Ещё один алкаш хочет завязать

О. Было 3 и 7.

Насильно отобрал сам у себя телефон. Понял что привычка втыкать в НД при любом свободном времени это зависимость. Также как моя супруга втыкает в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
Она через неделю последовала моему примеру)
В телефон тянет «сбежать» до сих пор. Так что детокс от этой заразы продолжу.
Дело не в НД. Дело чтобы сбежать от реальности в нереальность в телефоне, чтото опять похоже на выпивку…
Одно дело писать по профилю, а другое когда сказать в общем то нечего, ищешь куда приткнуться и как бы убить время.

В общем аддикт он везде.
Правда о зависимости от гаджетов тоже много где пишут. Также об алкоголе, впрочем.
До сих пор часто усилием воли не даю себе взять телефон. И мысль на этом фоне-побег от реальности, размышлений, дел. Не-не. Такой футбол нам не нужен.
Одно дело спасаться от аварийных состояний головы, и другое попасть в новую зависимость. Пздц конечно, но что поделать
 
О. Было 3 и 7.

Насильно отобрал сам у себя телефон. Понял что привычка втыкать в НД при любом свободном времени это зависимость. Также как моя супруга втыкает в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
Она через неделю последовала моему примеру)
В телефон тянет «сбежать» до сих пор. Так что детокс от этой заразы продолжу.
Дело не в НД. Дело чтобы сбежать от реальности в нереальность в телефоне, чтото опять похоже на выпивку…
Одно дело писать по профилю, а другое когда сказать в общем то нечего, ищешь куда приткнуться и как бы убить время.

В общем аддикт он везде.
Правда о зависимости от гаджетов тоже много где пишут. Также об алкоголе, впрочем.
До сих пор часто усилием воли не даю себе взять телефон. И мысль на этом фоне-побег от реальности, размышлений, дел. Не-не. Такой футбол нам не нужен.
Одно дело спасаться от аварийных состояний головы, и другое попасть в новую зависимость. Пздц конечно, но что поделать
Тут как с алкоголем кмк, на зубах долго не протянешь ). Не нд, так сериалы, музон, видеоигры, еще что-то... Страстями это все в православии называется. Бесстрастие - это высочайшая ступень совершенства. Мне бы хоть до конца в более менее адекватном состоянии протянуть, не поехав ни на чем крышей - вот цель.
 
Ну тут дело такое… Причём тут разочарование. Скорее это нежелание участвовать в таком специфическом.
Я написал, как это у меня :PARDON:
Вроде с человеком общаешься на профильные и околопрофильные темы - норм.
Как зашло за ковид/работу/баб/еще что-нибудь - понеслось. Выясняются нюансы, так сказать.
Нуегонафиг.
 
Я с февраля.
Но только ферма майнинговая.
да, ты говорил как то. вроде 1700 баксов в месяц приносит. я хез что за ферма у тебя с такими доходами, наверное как атомная станция размером
 
да, ты говорил как то. вроде 1700 баксов в месяц приносит. я хез что за ферма у тебя с такими доходами, наверное как атомная станция размером
Про 1700 никогда не говорил)
Вообще, цифры не озвучивал.
 
Поэтому у меня в смартфоне нет интернета.
Ну вы блин даёте
Я в ферму с мая играю )
Ну вы блин даёте 2
до конца в более менее адекватном состоянии протянуть, не поехав ни на чем крышей - вот цель.
Годная цель. Но почему бы и не жить приятно, если выходит. Сериальчик часок на ночь это нормально, голову переключить. Это не НД / соцсети, с поиском хоть где вставить коммент по несколько часов в день)
зашло за ковид/работу/баб/еще что-нибудь - понеслось. Выясняются нюансы, так сказать.
Нуегонафиг.
Ковид это животрепещущая тема для многих. Не надо об этом говорить)
 
Здарова!

Понятное дело, что тема с НДзависимостью актуальна для многих , но иногда все же заглядывать следует))

Тоже борюсь (с НД все ок) с интернет зависимостью и с привязанностью к телефону. Крадёт эта дрянь самое дорогое - время. Так и жизнь пройдет - не заметишь.
 
Держался 4 года. Нормально так причём!...
А потом по чуть-чуть!... разгонялся годик где то. Так с контролем бухал побухивал...

Держался в смысле ни глотка 4 с + года.
А вот потом как-то забылось... и ку-ку началось. Уж и на земле валялся, и в оостях у родни чудил ужасающе...
А всё же чтоб не забывалось, стОит иногда может заходить, забывать низзяя.
 
Да да ...как раз и обратила внимание на срок трезвости прошлого перелома.

Спасибо:IN LOVE:
Это всё-таки два разных срока, имхо. Просто не пить 4 года и почти 4 года просидеть на НД.
Я по своим ощущениям ориентируюсь, конечно, но степень проработки отличается минимум на порядок, конечно. Да и ты, наверное, видишь разницу по себе?
 
Это всё-таки два разных срока, имхо. Просто не пить 4 года и почти 4 года просидеть на НД.
Я по своим ощущениям ориентируюсь, конечно, но степень проработки отличается минимум на порядок, конечно. Да и ты, наверное, видишь разницу по себе?
Да, конечно, разница очевидна. Но все таки лучше подстраховаться. У меня тоже бывают периоды затишья на НД, но читать захожу обязательно. Я канеш не знаю как там в этом будущем на около 4-х. Но пока по своим ощущениям далеко не отхожу)
 
Да, конечно, разница очевидна. Но все таки лучше подстраховаться. У меня тоже бывают периоды затишья на НД, но читать захожу обязательно. Я канеш не знаю как там в этом будущем на около 4-х. Но пока по своим ощущениям далеко не отхожу)
Не отходи, пожалуйста.:ax:
Целее будешь - минимизация риска в случае алкоголизма вполне оправдана. Слишком уж непростыми могут быть нежелательные последствия ошибок.
 
Назад
Сверху Снизу