Ещё одна дура

Роман, прости, не сообразила
Бывает.
Я стремлюсь, к тому, чтобы наше общение протекало более спокойно, учитывая по каким минам мы ходит.
Видимо ты права, что люди не готовы к таким изменениям, но они будут знать, чтобы и так бывает.
Мой коммент вызвал бурную реакцию, что говорит о том, направление выбрано верно.
 
что говорит о том, направление выбрано верно
Нет,не говорит. И все оттого, что ты, будучи алком, так и не разобрался с чем ТЫ имеешь дело в лице этого коварного заболевания.
и потому, что ты не очень имеешь представление о том, кто такой созависимый, в каком состоянии он находится.
И почему-то ты уже во второй теме созависимого человека настойчиво начинаешь "лечить" его алкоголика...
 
Последнее редактирование:
Оспаде, я уже совсем запуталась, в чьей теме я беседую с Романом))была уверена,что у Берса пишу)
Так он растекся тут по разделу.😂
Пора дискуссии с ним в отдельную тему.
Чем он хуже Емиля или Бульбаша ?
У них же есть тут темки для дискуссий .))))
 
Так он растекся тут по разделу.😂
Пора дискуссии с ним в отдельную тему.
Чем он хуже Емиля или Бульбаша ?
У них же есть тут темки для дискуссий .))))
Ну... Емиль и Бульбаш это глыбы жа :-D
Скажу больше- легенды! ))
Будем посмотреть...
smile427.gif
 
И почему-то ты уже во второй теме созависимого человека настойчиво начинаешь "лечить" его алкоголика...
Нет. Тебе "кажется" что я начинаю "лечить" алка, а это не так.
Я говорю от том, как обращаться с алком на не избегать его.

Да, с алком можно: развестить, убежать, похоронить на кладбище - но что будет потом, через 5 лет?
Потом будет "Изоляция" (в терминах ВДА.) Внутренее одиночество. Не так ли?

Созы/Вдашки/ДФС/алки/алкосозы рано или поздно прийдут к тому, что это жизненно необходимый навык, который позволяет чувствовать себя хорошо и защищенно, в рамках своего сценария жизни.
 
Нет. Тебе "кажется" что я начинаю "лечить" алка, а это не так.
Я говорю от том, как обращаться с алком на не избегать его.

Да, с алком можно: развестить, убежать, похоронить на кладбище - но что будет потом, через 5 лет?
Потом будет "Изоляция" (в терминах ВДА.) Внутренее одиночество. Не так ли?

Созы/Вдашки/ДФС/алки/алкосозы рано или поздно прийдут к тому, что это жизненно необходимый навык, который позволяет чувствовать себя хорошо и защищенно, в рамках своего сценария жизни.


Здесь это лишнее.

расскажите это алкоголикам.
В этом разделе рассказывают - кАК НАДО ОБРАЩАТЬСЯ С СОЗАВИСИМЫМ..
 
Нет. Тебе "кажется" что я начинаю "лечить" алка, а это не так.
Я говорю от том, как обращаться с алком на не избегать его.

Да, с алком можно: развестить, убежать, похоронить на кладбище - но что будет потом, через 5 лет?
Потом будет "Изоляция" (в терминах ВДА.) Внутренее одиночество. Не так ли?

Созы/Вдашки/ДФС/алки/алкосозы рано или поздно прийдут к тому, что это жизненно необходимый навык, который позволяет чувствовать себя хорошо и защищенно, в рамках своего сценария жизни.
Ты заблудился.
Чем дальше философствуешь , тем очевидней.
Не политика)))😁
 
...

Созы/Вдашки/ДФС/алки/алкосозы рано или поздно прийдут к тому, что это жизненно необходимый навык, который позволяет чувствовать себя хорошо и защищенно, в рамках своего сценария жизни.
:-D мля. У меня это умение было с раннего детства, ну ооочень "необходимый" навык :-D . Что б этому навыку ...

Эгоцентризма конечно у тебя офигительная. Весь мир заставить крутиться вокруг алкоголика и алкоголизма. Ну или хотя бы этот раздел :-D.
 
Смотрю отклики на свой комментарий и улыбаюсь))
Оказывается, читающие, не видят разницы между словами обращаться и общаться.
Забавное наблюдение.
У меня такая же фигня.
Пока незнаю как это назвать, невнимательность, торопливость, выброчное внимание, рассеяность, неосознанность... Незнаю, а назвать хочу.

Если кто вкурсе, напишите.
 
Последнее редактирование:
Шу , это так не работает.
И да Фрея тоже клинический психолог.
И вообще здесь в смежном отделе есть врач -психитр со специализацией по аддикциям - алкашка.
Да мало ли.
Тоже ее читала, волосы в ж.. шевелились.
 
Внутренее одиночество. Не так ли?
Совсем не так.
А почему после того, как разошелся с алком, должно быть внутреннее одиночество? Наоборот.
Внутренняя дыра закрывается основным веществом- собой, а не алком, неалком, работой, чем угодно.
А одиночество-внутреннее и внешнее))- оно спутник жизни с алкоголиком.
 
Совсем не так.
А почему после того, как разошелся с алком, должно быть внутреннее одиночество? Наоборот.
Внутренняя дыра закрывается основным веществом- собой, а не алком, неалком, работой, чем угодно.
А одиночество-внутреннее и внешнее))- оно спутник жизни с алкоголиком.
Именно одиночество. При расставании, боишься не что "будет плохо", а что будет ещё хуже. Ещё больше одиночества.
 
Назад
Сверху Снизу