Ещё год назад не жаловался

А что, антидепрессанты дают эффект как от алко?
Так почему мне-то вопрос?))) Ну не же пишу о препаратах, которые, цитирую :" дают такой же эффект, только без похмелья".
Такой же.
... Как-то к формулировке самой вопросов не возникает, нет?
 
Там не написано "такой же". Там написано, что таблетки тоже могут помочь.

Имхо, лучше бы конечно обходиться вообще без фармы, но случаи все-таки могут быть разные и если ТС реально так мотает и от любого контакта с людьми его крупной дрожью бьет и семь потов сходит, колотит вещи в квартире, то возможно действительно стоило бы к психотерапевту сходить хотя бы. И если надо то жрать колеса, чо. Чтоб хотя бы в ноль выйти из таких минусов жестких и из дома нормально начать выходить, а там уже дальше разбираться, другое что-нибудь подключать. Впрочем, ему тут это уже советовали.
 
все физические нарушения появляются от психических. пока я не строю воздушные замки и нет качелей, пока и физическое состояние нормальное. Выше товарищ написал о выбросе адреналин, я его желудком ощущаю как жар и сразу в туалет желание. Именно эмоции вызывают. Фактически любой раздражитель. Пока я эмоционально не отвлекаюсь - чувствую физически нормально себя.

По большому, мое состояние напоминает забившуюся в угол собаку, когда ее наругаешь и оставишь одну. Она вроде уныло ходит, бродит.. Но стоит ей услышать шорох, она тут же в угол забивается и трясется, обссыкается и проч. Очень схоже. Всецело физическое состояние зависит от шороха. Ну и шорох запросто возникает в голове. Я уже и в интернет лишний раз не захожу, пару минут новостей или общения даже здесь вызывают вот это собачье "обоссался".. Из всех социальных сетей удалился. Знаю, общение типа важно, типа надо именно им и лечиться, но кошмарить себя я так тоже не могу. Последний масштабный выход в люди меня на две недели вырубил, до такой степени , перенервничал что подцепил за одну вылазку коронавирус. Ночь от страха протрясся в мокром поту. Какое там общение.
Сам себе вошкаюсь, в режим дня снова вошёл, зарядка обязательная, не знаю насколько хватит меня, потому что до этого месяц наверное бродил ночами и днями спал. Немного настроил себя, чемоданы снова разобрал, вроде никуда опять не еду. Да и чужая жена снова вышла на связь, мне ее очень не хватает, хотя анализируя свое состояние, понимаю, что она послужила толком для этого состояния. Я ещё и сексофоб, часто не получалось, а она ещё и замужем, соответственно, постоянные страхи, типа не обложаться и прочие. Короче, вся моя жизнь по сути - это большой страх не обложаться. Я даже на велосипеде ездить не умею. И плавать. И вообще я почти ничего не умею, что требует взгляда со стороны. Например, бильярд или пинг-понг.. У меня потеют руки и я не могу играть. Конечно же потеют руки, потому что я не сам. Дома-то я выше всех писаю на забор.

Это как боязнь сцены, только я так реагирую теперь вообще на все. И до тумана перед глазами. Клин клином меня просто до потери сознания доведет.

Отвлекает от этого состояния какая-то мелкая моторика, работа типа ковыряния в электронике, но я быстро перегораю, сосредоточенности никакой, соответственно начинает с рук валиться и ТД и ТП.

Для печени пил антраль и что-то ещё, уже не помню.
Смотрел сериал русский «ТРИГГЕР»?
Посмотри,там все дело в причине того,па- чи-му это происходит.Не со следствием бороться надо,а найти причину твоего состояния.Откуда ноги растут.
Правильно говорят :психолога бы тебе хорошего
Нет возможности-попробуй сам найти и пережить это снова.Сейчас.Когда уже все в прошлом.Пережить скомкать и выкинуть
 
Если алкоголь снимает невыносимость бытия, то таблетки тоже могут, только без похмелья.
Вот, дословно в цитате.
Таблетки не снимают невыносимость бытия.
А те, которые меняют сознание = тоже зависимость.
Если же автор поста имеет ввиду антидепрессанты... Хммм...
Сравнивать по действию антидепрессанты и алкоголь - странно. Хотя бы потому, что алкоголь не антидепрессант.
 
Угу. Врачей нет никаких, групп не существует, и нах не надо ничего делать.
Действительно, бухай тогда, чего уж.
Низ живота горит - пойду бухну. Л-логика.
... Спасибо, что не будет ещё одного в больничной очереди, на которого зачем-то врачи потратят время и лекарства - а он, один хрен, пойдёт бухать. Самый несчастный же на свете, ну.
ты правда думаешь, что критикой ты переиначишь моё отношение?) Давно самого что ли не пилили? Вы же сами проповедуете "принятие". Так и прими меня таким как есть. Даже я уже принял, что слабый. Вот эти бурчания и гипотетические ситуации с очередями ни к чему вообще. Но я тебя услышал - я ленивая скотина, мне нет оправданий, и ты полностью прав. я и сам это понял. И вместо того, чтобы это "лечить" , ломать себя и страдать - я все же попробую пойти другим путём - на поводу своих недостатков. Можно мне хотя бы попробовать?
 
ты правда думаешь, что критикой ты переиначишь моё отношение?) Давно самого что ли не пилили? Вы же сами проповедуете "принятие". Так и прими меня таким как есть. Даже я уже принял, что слабый. Вот эти бурчания и гипотетические ситуации с очередями ни к чему вообще. Но я тебя услышал - я ленивая скотина, мне нет оправданий, и ты полностью прав. я и сам это понял. И вместо того, чтобы это "лечить" , ломать себя и страдать - я все же попробую пойти другим путём - на поводу своих недостатков. Можно мне хотя бы попробовать?
ХомягНюся это женщина. Замечательная очень. Прими этот факт :-D
 
сегодня кстати трезв и никакой опустошенности или самобичевания не чувствую. Собственно, вообще ничего не чувствую - как и должно быть. Вот трезвый я буквально слышал все свое нутро, что происходит в желудке, как пульсирует палец или ещё хз что, заснуть долго не мог.. А вот сейчас не чувствую ничего.. Нет злости на самого себя что ли. Ощущение будто вот долго по лестнице карабкался, с трудом, устал, а потом шлепнулся вниз.. плюнул и пошёл. А вот то самое жжение в желудке.. вот появляется оно от страха. Как только я начинаю сомневаться в принятом решении.. А за эти дни я наконец-то принял много нужных решений.. и было все нормально. А вот сейчас лежу трезвый, начинаю сомневаться, бояться и.. пошло оно радимое.. СТРАХ
 
ХомягНюся это женщина. Замечательная очень. Прими этот факт :-D
это важно для диалога?) я же вроде не голый)) И может тоже замечательный, кто знает. В голове срач, но это же не мешает тоже быть замечательным))
 
Смотрел сериал русский «ТРИГГЕР»?
Посмотри,там все дело в причине того,па- чи-му это происходит.Не со следствием бороться надо,а найти причину твоего состояния.Откуда ноги растут.
Правильно говорят :психолога бы тебе хорошего
Нет возможности-попробуй сам найти и пережить это снова.Сейчас.Когда уже все в прошлом.Пережить скомкать и выкинуть
да ноги растут от страха, от ненависти. вот мужиков здоровых трясет после афгана с чего? с того, что они пили что ли? А я, слабый щенок, сколько времени провел в военном времени, вы не обратили на это внимание? Когда военный тычет автоматом в лицо, не каждый будет потом мир любить и людей. У меня все это в куче спровоцировало такое состояние. И вот теперь аукается вот так. Вы просто не поймёте. Я с девочкой общаюсь, мы рука об руку жили в военное это время - у нее сейчас тоже проблемы с психикой. Ну представьте просто на секунду, что мы пережили. Когда стоим под подъездом, свистит снаряд, падает в соседнем дворе и отрывает вот там в том дворе человеку ноги. У меня этих историй без преувеличения валом. И теперь мы живём с этим. Я вот уехал после этого и пошел с людьми работать.. А как теперь с людьми? Когда бежишь вечером домой в комендантский час, а меня заметили военные и палят в воздух мол стой, куда погнал, а ты бежишь, бо если остановят.. хз что ждать, страшно ведь. Я просто идиот, я не осознал, что я пережил и от чего то вдруг алкоголь начал винить, когда разбираться начал со своими проблемами. Я пережил СТРАХ, вот именно он родимый и вызывает теперь это состояние. И помимо этого, я пережил сам себя, потому что вот тогда жизнь она была короткая, мы каждый день ждали, что влетит в окно снаряд и убьет. А как жить с этим сейчас, когда как оказывается ещё одна жизнь впереди? Я без понятия. Мы выходили по разбитым стёклам в дыму с детьми на руках в одеялах на рассвете, собирали осколки любимых вещей.. Это похоже на безумие, Но тогда было все ясно, живы и хер с ним. Мы стояли в этих одеялах на улице в трусах и смеялись с соседкой, пока люди рыдали - было настолько плевать на свои жизни. А теперь как жить? Антидепрессанты? Да неужели. У меня страх того, что у меня вся жизнь впереди, вся эта ужасная жизнь, со всем этим кошмаром, когда многие страшнее похмелья ничего не испытывали.
 
вот когда не подходит ответ "да то все водка виновата" и сразу и комментировать некому и нечего. Попробуй, покритикуй, когда этот выпад прозвучит нелепо.

-Что, на войне были, да поди в окопах водку пили? Ну теперь все понятно. Слабовольное вы, ленивое создание. - вот так звучит выпад вашей уважаемой форумчанки.

Хорошо быть советчиком и критиком, когда самая страшная беда в твоей жизни - это прокисший борщ из-за того, что пьяная забыла его в холодильнике в поставить. Тут да, точно водка виновата. Антидепрессанты наверное помогут.
 
И вместо того, чтобы это "лечить" , ломать себя и страдать - я все же попробую пойти другим путём - на поводу своих недостатков. Можно мне хотя бы попробовать?
Пробуй, пить - выбор тысяч людей, больных алкоголизмом. Запрещать тут никто не будет, да и не может, это твое право.
Я когда пила, конечно тоже думала, что хуже чем мне никому не было, даже в психушку загремела на этой почве. Такой уж у нас мозг, умеет с нами вытворить жуткие штуки.
Тем не мение какая бы жизнь местами не была херов@я, трезвым жить лучше, чем бухая, бухая жить гораздо мучительнее все же.
Возможно со временем ты тоже придешь к такому выводу.
 
Хорошо быть советчиком и критиком, когда самая страшная беда в твоей жизни - это прокисший борщ из-за того, что пьяная забыла его в холодильнике в поставить. Тут да, точно водка виновата. Антидепрессанты наверное помогут.
Не понял для чего был этот твой надрывный спич. Чтобы что произошло?
К врачам иди с посттравматическим синдромом.
 
Последнее редактирование:
Да невролог спросит - пьете молодой человек? И осуждающе покачает головой)
Невролог вообще не по этой части. К примеру, к нему ходят при проблемах с скровоснабжении головного мозга. К самый страшный вариант - это инсульт.
 
Гипотеза о Боге даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая. Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний.

из книги
 
Пробуй, пить - выбор тысяч людей, больных алкоголизмом. Запрещать тут никто не будет, да и не может, это твое право.
Я когда пила, конечно тоже думала, что хуже чем мне никому не было, даже в психушку загремела на этой почве. Такой уж у нас мозг, умеет с нами вытворить жуткие штуки.
Тем не мение какая бы жизнь местами не была херов@я, трезвым жить лучше, чем бухая, бухая жить гораздо мучительнее все же.
Возможно со временем ты тоже придешь к такому выводу.
возможно, не спорю. спасибо за ответ.
 
Не понял для чего был этот твой надрывный спич. Чтобы что произошло?
К врачам иди с посттравматическим синдромом.
ну это был опыт прослушивания групп по Скайпу. я вот боюсь обидеть, но сделал вывод, что когда у участника аа действительно трогательная история его начинают приглашать во все группы и.. катать по городам как уродца в клетке, чтобы собирать народ. Да и в книге аа проскакивает имя Рокфеллера, любому человеку, который задаётся вопросами "кому это нужно и с какой целью" станет определенно ясно, что любое сообщество людей, спонсируемое богатейшими людьми мира.. нужно только для создания определенной формы сознания.. Смиренный народ не спорит, не хватается за вилы и т.д и т.п. А трезвый смиренный человек, который читает молитвы, пока начальник его незаслуженно порицает (тоже из истории Скайп группы) - вообще самый нужный работник. Но кому какое дело, кто копается до истины? Есть горе, борщ прокис от водки (тоже история из Скайп группы), которому поможет аа, а есть посстравматический синдром, с которым нужно жить вопреки всему
 
Очень понятны твои переживания и головняки.Это смысловые галлюцинации в нас мечутся,как верно всё таки выражение : горе от ума!
Мозг нам достался с пытливым умом,а тело с ленцой.
У меня жжение в животе от жгучей ревности.И единственный выход,опустошать насильно голову от "вражеских" мыслей.Тупо не думать о том,о чём нельзя думать,потому как психически выводит из равновесия.
Когда переживала смерть брата ,мне почему то легче было усмирять свою память ,сейчас каждый день воюю с ней и бурным фантазёром- мозгом,который пытается креативить на её фоне.
Зато алкоголизм отошёл на второй план,я стала чётко осознавать,что выход вообщем то не в трезвости,вернее она порой расшатывает психику покруче ,чем пьяный загул.
 
ну это был опыт прослушивания групп по Скайпу. я вот боюсь обидеть, но сделал вывод, что когда у участника аа действительно трогательная история его начинают приглашать во все группы и.. катать по городам как уродца в клетке, чтобы собирать народ. Да и в книге аа проскакивает имя Рокфеллера, любому человеку, который задаётся вопросами "кому это нужно и с какой целью" станет определенно ясно, что любое сообщество людей, спонсируемое богатейшими людьми мира.. нужно только для создания определенной формы сознания.. Смиренный народ не спорит, не хватается за вилы и т.д и т.п. А трезвый смиренный человек, который читает молитвы, пока начальник его незаслуженно порицает (тоже из истории Скайп группы) - вообще самый нужный работник. Но кому какое дело, кто копается до истины? Есть горе, борщ прокис от водки (тоже история из Скайп группы), которому поможет аа, а есть посстравматический синдром, с которым нужно жить вопреки всему
У тебя что-то удивительное в голове, думаю, этот текст не имеет смысла обсуждать. Если ты ты трезв и подобный образ мышления тебе свойствен бОльшую часть времени, то тебе не форум в нужен, а профессиональная врачебная помощь.
Скорее всего навлеку твой гнев, так как никто не любит и не верит, когда им говорят: тебе нужен врач. Как и алкоголик, которому начинают говорить: ты много пьешь.
 
У тебя что-то удивительное в голове, думаю, этот текст не имеет смысла обсуждать. Если ты ты трезв и подобный образ мышления тебе свойствен бОльшую часть времени, то тебе не форум в нужен, а профессиональная врачебная помощь.
Скорее всего навлеку твой гнев, так как никто не любит и не верит, когда им говорят: тебе нужен врач. Как и алкоголик, которому начинают говорить: ты много пьешь.
какой нафиг врач? откуда ему взяться? я в колхозе живу, а не в европе, здесь 6лядь понос касторкой лечат - для этого надо очередь отстоять до второго пришествия. Да и не лечиться я хочу, а сдохнуть, не жить, не просыпаться. Зачем мне лечение? Какая мотивация? Я хватался за всё, отжил своих лет 80 в край. Я не вижу ничего, ради чего стоило бы жить. Абсолютно ничего. Я лет с 10 мечтаю сдохнуть, какой тут врач. Если 5 минут в месяц хочется жить, то это не жизнь. Я не вижу будущего вообще, абсолютно никакого - меня не обрадует ни единая мотивация или любовь или творчество или материальное что-то - всё, о чем я мечтал в юном возрасте - это уединение, свой уголок. Его я получил еще лет в 20 и вот тогда пришел невозвратный конец любой мотивации. Я получаю от жизни только разочарование. Ни единого удовольствия. Страх, тоску и всё. Всех моих редко приходящих вдоновений хватает до.. да на полдня их хватает. Потому что помимо депрессии мне физически херово. Полдня вчера покатался по городу - весь вечер давление, плохо, тошнит, вот и пи3дец. Лучше б утром сдох. Врач, ага, гляди. Нужен ты больно врачам. Сдыхаешь физически второй год - мокрый как умирающий хомяк на постоянной основе - куча денег всажено на все эти консультации и я здоров оказывается. То-то я вчера в коридоре шмотки насквозь мокрые с себя стягивал на карачках. Учитывая, что батя от кучи болячек в моем возрасте уже загнулся, учитывая мать умирающую - наверное да, врач меня спасет и проживу долгую и счастливую е6аную вашу жизнь.
 
это вам надо врач - вы все хотите жить, по европам кататься, обжираться, кайфовать от айподов или кайфовать от выстроенных замков да повыше да побольше. жили бы вы в нищете - страдали бы и мучались, а так да, хули нам, позволим себе психотерапевта, пусть копается в наших проблемах. подумаешь. айфон позже купим. Людям они еще помогают, шарамыгам каким-то деньги собирают. Сказать, как в онкологии помогли добрые люди? Обворовали мать, пока она после операции в палате лежала - даже зубную щетку не оставили. Зато вот они, переживающие. Лицемерные твари. Мне врача? Во мне значит проблема? Всю жизнь этот бред слушаю и терзаюсь сомнениями, наверное я виноват, что друг детства сейчас живет в моей квартире с моей
 
Назад
Сверху Снизу