Ежедневник Кора

....

Мне стыдно. я не хочу.
Нет, не стыдно, если исходить из написанного тобою же.
Есть такое неблагозвучное, но ёмкое понятие - "стрёмно".
Так вот - тебе сейчас стрёмно.
У нас, алкашей, нет стыда, не надо грустных песен.
Бывает чувство вины, ощущение безысходности, липкий страх, чрезмерная уверенность в себе\ неуверенность в себе и прочее - и всё в той обостренной, гипертрофированной форме, которая позволяет бухать и бухать, снова и снова.
А вот стыда как раз и нет.
Ни перед кем.
В первую очередь, перед самим собой.
Это я к чему, собссно...
Попробуй понять и принять тот факт, что никакой надуманный стыд тебя не удержит.
Не потому, что ты такая-растакая-разэдакая, а только лишь потому, что ты алкоголик.
Ну вот такая ты. Такая я. И таких здесь множество.
...Чем больше иллюзий относительно самой себя пропадет, тем яснее станет, как и куда двигаться.
И я не о посыпании головы пеплом - это тоже крайность.
Ясность и честность вкупе с пониманием, что ты вот такой человек - разумный, здравый, любящий и уважающий себя - помогут гораздо продуктивнее, чем несуществующий на деле стыд.
 
Здравствуйте, Кора и все- все. Ищу, куда прибиться. Чтобы были люди с намерениями твердо выбраться из этого болота. Которые в начале пути. Для того, чтобы мы могли поддерживать друг друга, плакаться "в жилетку". Общаться.
 
во, точно, точно.
А я еще бывало цирк устраивал. Куплю заранее пойла в новом магазине. А в близлежащий, где чаще всего отоваривался, зайду с понтом, пройдусь по всем отделам, а пиво не покупаю, только с продавщицей поздороваюсь. Она в ответ, здрасьте, почему пиво не берете? А я так небрежно, мол, строители мои, что ремонт квартиры делают, сегодня не работают. Типа я их каждый вечер обычно угощаю, а сегодня вот нет.
☺ месье знает толк в извращениях ☝️
 
Здравствуйте, Кора и все- все. Ищу, куда прибиться. Чтобы были люди с намерениями твердо выбраться из этого болота. Которые в начале пути. Для того, чтобы мы могли поддерживать друг друга, плакаться "в жилетку". Общаться.
Привет, Наталишна! Давайте общаться! Это бросить помогает. Я тоже сюда пришла (новенькая) с твёрдым намерением выбраться из этого болота (запойная - 7 дней запой - 7 дней приходим в себя - 5 дней трезвая - запой...
<
). Надоело, разозлилась на себя, хочу бросить навсегда! Но тут некоторые скептически относятся, "типа" навсегда "не можно", "не зарекайся"... Аж обидно! Да ну на фиг - нельзя, если захотеть - всё можно! Я же похудела 20 лет назад на 14 кг - просто захотела !!! - и вес держу до сих пор без усилий. Поэтому уверена, что всё можно! И тоже пришла сюда за общением, поддержкой, ума набраться, на примеры других посмотреть, поучиться. И "поплакаться в жилетку" тоже!
 
Я поддержать. И автора и Наталишну. Читая очередную тему в сотый раз убеждаюсь какие мы в сущности одинаковые. У меня с утра было желание выпить. Сейчас маленько утихло. А прочитало начало этой темы и совсем прошло. Так я через себя все пропустила, так за душу задело. Удачи тебе. 😄
 
прочитал.
и херли. бог даст
терпи живи молись.
жизнь твоя в дите продолжение.
прояви и ты уважение.
 
Здравствуйте, Кора и все- все. Ищу, куда прибиться. Чтобы были люди с намерениями твердо выбраться из этого болота. Которые в начале пути. Для того, чтобы мы могли поддерживать друг друга, плакаться "в жилетку". Общаться.
А ты ничего такая,бант тебе идет)))
 
Я больше года на форуме. Лазаю по страницам, читаю, мотаю на ус. Очень мне понравилось "Как умирает алкоголик". Вот теперь прямо читаю каждый день. Страшно. Страшно не умереть, а страшно овощем повиснуть на руках детей, и чтобы внуки видели это.

Не хочу. Господи, помоги. Только не это. Давайте спасаться вместе. "Вместе весело шагать по просторам..." (детская песенка).

Если приду и скажу, что меня качает от "Хочу выпить" до "низззя", дайте, пожалуйста, пинка в нужном направлении!
 
Я больше года на форуме. Лазаю по страницам, читаю, мотаю на ус. Очень мне понравилось "Как умирает алкоголик". Вот теперь прямо читаю каждый день. Страшно. Страшно не умереть, а страшно овощем повиснуть на руках детей, и чтобы внуки видели это.
Не бухай) и страх пройдет все просто
 
Очень мне понравилось "Как умирает алкоголик". Вот теперь прямо читаю каждый день. Страшно.

Если приду и скажу, что меня качает от "Хочу выпить" до "низззя", дайте, пожалуйста, пинка в нужном направлении!
Надо новую тему создавать "Как возрождается алкоголик"!!! На личных примерах. Тут глянь сколько зачётных счётчиков - по несколько лет не пьют!!! А мы - 2 дня, 12 дней... Стадно аж...
 
Нати Н.

Я искала именно такую тему, где все начинают с нуля. Мэтры, они, конечно, с большими счетчиками, но, мне кажется, уже подзабыли, как было там, "в начале". Даже на этой странице Семеркина советует: " Не бухай, и страх пройдет, все просто". Если бы так все было бы просто, не было бы нашего форума.
 
Мэтры, они, конечно, с большими счетчиками, но, мне кажется, уже подзабыли, как было там, "в начале". Даже на этой странице Семеркина советует: " Не бухай, и страх пройдет, все просто". Если бы так все было бы просто, не было бы нашего форума.
Не просто, но возможно. Те, кто с большими сроками "непития" в тоже ведь с чего-то начинали. Главное, что мы к этому пришли - к решению бросить, и осознали, что дальше - яма. И правильно: не бухай, и страх пройдёт - нервы успокоятся. Ну и пусть, что сложно, но ведь можно!!! 😄 (на примерах здесь).
 
Надо новую тему создавать "Как возрождается алкоголик"!!! На личных примерах. Тут глянь сколько зачётных счётчиков - по несколько лет не пьют!!! А мы - 2 дня, 12 дней... Стадно аж...
Ничего нет стыдного.
Молодец, что пришла.
А на счетчики не смотри.
Все мы алкоголики.
Мэтры тоже иногда срываюся и начинают новый отсчёт трезвости.
 
Все мы алкоголики.
Мэтры тоже иногда срываюся и начинают новый отсчёт трезвости.
Привет, Солнечная! Понятно, что и мэтры срываются
<
Но есть такие, кто не сорвался. На таких равняться надо. По мне так: если кто-то смог, я тоже смогу. А здесь помощь есть, пусть даже просто в общении, в обмене опытом, мыслями.
 
Доброго, хорошего и трезвого утра всем!

А куда Кора, хозяюшка, запропала? Тут гости во-всю хозяйничают!
Привет, Наталишна! Кора наверно выходные продуктивно проводит. Очень работа от пьянки отвлекает. Появится ещё, не всё же с нами алкашами сидеть... 😄
 
Всем доброе трезвое утро!
Спасибо всем за поддержку и новеньким особый привет, держимся вместе и друг за друга, тут не титаник, поди не утонем!

Привет! Так захочешь и у тебя будет, 5, 9 или 25 лет) Откуда: из Че! Это откуда-откуда?
"В ж@пе сталь, во рту конец, северсталь..."
простите за грубость, я и трезвая хулиганка)
Привет!
Генетика такая генетика, да )) У меня тоже вся родня по мужской линии бухала, пока не померла. Что же теперь - крест на себе ставить и за ними вдогонку?
Надо что-то делать, Глеб ©
Одна сына растишь?
Нет, у меня "балгополучная" семья. В том смысле, что муж такой же, только не каждый день пил, реже. Ругал меня сначала, стыдил, потом вместе со мной начал понемножку. Я, говорит, тебя всё равно не брошу, пропадать, так вместе. Вот теперь вместе в завязке.
Нет, не стыдно, если исходить из написанного тобою же.
Есть такое неблагозвучное, но ёмкое понятие - "стрёмно".
Так вот - тебе сейчас стрёмно...
Привет. Думала над твоими словами. Сначала хотелось написать - стыдно/совестно/стрёмно, что за демагогия, если на самом деле я так чувствую. И в Маленьком принце Пьяница пил, чтобы забыть, что ему совестно пить.
Но "стыд" на самом деле не удерживал меня от покупки и процесса, он же был, никуда не девался. Видимо, это более ёмкое понятие, как структура личности, которая имеет определяющее значение для поступков человека.
В общем, стрёмно мне или просто страшно, но глаза открылись как-то случайно и я действительно хочу измениться.
во, точно, точно.
А я еще бывало цирк устраивал. Куплю заранее пойла в новом магазине. А в близлежащий, где чаще всего отоваривался, зайду с понтом, пройдусь по всем отделам, а пиво не покупаю, только с продавщицей поздороваюсь. Она в ответ, здрасьте, почему пиво не берете? А я так небрежно, мол, строители мои, что ремонт квартиры делают, сегодня не работают. Типа я их каждый вечер обычно угощаю, а сегодня вот нет. Так что, извините. Клоунада.
Офигеть! Вот это номер!
Поэтому моя мантра - я не пью вообще, я живу трезво.
Удачи тебе в трезвлении. Поверь - в трезвости жизнь совершенно другая, кардинально другая.
Привет коллега! Да, много было этих мыслей "да я почти как все", "по чуть-чуть не страшно", "я просто снимаю стресс", "никто и не узнает", а про женский алкоголизм вообще почти никто не знает, пока в наркологию не повезут.
Буду стараться, спасибо за пример. Ты смогла и я должна смочь.
Доброго, хорошего и трезвого утра всем!
А куда Кора, хозяюшка, запропала? Тут гости во-всю хозяйничают!
Я тут, я тут! И я трезвая!
В выходные не было доступа к компьютеру. Потому что все были дома - и муж, и сын, а это значит, что они по очереди там играют, смотрят мультики и т.п. Я дома с компа только пыль вытираю обычно. Сегодня у меня рабочий день, работы крайне мало, ибо вскр, поэтому буду здесь пастись на халявном интернете)
 
Привет, Интроверт! Замечательное представление! Аплодисменты! 😄 Я тоже - поеду в город, куплю в совершенно незнакомом магазине, на обратном пути зайду в свой магазин (их два, все знают и меня и мужа), куплю молочка, творожка... На каблуках, при марафете. А у самой в сумке уже лежит родимая - или водка или джин-тоник. А с виду - ну трезвенница, красавица, комсомолка, отличница... (только неделю назад "литцо" в рамки зеркала "не входило", и цвета было серо-зеленое)
А в запое бывало - в тот же магазин, ночью, лохматая, в тапках - за добавкой... Знаю - нельзя, да на те же
<
не один раз.

про меня прям списано, в тапках, лохматая, раз выбежала, клююючи не те взяла, от домофона забыла....пол начи на скамейке седела, ждала кто зайдет.
Вспоминания кошмарные, они мне помогают сейчас не пить.
 
Назад
Сверху Снизу