Есть ли шанс у брата, или это уже всё?

горячки у пьяных не бывает. это психоз.

"говорят" и "не было" - разные вещи.
Делирий, он же белая горячка, это же и есть алкогольный психоз?
Ну, и вы же понимаете, он совершеннолетний и формально дееспособный. Могут, наверное, не сказать родственникам про вещества. Типа не наше дело.
 
Делирий, он же белая горячка, это же и есть алкогольный психоз?
Ну, и вы же понимаете, он совершеннолетний и формально дееспособный. Могут, наверное, не сказать родственникам про вещества. Типа не наше дело.
Возможно, доктора права не имеют разглашать информацию.
 
нет. психоз это психоз, а делирий это другое ) делирий у пьяных не бывает.
Я, кажется, поняла, вы имеете в виду, что белка как раз при попытке перестать пить. Ну да, таких попыток в этот заход мы не наблюдали уже 7 мес, даже удивительно а)как сил-то хватает, б) неужели ни разу за 7 мес не трезвел и не задумался.
 
Мне видится разумным вариант с переездом. На сайте есть примеры, когда пожилые матери (и даже в 70) переезжали и не говорили свой адрес. Только это их спасло от адаиизраиля в режиме нон-стоп.
Щелкануть тумблер в голове может, но никто не знает, будет ли это и как надолго (это про шансы). Алкоголизм - это навсегда.
 
Мне видится разумным вариант с переездом. На сайте есть примеры, когда пожилые матери (и даже в 70) переезжали и не говорили свой адрес. Только это их спасло от адаиизраиля в режиме нон-стоп.
Щелкануть тумблер в голове может, но никто не знает, будет ли это и как надолго (это про шансы). Алкоголизм - это навсегда.
Это может решить только сама мама.
Но с посылом " он же умрёт от голода, холода, как же его не выпускать" - сильно вряд ли, давайте будем реалистами.
 
Интересно, а у меня самой какая-то созависимость второй степени имеется? Через маму? На брата я правда приучилась не реагировать, научилась также фильтровать мамины просьбы и не даю денег. Но когда мама начинает плакать, вот опять он то, вот опять он это, я прибегаю на помощь, мне её жалко. Недавно в ее квартире нож прилетел в телевизор, теперь у мамы новый телевизор, типа подарок от меня на новый год. Хотя предыдущий тоже купила я. Вызывать полицию мама тоже всё время меня зовёт. В общем, как-то не получается совсем устраниться. Как-то не могу я на ночь глядя маме сказать "сама пустила, сама и разбирайся", мне это кажется предательством.
 
Привет, форумчане.
У меня пьющий брат, последнее время это стало особенно невыносимо. Вдруг кто-то чего-то посоветует, полезное скажет...
Когда-то это был самый лучший в мире брат, сын и вообще человек, мы сами себе завидовали, что у нас такой есть. Потом развод (жена тогда жаловалась на алкоголь и психозы после него, а мы, родные, не отдупляли), несколько лет тихо сидел дома, не работал, но вроде не пил. А вот с 2018-го просто ПОНЕСЛОСЬ.
Когда не пьет, а такие периоды есть, он просто тихий, депрессивный, положишь лежит, поставишь стоит, встаёт с постели поесть и обратно лечь и так МЕСЯЦАМИ.
Когда пьёт, это что-то неописуемое. Выходит из дома как человек и приходит в чужих ботинках на 8 размеров меньше или просто босой, без документов, в чужой одежде, или просыпается в Бутово в одних трусах. Или в Воронеже. Это не фигура речи, а реальные случаи. Выносит из дома технику, одежду, посуду, все что угодно пропивает. Становится агрессивным, у мамы дома ни одного стола, не истыканного ножом. Крушит метель, срывает с петель двери, вылезает в окно и угрожает выкинуться... Два раза удавалось его увозить в психиатрию в таком состоянии, после чего он научился убегать, а полиция и психиатры никогда его не ловят. Родители уговорили его выписаться из квартиры в дом в области, но он там не живёт, так как не работает 9 лет и у него нет денег ни на проезд, ни на сигареты, он не может один жить. Работать он категорически отказывается, "трудиться готов, работать нет" - не знаю, в чем философская разница, но по факту просто все эти годы он жил на деньги родителей и мои.
С февраля 22-го года у него что-то щелкнуло в голове и он последний раз надолго прекратил пить, причем прямо вот моментом. Трезвого родители его пустили, полтора года просто лежал на кровати, вставал поесть, из социальной активности - ходил за хлебом. А в мае умер отец и брата просто понесло, семь месяцев подряд пьёт, просыпается в незнакомых городах, таскает вещи и требует денег. Мама осталась одна и такого пьяного и агрессивного боится пускать, он регулярно ломает двери в ее квартиру, выдергивает электричество в щитке, спит под дверью на коврике, к себе не едет. Если она пожалеет и пустит - обязательно скандал с киданием ножей в стену, полиция, полиция его выводит из квартиры и дальше все по-новой.
Никаким больным он себя, естественно, не признает, о лечении и речи нет, "себя полечите".
Мне кажется, что это уже безнадежно, а ещё что там под алкоголизмом какая-то психиатрия и ничего тут не сделать. Мама все плачет, что "надо дать ему шанс", хотя убей непонятно, как ему и шанс-то дать, даже она сама его боится. Он один раз вылил ей бутылку вина на голову и пустую бутылку грохнул ровно под ее ногами, а если б рука спьяну дрогнула, попал бы по голове.
Пьёт он сейчас такое ощущение, что помалу и постоянно. Может придти в магазин и прямо с полки выпить, один раз его так отправили по административке в суд, мы очень надеялись на какое-то принудительное лечение, но где там - выписали штраф, а штрафов, долгов и алиментов на нем на миллион, ему по барабану. И ещё этим летом он начал делать инъекции, утверждает что колет в вену водку, чтобы не сажать печень - это вот нормальный человек так может делать? Я бы предположила, что наркотики колет, но никуда у него наркотики, у него на метро никуда нет.
В ПНД и наркодиспансере состоял на учёте, не лечится, всем пофиг.
Что вот делать? Что это такое?
Когда смотришь на него сегодня, невозможно поверить, что этот человек закончил юрфак с красным дипломом...
Интересно он помощи у вас просил, что б бросить бухать? Или ему все норм?
Период восстановления ливера иногда требует от него не пить, но как подкрепится опять во все тяжкие пускается!
Если сам не взвоет, то не прекратит бухать!
Агрессия потому, что на малом отходняке обломы ловит, а вы ему мешаете и под ногами путаетесь!
Колоть в вену, экономит деньги с одного пузыря много можно кайфануть, а так половину печень в кровь не пускает! Все мысли у него на пойло идут!
На домашних наплевать, он просто алконаркоман!
Совет вам дать не могу в этой ситуации, думаю сбегать надо от него!.... или в места не столь отдаленные сесть ему, там с водкой без подогрева с воли туго!
 
Интересно, а у меня самой какая-то созависимость второй степени имеется? Через маму? На брата я правда приучилась не реагировать, научилась также фильтровать мамины просьбы и не даю денег. Но когда мама начинает плакать, вот опять он то, вот опять он это, я прибегаю на помощь, мне её жалко. Недавно в ее квартире нож прилетел в телевизор, теперь у мамы новый телевизор, типа подарок от меня на новый год. Хотя предыдущий тоже купила я. Вызывать полицию мама тоже всё время меня зовёт. В общем, как-то не получается совсем устраниться. Как-то не могу я на ночь глядя маме сказать "сама пустила, сама и разбирайся", мне это кажется предательством.
Если советы менять маме квартиру категорически не подходят, почему бы маме не пожить у вас? Пара-тройка месяцев и брат забудет дорогу в закрытую квартиру. К Вам же он не ломится?
 
Интересно он помощи у вас просил, что б бросить бухать? Или ему все норм?
Ему абсолютно, категорически норм!!!
Никакой помощи не просил, разумеется. Это я начиталась про опцию "госпитализация с интервенцией".
Он как раз орёт, что это и есть настоящая жизнь, и жить как мы (дом, работа, кино по выходным) он не собирается. Скучно.
 
Ему абсолютно, категорически норм!!!
Никакой помощи не просил, разумеется. Это я начиталась про опцию "госпитализация с интервенцией".
Он как раз орёт, что это и есть настоящая жизнь, и жить как мы (дом, работа, кино по выходным) он не собирается. Скучно.
Ну то есть только вы не смогли себе жизнь устроить нормально, а ему все по кайфу.

Алкаши-с оне такие, ага.
 
Если советы менять маме квартиру категорически не подходят, почему бы маме не пожить у вас? Пара-тройка месяцев и брат забудет дорогу в закрытую квартиру. К Вам же он не ломится?
Ко мне нет, в последний раз когда ломился рвал провода, ломал двери - уехал в психбольницу. У меня дети и я его не жалею, он это знает.
Я несколько раз её забирала к себе после папиной смерти, она пару дней отсидеться и срывается. Сегодня вот рванула - ой, в холодильнике продукты, а он электричество со щитка выключил, всё испортится.
На самом деле есть ещё причина ему к ней таскаться. Дом, в котором он прописан, требует продать и отдать ему деньги. Он должен был этот дом унаследовать, на него была завещание, но он сам вступать в наследство не стал, потому что считает, что приставы за долги изымут. Нотариус выдала свидетельство маме. И теперь ему вынь да положь, чтобы продала и непременно отдала деньгами. Это из меня не вышибешь, только из нее, она уже считай готова. Ну а дальше не знаю что... Совок и веник с добиванием раненых (с)
 
Полиция перманентно говорит, что это наше семейное дело. Уже все наряды, приезжающие в нашем районе, знают нашу семью как облупленную. "Не пускайте и все", говорят они. А то, что он выдергивает провода в щитке и мама боится выйти починить - это пофиг. И даже когда спит в подъезде, полиция его не уводит, говорят, что подъезд не наше имущество, имеет право. Да и он редко полицию дожидается, убегает, они приезжают - никого нет, "вот убьют, тогда придёте".
А что можно ожидать от полиции? Вот даже теоретически?
 
Назад
Сверху Снизу