Факт- Я АЛКОГОЛИК….

Могу поделиться полезной подборкой фильмов про нас. Может кому-то пригодится.

Я буду плакать завтра
Дневники баскетболиста
Вернуть Бена
Экипаж
Песни пьющих
Дни вина и роз
Реквием по мечте
28 дней
Меня зовут Билл
В хлам
Когда любви недостаточно
Когда мужчина любит женщину
фильм «ещё по одной» тоже про нашу историю
 
Я на форуме 6 лет, и вот по моим и не только, наблюдениям из 10 новичков остаётся 1-2, в основном бросают тему на первых месяцах, просто исчезают, а ты общаешься с человеком, когда ему плохо, радуешься его успехам, а потом, в один прекрасный миг он уходит молча, а ты думаешь, что с ним произошло, или сорвался или ...☹️Иногда, правда, возвращаются в очередной раз в жутких отходниках- спасите- помогите. 🤷‍♀️
 
Могу поделиться полезной подборкой фильмов про нас. Может кому-то пригодится.

Я буду плакать завтра
Дневники баскетболиста
Вернуть Бена
Экипаж
Песни пьющих
Дни вина и роз
Реквием по мечте
28 дней
Меня зовут Билл
В хлам
Когда любви недостаточно
Когда мужчина любит женщину
Какой Экипаж?
 
Говорю : «у меня голова болит»! А он : это потому что ты не пьёшь 🤦🏻‍♀️😂 вот и все
Знаешь, у меня тоже жутко болит голова. И тоже потому что я не пью. Но у меня вторые сутки всего к концу подходят. И я твердо уверен, что голова пройдет. А вообще с бухлом будет болеть не только голова, но и душа. Причем каждый день. Каждый.
Ты на правильном пути. Я желаю тебе пройти этим путем и не сворачивать с него. На кону твоя жизнь, жизнь твоей дочери. Уверен, что за 17 страниц тебе не раз написали про вда. Я такой же алк и вда. И соз ещё был. Не пожелаю такой участи ни одному ребенку. Но трезветь ты будешь для себя, не во имя чего-то, не ради кого-то. Только для себя.
 
Знаешь, у меня тоже жутко болит голова. И тоже потому что я не пью. Но у меня вторые сутки всего к концу подходят. И я твердо уверен, что голова пройдет. А вообще с бухлом будет болеть не только голова, но и душа. Причем каждый день. Каждый.
Ты на правильном пути. Я желаю тебе пройти этим путем и не сворачивать с него. На кону твоя жизнь, жизнь твоей дочери. Уверен, что за 17 страниц тебе не раз написали про вда. Я такой же алк и вда. И соз ещё был. Не пожелаю такой участи ни одному ребенку. Но трезветь ты будешь для себя, не во имя чего-то, не ради кого-то. Только для себя.
Да я тоже и вда, и алк и соз. И весь набор. Ощущение, что я уже родилась с больной душой! Но об этом я не хочу пока говорить, сначала протрезвею, потом уже начну разгребать….
Спасибо большое за поддержку 👍🤗
И тебе желаю не сворачивать с правильного пути! У нас все получится 👊🏼
 
Я на форуме 6 лет, и вот по моим и не только, наблюдениям из 10 новичков остаётся 1-2, в основном бросают тему на первых месяцах, просто исчезают, а ты общаешься с человеком, когда ему плохо, радуешься его успехам, а потом, в один прекрасный миг он уходит молча, а ты думаешь, что с ним произошло, или сорвался или ...☹️Иногда, правда, возвращаются в очередной раз в жутких отходниках- спасите- помогите. 🤷‍♀️
Как новичок для профилактики каждый день захожу как минимум почитать, даже если на момент у себя ничего не происходит)
Ну и кроме своей темы есть ещё другие, если зацепит и в комменты впишешься - следишь потом, переживаешь) Как здесь например 😌
В таком режиме себя с бокалом не могу представить вообще)
 
Да я тоже и вда, и алк и соз. И весь набор. Ощущение, что я уже родилась с больной душой! Но об этом я не хочу пока говорить, сначала протрезвею, потом уже начну разгребать….
Спасибо большое за поддержку 👍🤗
И тебе желаю не сворачивать с правильного пути! У нас все получится 👊🏼
Меня тут с моим анамнезом тоже отправляли в раздел ВДА, но с поправкой: пока не просохла не надо туда лезть, рано ещё, сначала трезвость. После полугода советовали разбираться в этом.
 
Поддержу тебя, я тоже в процессе трезвления, 14 ый день. Муж тоже попивает, не много, но регулярно. Сегодня моя вторая трезвая пятница за очень долгое время, я тихо радуюсь своему трезвому и беспохмельному состоянию)) внутреннее ощущение перестройки, пересборки привычных форм поведения, изучаю себя, слушаю себя..больше даже исследовательский интерес по отношению к себе поддерживает. Пусть у тебя все получится
 
Поддержу тебя,
Взаимно 🤗
я тоже в процессе трезвления, 14 ый день. Муж тоже попивает, не много, но регулярно. Сегодня моя вторая трезвая пятница за очень долгое время, я тихо радуюсь своему трезвому и беспохмельному состоянию))
👍👍👍
внутреннее ощущение перестройки, пересборки привычных форм поведения, изучаю себя, слушаю себя..больше даже исследовательский интерес по отношению к себе поддерживает. Пусть у тебя все получится
Спасибо! Будем трезветь вместе
 
Меня тут с моим анамнезом тоже отправляли в раздел ВДА, но с поправкой: пока не просохла не надо туда лезть, рано ещё, сначала трезвость. После полугода советовали разбираться в этом.
Я как-то выходила с собрания АА, после нас идёт группа ВДА.
Я с женщиной из той группы зацепилась языками.
Она пошла в ВДА после 5 лет трезвости. До этого пыталась, но не смогла.
Сказала, что надо реально протрезветь, чтобы решать эту сторону своей жизни. С ее слов, там такие глубокие пласты души поднимаются, что очень больно становится.
Поэтому она рекомендовала, раньше чем через год вообще не лезть в эту тему разбираться.
 
Я как-то выходила с собрания АА, после нас идёт группа ВДА.
Я с женщиной из той группы зацепилась языками.
Она пошла в ВДА после 5 лет трезвости. До этого пыталась, но не смогла.
Сказала, что надо реально протрезветь, чтобы решать эту сторону своей жизни. С ее слов, там такие глубокие пласты души поднимаются, что очень больно становится.
Поэтому она рекомендовала, раньше чем через год вообще не лезть в эту тему разбираться.
Я чисто интуитивно поняла, что я пока совсем к этому не готова…. У меня и так то эмоции через край выплескиваются…
 
Да я тоже и вда, и алк и соз. И весь набор. Ощущение, что я уже родилась с больной душой!
На мой взгляд, весь русский народ, точнее население нашей страны такое.
Уж очень у нас тяжелая история.
Наши бабушки и дедушки реально просто выживали. Эти революции, войны, развал СССР - нескончаемая череда каких-то ужасных событий. Не было времени для любви. Кто из них мог научить любви и чтобы они и нас научили потом этому?!
Вот теперь самим приходится учится любить себя и своих близких.
 
Знаешь, у меня тоже жутко болит голова. И тоже потому что я не пью. Но у меня вторые сутки всего к концу подходят. И я твердо уверен, что голова пройдет. А вообще с бухлом будет болеть не только голова, но и душа. Причем каждый день. Каждый.
Ты на правильном пути. Я желаю тебе пройти этим путем и не сворачивать с него. На кону твоя жизнь, жизнь твоей дочери. Уверен, что за 17 страниц тебе не раз написали про вда. Я такой же алк и вда. И соз ещё был. Не пожелаю такой участи ни одному ребенку. Но трезветь ты будешь для себя, не во имя чего-то, не ради кого-то. Только для себя.
Тебе удачи в нашем нелёгком деле. Ставь счётчик и в добрый путь.✋
 
Как новичок для профилактики каждый день захожу как минимум почитать, даже если на момент у себя ничего не происходит)
Ну и кроме своей темы есть ещё другие, если зацепит и в комменты впишешься - следишь потом, переживаешь) Как здесь например 😌
В таком режиме себя с бокалом не могу представить вообще)
Я трезвела при сильно пьющем муже , никакой поддержки с его стороны, только провокации, не хотел, чтоб бросала. В маленьком городке, где я тогда жила, АА не было, да и если б и был, не уверена, пошла бы, так что, помощь была только на этом форуме и с тех пор он - часть моей жизни.
 
А я думаю, что у алкоголизма нет национальности и границ. И в благополучных странах пьют так, что и на улицах валяются, в Испании детям с 7 лет разрешают вино разведённое пить и в отелях с утра на завтраке шампанское и коньяк стоит. А вьетнамцы, которых и жгли и травили, практически не пьют, пиво и то рюмками. Менталитет и традиции.
 
Назад
Сверху Снизу