Ещё один алкаш хочет завязать

Наступил нормально. Не пьём.
Как по мне, так это прекрасно.
Никаких отходняков 1 числа, все бодро и замечательно.
Большое преимущество.
«Как встретишь - так и проведёшь»
 
Как по мне, так это прекрасно.
Никаких отходняков 1 числа, все бодро и замечательно.
Большое преимущество.
«Как встретишь - так и проведёшь»
Избаловался я. Отходняк и пьянки сниться перестали и вспоминаться, надо же…
 
Перечитал своё первое сообщение в теме
Да. Задница была тогда. Уже и не отзывается особо, а ворошить память и вызывать те картины, честно - не хочется. Совсем.

Зашёл на форум, помню что в 20-х февраля годовщина.

Форум посещаю умышленно минимально. Суррогатная социализация через соцсети - это надо выгонять из себя. Мне такая жизнь не нравится, это неправильно, но это новая реальность. К счастью пока ещё есть выбор.

Все у меня хорошо, прекрасно как никогда)

Следующий (5-й?! - как время летит, кошмар…) год пройдёт под целью обретения дзена.
Вспыльчивым стал. Чуть заденут эго, тут как тут пылишь по делу и не очень. Причину понял - раньше стыдно было и за дело - алкаш, косячит, а тут справедливый гнев, ЧСВ зашкаливает от собственной крутизны. Не-не, свои достижения в трезвой жизни я не хочу преуменьшить или обесценить, но звездной болезни надо избежать.

Баланс же, он во всем. Сука алкашеская натура. Хоть где хапнуть норовит, хоть куда через край. Но это особенность психики, мозгов, меня короче особенность.
Принятие штука важная и нужная. Даже когда принимаешь себя кое в чем весьма таким му…ком.
Поэтому - год дзена и самоконтроля.

Проблему кстати мог принять недавно, хотя понимал что психую и ору на людей, потом на взводе ещё день… Это же те самые «всплески», как под алкашкой, но под другим соусом и другой обстановке.

Пить… пока получается жить с простой мыслью «этот продукт мне опасен и его употреблять нельзя, кто хочет и может - их дело». Упороться не тянет, проживаю переживания, сдабривая их валерьянкой и сонным чаем.
Хотя вот тут по 2мл спиртовой успокаивающей смеси из капель валерьянки, пиона, и пустырника сделал себе. Бухаю. Задумался, пересчитал сколько в водке выйдет. Меньше 5мл, решил что можно. Лекарство же.

В общем, трезвость это супер, но есть нюансы.
 
Перечитал своё первое сообщение в теме
Да. Задница была тогда. Уже и не отзывается особо, а ворошить память и вызывать те картины, честно - не хочется. Совсем.

Зашёл на форум, помню что в 20-х февраля годовщина.

Форум посещаю умышленно минимально. Суррогатная социализация через соцсети - это надо выгонять из себя. Мне такая жизнь не нравится, это неправильно, но это новая реальность. К счастью пока ещё есть выбор.

Все у меня хорошо, прекрасно как никогда)

Следующий (5-й?! - как время летит, кошмар…) год пройдёт под целью обретения дзена.
Вспыльчивым стал. Чуть заденут эго, тут как тут пылишь по делу и не очень. Причину понял - раньше стыдно было и за дело - алкаш, косячит, а тут справедливый гнев, ЧСВ зашкаливает от собственной крутизны. Не-не, свои достижения в трезвой жизни я не хочу преуменьшить или обесценить, но звездной болезни надо избежать.

Баланс же, он во всем. Сука алкашеская натура. Хоть где хапнуть норовит, хоть куда через край. Но это особенность психики, мозгов, меня короче особенность.
Принятие штука важная и нужная. Даже когда принимаешь себя кое в чем весьма таким му…ком.
Поэтому - год дзена и самоконтроля.

Проблему кстати мог принять недавно, хотя понимал что психую и ору на людей, потом на взводе ещё день… Это же те самые «всплески», как под алкашкой, но под другим соусом и другой обстановке.

Пить… пока получается жить с простой мыслью «этот продукт мне опасен и его употреблять нельзя, кто хочет и может - их дело». Упороться не тянет, проживаю переживания, сдабривая их валерьянкой и сонным чаем.
Хотя вот тут по 2мл спиртовой успокаивающей смеси из капель валерьянки, пиона, и пустырника сделал себе. Бухаю. Задумался, пересчитал сколько в водке выйдет. Меньше 5мл, решил что можно. Лекарство же.

В общем, трезвость это супер, но есть нюансы.
Странно, у меня со вспыльчивостью как раз лучше все стало. Может просто поводов нет. Каждый вечер с октября полуторачасовая прогулка. Так привык, прямо весь день жду ее. Мне кажется очень успокаивает.
 
Странно, у меня со вспыльчивостью как раз лучше все стало. Может просто поводов нет. Каждый вечер с октября полуторачасовая прогулка. Так привык, прямо весь день жду ее. Мне кажется очень успокаивает.
Каждый вечер
Полтора часа
Ещё скажи по парку на природе

Ну и все мы разные. Каждый псих по своей программе
 
Привет! :obnim1:
Для меня в этом плане очень хорошо сработали АА - достаточно глубоко препарировали меня, ситуации и события в 4 шаге. Понял, что я так больше не хочу и как-то всё лучше и лучше жить становится в этом мире, населённом гнусными утырками.
Дзен вырос большой.
 
Читаю-читаю, все свои темы заводят. Я тоже решил.
Не уверен что кто-то читать будет, но как говорится - бумага все стерпит.
Опять же систематизация мыслей.

Держался 4 года. Нормально так причём!...
А потом по чуть-чуть!... разгонялся годик где то. Так с контролем бухал побухивал...
Но... уже синдром одной рюмки лучше чем раньше стал.
Не говоря о том, что стал социализироватьсч по пьяни-как с утра посмотришь вотсапу смски, жуть!!!(((

А главное почитав, я понял что в общем то ничем я и не уникален и все более менее аналогичные. Жесть конечно.

Сейчас вот в очередной раз (очень хочу последний) - шёл в магазин с мыслью, что жена будет ужасно ругаться, что будет пушной зверь и я не смогу остановиться... Но пошел в магазин, потом в кабак, потом не помню...
Но проснулся дома. Ещё и компьютер починил оказывается. Не помню. Страшно все потерять. Семью в первую очередь.

Но как то во второй раз намного сложнее отказаться чем тогда... иду мимо любого магазина, - и прямо манит иман т зайти и купить пивка...

Кошмарно постыдных поступков в обойме хоть отбавляй, не останавливает меня хоть ты тресни.

Теперь твёрдо решил завязать. И думаю как костылём ещё химию или "кот" какой...

В общем друзья, жопа это.

И пока как я понял основная привязка - это эйфория и замечательное настроение (правда кончается быстро и уходит в пьяное быдло в моем лице)...

Видимо эндорфины или что там - в дефиците. Надо попробовать что ли увеличить мои горнолыжные выезды.
Ограничивает в основном то, что "дорого"... так сейчас начал думать - так побухать один вечер, пары тыщщ как корова языком, если не хуже. А то ведь в дорогой паб типа ирландский зайдёшь, только эффект один - в гавно, хоть дорогим пивом, хоть жигулёвским по 39₽...

Короче пичалька. А главное заметил - не бухаю - отличное настроение и самочувствие, хочется многое сделать что алкашка мешала, и на этом фоне рраз, и опять забухал, и опять тупой мозг дня на 3-4-5.....
О привет. Случайно наткнулся на твою тему. Помню в 18 году читал. Рад что у тебя получилось. Я с 18 года срывался бросал и так далее.
 
Перечитал своё первое сообщение в теме
Да. Задница была тогда. Уже и не отзывается особо, а ворошить память и вызывать те картины, честно - не хочется. Совсем.

Зашёл на форум, помню что в 20-х февраля годовщина.

Форум посещаю умышленно минимально. Суррогатная социализация через соцсети - это надо выгонять из себя. Мне такая жизнь не нравится, это неправильно, но это новая реальность. К счастью пока ещё есть выбор.

Все у меня хорошо, прекрасно как никогда)

Следующий (5-й?! - как время летит, кошмар…) год пройдёт под целью обретения дзена.
Вспыльчивым стал. Чуть заденут эго, тут как тут пылишь по делу и не очень. Причину понял - раньше стыдно было и за дело - алкаш, косячит, а тут справедливый гнев, ЧСВ зашкаливает от собственной крутизны. Не-не, свои достижения в трезвой жизни я не хочу преуменьшить или обесценить, но звездной болезни надо избежать.

Баланс же, он во всем. Сука алкашеская натура. Хоть где хапнуть норовит, хоть куда через край. Но это особенность психики, мозгов, меня короче особенность.
Принятие штука важная и нужная. Даже когда принимаешь себя кое в чем весьма таким му…ком.
Поэтому - год дзена и самоконтроля.

Проблему кстати мог принять недавно, хотя понимал что психую и ору на людей, потом на взводе ещё день… Это же те самые «всплески», как под алкашкой, но под другим соусом и другой обстановке.

Пить… пока получается жить с простой мыслью «этот продукт мне опасен и его употреблять нельзя, кто хочет и может - их дело». Упороться не тянет, проживаю переживания, сдабривая их валерьянкой и сонным чаем.
Хотя вот тут по 2мл спиртовой успокаивающей смеси из капель валерьянки, пиона, и пустырника сделал себе. Бухаю. Задумался, пересчитал сколько в водке выйдет. Меньше 5мл, решил что можно. Лекарство же.

В общем, трезвость это супер, но есть нюансы.
Молодец, поздравляю с хорошими результатами! А Дзен и.т.п с этим и у обычных «не алкашей» проблем хватает. Да и не учил нас никто этому никогда)
Я вот с ПТ решил поработать всё-таки.
 
Каждый вечер
Полтора часа
Ещё скажи по парку на природе

Ну и все мы разные. Каждый псих по своей программе
Парка нет к сожалению. Вообще у нас тут плохо с местами для прогулок, просто круг по городу где тротуары присутствуют.
 
Проблему кстати мог принять недавно, хотя понимал что психую и ору на людей, потом на взводе ещё день… Это же те самые «всплески», как под алкашкой, но под другим соусом и другой обстановке.
Где то ближе к двум годам без бухла, стал замечать за собой такую же хрень.
Так то она была и до этого, весь этот период. Но как бы не замечалась, из за того, что была обыденностью.
Что то вроде "особенностью характера".
Как уличный шум за окном.
Типа "Ну вот такой я".
А тут стал замечать. Как на даче шум электричек, который слышен только по ночам.
И меня это поднапрягло.
Помятуя о том, что я алкаш, и как всегда привычно сваливая всё на "качельки", на "саморазвод на бухло" и прочее, я в тоже время подспудно понимал, что не совсем и в алкашке дело то. Что если раньше нервяки МОЖНО было свалить на бухло, то сейчас, спустя два года, этот номер уже не прокатывает.
И потихонечку, помаленечку, начал в себе ковыряться. Там много чего оказалось. И от многих вещей, удалось если и не избавиться полностью, то привести в приемлемый меридиан.
Сейчас нет много времени, на работу собираюсь, потому более подробно расписать не получится, но если прям коротенько, то ПРИНЯТЬ это как бы только малая часть всего. Основное это СМИРЕНИЕ.
Короче особо не парься. При желании нервишки свои можно привести в порядок. И даже без всяких таблеток, а уж тем более капель на спирту.
:smile:
 
5 мл настоек напомнили мне об эпизодах моей молодости, когда с помощью советов одного "экспериментатора" (по другому язык не поворачивается назвать) в белом халате я благополучно развил у себя толерантность к пустырнику и валерьянке и довольно быстро (за пару лет, наверное) довёл свою дозу с чайной ложки до флакона. А иногда и двух.:boozer: Сначала в день, а потом и за раз.

Касаемо раздражительности - этой моей "привилегией" сейчас могут пользоваться только самые близкие люди. Но количество и "качество" эпизодов снизилось и для них тоже. Поворчать, в основном, могу, а ярко отреагирую лишь на нарушение техники безопасности (младший в свои 9 регулярно проводит опыты из "юного химика" и давеча цинично стащил без спроса пропановую горелку с кухни, а старший играл в бытовке и забыл выключить тепловую пушку - двое суток хреначила, доведя температуру в помещении до состояния "июль в Эр-Рияде"), например.
 
Молодец, поздравляю с хорошими результатами! А Дзен и.т.п с этим и у обычных «не алкашей» проблем хватает. Да и не учил нас никто этому никогда)
Я вот с ПТ решил поработать всё-таки.
Спаси жизнь официантке - сходи к ПТ :sarcastic:
 
5 мл настоек напомнили мне об эпизодах моей молодости, когда с помощью советов одного "экспериментатора" (по другому язык не поворачивается назвать) в белом халате я благополучно развил у себя толерантность к пустырнику и валерьянке и довольно быстро (за пару лет, наверное) довёл свою дозу с чайной ложки до флакона. А иногда и двух.:boozer: Сначала в день, а потом и за раз.

Касаемо раздражительности - этой моей "привилегией" сейчас могут пользоваться только самые близкие люди. Но количество и "качество" эпизодов снизилось и для них тоже. Поворчать, в основном, могу, а ярко отреагирую лишь на нарушение техники безопасности (младший в свои 9 регулярно проводит опыты из "юного химика" и давеча цинично стащил без спроса пропановую горелку с кухни, а старший играл в бытовке и забыл выключить тепловую пушку - двое суток хреначила, доведя температуру в помещении до состояния "июль в Эр-Рияде"), например.
Поделись как удалось до такой низкой степени " привилегии" дойти? Какие инструменты применяешь или само рассосалось со временем?
 
5 мл настоек напомнили мне об эпизодах моей молодости, когда с помощью советов одного "экспериментатора" (по другому язык не поворачивается назвать) в белом халате я благополучно развил у себя толерантность к пустырнику и валерьянке и довольно быстро (за пару лет, наверное) довёл свою дозу с чайной ложки до флакона. А иногда и двух.:boozer: Сначала в день, а потом и за раз.
Зато это не какая-то лженаучная гомеопатия, а всё по-настоящему, без выдумывания несуществующих причинно-следственных связей.
 
Поделись как удалось до такой низкой степени " привилегии" дойти? Какие инструменты применяешь или само рассосалось со временем?
Я долго ковырялся и в конечном итоге пришёл к неким выводам, которые впоследствии озвучил (чуть иначе, но похоже) Курпатов в этом ролике:

Долгие годы мне было сложно принять несовершенство окружающей действительности и поведение других. Однако, получилось-таки. Как-то запихнулось и довольно уютно стало.
 
Зато это не какая-то лженаучная гомеопатия, а всё по-настоящему, без выдумывания несуществующих причинно-следственных связей.
Народная медицина же :PARDON: Веками проверенная
2018-03-19-1521470201.jpg
 
Перечитал своё первое сообщение в теме
Да. Задница была тогда. Уже и не отзывается особо, а ворошить память и вызывать те картины, честно - не хочется. Совсем.

Зашёл на форум, помню что в 20-х февраля годовщина.

Форум посещаю умышленно минимально. Суррогатная социализация через соцсети - это надо выгонять из себя. Мне такая жизнь не нравится, это неправильно, но это новая реальность. К счастью пока ещё есть выбор.

Все у меня хорошо, прекрасно как никогда)

Следующий (5-й?! - как время летит, кошмар…) год пройдёт под целью обретения дзена.
Вспыльчивым стал. Чуть заденут эго, тут как тут пылишь по делу и не очень. Причину понял - раньше стыдно было и за дело - алкаш, косячит, а тут справедливый гнев, ЧСВ зашкаливает от собственной крутизны. Не-не, свои достижения в трезвой жизни я не хочу преуменьшить или обесценить, но звездной болезни надо избежать.

Баланс же, он во всем. Сука алкашеская натура. Хоть где хапнуть норовит, хоть куда через край. Но это особенность психики, мозгов, меня короче особенность.
Принятие штука важная и нужная. Даже когда принимаешь себя кое в чем весьма таким му…ком.
Поэтому - год дзена и самоконтроля.

Проблему кстати мог принять недавно, хотя понимал что психую и ору на людей, потом на взводе ещё день… Это же те самые «всплески», как под алкашкой, но под другим соусом и другой обстановке.

Пить… пока получается жить с простой мыслью «этот продукт мне опасен и его употреблять нельзя, кто хочет и может - их дело». Упороться не тянет, проживаю переживания, сдабривая их валерьянкой и сонным чаем.
Хотя вот тут по 2мл спиртовой успокаивающей смеси из капель валерьянки, пиона, и пустырника сделал себе. Бухаю. Задумался, пересчитал сколько в водке выйдет. Меньше 5мл, решил что можно. Лекарство же.

В общем, трезвость это супер, но есть нюансы.
А нет ощущения натягиваемой пружины внутри? Все эти реакции и вытекающие эмоции не создают впечатления постоянно присутствия напряжения, которое просто необходимо снять ну хотя бы настойкой успокаивающей?
Трезвость конечно супер физическая, но имхо она не равна трезвости эмоциональной.
 
Назад
Сверху Снизу