Ещё один алкаш хочет завязать

у меня образ «джунки» - этакая девочка лет 25-им с горящими глазами, а тут да, ну так...)))))
Ко мне такие на диплом приходят. 22-23 года, всё интересно, всё вновинку.
Одна осталась. Сейчас плюётся: проект на незнакомом языке, разбираться надо и тд
 
Ко мне такие на диплом приходят. 22-23 года, всё интересно, всё вновинку.
Одна осталась. Сейчас плюётся: проект на незнакомом языке, разбираться надо и тд
Ну сам же виноват
Или сама виновата))
В таком возрасте только незнакомые языки и учить

Я до сих пор иногда в раздрае
Учить Java или дальше на JS работать.
Но вот скоро на собесы пойду!)
 
Блин
С дисциплиной тренироваться в зале трижды в неделю такая же проблема как с решением бросить пить
Единожды перестав, вернуться в режим тяжко.
Ну пока хоть пробежки удаётся вернуть на дважды в неделю.
 
Блин
С дисциплиной тренироваться в зале трижды в неделю такая же проблема как с решением бросить пить
Единожды перестав, вернуться в режим тяжко.
Ну пока хоть пробежки удаётся вернуть на дважды в неделю.
А сколько занимался перед этим?
Если долго, минимум год, то потом где-то около полутора месяцев и теряешь эту так сказать выработанную привычку.
Опять сначала - около трех месяцев до полного привыкания.
 
А сколько занимался перед этим?
Если долго, минимум год, то потом где-то около полутора месяцев и теряешь эту так сказать выработанную привычку.
Опять сначала - около трех месяцев до полного привыкания.
Ну так и есть. Все так и есть)
 
Кофе наркота блин
Психованный стал, вечером иногда почти ПА
Дай думаю кофе перестану пить
Хз поможет или нет, но вчера и сегодня так ощутимо тянет. Привет из прошлого с бухлом.
Понятно сильно слабее, но паттерн одинаковый. Дрянь
 
Кофе наркота блин
Психованный стал, вечером иногда почти ПА
Дай думаю кофе перестану пить
Хз поможет или нет, но вчера и сегодня так ощутимо тянет. Привет из прошлого с бухлом.
Понятно сильно слабее, но паттерн одинаковый. Дрянь
Дрянь, дрянь. Чаек гораздо мягче, причем черный. С зеленого тоже раскачивает будь здоров. И количество поймать вменяемое, мне больше 4х кружек уже не полезно.
 
Я была страшенный кофеголик - хотя как была, вот буквально резко сократила с января до двух, максимум четырех чашек, и то только до 10 утра.
Проснулась, взбодрилась и всё, уже организм привык.
На ночь после восьми часов вечера отказалась даже от чая - чистая вода или какие нибудь чаи из смеси травок (ромашка, мята, зверобой).
Мне знаешь что помогло, как и с алкоголизмом, чтение профильной так сказать кофеиновой литературы.
Вот даже просто википедия - очень неплохо всё описано. Научно, без лишних эмоций всё разложено по полочкам.

И да, кофеин влияет на всех по-разному
Влияние кофеина (как и других психостимулирующих средств) на высшую нервную деятельность в значительной степени зависит от типа нервной системы. Поэтому дозирование кофеина должно производиться с учётом индивидуальных особенностей нервной деятельности.

 
Я именно в первую очередь в плане отвыкания. Действие на НС оно индивидуальное конечно

Не пил кофе или чай. Каши сварил гречневой с молоком миску. И норм)
Да, отвыкание тоже. Вот реально башка раскалывалась, было дело. Поэтому если заболит башка, то все-таки надо выпить чаю, хоть немного, отпускает. Тут рекомендуют тоже резко не обрывать, потому как симптомы отвыкания довольно мерзкие и длятся неделю-две. А еще сахар влияет на перепады самочувствия в плане нервозности и па, я тоже прочухал. Без него уставший, но спокойный, а с ним наоборот. Заметил что без сахара чаю уже и не так хочется.
 
Ты не пил кофе как мы пили
ты серьезно? я одно время плотно попивал капучино дабл дабл ) потом в какой то момент перебрал, ощущение как если бы траванулся, и все, не впотребляю. только растворимый - это ритуал утренний. если "я на работе" - то из пакетиков. если "я выходной" - из банки )
 
только растворимый - это ритуал утренний.
Вчера в другой теме постила.

Кофейное зерно имеет два участка, наружный, где накапливается алкалоид кофеин, и внутренний, где накапливается алкалоид теобромин. Если мы варим напиток из необработанных (молотых) зёрен кофе, то оба алкалоида присутствуют в нём. Кофеин действует сразу, и действует 20-25 минут. Он суживает сосуды всех органов, кроме почек, сосуды которых он наоборот расширяет. Поэтому во всех органах повышается давление и улучшается кровоток в почках, отчего человек идёт в туалет по малой нужде.

Через 25 минут эффект кофеина проходит, и начинает действовать теобромин, его эффект медленный, действует в течении часа, и полностью противоположный эффекту кофеина. Соответственно, он расширяет сосуды всех органов, кроме почек, сосуды которых он сужает. Таким образом, системное давление падает, почки начинают работать хуже, человек ощущает тянущие явления в почках.

Поэтому, в правильных грамотных кофейнях к чашечке кофе всегда приносят стакан воды, который человек выпивает после кофе, чтобы восстановить водно-солевой обмен.

Теперь же рассмотрим самый распространённый вариант. В производстве слущивают самую ценную, наружную оболочку зерна, содержащую кофеин, и используют часть в фармацевтических целях для изготовления лекарственных препаратов, часть для изготовления различных энергетиков, и т.д. Остаётся внутренняя часть, которая, как мы помним, содержит только теобромин. Она идёт на изготовление растворимого и гранулированного кофе, который и составляет основную часть кофе в магазинах, и который чаще всего и пьют люди. Максимум содержания кофеина в таких кофе 5-10%. Лишь некоторые производители указывают на пачках, что кофе не содержит кофеин, но фактически кофеина во всём гранулированном и растворим кофе почти нет, сколько бы оно не стоило. Поэтому никакого эффекта бодряка не ощущается, разве что силой внушения, давление не повышается, и хочется спать. Такой кофе хорошо пить ближе к ночи, перед сном.

Кофеин есть только в зерновом кофе, но надо не забывать о теоброминовой фазе. И это касается кофе любого сорта, не важно какого он качества.

Многие люди не знают об этом, и чаще всего под рукой только растворимый кофе. В надежде взбодриться, покупают «хороший» растворимый кофе за приличные деньги, выпивают, и поучают «эффект 30го километра».

Дальнобойщик, собираясь в рейс, ночью или рано утром, в надежде проскочить город, пока на дорогах мало машин, делает термос с крепким кофе, естественно, растворимым, да ещё и выпивает стакан, а то и два крепкого растворимого кофе, и садится за руль. Если по началу, пока он двигается он бодрячком, то через 25 минут наступает теоброминовая фаза. За это время он, как правило, отъезжает 30км от города. Водитель начинает засыпать, его укачивает, кабина мягкая, особенно если взять Volvo, начинает дремать. И это не зависит, выспался человек или нет. И ничего тут не поделаешь, теобромин – мощный алкалоид, он своё возьмёт.

Вот поэтому в промежутке с 30й по 50й километр отмечается самый большой процент аварий с участием грузового автомобиля. Или через 30 мин после посещения придорожного кафе, где водитель, в надежде не заснуть за рулём, выпивает пару чашек кофе в 5 утра, скажем, а в половине 6го он уже в кювете. И это беда не только дальнобойшиков, а вообще всех водителей.

Поэтому в дорогу брать только хороший заварной зерновой кофе, а лучше чай, потому-что чайный лист не содержит теобромин, а только кофеин. Причём не важно, чёрный или зелёный чай.

Растворимый же кофе пить перед сном для хороших сновидений. Его вообще придумали для гипертоников, чтобы на фоне употребления кофе у них не поднималось давление.
 
это все бред какой то. вы мне вот скажиет - если принимать таблы кофеина - почему нет никакого подобного эффекта? ась?
 
Назад
Сверху Снизу