Есть ли смысл?

А, ну вот и ответ о причинах выплеска агрессии -- он держится из последних сил и винит в этом тебя. А без этого давно бы пил вволю, сколько сам захочет. Что-то его держит, раз через силу пытается не пить. Возможно тоже материальное что-то. Или не материальное. Когда-нибудь он сорвется окончательно и ты можешь попасть под раздачу, как виновница несложившегося романа с алкоголем. Тут поаккуратнее надо ;-)
Он боится, что я уйду, на этом и держится
 
Живу с мужем 10 лет, он - запойный алкоголик. Несколько раз кодировался, ездил к бабкам. За последние несколько лет срывается 1 раз за год, пьет 7-9 дней, дома не появляется, звонит по телефону, оскорбляет последними словами. Потом приходит, просит прощения и опять год не пьет. Но я очень устала от такой жизни, после очередных оскорблений долго не могу прийти в себя. Сейчас уже готовы документы на развод, но не знаю, правильно ли я поступаю. Помогите решиться...
Длительность запоев будет со временем увеличиваться.
Промежутки между запоями будут уменьшаться.
Тебе жить - тебе решать.
 
Длительность запоев будет со временем увеличиваться.
Промежутки между запоями будут уменьшаться.
Тебе жить - тебе решать.
У него наоборот, запоев стало меньше. Он осознал, что алкоголик, читал книги про алкоголизм, хотел на программу 12 шагов пойти, но у нас в городе такой нет, сидел на сайте анонимных алкоголиков, видео смотрел. То есть, попытки лечиться у него были.
 
У него наоборот, запоев стало меньше. Он осознал, что алкоголик, читал книги про алкоголизм, хотел на программу 12 шагов пойти, но у нас в городе такой нет, сидел на сайте анонимных алкоголиков, видео смотрел. То есть, попытки лечиться у него были.
Да, если каждый день посещать собрания АА и работать по программе, то есть реальный шанс на длительную ремиссию.
Это только если муж сам очень захочет. От тебя это не зависит.
Если нет живой группы, можно в интернете.
 
Да, если каждый день посещать собрания АА и работать по программе, то есть реальный шанс на длительную ремиссию.
Это только если муж сам очень захочет. От тебя это не зависит.
Если нет живой группы, можно в интернете.
И учитывая, что мы в дружественном разделе, нужно сказать, что выход в ремиссию не всегда приятное дело для окружающих...
 
И учитывая, что мы в дружественном разделе, нужно сказать, что выход в ремиссию не всегда приятное дело для окружающих...
Не, не надо мне ремиссий, я решила на развод, ну нафиг... Это всё ерунда, через год будет тоже самое
 
Что-то мне совсем не хочется тратить на него ещё 5 лет
Моего хватило на 10 лет. Первые года два он был как-то на подъеме, у него вторая семья (это я). А потом - угрюмый, малоразговорчивый человек, которому ничего не надо. Посмотреть все можно по телевизору, зачем куда-то ехать? Новые мысли? Да все самое умное еще древние греки написали... Красивый закат? Да эти закаты каждый день красивые.... А потом так -таки запил. И повеселел - перед запоями. Живой, активный....
Тебе такое надо?
 
Назад
Сверху Снизу