Ещё один алкаш хочет завязать

А нет ощущения натягиваемой пружины внутри? Все эти реакции и вытекающие эмоции не создают впечатления постоянно присутствия напряжения, которое просто необходимо снять ну хотя бы настойкой успокаивающей?
Трезвость конечно супер физическая, но имхо она не равна трезвости эмоциональной.
Поорать уже нельзя немного :-[

Если серьёзно, я согласна. Вот эти вот раздражения, всё больше и больше, у меня лично на винт похожи наматывающий.
Обычно прихожу сюда и разбираю, или сама себе разбираю, потому что были опыты срыва с долгих ремиссий по накопительной.
 
Поорать уже нельзя немного :-[

Если серьёзно, я согласна. Вот эти вот раздражения, всё больше и больше, у меня лично на винт похожи наматывающий.
Обычно прихожу сюда и разбираю, или сама себе разбираю, потому что были опыты срыва с долгих ремиссий по накопительной.
Я ещё на позитив внимание обратил - мы ж, алкаши, меры нигде не знаем, ни в горе, ни в радости. Наша "особенность" в амплитуде любых реакций. Когда начал в этом копаться, увидел собственными руками расставляемые для себя же ловушки (раскиданные от большой широты души грабли), которые ранее способствовали строительству излишне положительных иллюзий. Неизбежность последующего разочарования и провокация негатива заложена на автомате - опять же тут работает одна из типичных когнитивных ошибок - ошибка предсказания будущего.

А поорать... Поорать можно. Только конструктивно ли это? Недаром говорят, что "по-настоящему разумные решения приходят лишь тогда, когда уходят эмоции".
 
Народная медицина же :PARDON: Веками проверенная
Посмотреть вложение 699857
Разбирали этот миф про "в среднем 30 лет" у Андрюхи из Вологды в теме.
Если не считать младенческую смертность, то нормально жили до старости, почти как мы, а кто-то и подольше.
Экология-то была не то что сейчас!

Если в среднем ожидаемая продолжительность жизни при рождении была 30 лет, то это значит что на каждого умершего в младенчестве есть один кто дожил до 60 или два кто до 45 или три кто до 40.
А то можно подумать что сейчас прям много кто до 140 лет живёт или хотя бы до 100 )
 
Разбирали этот миф про "в среднем 30 лет" у Андрюхи из Вологды в теме.
Если не считать младенческую смертность, то нормально жили до старости, почти как мы, а кто-то и подольше.
Экология-то была не то что сейчас!

Если в среднем ожидаемая продолжительность жизни при рождении была 30 лет, то это значит что на каждого умершего в младенчестве есть один кто дожил до 60 или два кто до 45 или три кто до 40.
А то можно подумать что сейчас прям много кто до 140 лет живёт или хотя бы до 100 )
Помню, читал в детстве ещё, что после 25 лет службы в царской армии возвращались 40+летние дядьки уже практически доживать. В старики записывали после 45, вроде - седину ж никто не закрашивал, ботокс не колол, зубы не имплантировал.
 
Помню, читал в детстве ещё, что после 25 лет службы в царской армии возвращались 40+летние дядьки уже практически доживать. В старики записывали после 45, вроде - седину ж никто не закрашивал, ботокс не колол, зубы не имплантировал.
Ты бы за 25 лет службы в царской армии наверное вообще бы закончился, а они только возвращались доживать :-D
Жизнь была потяжелее, но и люди были какие! Ух!
 
Ты бы за 25 лет службы в царской армии наверное вообще бы закончился,
Мне сие неведомо, родись я в конце 18 века - может и до армии-то не дожил бы...
а они только возвращались доживать :-D
Жизнь была потяжелее, но и люди были какие! Ух!
Какие? Всякие были.
 
Ты бы за 25 лет службы в царской армии наверное вообще бы закончился, а они только возвращались доживать :-D
Жизнь была потяжелее, но и люди были какие! Ух!
Седые, некрашенные, без ботокса и зубов.*)
 
О привет. Случайно наткнулся на твою тему. Помню в 18 году читал. Рад что у тебя получилось. Я с 18 года срывался бросал и так далее.
Так ты это, тормози. Такая болтанка на форуме к добру не ведёт. Станешь местным выпивохой. Тут таких очень много. А время летит.
Время… Так огорчает. Только понедельник - а уже пятница. Летит…
Молодец, поздравляю с хорошими результатами! А Дзен и.т.п с этим и у обычных «не алкашей» проблем хватает. Да и не учил нас никто этому никогда)
Я вот с ПТ решил поработать всё-таки.
Спасибо. Результаты уже воспринимаются как будто так и должно быть) но хорошие.
Пт… Может тоже решу, если прогресса не будет, пойти
развил у себя толерантность к пустырнику и валерьянке и довольно быстро (за пару лет, наверное) довёл свою дозу с чайной ложки до флакона.
Да ты чоу. Я тут довёл до чайной ложки, посчитал сколько в пересчете на водку, снизил до меньше полчайной ложки. Ну и толерастность лечится перерывом.
Не. Бухать ну его.
А нет ощущения натягиваемой пружины внутри? Все эти реакции и вытекающие эмоции не создают впечатления постоянно присутствия напряжения, которое просто необходимо снять ну хотя бы настойкой успокаивающей?
Трезвость конечно супер физическая, но имхо она не равна трезвости эмоциональной.
Не. Нету. А сплю жутко плохо. Так что чередую. Капли, мелаксен, успокаивающий чай. К ним всем толерантность развивается, надо менять.
Поорать уже нельзя немного :-[
Можно. Но дорого в эмоциональном плане. Даже весело, если совсем немного. Но меры ж не знаю(
Поорать можно. Только конструктивно ли это?
Нед. Потому год дзена у меня будет
 
Да ты чоу. Я тут довёл до чайной ложки, посчитал сколько в пересчете на водку, снизил до меньше полчайной ложки. Ну и толерастность лечится перерывом.
Не. Бухать ну его.

Не. Нету. А сплю жутко плохо. Так что чередую. Капли, мелаксен, успокаивающий чай. К ним всем толерантность развивается, надо менять.
Я свою многолетнюю проблему со сном решил с помощью последовательного ковыряния в психике (движения к дзену) и регулярного приёма 5НТР.
 
Я свою многолетнюю проблему со сном решил с помощью последовательного ковыряния в психике (движения к дзену) и регулярного приёма 5НТР.
Мне вот этот вот НТР что-то не зашёл помнится. Надо ещё посмотреть попробовать.
 
.,
Все у меня хорошо, прекрасно как никогда)
не тянет, проживаю переживания, сдабривая их валерьянкой и сонным чаем.
Хотя вот тут по 2мл спиртовой успокаивающей смеси из капель валерьянки, пиона, и пустырника сделал себе. Бухаю. Задумался, пересчитал сколько в водке выйдет. Меньше 5мл, решил что можно. Лекарство же.

В общем, трезвость это супер, но есть нюансы.
Завязывал бы ты с спиртными настойками. Есть таблы, если что....
 
Назад
Сверху Снизу