Есть ли смысл?

А что сказать сыну, правду?
Люди иногда ссорятся - не только дети, но и взрослые. И, если ссора серьезная, разъезжаются, чтобы жить отдельно. В общем, я бы что-нибудь такое сказала.
 
Живу с мужем 10 лет, он - запойный алкоголик. Несколько раз кодировался, ездил к бабкам. За последние несколько лет срывается 1 раз за год, пьет 7-9 дней, дома не появляется, звонит по телефону, оскорбляет последними словами. Потом приходит, просит прощения и опять год не пьет. Но я очень устала от такой жизни, после очередных оскорблений долго не могу прийти в себя. Сейчас уже готовы документы на развод, но не знаю, правильно ли я поступаю. Помогите решиться...
Правильно. Псих какой-то. Жизнь одна, вам это надо?
 
Моего хватило на 10 лет. Первые года два он был как-то на подъеме, у него вторая семья (это я). А потом - угрюмый, малоразговорчивый человек, которому ничего не надо. Посмотреть все можно по телевизору, зачем куда-то ехать? Новые мысли? Да все самое умное еще древние греки написали... Красивый закат? Да эти закаты каждый день красивые.... А потом так -таки запил. И повеселел - перед запоями. Живой, активный....
Ага, точно - вот он портрет алкоголика.
 
Сын видел как он пытался двери выбить? Были ли похожие случаи до этого?
Нет, не видел, он был у бабушки, до этого такие случаи были, поэтому я и не пускаю мужа домой
 
У него наоборот, запоев стало меньше. Он осознал, что алкоголик, читал книги про алкоголизм, хотел на программу 12 шагов пойти, но у нас в городе такой нет, сидел на сайте анонимных алкоголиков, видео смотрел. То есть, попытки лечиться у него были.
попытки это не желание .....должно быть сильное желание и готовность . ( хотел программу 12 шагов пройти , но не прошел)
 
Я просто вообще не уверена, что человек меня уважает
тут об этом вообще не правильно думать..
его сознание настолько изменено регулярным употребление, что он это вообще не он... звучит может не логично, но как алкоголик знаю это точно...
береги себя!
 
Верное решение - подавать на развод!

Даже за сына подумать: нормально ли ему будет видеть неадекватного, агрессивного отца и боятся этого или тебя видеть встревоженную и в слезах? Я лично своего видел очень часто и когда накооонец-то (это очень долго мусолилось и зря) развелись родители - почувствовал, что такое спокойствие, когда вечером нормально ложишься спать. И это дороже того, если бы я жил с отцом, что бы воспитание "мужское" получить, ага... :-D Лучше самому его учиться получать.
 
Последнее редактирование:
Привет! Смысл определённо есть, раз возникают такие мысли. Я тоже долго взвешивала все за и против. Последний запой был фееричный, много нового узнала не только о себе, но и дорогих мне людях, испытала отвращение, боль и ненависть, выбесил так что не смогла сдержаться и всекла с правой) за что до сих пор себя ругаю. После чего поняла что всё, дальше так нельзя. У детей должна быть хотя бы психически здоровья мать. Итак много лет на нервах. На прошлой неделе подала на развод, собираюсь уезжать из города, и тоже думаю о том как сказать детям. Но тут наверно надо говорить как есть, дети всё чувствуют, видят и слышат, даже если мы думаем что это не так. Удачи 🍀
 
Назад
Сверху Снизу