если есть запои значит алкоголик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sav84

Участник
Не пьет 11 лет 27 дней
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
11
При алкоголизме невозможно контролируемое употребление алкоголя. КУ возможно для человека у которого были запои , только в том случае если он и не был алкоголиком, а пил например чтоб уйти от каких то проблем,т.е. получается запой это не стопроцентная гарантия что человек алкоголик. Как же тогда отличить истинного алкоголика от человека который не будучи алкоголиком напивался чтоб уйти от действительности.?
 
Суть зависимости заключается в том, что больной не хочет принимать реальность такой, какая она есть. Поэтому он пытается ее изменить, что невозможно, или просто от нее уйти.
Как уйти? способов множество. Например пить. Когда человек пьет много и регулярно, у него формируется похмелье. которое он пытается снимать, первое время получается, потом нет, приходится снимать похмелье. которое вызвано попыткой снять похмелье, это называется запой.
Зависимый человек или нет решает он сам. Потому. что все, что я ему скажу будет интерпретировано, как еще одно проявление реальности не соответствующей его стандартам, претензиям и ожиданиям.
Я - всего лишь персонаж той, пьесы, в которой он зритель.
*
Если человек делает выбор, и считает, что нужно меняться, ему придется начинать большую и кропотливую работу.
Если нет - продолжает бегать от реальности, вернее от самого себя. Занятие это увлекательное, разнообразное и может быть продолжительным. Больной может либо пить, либо работать как бешеный. менять женщин, играть в азартные игры, а потом опять пить, потому. что ничего не радует.
Так что вопрос, заданный в названии темы настолько философский, насколько и риторический. Что-то вроде вопроса: "Быть или не быть?" "Тварь ли я дрожащая, или право имею?" "Есть ли Бог?" и т.п.
Решайте сами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу