Есть ли шанс у брата, или это уже всё?

Мама спасает алкаша а ты маму?
Она сама выбрала такую жизнь. Не хотела бы , тоже не пускала.
А что у тебя в жизни? Муж, дети, карьера, хобби?
У меня карьера, дети, хобби, друзья. Нормально у меня всё. Мне, как бы это сказать, не хотелось бы за год похоронить вслед за отцом и маму, даже если она неправильно себя ведёт с братом-алкашом. Неспокойно мне от этой ситуации, несмотря на годовой бонус на работе и предстоящую новогоднюю тусовку, понимаете? Поэтому и вопрос такой в заглавие темы вынесен, есть ли шанс.
 
@Сестра Тереза а как он в подъезд попадает? Там кодового замка нет? Законы почитайте. Не может быть так, чтобы за порчу имущества и угрозы ножом ничего не было. Фиксируйте ущерб, пусть на него дело заводят. Если полиция бездействует, то жалуйтесь в вышестоящие инстанции, в прокуратуру. Втроём соберитесь и наваляйте ему как следует, в конце концов.
Дождется, пока кто-то выйдет/зайдёт, и заходит. А может, дверь рывком открывает, он здоровый лоб двухметровый, магнитный домофон на какое-то усилие открывается.

Нет ничего за угрозы, нет ничего за порчу имущества. Ну вот замок у вас сломан, а откуда мы знаем, что это он сломал? Может вы сами сломали, кто вас знает. У меня ощущение, что за сломанный замок мелкое наказание и им в зачёт по KPI не идёт, что ли. А когда спал в тамбуре, его просто ОТКАЗАЛИСЬ выводить, общее имущество, имеет право!!!
 
У прабабки с дедом сын алк был. Никогда не работал, но пил не буянил. Отца побаивался. Дед помер, так он волю почуял, сначала разменять двушку, типа с матерью жития нет. Разменяли, так он уже в однушку к матери приперся, жить и пить то не на что. И драться лез, и пенсию отбирал. Потом бабку перед смертью в другую квартиру перевезли, продав ту. Адрес не сказали, прожила она спокойно пол года. А сын бомжевал и был зарезан в пьяной драке. Он был дядькой моего отца.
А мать отца была его сестрой тоже померла по известной причине. Вот почему у бабки всё дети были алки ? Коих было 4.бабка и дед не пили, не курили.
 
Нет, никаких похоже.
Подожди -- сейчас может еще тебе кто посоветовать сможет что-то, мои идеи пока иссякли.
Да я уж вижу, что про сравнительные плюсы и минусы методов кодирования что-то никто не вспомнил даже :горные лыжи:
 
Да я уж вижу, что про сравнительные плюсы и минусы методов кодирования что-то никто не вспомнил даже :горные лыжи:
Наверно потому, что даже в разделе "Если вы бросаете пить" такие методы учитываются только как вспомогательные. Причем с условием, что алкоголик САМ очень сильно захочет бросить пить. Иначе это просто выброшенные деньги.
 
У меня карьера, дети, хобби, друзья. Нормально у меня всё. Мне, как бы это сказать, не хотелось бы за год похоронить вслед за отцом и маму, даже если она неправильно себя ведёт с братом-алкашом. Неспокойно мне от этой ситуации, несмотря на годовой бонус на работе и предстоящую новогоднюю тусовку, понимаете? Поэтому и вопрос такой в заглавие темы вынесен, есть ли шанс.
Шанс есть только у того кто хочет бросить. И по статистике окончательно бросает только 1 из 100 ( из тех, что лечились и пытались)
 
@Сестра Тереза, видеоглазок поставьте. С соседями скооперируйтесь. И, самое главное, - НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ДЕНЕГ И ЖРАТЬ!!! Вот прямо совсем. Человек не может жить без еды. Ну вот будет он к вам ломиться 3-5-10 дней, но потом он тупо упадёт от голода. Ну или придётся ему устраиваться на работу.
 
@Сестра Тереза, видеоглазок поставьте. С соседями скооперируйтесь. И, самое главное, - НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ДЕНЕГ И ЖРАТЬ!!! Вот прямо совсем. Человек не может жить без еды. Ну вот будет он к вам ломиться 3-5-10 дней, но потом он тупо упадёт от голода. Ну или придётся ему устраиваться на работу.
Денег мы ему не даём совсем. Про жратву маму труднее будет убедить, хотя я попробую.
А что касается глазка, так там давно вынут замок тамбурной двери (между квартирами и лифтам). Он его все время заливал клеем "Момент", чтобы не могли использовать, соседям надоело менять и они его вынули. Я приглашала из компании, которая делает двери с домофонами, антивандальные и т.д., сказали нет ничего такого, что нельзя было бы испортить или портить постоянно, если у человека есть такая цель. Все антивандальные решения от случайного дурака, не от целеустремленного. Пока только мамина квартира на охране с каким-то накопительным элементом питания (если вырубает электричество, охранный блок ещё часов 6-8 работает).
 
Человек не может жить без еды... но потом он тупо упадёт от голода. Ну или придётся ему устраиваться на работу.
На самом деле он прекрасно знает, в каком супермаркете неподалеку выбрасывают просрочку и в какие часы. Так что работать ради еды точно не будет.
Он все время подряжается на ремонтные работы. С последнего объекта в октябре его вып%©^¢ли не знаю, за что, но предположить нетрудно. Сейчас на новом месте получил аванс и, насколько я понимаю, как раз его и пропивает.
 
Автор, вот вы пришли и чего вы сами хотите?

Как лечить Алка который не хочет лечиться тут никто не подскажет.

Вы спонсируете ТДО взрослого лба лет 10, он же уселся на ваши шеи сразу после развода, как будто за это инвалидность дают, ясный пень он привык и хрен отучишь.

И да, еда и жилье бесплатно - это спонсирование, странно, что вы не в курсе, что это стоит денег.
 
На самом деле он прекрасно знает, в каком супермаркете неподалеку выбрасывают просрочку и в какие часы. Так что работать ради еды точно не будет.
Он все время подряжается на ремонтные работы. С последнего объекта в октябре его вып%©^¢ли не знаю, за что, но предположить нетрудно. Сейчас на новом месте получил аванс и, насколько я понимаю, как раз его и пропивает.
один в один мой брательник(
 
Нужно чётко понимать свой запрос.
Если то теме- есть ли шанс или уже всё? - шанс есть всегда, в вашей ситуации- мизерный, т. к. Пить бросить можно только самому, и вы сделать ничего не можете для этого. Он может- сдаться в гос нарколожку,пойти в АА, пойти работать там где дают койко-место, найти какой нибудь трудовой рехаб и т. д. Он пить бросать не хочет, делать тем более.
Второе, важное- вся помощь идёт во вред. Она даёт алку возможность переложить ответственность на других и облегчает последствия употреба. То что пустили на диван когда не пил и наливали тарелку супа-это такая помощь. С чего это взрослый мужик себе на суп и тёплую постель не зарабатывает?
 
Последнее редактирование:
Продолжу.
А проблема на самом деле у вас-вернее у вашей мамы. У неё же ломают дверь, портят имущество и бросают ножи?
Это агрессия, ничему неприкрытая от человека в неадеквате, с угрозой жизни. Что там у него в голове переклинит и не воткнет ли он нож в маму- вопрос. Ну представьте что он шизофреник допустим- вы же не знаете что там в голове происходит? Здесь то же самое.
И опять вопрос-что может и готова сделать ваша мама чтобы себя защитить?
Можно (и нужно) вызывать полицию на каждый эпизод.
Можно снять жильё и пожить ей где то. Если она готова с ним не общаться и не пересекаться какое то время. Фестивалит он сильно, вряд ли долго продержится. Здесь на вас переключиться может.
Можно продать квартиру, переехать и не говорить адрес. Иногда это самое простое как ни странно.
 
На самом деле он прекрасно знает, в каком супермаркете неподалеку выбрасывают просрочку и в какие часы. Так что работать ради еды точно не будет.
Он прямо эколог-фудсейвер, хи-хи! С маман поговорите, если она у вас главсоза. Расскажите ей про созависимость, про этот сайт, про то, что она своими действиями поддерживает алкоголизм. А не захочет слушать - что ж, значит, возможно, такова её судьба - погибнуть от собственного сынули... :(
 
Нужно чётко понимать что свой запрос.
Если то теме- есть ли шанс или уже всё? - шанс есть всегда, в вашей ситуации- мизерный, т. к. Пить бросить можно только самому, и вы сделать ничего не можете для этого. Он может- сдаться в гос нарколожку,пойти в АА, пойти работать там где дают койко-место, найти какой нибудь трудовой резко и т. д. Он пить бросать не хочет, делать тем более.
Второе, важное- вся помощь идёт во вред. Она даёт алку возможность переложить ответственность на других и облегчает последствия употреба. То что пустили на диван когда не пил и наливали тарелку супа-это такая помощь. С чего это взрослый мужик себе на суп и тёплую постель не зарабатывает?
На меня произвело большое впечатление, что полтора года до папиной смерти он не пил. Для этого не лечился, не кодироваться. Просто перестал и всё. Я не могу понять, как же так-то, разве так бывает???
Про помощь я согласна. Я ничего не делаю уже давно, не пускаю, не даю, не помогаю. С мамой труднее. "Ну куда же он пойдет, ему некуда идти". Мне нелегко тут отвечать на сообщения, которые написаны к множественному "вы", потому что я не мама. Мне интересно в этой связи, есть ли какие-то группы для родителей алкоголиков. Возможно, ей это было бы полезно. А то у неё ощущение, что это уникальная драма, никто не сталкивался во всем мире.
 
На меня произвело большое впечатление, что полтора года до папиной смерти он не пил. Для этого не лечился, не кодироваться. Просто перестал и всё. Я не могу понять, как же так-то, разве так бывает???
Про помощь я согласна. Я ничего не делаю уже давно, не пускаю, не даю, не помогаю. С мамой труднее. "Ну куда же он пойдет, ему некуда идти". Мне нелегко тут отвечать на сообщения, которые написаны к множественному "вы", потому что я не мама. Мне интересно в этой связи, есть ли какие-то группы для родителей алкоголиков. Возможно, ей это было бы полезно. А то у неё ощущение, что это уникальная драма, никто не сталкивался во всем мире.
Есть группы Аланон. Как раз для родственников, вовлечённых в срасательство.
 
На меня произвело большое впечатление, что полтора года до папиной смерти он не пил. Для этого не лечился, не кодироваться. Просто перестал и всё. Я не могу понять, как же так-то, разве так бывает???
Про помощь я согласна. Я ничего не делаю уже давно, не пускаю, не даю, не помогаю. С мамой труднее. "Ну куда же он пойдет, ему некуда идти". Мне нелегко тут отвечать на сообщения, которые написаны к множественному "вы", потому что я не мама. Мне интересно в этой связи, есть ли какие-то группы для родителей алкоголиков. Возможно, ей это было бы полезно. А то у неё ощущение, что это уникальная драма, никто не сталкивался во всем мире.
Есть группы аланон,, для родственников алкоголиков. Поищи в своём городе.
Я и пишу- что то сделать для мамы ты можешь только если она готова что то делать. Смысл снимать или менять квартиру? Если она с ним общаться будет?
Ты примереваешь роль спасателя мамы, а ей и не надо может.
Но он опасен ,твой брат, очень.
 
С маман поговорите, если она у вас главсоза. Расскажите ей про созависимость, про этот сайт, про то, что она своими действиями поддерживает алкоголизм. А не захочет слушать - что ж, значит, возможно, такова её судьба - погибнуть от собственного сынули... :(
Я практически ничего не могу ей втолковать, она твердит, что ему некуда идти и он умрет от голода и холода. Если бы он пил тихо, она бы кормила его. И я даже не исключаю, что в некоторой мере его дебоширство - парадоксальный протест против того, чтобы тихо спиваться на мамином диване. Поскольку она сама его не выгонит, он ее к этому побуждает.

У нас нормальная семья, все умные, все с в/о, покойный отец кандидат наук. Я понимаю, что по фактуре вы правильно все пишете. У меня мороз по коже от мысли, что я вот чего - буду хоронить мать, которую мой брат спьяну убьет? мой брат, беленький мальчик, которого я кормила молоком из бутылки, будет убийцей нашей красивой и умной мамы, не в прямом смысле, так в переносном? И я совсем-совсем ничего не могу сделать? Это же написать только легко((((
 
Назад
Сверху Снизу