Ещё год назад не жаловался

Лихо тебя припечатывает. Сочувствую. И могу представить как тебе живется, и как хочется прекратить эти мучения, так как наблюдала за знакомым (и дружила бы, но он не могу дружить в своих состояниях). Ты описываешь 1. депрессию 2. постоянные панические атаки, сильно влияющие на качество жизни. Это боль душевная, которая ничем не слабее физической. На примере условного Олега (знакомый), видела как он карабкался лет 5, постоянно занимаясь собой, за это время наладив жизнь до комфортной.

12 шагов не помогут ни с первым, ни со вторым, увы, с твоими делами поможет бихевиоральный подход (купирование панических атак и страхов) и фарма, диалетико-бихевиоральная терапия, можно по книжкам, но лучше очно. И все это стоит денег ( В гос поликлинике не предложат.
 
Выбора нет, к сожалению, надо пробовать. Ты уже сделал очень много, исключив бухло из жизни, это не зря было, расчистил место, чтобы посадить что-то хорошее. Не сдавайся, пожалуйста! Я тоже иногда опускаю руки и голову, но когда вижу других, которую смотрят в ту же бездну, что и я, не могу допустить даже мысли, что другой не справится. Туда нам не нужно, никому
 
И здесь проповедовать в пустыне - отрицать религию нд про бухло. Не та аудитория, здесь люди собрались, которые признали, что главная беда в их жизни - это алкоголь. И как ни странно, для многих это работает и делает жизнь сносной и даже иногда кайфовой. Но вероятно они поставили себе правильный диагноз, а вот расстройста психического спектра, которые ты описываешь бухлом отягощаются, но с трезвостью не проходят, нужно подбирать терапию и фарму себе, иначе так и будешь страдать. Само не пройдет.
 
Всем привет.
Ну проснулся после пьянки и решил не пить, неделю зарядочку делал, здоровое питание, салатики и ... скакануло давление. Дня 3 было 170/100, сейчас пару дней как 140/90. Потопал в больничку, анализы, кардиограммы, УЗИ - здоров как бык, всё в норме. Это алкопоследствия? Попустит? Или приписывать себя к гипертоникам? ЕУ, КУ со мной лет 10 стабильно.
А как сейчас здоровье? Давление? Уже год и три на счетчике. Я только в начале пути и тоже давление, сердце..
 
Вроде попустило. Настроение нормальное, дышу легко, спокоен. Жру как не в себя, включая таблетки пачками для желудка и печени - все, что гастроэнтеролог прописал. Каждую ночь снятся сны. Сплю полноценные ночи. Правда, к шести вечера рубит прямо совсем, хотя ничего особо не делаю. Потею все также, как лошадь.
А что для печени прописал?
 
А как сейчас здоровье? Давление? Уже год и три на счетчике. Я только в начале пути и тоже давление, сердце..
все физические нарушения появляются от психических. пока я не строю воздушные замки и нет качелей, пока и физическое состояние нормальное. Выше товарищ написал о выбросе адреналин, я его желудком ощущаю как жар и сразу в туалет желание. Именно эмоции вызывают. Фактически любой раздражитель. Пока я эмоционально не отвлекаюсь - чувствую физически нормально себя.

По большому, мое состояние напоминает забившуюся в угол собаку, когда ее наругаешь и оставишь одну. Она вроде уныло ходит, бродит.. Но стоит ей услышать шорох, она тут же в угол забивается и трясется, обссыкается и проч. Очень схоже. Всецело физическое состояние зависит от шороха. Ну и шорох запросто возникает в голове. Я уже и в интернет лишний раз не захожу, пару минут новостей или общения даже здесь вызывают вот это собачье "обоссался".. Из всех социальных сетей удалился. Знаю, общение типа важно, типа надо именно им и лечиться, но кошмарить себя я так тоже не могу. Последний масштабный выход в люди меня на две недели вырубил, до такой степени , перенервничал что подцепил за одну вылазку коронавирус. Ночь от страха протрясся в мокром поту. Какое там общение.
Сам себе вошкаюсь, в режим дня снова вошёл, зарядка обязательная, не знаю насколько хватит меня, потому что до этого месяц наверное бродил ночами и днями спал. Немного настроил себя, чемоданы снова разобрал, вроде никуда опять не еду. Да и чужая жена снова вышла на связь, мне ее очень не хватает, хотя анализируя свое состояние, понимаю, что она послужила толком для этого состояния. Я ещё и сексофоб, часто не получалось, а она ещё и замужем, соответственно, постоянные страхи, типа не обложаться и прочие. Короче, вся моя жизнь по сути - это большой страх не обложаться. Я даже на велосипеде ездить не умею. И плавать. И вообще я почти ничего не умею, что требует взгляда со стороны. Например, бильярд или пинг-понг.. У меня потеют руки и я не могу играть. Конечно же потеют руки, потому что я не сам. Дома-то я выше всех писаю на забор.

Это как боязнь сцены, только я так реагирую теперь вообще на все. И до тумана перед глазами. Клин клином меня просто до потери сознания доведет.

Отвлекает от этого состояния какая-то мелкая моторика, работа типа ковыряния в электронике, но я быстро перегораю, сосредоточенности никакой, соответственно начинает с рук валиться и ТД и ТП.

Для печени пил антраль и что-то ещё, уже не помню.
 
последний социальный аккаунт здесь остался . счётчик что ли жалко. или для надежды просто оставил. если удалю, то наверное тогда уже совсем все равно будет. ещё видимо не предел, не совсем безнадежный. ха-ха-ха.
 
Я всю тему не читал, просто спрошу на всякий случай, щитовидку проверял?
все показатели в норме или совсем недалеко от пределов. делал УЗИ практически всего. терапевт, просмотрев все результаты, выдала диагноз невроз, ВСД ну и как обычно панкреатит и все что всем пишут. Но все это было ещё как раз таки 1,4 назад. То есть это состояние и подтолкнуло на решение бросит пить. Начитался тут, что полтивость у людей проходит через месяц. Вот полтора года уже считай прошло. Оказывается не все проблемы можно на водку списать, как многие здесь делают. Что не тема, что ни жалоба - один и тот же ответ, то все алкоголь. Бред сивой кобылы. Теперь уже по собственному опыту могу сказать. С трезвостью проходит похмелье и обоссаные диваны. От мудизма трезвость не лечит, как и от других приобретенных годами косяков.
 
вчера корчился, рыдал на полу с час, уже какой день горит снизу живота, сон беспокойный, короткий, тошнит, крутит, так плохо было, собирал вещи, разбирал, ночь бродил.. вечер ревел в такой истерике.. Пришел только к двум выходам, что не могу уехать и жить не могу. Сегодня, проснувшись твердо решил пить. Не потому что ХОЧЕТСЯ пить, а потому что НЕ хочется ЖИТЬ. Моя жизнь кошмар и если алкоголь или хоть что-то способно меня выбить из нее хоть на долгое время - я буду убиваться, даже если за это заплачу самой жизнью. Я не могу справиться не перед алкоголем, а перед самим существованием. Как говорится, кто-то живёт, а кто-то терпит. Я терплю. Принес из магазина 5 литров пива и бутылку водки. Выпил стакана три пива - мне так хорошо уже лет десять не было. Отпишусь, что будет дальше. Срок трезвости окончен. 1 год 4 месяц 18 дней. Ещё раз повторюсь, что не алкоголь зло, я бы с удовольствием воспользовался другим способом, чтобы уйти из своей реальности, но альтернатив нет. От себя не убежишь, а с собой я свихнулся в край до состояния полнейшего беспросветного отчаяния и желания взлернуться.
 
вчера корчился, рыдал на полу с час, уже какой день горит снизу живота, сон беспокойный, короткий, тошнит, крутит, так плохо было, собирал вещи, разбирал, ночь бродил.. вечер ревел в такой истерике.. Пришел только к двум выходам, что не могу уехать и жить не могу. Сегодня, проснувшись твердо решил пить. Не потому что ХОЧЕТСЯ пить, а потому что НЕ хочется ЖИТЬ. Моя жизнь кошмар и если алкоголь или хоть что-то способно меня выбить из нее хоть на долгое время - я буду убиваться, даже если за это заплачу самой жизнью. Я не могу справиться не перед алкоголем, а перед самим существованием. Как говорится, кто-то живёт, а кто-то терпит. Я терплю. Принес из магазина 5 литров пива и бутылку водки. Выпил стакана три пива - мне так хорошо уже лет десять не было. Отпишусь, что будет дальше. Срок трезвости окончен. 1 год 4 месяц 18 дней. Ещё раз повторюсь, что не алкоголь зло, я бы с удовольствием воспользовался другим способом, чтобы уйти из своей реальности, но альтернатив нет. От себя не убежишь, а с собой я свихнулся в край до состояния полнейшего беспросветного отчаяния и желания взлернуться.
А ты не пробовал антидепрессанты?
 
вчера корчился, рыдал на полу с час, уже какой день горит снизу живота, сон беспокойный, короткий, тошнит, крутит, так плохо было, собирал вещи, разбирал, ночь бродил.. вечер ревел в такой истерике.. Пришел только к двум выходам, что не могу уехать и жить не могу. Сегодня, проснувшись твердо решил пить. Не потому что ХОЧЕТСЯ пить, а потому что НЕ хочется ЖИТЬ. Моя жизнь кошмар и если алкоголь или хоть что-то способно меня выбить из нее хоть на долгое время - я буду убиваться, даже если за это заплачу самой жизнью. Я не могу справиться не перед алкоголем, а перед самим существованием. Как говорится, кто-то живёт, а кто-то терпит. Я терплю. Принес из магазина 5 литров пива и бутылку водки. Выпил стакана три пива - мне так хорошо уже лет десять не было. Отпишусь, что будет дальше. Срок трезвости окончен. 1 год 4 месяц 18 дней. Ещё раз повторюсь, что не алкоголь зло, я бы с удовольствием воспользовался другим способом, чтобы уйти из своей реальности, но альтернатив нет. От себя не убежишь, а с собой я свихнулся в край до состояния полнейшего беспросветного отчаяния и желания взлернуться.
Если алкоголь снимает невыносимость бытия, то таблетки тоже могут, только без похмелья.
 
Угу. Врачей нет никаких, групп не существует, и нах не надо ничего делать.
Действительно, бухай тогда, чего уж.
Низ живота горит - пойду бухну. Л-логика.
... Спасибо, что не будет ещё одного в больничной очереди, на которого зачем-то врачи потратят время и лекарства - а он, один хрен, пойдёт бухать. Самый несчастный же на свете, ну.
 
Угу.
Наркомания это нпзывается. И одно, и другое.
Голову лечить надо.
А не последствия наркотой зажирать.
Лекарства - это не наркомания. Иногда физиология такова, что силой мысли голову не вылечишь.
 
Лекарства - это не наркомания. Иногда физиология такова, что силой мысли голову не вылечишь.
Я пишу не о всех лекарствах.
А о тех, которые упомянуты выше: эффект, как от алко, но без похмелья.
И голова лечится не силой мысли.
Алкоголизм - это не только физиология. Причём, физиология как раз даже не на первом месте.
 
А что, антидепрессанты дают эффект как от алко?
Я вот тоже подумала, но решила не писать ничего )
Нет вроде бы, они регулируют в голове баланс и жизнь не кажется такой ужасной,
особенно для мозга, убитого алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу