Ещё один алкаш хочет завязать

@FcknDrunk поздравляю с 4! Здоровья тебе, трезвости.
Ох. Спасибо.)
Здоровья… Тут вот да. Смотришь на себя и понимаешь. Трезвость вроде и есть, а уже подтекает ото всюду. Там подлатал, в другом месте прохудилось. Голова в основном. Так что здоровье - оно такое.
И хрен купишь(
 
С датом

Значит, есть причина.

ППКС
Помнится,Дранк, отсюда ты тоже ушел раздраженным в реал.
Тебя явно что-то беспокоит, имхо.
Я даже квас не пью. Зачем мозг шатать?
Спасибо!

Причина - да причина все та же что и была. Почему выпивка так хорошо зашла. Сон подлечила, спокойно и весело стало. Это тип личности и такой перекос в мозгах. С этим надо уметь жить
Было плохо со сном когда исчерпали себя валерьянка и мелаксен курсовые приемы и надо было делать перерыв. И вот под конец стало оч плохо. Сейчас вот пью, все наладилось почти хорошо. Могу и 7-9 часов проспать как младенец.
Спиртовые - я с октября выпил 5 пузырьков по 25мл. Ну и там вначале курсом было тоже.
Так что завязываю. Накупил чаев. В переходе ларёк нашёл где коробки чая чисто валерьянки продают и пустырника.

Беспокоит - живу обычной хорошей жизнью. Всякое бывает. Проживать и переживать проблемы без нервяков до сих пор плохо выходит. Какой легкий конфликт на работе и пару дней в голове гоняешь потом. Есть над чем работать. Социализация оставляет желать лучшего.
 
С Днюшкой трезвости , Дранкуш ! :PREVED:

Все вспоминаю скольких людей на форуме ты добрым словом согрел и мудрым советом .

И меня , благодарю 🙏
Спасибо большое за поздравления!
Ну, кого согрел, кого обидел. Всякое бывало.
Если тебе чем смог помочь, от души рад!
 
Поздравляю Дранк!) Во время то летит!))
Спасибо бро!
Время… Я перестал знать какое число. Путаю дни недели, уверен что вторник но уже среда или четверг. Работа? Да конечно. Но на столько выпадать от реальности. Жуть. Жизнь вроде идёт. Но как-то мимо. Прожигается на половину в своей голове. Это огорчает.
 
Какие люди!
Как ты сам, Ленивец? ;)
Прости если грубил тебе в теме категоричностью своей. И сейчас я этой чертой совладать не могу. На работе вот на людей ору.
Буду дзен отращивать. Вдруг получится)
Спасибо!)
Да ладно, правильные вещи говорил в целом же
 
Пронесло, значится.
4 года, трудно поверить.
Но, - стул есть стул.
Вообще, как убийственно летит время.

Мои искренние поздравления, Дранк !!!
 
Спасибо большое за поздравления!
Ну, кого согрел, кого обидел. Всякое бывало.
Если тебе чем смог помочь, от души рад!

Очень помог , благодарю🙏

И что все ещё находишь время здесь писать .


Я ведь не только твои посты поддержки и мудрости , которые ты мне писал внимательно перечитывала и осмысливала , а и вообще все сообщения на форуме читала вдумчиво и внимательно .

Это всегда помогало из зачастую тогда еще хаоса в начале трезвости - при перечитке - тут же найти заново зерно здравомыслия , ясность, душевный покой .


Чего и тебе желаю 🙏
 
Последнее редактирование:
Пронесло, значится.
4 года, трудно поверить.
Но, - стул есть стул.
Вообще, как убийственно летит время.

Мои искренние поздравления, Дранк !!!
Спасибо, спасибо!
Неожиданный гость, не скрою, чего уж говорить)

Но, сам пришёл, сам виноват;)

Дам совет. Разумеется ненужный. А ненужные советы в унитазе кончают ;).

Чтобы поиски себя и смысла жизни привели куда то, надо что-то делать, помимо собственно этих поисков.
Работа. Умственная или физическая.
Которая нравится, или которая просто тяжелая и полезная. Или не очень полезная, но приносит тебе твои собственные бабки.
Оно хорошо поднимает ЧСВ, ну и так. Независимость опять же.

А политота-это сжигание своих личных эмоций и ресурсов во благо чужих интересов. Зачем? Равно как и лелеять давнишние обиды прошлого. О тебе уже и думать забыли, а ты туда же. Копишь обидки и злобу, чтоб не дай не забылось.

Ну это так. Резюме впечатлений по прошествии долгого времени от чтения твоих сообщений. Может все уже поменялось. И уже неактуально.
Будь здоров. И не пей «под настроение и исключительностью момента», и не говори потом что оно не считается. Считается. Самообман самое плохое что мы делаем сами с собой. И такие моменты ооочень мощный якорь на последующее употребление.

А пронесло, говоришь... Ну как, пронесло.
Много работал над собой. Так мозги себе компостировал. Читал и зависал тут. По возможности полезно. Иногда конструктивно для себя и других… Вот и получилось. Цель и упоротость в достижении

Понятно, иногда пролетает сожаление в моменты вселенской грусти о прошлом, что никогда мне не посидеть на красивом восходе в Египте, Дахабе в полосе прибоя на шезлонге в компании друзей, со стаканом виски в руке и красивыми девушками вокруг…
Да и ладно. Тут ещё и ностальгия по молодости, если разобраться.
И Цена такого «счастья» - просранная жизнь. Учимся считать, чем платим. Оцениваем последствия.
Да. Такие моменты и подпитывали во многом алкоголизм. Тщетные попытки хоть как-то повторить прошлое счастье. Хоть на минутку. А нет. Не выходило. А попытки не прекращались. А потом и забылось зачем попытки. Просто пьёшь. Потому что алкоголик.
Так что - мне просто нельзя пить. Смертельно опасная аллергия.
А кому можно - те пускай пьют.
Если не подсаживаться на пойло, кайф там реальный. Только нет ответа, подсядешь, или нет. А люди об этом не знают. И не думают. А некоторые знают, но не задумываются.
Самое хреново, это когда и знают, и задумываются, и все равно пьют…
 
И Цена такого «счастья» - просранная жизнь. Учимся считать, чем платим. Оцениваем последствия.
Да. Такие моменты и подпитывали во многом алкоголизм. Тщетные попытки хоть как-то повторить прошлое счастье. Хоть на минутку. А нет. Не выходило. А попытки не прекращались. А потом и забылось зачем попытки. Просто пьёшь. Потому что алкоголик.

За 15 марта 21 твой пост , про ценности в трезвости и радость от трезвой жизни .Благодарю ,Дранкуш 🙏


Разумеется это внутреннее
Возможно с супругой или кем-то близким радость
Гордость, возможно, - за то что смог. Но не гордыня ни в коем случае

о чем я - нельзя обесценивать свои достижения. Трезвость - мое главное и базовое достижение жизни. Как и любого алкаша тут.
Иначе меня (его) бы уже не было в том виде, в каком есть
Да, чистой трезвости недостаточно, нужно много работы над собой, головой и т.д. Но без трезвости - это бессмысленно.
если относительно меня. То гордости нет. А вот бесконечная радость - есть
Ценить трезвую жизнь , семью , близких .

Ценить = благодарить , а потом и радость приходит .

Хм, снова Благодарности / ключ еще и к радости получается .
….

В действие если перевести - >> значит ещё и говорить близким и родным как ценю и их благодарить . Ок , поняла . Спасибо .


Еще твои давнишние посты почитаю . Писанина полезна да .

И помощъ другим , 12 шаг .
…..

Вот как болезнь устроена . Человек уходит с форума , перестаёт помогать и дальше уже все по- другому …


Приоритеты значит . Без 12 шага и постоянной отдачи другим - теряется стабильность .


Потому что болезнь алкоголизм - болезнь эго .



От обратного - значит больше помогать другим, больше 12 шага . Ок .
 
Последнее редактирование:
Собой заниматься не забывай. За помощью другим легко потерять или намеренно замаскировать от себя свои проблемы. Баланс.
Да , конечно . Ты прав , ценно .

И тут тайм- менеджмент в помощь , я ещё несколько лет назад рассчитала время : 1/3 на 12 шаг , 1/3 на семью , 1/3 на работу .

Ну и план на один трезвый .

За собой смотрю - 2 р в неделю массаж , группы , сон ща в режим пойдёт - с завтра школа .

Самодисциплина ок , физ нагрузку уменьшила , торможу .

….


Как у тебя с физикой ?Ты успеваешь отдыхать и переключать голову ?

Почему срываешься на людей на работе , можно спросить ?


Как со спортом и прогулками ?
 
Да , конечно . Ты прав , ценно .

И тут тайм- менеджмент в помощь , я ещё несколько лет назад рассчитала время : 1/3 на 12 шаг , 1/3 на семью , 1/3 на работу .

Ну и план на один трезвый .

….


Как у тебя с физикой ?Ты успеваешь отдыхать и переключать голову ?

Почему срываешься на людей на работе , можно спросить ?


Как со спортом и прогулками ?
Даже в зал хожу. Если повезёт 2-3 раза в неделю.

Срываюсь хз. Не понял пока. Эволюция трезвости. Наследие выпивки или возврат к истинному «я». Надо учиться и работать над собой в любом случае. Причина уже неважна на самом деле.
С прогулками почти совсем никак. Не остаётся времени
 
Даже в зал хожу. Если повезёт 2-3 раза в неделю.

Срываюсь хз. Не понял пока. Эволюция трезвости. Наследие выпивки или возврат к истинному «я». Надо учиться и работать над собой в любом случае. Причина уже неважна на самом деле.
С прогулками почти совсем никак. Не остаётся времени

Где / откуда можешь найти время на прогулки ? Пусть и 20 мин , но НОВЫЕ действия.

Без 11 шага никак .Утки , парк , вода и созерцание оч успокаивают НС . Типа медитации .

Паузы ,, на здесь и сейчас « делаешь в теч раб дня ?


Мне спонсор говорила недавно каждые 2 ч таймер ставить на это . Вот когда так как у тебя было .
 
Срываюсь хз. Не понял пока. Эволюция трезвости. Наследие выпивки или возврат к истинному «я». Надо учиться и работать над собой в любом случае. Причина уже неважна на самом деле.
Как раз и важна причина . Если смотреть по 4 шагу - что именно задето в общении / взаимодействии с людьми : гордыня , нечестность , кошелёк , корысть , личная / эмоц. безопасность , потребление больше чем положено , лень и так далее .

Ща , погоди : self–esteem, pride , emotional security , pocket , personal relations, sex relations , selfish, dishonesty, self-seeking , дальше ,, невнимательность « на англ( см тетрадь по шагам . Скелет 4 шага .
….



Когда честно прописываешь что именно задето по четверке, дальше уже можно по 5-6-7 шагам идти .

5 шаг важен , не утаивать . Прописывать на форуме , говоритъ с доверенными по 10 шагу .


Это и есть та самая работа над собой в любом случае, о которой ты написал выше , с 4 по 12 шаг .

Когда трезвость , а не все остальное - приоритетом .


Что у тебя с приоритетами ? Трезвость на первом месте сейчас ? Можно спросить ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу