Ещё один алкаш хочет завязать

Его вообще придумали для гипертоников, чтобы на фоне употребления кофе у них не поднималось давление.

серьезно? неужели столько гипертоников-кофеманов, что надо прям придумывать кофе?
 
это все бред какой то. вы мне вот скажиет - если принимать таблы кофеина - почему нет никакого подобного эффекта? ась?
В производстве слущивают самую ценную, наружную оболочку зерна, содержащую кофеин, и используют часть в фармацевтических целях для изготовления лекарственных препаратов, часть для изготовления различных энергетиков, и т.д.
 
Его вообще придумали для гипертоников, чтобы на фоне употребления кофе у них не поднималось давление.

серьезно? неужели столько гипертоников-кофеманов, что надо прям придумывать кофе?
Это не медицинская литература и автор конечно малость утрировал.
Но механизм описан неплохо.
Если интересно, можно и дальше покопать.
 
Ну в растворимом ощутимо поменьше кофеина, но тоже дофига, по сравнению с чаем.
Тут писали в интернетах что в чае кофеина больше, но выяснилось что это относительно сухого вещества, а не в готовом напитке. В готовом заварном кофе кофеину раза в 4 больше, чем в чае того же объема.
 
Одно время бросал пить кофе, но как заболел чай стал противен, стал растворимый попивать. И до сих пор понемногу. Сейчас пост, с овсяным молоком употребляю грешным делом.
 
А я раньше кофе очень редко пил, а последние года два, 1-3 раза в день выпиваю)) завариваю через френч-пресс, очень нравится) Чёрный чай надоел, на работу в термос завариваю молочный улун, тоже хорошо заходит)
А с кофе кстати, бывает наоборот рубит в сон))
 
Последнее редактирование:
это все бред какой то. вы мне вот скажиет - если принимать таблы кофеина - почему нет никакого подобного эффекта? ась?
У меня от крепкого растворимого мотор весь выскакивает аж

Тьфу. Интернет стал помойкой
Эти гады так убедительно пишут что люди верят им
 
гады так убедительно пишут
Может не гады, а просто шизоиды. Шизофреник не может отличить реальность от вымысла. У него все реальность. Отсюда и убедительность))) Щас крыша едет у многих. Так шта не парься. bhnd
 
У меня от крепкого растворимого мотор весь выскакивает аж

хммм. это вроде у тебя с пульсом странности были при активности, по сравнению со мной? обсуждали
 
хммм. это вроде у тебя с пульсом странности были при активности, по сравнению со мной? обсуждали
Ага
Ну так я с тех пор бегом плотно занимался полгода
Потом на зимовку в горах на лыжах. Сравнивал с прошлым годом, не узнать. Все знакомые оценили что сильно бодрее стал.
Тренированность)

Но передоз кофеина на меня так действует
 
Ко мне такие на диплом приходят. 22-23 года, всё интересно, всё вновинку.
Одна осталась. Сейчас плюётся: проект на незнакомом языке, разбираться надо и тд
Ну вот и всё. Не осталась.
 
Сама спугнулась.

Ага.

Так там же девушка диплом вроде писала?
Нет, диплом (моими силами) там уже был достаточно давно. А вот апсирантура накрылась, да. Правда, она еще об этом не знает.

"Хочу попробовать ЧТОНИБУДЬНОВОЕ (TM), на си и плюсах вакансий мало, меня сразу берут миддлом на удаленку на JS, а тут я деградирую, такой шанс упускать нельзя".

(и подтекстом: платите вы мало, проекты у вас говно, а я такая вся)
 
Где она неправа?
Да везде права, на самом деле.
И от этого еще обиднее.

ps
Залез на ХХ.
Реально зарплаты раза в 2-3 выше, чем у нас.
И вот теперь есть над чем подумать.
 
Да везде права, на самом деле.
И от этого еще обиднее.

ps
Залез на ХХ.
Реально зарплаты раза в 2-3 выше, чем у нас.
И вот теперь есть над чем подумать.
Стратегически залезть на предприятие с ЗП ниже рынка в 2-3 раза, ну такое)
Я что-то смеюсь. Ты что, до этого времени не смотрел зарплаты по отрасли?))

Ну раз нужно совсем иначе, то можно. Вариантов пока в ИТ полно
 
Назад
Сверху Снизу