Есть ли смысл?

Мария 87

Новичок
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
20
Живу с мужем 10 лет, он - запойный алкоголик. Несколько раз кодировался, ездил к бабкам. За последние несколько лет срывается 1 раз за год, пьет 7-9 дней, дома не появляется, звонит по телефону, оскорбляет последними словами. Потом приходит, просит прощения и опять год не пьет. Но я очень устала от такой жизни, после очередных оскорблений долго не могу прийти в себя. Сейчас уже готовы документы на развод, но не знаю, правильно ли я поступаю. Помогите решиться...
 
Это же твоя жизнь. Если бы запои были агрессивными и учащались, то и решение принято было бы быстро.
Ну и неплохо материально подготовится. Соломку надо подстелить.
 
Живу с мужем 10 лет, он - запойный алкоголик. Несколько раз кодировался, ездил к бабкам. За последние несколько лет срывается 1 раз за год, пьет 7-9 дней, дома не появляется, звонит по телефону, оскорбляет последними словами. Потом приходит, просит прощения и опять год не пьет. Но я очень устала от такой жизни, после очередных оскорблений долго не могу прийти в себя. Сейчас уже готовы документы на развод, но не знаю, правильно ли я поступаю. Помогите решиться...
Больной человек. Обижаться бессмысленно. Но если не получается не обижаться, то смысл жить вместе.
Бывают и хуже ситуации но нет обид. А если страх и обида есть ,то это вымотает вас.
 
Тут много факторов стоит учесть. Плюсы и минусы.
Раз в год, причем не у тебя, а где-то... Кмк, не самый страшный случай. Подумай чего ты можешь лишиться (финансово, жилищно) и что выиграть в случае развода. Ну и гадости по телефону вещь очень неприятная, знаю, но ведь можно просто на это время отключать телефон? Блокировать контакты...
 
Надо разбираться это твоя обида на жизнь ,нашедшая место в этих одноразовых запоях. Или реальная глобальная обида на мужа.
 
Больной человек. Обижаться бессмысленно. Но если не получается не обижаться, то смысл жить вместе.
Бывают и хуже ситуации но нет обид. А если страх и обида есть ,то это вымотает вас.
Я просто вообще не уверена, что человек меня уважает
 
Тут много факторов стоит учесть. Плюсы и минусы.
Раз в год, причем не у тебя, а где-то... Кмк, не самый страшный случай. Подумай чего ты можешь лишиться (финансово, жилищно) и что выиграть в случае развода. Ну и гадости по телефону вещь очень неприятная, знаю, но ведь можно просто на это время отключать телефон? Блокировать контакты...
 
У меня есть и жилье, и работа, финансово не завишу. Вроде и сдвиги есть в лечении, раньше он пил гораздо чаще, но таким агрессивным не был
 
Я просто вообще не уверена, что человек меня уважает
Алкоголик это априори больной человек.
Пьёт давно. Значит болезнь прогрессирует.
Но старается видно кодируется.


Но это все чушь и не важно.

Важно твои эмоции. Твоя жизнь и твои желания.
 
раньше он пил гораздо чаще, но таким агрессивным не был
А, ну вот и ответ о причинах выплеска агрессии -- он держится из последних сил и винит в этом тебя. А без этого давно бы пил вволю, сколько сам захочет. Что-то его держит, раз через силу пытается не пить. Возможно тоже материальное что-то. Или не материальное. Когда-нибудь он сорвется окончательно и ты можешь попасть под раздачу, как виновница несложившегося романа с алкоголем. Тут поаккуратнее надо ;-)
 
Я просто вообще не уверена, что человек меня уважает
Он психически болен. Причем тут ты?

Вникай в ситуацию. Это серьезная болезнь - алкоголизм. Правильно выше написали - одно дело "обижаться" как способ построения отношений, а другое дело - искать выход из ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу