Если вы не решили прекратить пить

@витаминАминазин, зачем самой себе здесь рот закрывать? Тебе @swissmaker, хорошо сказал, что мол пиши. Я допустим этот счётчик не сразу созрела поставить - вначале пару деньков тут просидела ещё пьющей. Форум помог мозги на место поставить и тогда я завязала.
 
С этого дня я больше не отвечаю на сообщения здесь. Никаких диалогов. Не давайте себя использовать)
Это всё ведь для тебя самой, а не для кого-то ещё. Твоя жизнь, твоя ответственность. А такими комментариями люди на самом деле хотят помочь, дать пинок, чтобы ты собралась и взяла на себя ответственность, начала бросать пить. Я несколько раз уже видела, как именно жёсткие комментарии заставляли людей одуматься, и те благодарили за помощь. Просто жалость и внимание сами по себе могут наоборот спровоцировать, человек может начать сочувствие превращать в саможалость, а раз уж я такой несчастный, как же мне не выпить? Твоё дело - писать здесь или нет, выбрать какой-то другой метод или вообще забить на эту затею. Возможно, тебе нужно больше информации, чтобы принять решение. Тут советуют читать Стеценко, Зайцева (ооочень рекомендую!) и Мельникова.
 
Я прекрасно понимаю автора.. Она хотя бы честна . Признаёт , что проблемы есть, но осознаёт так же чётко, что оконяательно бросить употреб не готова. Я, вот, барахталась несколько лет между мыслью "мне надо прекратить" и " я не могу без алко - это моё единственное удовольствие". Многие ,на самом деле, прошли перед прекращением употреба долгий и мучительный путь.
 
Так, автор не готова отказаться навсегда, ок, это понимаем. А просохнуть хотела бы ? Сколько самое большее получалось не пить за последние месяцы?
 
Так, автор не готова отказаться навсегда, ок, это понимаем. А просохнуть хотела бы ? Сколько самое большее получалось не пить за последние месяцы?
Точно! А после просушки - в КУ с чистой совестью 😆🥁
 
Точно! А после просушки - в КУ с чистой совестью 😆🥁
Ну, вот, такой пример приведу, может, не очень удачный ..но всё же опыт. Мой отец в возрасте 70ти лет узнал, что у него рак простаты, взвезив все за и против, решил не ложиться на операцию ..решил сознательно, не хотел, чтоб его возили на инвалидной коляске по больницам ( он был почти неходячий до этого, только до туалета ванной и обратно в комнату) Он не хотел создавать проблем детям, жене..так он видел это всё. Но таблетки от рака он принимал, т.есть по-сильно лечился..И дожил до 76 лет..6 лет он прожил с этим раком, но неплохо прожил, тяжело только уходил последние недели. А его однокурсник с такой же проблемой сделал операцию и прожил дольше отца на 5 лет...
Ну, к чему я это всё....Сама забыла )))
Ну, не готов человек к радикальным мерам, думает , что не осилит...такое возможно. Ну , как решают большую задачу - разбивают её на маленькие.
Не хочет бросать, но допускает просушки ...прекрасно, многие с них начинают. На этом и надо сосредоточиться и не думать, что там дальше. а "если вы решили бросить пить" или "если вы, только, думаете это решить " большой роли не играет... Можно и жить с алкоголизмом до самой старости , периодически просушиваясь и подлечиваясь ....Что теперь - клеймить и ругать человека, и вот это всё - ой, отпишусь , ой пропишусь . Мне лично опыт таких людей тоже интересен. Нет гарантии, что любой из нас не сорвётся и не придёт к такому же решению - пить и как то жить при этом. Фу...настрочила то ...такое настроение у меня сегодня
 
Можно и жить с алкоголизмом до самой старости , периодически просушиваясь и подлечиваясь ....
Зачем подлечиваясь? А кто сказал, что алкоголизм это зло? А может наоборот это великое благо. А мы думаем, что зло потому что нам так сказали... А может нас обманули? Может это стадия такая личностной эволюции? Может все так задумано - что надо пострадать, переболеть, преодолеть... а потом эволюционировать дальше - добро пожаловать в прекрасное будущее! 😊🚀
Типа метаморфоз - лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты (с) 😆👍
А мы вот испугались, и думаем что это конец... А это может быть только начало 🤔
 
Я прекрасно понимаю автора.. Она хотя бы честна . Признаёт , что проблемы есть, но осознаёт так же чётко, что оконяательно бросить употреб не готова. Я, вот, барахталась несколько лет между мыслью "мне надо прекратить" и " я не могу без алко - это моё единственное удовольствие". Многие ,на самом деле, прошли перед прекращением употреба долгий и мучительный путь.
Да, у меня тоже такое было. @витаминАминазин, может быть, для того, чтобы решить, пить или не пить, надо оба варианта попробовать?) ну, просто посмотреть, как живётся в трезвости, а потом уже решать, когда почувствуешь разницу)
 
Зачем подлечиваясь? А кто сказал, что алкоголизм это зло? А может наоборот это великое благо. А мы думаем, что зло потому что нам так сказали... А может нас обманули? Может это стадия такая личностной эволюции? Может все так задумано - что надо пострадать, переболеть, преодолеть... а потом эволюционировать дальше - добро пожаловать в прекрасное будущее! 😊🚀
Типа метаморфоз - лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты (с) 😆👍
А мы вот испугались, и думаем что это конец... А это может быть только начало 🤔
Мне было в алкоголизме плохо, стало быть, для меня это зло )) Но, и как жить трезвой я забыла напрочь . Сейчас, мне очень даже прекрасно в трезвом состоянии , я даже не мечтала о таком, не верила, что нормальная жизнь есть и на той, трезвой стороне жизни. Я уже и крест на себе поставила и дату, когда умру, уже, ко всем чертям, наконец то, себе представляла. Но, вопреки всему - переход совершился . Была просушка вынужденная в стационаре, потом случился кризис, катарсис, своего рода, я очень очень долго плакала , несколько дней остановиться не могла ...выплакала я что ли беду свою , но протрезвела в итоге . Сейчас хожу на группы , но обычные психотерапевтические для алкоголиков , не АА . А что там дальше будет - не загадываю, вижу, что люди слетают и с серьёзных сроков, откуда мне знать, что я не слечу. Но сейчас - всё ок, я вернулась к жизни после долгого тяжёлого сна.
 
Но, вопреки всему - переход совершился
Откуда ты знаешь что переход? Может это наоборот откат назад 🤔
Или может это что-то типа "выравнивания" - когда самолет взлетает, то он сначала набирает высоту, потом некоторое время летит прямо (выравнивание), потом снова набирает уже до эшелона крейсерского полёта
 
Откуда ты знаешь что переход? Может это наоборот откат назад 🤔
Или может это что-то типа "выравнивания" - когда самолет взлетает, то он сначала набирает высоту, потом некоторое время летит прямо (выравнивание), потом снова набирает уже до эшелона крейсерского полёта
ну, это переход из того состояния, когда мне было плохо - в то состояние, когда мне стало хорошо..всё познаётся же в сравнении ..я говорю только о себе ..если есть люди, которые горько пьют и при этом чувствуют себя счастливыми - то я не против, но у меня так не получилось и ладно, тем ценнее для меня моё сегоднешнее трезвое счастье
 
ну, это переход из того состояния, когда мне было плохо - в то состояние, когда мне стало хорошо..всё познаётся же в сравнении ..я говорю только о себе ..если есть люди, которые горько пьют и при этом чувствуют себя счастливыми - то я не против, но у меня так не получилось и ладно, тем ценнее для меня моё сегоднешнее трезвое счастье
А представь:
А вдруг это действительно был метаморфоз? А ты взяла и прервала роды...
А сегодняшнее счастье твое тебе только кажется счастьем. А на самом деле это суррогат, ведь ты не знаешь что такое счастье на самом деле - ты его еще не попробовала, ты знаешь только по слухам, а слухи обманчивы...
"Может быть" - имею в виду ☝️
 
А представь:
А вдруг это действительно был метаморфоз? А ты взяла и прервала роды...
А сегодняшнее счастье твое тебе только кажется счастьем. А на самом деле это суррогат, ведь ты не знаешь что такое счастье на самом деле - ты его еще не попробовала, ты знаешь только по слухам, а слухи обманчивы...
"Может быть" - имею в виду ☝️
ну, и что там могло родиться в результате пьянства многолетнего ?))
 
ну, и что там могло родиться в результате пьянства многолетнего ?))
О! Ты не представляешь...
Это такое блаженство 😊🗽

ЗЫ. Вот сейчас модераторы возьмут и перекинут эту тему обратно в Если. И тогда мне сразу кирдык бошка по сумме предупреждений. И тогда я уже не смогу охмурить тебя, Ева...
"Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?.." 😆👍
 
ну, и что там могло родиться в результате пьянства многолетнего ?))
мозги же атрофируются постепенно, количество нейроных связей необратимо сокращается, это показывают мрт исследования мозгов алкоголиков ...у меня это количество тоже сократилось , но те что остались - пусть получают трезвый дофамин ..мозг конечно брыкался , да и сейчас ещё - выкидывает коники, то в снах приходит красивый алкоголь в блестящих на солнце бокалах, то уколят вдруг воспоминания , как пила в холодную зиму тёплый глинтвейн ...но я не ведусь уже, вспомнил мозг и как трезвым радость добывать, просто, это не сразу происходит ..месяц или три, у всех по разному , но если не пить - процесс обязательно запускается
 
мозги же атрофируются постепенно, количество нейроных связей необратимо сокращается, это показывают мрт исследования мозгов алкоголиков ...у меня это количество тоже сократилось , но те что остались - пусть получают трезвый дофамин ..мозг конечно брыкался , да и сейчас ещё - выкидывает коники, то в снах прихоит красивый алкоголь в блестящих на солнце бокалах, то уколят вдруг воспоминания , как пила в холодную зиму тёплый глинтвейн ...но я не ведусь уже, вспомнил мозг и как трезвым радость добывать, просто, это не сразу происходит ..месяц или три, у всех по разному , но если не пить - процесс обязательно запускается
Да я не спорю - жить действительно хорошо!
Но хорошо жить еще лучше 😊👍
 

Вложения

  • scale_1200.jpeg.jpg
    scale_1200.jpeg.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 7
Назад
Сверху Снизу