Ещё одна дура

У себя четко отследила, когда с МБА расставалась.
Кап, заставила задуматься. Пытаясь анализировать себя, пришла к выводу, что меня странно как-то сочеталась вдашность и дырчатость с ощущением..внутренней заполненности, наполненности что ли. Не поняла пока.
В расставаниях с м сожалений практически не испытывала, очень редко и не очень густо.
С МБА было ощущение родного, своего, но это была иллюзия, мое желание,выдаваемое за действительность. А что без него мне будет лучше, спокойнее и здоровЕе, не сомневалась ни разу. После расставания я стала замечать жизнь вокруг))
 
У меня не было такого ощущения.
Видимо тебе удается грамотно "Внутреннюю дырку" прятать от самой себя и "затыкать", работой, общением, Спасательством и прочими активностями.

Созы поэтому и метут чужие улицы, потому как когда она останавливаются на секундку из "дырки" начинают выходить неприятные переживания. Метешь - не выходят.
Переживания созы прячут от самих себя.
 
Видимо тебе удается грамотно "Внутреннюю дырку" прятать от самой себя и "затыкать", работой, общением, Спасательством и прочими активностями.

Созы поэтому и метут чужие улицы, потому как когда она останавливается на секундку из "дырки" начинают выходить неприятные переживания. Метешь - не выходят.
Нет, ну я не могу молчать! Ты откуда знаешь? Ты соз?
 
Ром, я работаю над закрытием, а не заметаю. Успешно, причем.
Не надо желаемое принимать за действительное.
Тебе не кажется, что мы тут оффтопим?
Может, вынести эту беседу в твою тему?
 
У меня есть свой опыт распаковки/разморозки "дырки". Удалось разморозить часть своих чувств на групах ВДА, там копали глубоко безсознанку. Даже для меня, как мужчины, это было ох как болезненно.
На некоторых занятиях, я просто молча уходил, немог пережить свои и чужие переживания. Домой приползал.
Потом я понял, это оно.
 
У меня есть свой опыт распаковки/разморозки "дырки". Удалось разморозить часть своих чувств на групах ВДА, там копали глубоко безсознанку. Даже для меня, как мужчины, это было ох как болезненно.
Это интересно. Описать можешь?
Или у себя напишешь?
 
Ром, я работаю над закрытием, а не заметаю. Успешно, причем.
Да, я знаю что реально пашешь. Речь не о "закрытии" дырки а о "открытии", о выпуске наружу чувств, их разморозке.

Тебе не кажется, что мы тут оффтопим?
Не норм. Можно потом перенести.
 
Речь не о "закрытии" дырки а о "открытии", о выпуске наружу чувств, их разморозке.
Ну, это пройденный для меня этап. Позволить себе чувства, эмоции, научиться их определять, отслеживать, называть..
 
Описать можешь?
Попробую.
Речь не об эмоциях а о чувствах, это о разном.
Когда размораживаешь и выпускаешь свои чувства наружу, то переживаешь их более остро и осознанно.
Они накапливались десятилетиями, и заталкивались в безсознанку. Что "оттуда" вылезет - незнает никто. Это больно. Поэтому чувства скрываются и красиво маскируется, лишбы небыло больно и страшно.
Дальше "одевается маска", чтобы небыло видно чувств на лице.

По сценарию, соза проецирует свою боль/жалость на алка, и начинает Спасать его, а й нужно Спасать себя.
Но себя спасать больно - поэтому спасает алка. Все. Сценарий закольцевался.

Итог: пока у созы чувства "заморожены" и спрятаны, она не может их ощущать напрямую, она не чувствительна, поэтому ей нужен алк, которые ее навалит такими дикими эмоциями, что до "нее дойдет".
Алк это и есть наркотик для созы.
 
Последнее редактирование:
Попробую.
Речь не об эмоциях а о чувствах, это о разном.
Когда размораживаешь и выпускаешь свои чувства наружу, то переживаешь их более остро и осознанно.
Они накапливались десятилетиями, и заталкивались в безсознанку. Что "оттуда" вылезет - незнает никто. Это больно. Поэтому чувства скрываются и красиво маскируется, лишбы небыло больно и страшно.
Дальше "одевается маска", чтобы небыло видно чувств на лице.

По сценарию, соза проецирует свою боль/жалость на алка, и начинает Спасать его, а й нужно Спасать себя.
Но себя спасать больно - поэтому спасает алка. Все. Сценарий закольцевался.

Итог: пока у созы чувства "заморожены" и спрятаны, она не может их ощущать напрямую, она не чувствительна, поэтому ей нужен алк, которые ее навалит такими дикими эмоциями, что до "нее дойдет".
Алк это и есть наркотик для созы.

Вот весь раздел и есть о том как выйти их этого. Повернуться к себе и стать для себя точкой отсчёта.

А вовсе не о том как взаимодействовать с алкоголиком! Вектор иной, движение совершенно в ином направлении.

Ты алкосоз? Ну так весь раздел для тебя тогда - темы в Важном, куча литературы, Тема есть Лучи о внутреннем ребенке.
Информации море - ищи, изучай, делай.
Ну нет же, зайти и начать учить своей личной истине, поставив в цент алкоголика и его болячку.

Про сценарии, работа с чувствами - хотя бы книжка "Со мной такого не случится", в интернете есть и читать и скачать. Есть ссылки у Сиамки в теме на важные ресурсы. В Важном, верхний раздел закрепленный, ещё куча книг. Вэлком.
 
Разовьешь на каком-нибудь примере?
Я неточно выразился, не в "реале", а в "безсознанке" чувства (непрожитые) лежат слоями.
Условно верхний слой, самый свежий, это чувства, ну например грубо за этот месяц. Чем глубже слой, тем дальше по времени. На групах ВДА хорошо копают в детство, вытягивают детские штуки для переосмысления уже в новом свете. ВДАшки практически все как матрешки напакованы детскими травмами. У груп есть и предел, если речь о изнасиловании/грубом насилии, тогда к специалисту по травмам.

Вот весь раздел и есть о том как выйти их этого. Повернуться к себе и стать для себя точкой отсчёта.

А вовсе не о том как взаимодействовать с алкоголиком! Вектор иной, движение совершенно в ином направлении.

Ты алкосоз? Ну так весь раздел для тебя тогда - темы в Важном, куча литературы, Тема есть Лучи о внутреннем ребенке.
Информации море - ищи, изучай, делай.
Ну нет же, зайти и начать учить своей личной истине, поставив в цент алкоголика и его болячку.

Про сценарии, работа с чувствами - хотя бы книжка "Со мной такого не случится", в интернете есть и читать и скачать. Есть ссылки у Сиамки в теме на важные ресурсы. В Важном, верхний раздел закрепленный, ещё куча книг. Вэлком.

@Е-мое Не всегда будет так, как ты хочешь.
Расслабся наконец.
 
...

@Е-мое Не всегда будет так, как ты хочешь.
Расслабся наконец.

Перенос, опять и снова.
И да, я ВДАшка, и знаю что упаси боже ВДАшкам что то разбирать в себе и менять своё ради и в сторону навыков оставаться в своём сценарии.

...

Да, с алком можно: развестить, убежать, похоронить на кладбище - но что будет потом, через 5 лет?
Потом будет "Изоляция" (в терминах ВДА.) Внутренее одиночество. Не так ли?

Созы/Вдашки/ДФС/алки/алкосозы рано или поздно прийдут к тому, что это жизненно необходимый навык, который позволяет чувствовать себя хорошо и защищенно, в рамках своего сценария жизни.
 
Последнее редактирование:
@Е-мое, мой комментарий о другом.
Сколько тебе лет, кто в родительской пил - кто на столько значимый? Что ты не хочешь посмотреть в сторону смены самого сценария?
Да, это наверно самое сложное, искать то чего ни когда не видели и не знаем. Но оно есть, оно существует.

А то о чем ты написал конечно знакомо, в плане что детство поднимается и затапливает. И боль, и её прожить. Но ведь это только начало и как этап. И вовсе не обязательно ведет к тому что через 5 лет ты всё ещё будешь с дырой которую надо наполнять другими людьми.
 
Сколько тебе лет, кто в родительской пил - кто на столько значимый? Что ты не хочешь посмотреть в сторону смены самого сценария?
Да, это наверно самое сложное, искать то чего ни когда не видели и не знаем. Но оно есть, оно существует.

А то о чем ты написал конечно знакомо, в плане что детство поднимается и затапливает. И боль, и её прожить. Но ведь это только начало и как этап. И вовсе не обязательно ведет к тому что через 5 лет ты всё ещё будешь с дырой которую надо наполнять другими людьми.
@Е-мое, мой комментарий о другом #2.
Меня "Спасать-Лечить" не надо #2.

Сейчас, по твоим комментариям мне видятся разрозненные фрагменты, безсвязные между собой, нелогичные.
Опиши полностью преодоление сценария, как ты его видешь.
 
Последнее редактирование:
@Е-мое, мой комментарий о другом #2.
Меня "Спасать-Лечить" не надо #2.

Сейчас, по твоим комментариям мне видятся разрозненные фрагменты, безсвязные между собой, нелогичные.
Опиши полностью преодоление сценария, как ты его видешь.
А, это ты одел белый халат :-D.
Нет уж, спасибо. Для меня нелогичное - это у тебя, и не только по этой теме. Что то объяснять и доказывать желания нет. На вопросы о себе ты не отвечаешь, а твоё видение что необходимо подстраиваться под пьющих а иначе плохо в привычном сценарии не нужно мне.
 
Сорри, девчонки что вмешиваюсь, но пациЭнт не ответил на мой вопрос:

 
Назад
Сверху Снизу