Есть ли шанс у брата, или это уже всё?

Из опыта форума- реально что делали матери чтобы обезопасить себя-разменивали квартиры, покупали себе и съезжали и не говорили адрес, сыну покупали комнаты в комуналке- на себя. Общались на нейтральной территории.
Но пить вроде никто так и не бросил.
 
пока мать с ним возится - ничего не будет хорошего

"не пил" это немного другое чем у вас все же.

несколько лет тихо сидел дома, не работал
тихий, депрессивный, положишь лежит, поставишь стоит, встаёт с постели поесть и обратно лечь и так МЕСЯЦАМИ
 
Я практически ничего не могу ей втолковать, она твердит, что ему некуда идти и он умрет от голода и холода. Если бы он пил тихо, она бы кормила его. И я даже не исключаю, что в некоторой мере его дебоширство - парадоксальный протест против того, чтобы тихо спиваться на мамином диване. Поскольку она сама его не выгонит, он ее к этому побуждает.

У нас нормальная семья, все умные, все с в/о, покойный отец кандидат наук. Я понимаю, что по фактуре вы правильно все пишете. У меня мороз по коже от мысли, что я вот чего - буду хоронить мать, которую мой брат спьяну убьет? мой брат, беленький мальчик, которого я кормила молоком из бутылки, будет убийцей нашей красивой и умной мамы, не в прямом смысле, так в переносном? И я совсем-совсем ничего не могу сделать? Это же написать только легко((((
Весьма реально смотришь на вещи.
За исключением дебоширства-это не протест, агрессивность либо исходно есть, либо приобретается в процессе развития болезни.
 
это когда было? 30 лет назад?
Прости сорок, но до своих 30 это был абсолютно нормальный человек, самый нормальный из всех, кого я знала, никаких скандалов, всем помогал, самый добрый, самый весёлый, самый спокойный, бесконфликтный. У меня все время ощущение, что мой брат вышел за сигаретами и не вернулся. Как в сказке про троллей, которые подменивали младенца. Только подменили взрослого. Поэтому так трудно в это поверить. Будь он всегда так себе человечишка, было бы проще поверить, да.
 
Прости сорок, но до своих 30 это был абсолютно нормальный человек, самый нормальный из всех, кого я знала, никаких скандалов, всем помогал, самый добрый, самый весёлый, самый спокойный, бесконфликтный. У меня все время ощущение, что мой брат вышел за сигаретами и не вернулся. Как в сказке про троллей, которые подменивали младенца. Только подменили взрослого. Поэтому так трудно в это поверить. Будь он всегда так себе человечишка, было бы проще поверить, да.
Он до 30 работал? Как жил и где?
 
Он до 30 работал? Как жил и где?
Работал юристом в налоговой, потом уволился и работал судебным юристом по автомобильным делам в компании друга. Юристом был хорошим. Жил у родителей, потом женился и жил с женой, до развода. Не пил и слова матерного от него никто не слышал, его все родные и друзья так любили, что, как мы потом узнали, до самого последнего времени ему старые друзья давали в долг.
 
Работал юристом в налоговой, потом уволился и работал судебным юристом по автомобильным делам в компании друга. Юристом был хорошим. Жил у родителей, потом женился и жил с женой, до развода. Не пил и слова матерного от него никто не слышал, его все родные и друзья так любили, что, как мы потом узнали, до самого последнего времени ему старые друзья давали в долг.
Выходит пил незаметно для вас, и возможно все время, раз развод из-за алко для вас был удивителен.
 
Работал юристом в налоговой, потом уволился и работал судебным юристом по автомобильным делам в компании друга. Юристом был хорошим. Жил у родителей, потом женился и жил с женой, до развода. Не пил и слова матерного от него никто не слышал, его все родные и друзья так любили, что, как мы потом узнали, до самого последнего времени ему старые друзья давали в долг.
угу

жена тогда жаловалась на алкоголь и психозы после него, а мы, родные, не отдупляли
 
Работал юристом в налоговой, потом уволился и работал судебным юристом по автомобильным делам в компании друга. Юристом был хорошим. Жил у родителей, потом женился и жил с женой, до развода. Не пил и слова матерного от него никто не слышал, его все родные и друзья так любили, что, как мы потом узнали, до самого последнего времени ему старые друзья давали в долг.
А что тогда жена жаловалась? Пил, просто вы не видели и он ещё держался в социально приличных рамках.
 
у меня один знакомый очень крутой юрист тоже не пил. а потом купил шампанского.

а потом, через неск лет, упал на бордюр головой. на кладбище теперь.


Кстати. Мне бы вот тогда посмотреть и понять бы, что такое синька. Но нет "ну я же не алкаш"
 
А что тогда жена жаловалась? Пил, просто вы не видели и он ещё держался в социально приличных рамках.
а так то его трезвая тихость и депрочка с тупочкой сильно намекает не на водку вообще.
 
Выходит пил незаметно для вас, и возможно все время, раз развод из-за алко для вас был удивителен.
Когда с женой жил - я допускаю, конечно. Теперь уже допускаю. Для родителей буйная цыганочка с выходом началась не раньше 2018 года.
 
а так то его трезвая тихость и депрочка с тупочкой сильно намекает не на водку вообще.
Вещества?

Вот блин люди которые сами не прочухали реально могут не понять, сейчас я стала в это верить потихоньку.
 
а так то его трезвая тихость и депрочка с тупочкой сильно намекает не на водку вообще.
Я тоже к этому склоняюсь, но я писала, минимум дважды сама его госпитализировала в психиатрию и оба раза ничего не находили добрые доктора, кроме алко. Он каждый раз писал согласие на добровольную госпитализацию и через месяц уходил, врачи такие: "Мы его не имеем права дальше держать, у него ничего нет". Его каждый раз ставили на учёт, он никогда не являлся на осмотры, не пил выписанных таблеток. Один раз после острой агрессии я писала письмо в диспансер, оно никого не заинтересовало. Недобровольная госпитализация в психиатрию у нас если представляет опасность для себя или окружающих, и вот врачи считают, что он ее не представляет, а болеть башкой имеет полное право.
 
Вещества?

Вот блин люди которые сами не прочухали реально могут не понять, сейчас я стала в это верить потихоньку.
Я так поняла, намек был на психиатрию. Это кстати слабо меняет дело, написала выше.
Дважды в психбольнице веществ не находили. Пьян был чудовищно, почти до горячки, но веществ, говорят, не было.
 
Я так поняла, намек был на психиатрию. Это кстати слабо меняет дело, написала выше.
Дважды в психбольнице веществ не находили. Пьян был чудовищно, почти до горячки, но веществ, говорят, не было.
Это всё интересно, но по сути никак не влияет на выбор твоих действий сейчас. Только фокус смещает.
 
Это всё интересно, но по сути никак не влияет на выбор твоих действий сейчас. Только фокус смещает.
Выбора действий у меня по ходу никакого и нет - закрывать дверь и не вмешиваться.
 
Назад
Сверху Снизу