еще одна история

И с кандидатами тоже получается интересная картина по вашим словам. То есть если вдруг молодой человек без детей сам, и все хорошо, отношения получаются, надо его сразу гнать гада, с ним точно что-то не так и молодой на разведенке с ребенком не женится? Это больше смахивает на мое созависимое мышление с проблемной самооценкой, с которым я так борюсь. Это прям как я раньше удивлялась, что очень красивые мальчики мне комплименты делают. Все казалось, что я им ну никак нравится не должна. Заметила бы эти тревожные звонки раньше, не оказалась бы замужем за алкоголиком.
И мужчины за 35, пусть и разведенные. Они ущербные что ли? И поэтому сами на разведенной женятся? Странно. Разводятся люди по разным причинам. Моя ровесница замужем за мужчиной старше 35, разведенным, есть ребенок. Счастливая семья, уже своего растят, никаких алкоголиков и созависимых, все адекватные, дольные и дружные.
Бог ты мой, как же вы ещё наивны...
 
Ха-ха, а ты думала, что сразу тут попала в передачу "Давай
<
поженимся?" Но большиство тех женихов, то как раз того подходящего возраста о котором я уже говорил. 😉 ))

Да это, собственно, вы меня сватать за возрастных мужчин начали и страхи за сына выдвигать.
Я же рассказала о своих проблемах с самооценкой, на которые сейчас активно давят муж и свекровь и спекулируют на страхах. И спрашивала я не какого возраста жениха мне искать и как его искать. А как побороть в себе страхи и жить дальше, как отделаться от резвившейся с алкоголиком созависимости и растить ребенка без перекосов.
Да и просто поделиться и выговориться самым наболевшим. Как тут правильно заметили, это форум взаимопощи. И женщины, которые понимают, что такое, когда ребенок совсем еще маленький.
 
Аделька

что ты ведешься на Скорого?

не обращай внимания
Да я ей много чего интересного могу посоветовать, вот только мне больше непонятно другое, почему она не обращается за помощью к своим родителям?!
 
Да это, собственно, вы меня сватать за возрастных мужчин начали и страхи за сына выдвигать.
Я же рассказала о своих проблемах с самооценкой, на которые сейчас активно давят муж и свекровь и спекулируют на страхах. И спрашивала я не какого возраста жениха мне искать и как его искать. А как побороть в себе страхи и жить дальше, как отделаться от резвившейся с алкоголиком созависимости и растить ребенка без перекосов.
Да и просто поделиться и выговориться самым наболевшим. Как тут правильно заметили, это форум взаимопощи. И женщины, которые понимают, что такое, когда ребенок совсем еще маленький.
Аделька, мне мой бм тоже прямо говорил в мои 22 года: "Кому ты будешь нужна с ребенком" 😁 Как вспомню, ёлки 😁 НО даже тогда я только смеялась над его словами.
Ну, подумайте сами. Почему они так говорят? Чтобы вы не ушли. Чтобы верили, что только они вас терпят, а больше не будет никто. Это как раз и есть доказательство тому, что их слова ничего не стоят и основаны только на их опасениях, что вы прозреете и уйдете.

Тем более вам так мало лет. У вас только все начинается. Не позволяйте другим людям портить вам жизнь. Подумайте о том, что лично вам хочется. Не хочется так, как сейчас? Тут 2 пути - либо смириться, либо уйти. Третьего не дано, т.к. люди не меняются. К моему огромному сожалению, я поняла эту истину в 30 лет. Но и у меня не все потеряно 😉
 
Мама дочкиной одноклассницы вышла второй раз замуж в 36 с двумя детьми. Родила третьего. Муж ровесник.
 
Да что вы все про большинство и статистику. Большинство, может, новости на первом канале смотрит, а у меня даже телевизионной антенны нет, чего теперь. Или всю жизнь под статистику подогнать.
И с кандидатами тоже получается интересная картина по вашим словам. То есть если вдруг молодой человек без детей сам, и все хорошо, отношения получаются, надо его сразу гнать гада, с ним точно что-то не так и молодой на разведенке с ребенком не женится? Это больше смахивает на мое созависимое мышление с проблемной самооценкой, с которым я так борюсь. Это прям как я раньше удивлялась, что очень красивые мальчики мне комплименты делают. Все казалось, что я им ну никак нравится не должна. Заметила бы эти тревожные звонки раньше, не оказалась бы замужем за алкоголиком.
И мужчины за 35, пусть и разведенные. Они ущербные что ли? И поэтому сами на разведенной женятся? Странно. Разводятся люди по разным причинам. Моя ровесница замужем за мужчиной старше 35, разведенным, есть ребенок. Счастливая семья, уже своего растят, никаких алкоголиков и созависимых, все адекватные, дольные и дружные.
Вы только не пргнозируйте себе плохое будущее, а то вам тут напрогнозируют. У меня племянница благополучно вышла замуж с ребенком второй раз. И муж ее женат не был, сейчас у них родился сын. И еще про прогнозирование-есть у меня знакомая , так вот,когда она рассталась в молодости с любимым человеком, то долго рыдала и кричала"я никогда не выду замуж". Так и не вышла. То есть -запрограммировала себя. А-еще говорят-судьба и за печкой найдет. Вы больше о дочке думайте-она ваше будущее. Только не связывайтесь больше вашу жизнь с алкоголиком. Говорю вам, как мать пьющего сына.
 
а при чем здесь вообще замуж?

Скорый

слушай, профессиональный манипулятор, шел бы ты отсюда или умерь свой пыл.

Аделька, ты его не слушай. Вообще.

И не оправдывайся. Никогда вообще не оправдывайся. Цель любого манипулятора- это заставить тебя почувствовать себя виноватой.

При чем здесь вообще родители?
 
Скорый, уже все писала про родителей. Мама умерла пять лет назад, папа такой, что помощи там просить бесполезно, не общаемся мы совсем.

Фокс, да вот получается у мужчин, склонных к алкоголю, выводить меня на оправдание. Потому здесь и оказалась. Буду с этим работать и считать полезным умением на будущее, сразу смогу определить манипулятора)
А за самооценку спасибо. Все хорошо же объективно, дочка вообще чудесная, на меня сейчас молодые люди с ней больше внимания обращают)) Уж больна хороша получилась, соображает тоже хорошо. Но помимо низкой самооценки остались страхи финансовые, как справится со всем, не обделить ничем. Как на свою жизнь не забить и в свет начать выбираться. С кем ее оставлять. Какие-то бытовые мелочи примешиваются.
А про авторитета шутки шутками, а есть у меня история перед глазами. У давнего друга пару лет назад маму посадили на три года за компанию, так сказать. Жили без отца, тот свалил куда-то давным давно. Мальчик остался один, только в институте начинал учиться. Нашел работу, все три года пахал, учился, маме предачки возил, да гулять успевал. О том, что у него в жизни происходит рассказал лишь нескольким людям, остальные и не подозревают до сих пор, когда мама уже вышла и живут они счастлво. Я в шоке тогда была, с виду такой инфантильный мальчик-зайчик, а сам смог вот так. За такого и замуж не стыдно дочь выдать)
 
Аделька

папа алкоголик? Ты про ВДА читала? Почитай- сразу поймешь почему на тебя равнодушные мужики алкаши манипуляторы производят впечатление.
 
Вы только не пргнозируйте себе плохое будущее, а то вам тут напрогнозируют. У меня племянница благополучно вышла замуж с ребенком второй раз. И муж ее женат не был, сейчас у них родился сын. И еще про прогнозирование-есть у меня знакомая , так вот,когда она рассталась в молодости с любимым человеком, то долго рыдала и кричала"я никогда не выду замуж". Так и не вышла. То есть -запрограммировала себя. А-еще говорят-судьба и за печкой найдет. Вы больше о дочке думайте-она ваше будущее. Только не связывайтесь больше вашу жизнь с алкоголиком. Говорю вам, как мать пьющего сына.

Спасибо вам большое на добром слове! Программировать себя буду только на хорошее. Мне самой же про "никому не нужна" говорит свекровь, которая третий раз замужем официально (еще кто-то был без штампов в паспорте).
И думаю, конечно, о дочке. Лишь бы росла в спокойствии и гармонии. Я, собственно, никого прям завтра и не собиралась начинать искать, отдельные люди не совсем верно меня поняли, сейчас в приоритете ее всему научить, да самой закочить университет.
 
Аделька

у тебя в приоритете должна стоять работа над собой и изживание комплексов. Для дальнейшей жизни счастливой.
Свекровь в сад.
 
Аделька

папа алкоголик? Ты про ВДА читала? Почитай- сразу поймешь почему на тебя равнодушные мужики алкаши манипуляторы производят впечатление.

Не алкоголик. Только сейчас, как я понимаю, запил. В мое дество пил редко, но метко. Там без алкоголя проблем с головой хватает. Никогда не любил особо, не хвалил никогда, контакта не было, агрессивный, да целая куча всего. Вчера про него как раз здесь говорили, начало многое доходить. За ночь в голове устаканилось, проснулась, проплакалась, да вот и желание возвращать алкоголика сразу поуменьшилось.
Про ВДА успела только немного прочитать пока. Думала, что стоит обзаботиться вопросом в контексте дочки. А то про мужа все кричат "гены, гены такие". Уж очень хочется дочь вырастить здоровым человеком.
 
Аделька

ты сама ВДА. Папа говоришь не пил...ну да, ну да.

Ты сначала над собой работай.

Пока сама не будешь здоровой , ничего не получится ни с чем.
Первое -это осознать и принять что у тебя в детстве было что-то деструктивное. И это повлияло на твою жизнь.

Как я понимаю, мама умерла когда ты была мелкая совсем?
 
Спасибо вам большое на добром слове! Программировать себя буду только на хорошее. Мне самой же про "никому не нужна" говорит свекровь, которая третий раз замужем официально (еще кто-то был без штампов в паспорте).
И думаю, конечно, о дочке. Лишь бы росла в спокойствии и гармонии. Я, собственно, никого прям завтра и не собиралась начинать искать, отдельные люди не совсем верно меня поняли, сейчас в приоритете ее всему научить, да самой закочить университет.
И ещё-не бойтесь будущего,-бог дает детей и дает на детей. Ответственность за ребенка придает огромные силы матери.Из любой самой сложной жизненной ситуации найдется выход. Мне однажды пришлось зарабатывать на жизнь за рулем машины-бомбилой. А все потому, что детей надо было вытягивать. Вам не зачем планировать свою жизнь с алкоголиком, вы ведь ему не мать. Просто надо решить технические вопросы, обсудить материальные проблемы с мужем,-конечно, если с него будет, что взять.
 
Аделька

ты сама ВДА. Папа говоришь не пил...ну да, ну да.

Ты сначала над собой работай.

Пока сама не будешь здоровой , ничего не получится ни с чем.
Первое -это осознать и принять что у тебя в детстве было что-то деструктивное. И это повлияло на твою жизнь.

Как я понимаю, мама умерла когда ты была мелкая совсем?

Мне было 19 лет, уже была готова к самостоятельному плаванью. Ну, то есть понятно, какой это был стресс, но морально была готова за долгую болезнь, тем и спаслась.

Да, то, что мне казалось не алкоголизмом отца, а его выпиваниями иногда, алкоголизмом все-таки было. Тоже сейчас начинает доходить. И то, что дома мог не появиться, как и муж теперь. Такие вроде очевидные вещи становятся откровением. И мозг сильно переключают.
Я ведь всегда понимала, что дество у меня деструктивное. Но значения этому не придавала. Казалось, что мама своей любовью и дружбой все загладила. А нет, все вылезло. Работать продуктивно это же мешало, не верила в свой успех.
 
Вопрос мам меня саму очень интересует. Вот сына пьет- он плохой, невестка святая мученица. Сыначка, не пей, семью потеряешь, работу ну и прочие причитания.

Недавно у нее день рождения, приходим, она с порога- я коньячка хорошего купила, тебе ж понемножку можно.

Я молчу, но кривлю мину, сына отвечает, что по-немножку он пить не может, лучше вообще не буду пить.

Мамо заламывая руки- как же именины без спиртного ☹️
Вот под копирку. Моя свекровь своему сыну-алкоголику, брату мужа, даже настойку сама делала по редкому рецепту. На мой вопрос ЗАЧЕМ? - так он все равно пьет, так пусть вкусненькую. Нет, говорю. только не с моих рук. на стол выставили и ликер, и водочка, и еще что-то, недопитое - обратно в бутылочку. А сама не пила совершенно, только для своих самых любимых, а они - все алкоголики.
 
Вот под копирку. Моя свекровь своему сыну-алкоголику, брату мужа, даже настойку сама делала по редкому рецепту. На мой вопрос ЗАЧЕМ? - так он все равно пьет, так пусть вкусненькую. Нет, говорю. только не с моих рук. на стол выставили и ликер, и водочка, и еще что-то, недопитое - обратно в бутылочку. А сама не пила совершенно, только для своих самых любимых, а они - все алкоголики.

А чего она не пила?
 
Ничего не могу сказать о вашем теперешнем муже, т.к. всё представлено лишь в свете одних ваших слов, т.е. субъективно.


А кому нужна? Если для жизни, то полагаю, что таким же разведённым дяденькам, лет за 35-40, которые имеют кучу проблем. Кто моложе, тот будет стремиться искать желательно без детей, шансы опять же выше, чем у 35-45 летних мужиков.
Вот не соглашусь! Сейчас молодые люди спокойно женятся на женщинах с детьми. Мой сын, напр., девочке 10 лет, ему - 32, на работе сотрудника сын - там мальчику 2 года, парню 26, все счастливы. За границей - вообще, чем больше детей, тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу