда опять напился и плохо ему!
Вот да, когда вкладываешь ресурсы какие то, помогаешь - то жалко своего времени становится, если не впрок пошло. В какой то момент лавочку своей помощи прикроешь и варитесь как хотите. Это не только о форуме, это о жизни в целом.
 
Девушка та да, запойная.
Она молодец! Оклемалась, в АА пошла.
Но она когда только начинала входить в запой, там даже ей нашли сопровождение на собрание. Тоже человек с форума готов был с ней встретиться и под белы рученьки сопроводить. В итоге у неё цепь каких-то проблем возникла по синьке, оно и понятно, и на собрание в запое так и не попала.
Но не смотря на ее запой и много приколов, которые она нам выдавала, ее не оставляли поддержкой.
Но так поддерживали ее именно потому, что у неё уже была трезвость ранее.
А тем, кто каждую неделю обнуляются, вряд ли будут помогать
 
Девушка та да, запойная.
Она молодец! Оклемалась, в АА пошла.
Но она когда только начинала входить в запой, там даже ей нашли сопровождение на собрание. Тоже человек с форума готов был с ней встретиться и под белы рученьки сопроводить. В итоге у неё цепь каких-то проблем возникла по синьке, оно и понятно, и на собрание в запое так и не попала.
Но не смотря на ее запой и много приколов, которые она нам выдавала, ее не оставляли поддержкой.
Но так поддерживали ее именно потому, что у неё уже была трезвость ранее.
А тем, кто каждую неделю обнуляются, вряд ли будут помогать
Меня ещё такие смущают, кто бьёт себя пяткой в грудь: никогда больше, бл* буду!
Весь пар в гудок, как правило 😄
 
А можешь порекомендовать что-нибудь?
Да не особо.
Балабанова люблю, всего пересмотрела
Сигарева тоже.
Сейчас я потихоньку смотрю фильмы про алкашей и разные сериалы.
 
Могу поделиться полезной подборкой фильмов про нас. Может кому-то пригодится.

Я буду плакать завтра
Дневники баскетболиста
Вернуть Бена
Экипаж
Песни пьющих
Дни вина и роз
Реквием по мечте
28 дней
Меня зовут Билл
В хлам
Когда любви недостаточно
Когда мужчина любит женщину
 
Назад
Сверху Снизу