еще одна история

Прошлое сообщение слишком рано отправила
Обещал поход на елку, но так на меня обижен и пьет, все забыл, билеты не купил. Загадывать дальше бесполезно.
И что теперь? Новый папа - это тоже абстрактно. Мне бы пока собой заняться, да и много времени с ребенком. Получается ситуация перекоса неизбежна?

Да - неизбежна. Но это не значит, что надо жить с эмоционально недоступным и ненадежным челом - там перекосы еще сильнее))

Поэтому выбор - стремлении всеж к наименьшим перекосам из возможных)) ИМХО.
 
Амариш, спасибо за разъяснения, и правда из двух зол меньшее)
Мне вот как раз и хотелось еще уйти, чтобы дочка росла спокойно. И вот без проблем алкосемей.
Жить дальше с мужем, полностью отстраниться, конечно, можно. А дочка будет видеть только папу в периоды трезвости. Но как-то это не тянет на счастливую и полную семью в моем представлении. Все-таки хочется "как за каменной стеной". Ну, женский такой взгляд на вещи, тепла бы и любви))
И как-то есть такая уверенность, что если получится у меня себя по-настоящему полюбить, да отпустить внутри свои проблемы из детства с миром, то притянется хороший мужчина. И не будет отношений на созависимости.
Меня, конечно, и муж, и свекровь стращают типа "кому нужна женщина с ребенком, да никому ты тыкая не нужна". Но раньше велась на это. Плакала, сама так думала, алка за все прощала. Сейчас, конечно, еще есть сомнения в себе, тоже неприятный момент, отставки порывов вернуть мужа, чтоб хоть кому-то нужной, но научилась справляться. Говорю себе, что сейчас самое начало, вот и трудно все принять. Просто время, всегда так не будет. Отболит, пройдет. Мне 24 года в конце концов, не урод, не тупая, квартира есть, полюблю себя и мужчина новый полюбит.
 
. Мне 24 года в конце концов, не урод, не тупая, квартира есть, полюблю себя и мужчина новый полюбит.

Оспади боже мой!!!

Да о чем тут вообще говорить???

У вас вся жизнь впереди!
 
На этой радостной ноте можно закрыть тему)))
А речь, собственно, о том, как не найти себя лет через 15 замужем за деградировавшим человеком и с собственной потраченной черте на что жизнью. Как найти силы побороть себя сейчас в самый трудный момент, решить проблемы с собственной головушкой, не вернуться к алкоголику под давлением "кому нужна с ребенком". Да и понять, что все-таки уйти надо, а не отстраниться и жить вместе дальше.
 
На этой радостной ноте можно закрыть тему)))
А речь, собственно, о том, как не найти себя лет через 15 замужем за деградировавшим человеком и с собственной потраченной черте на что жизнью. Как найти силы побороть себя сейчас в самый трудный момент, решить проблемы с собственной головушкой, не вернуться к алкоголику под давлением "кому нужна с ребенком". Да и понять, что все-таки уйти надо, а не отстраниться и жить вместе дальше.

Аделька - в 24 года мысли - о том кому ты нужна? - это уже как сказать - хорошенькая такая депрессуха.

Да всем Аделька вы нужны даже с ребенком.

Вы главное как то до себя это донесите - у вас маленький ребенок видимо? Ну да - пока вы сосредоточнены на маленьком ребенке - а как в обществе появитесь - в 24 года - этож я не знаю - нарасхват!!)))
 
Алелька,24 года-детский сад,вообще думать не о чем.Мне 37 я с двумя дочками от алка ушла,с нуля начинаю.У тебя еще столько всего впереди,и дай Бог прекрасного только.
И кстати " с ребенком" гораздо больше шансов встретить нормального мужчину,всякий сброд отсеивается в полуфинале
 
Аделька - в 24 года мысли - о том кому ты нужна? - это уже как сказать - хорошенькая такая депрессуха.

Да всем Аделька вы нужны даже с ребенком.

Вы главное как то до себя это донесите - у вас маленький ребенок видимо? Ну да - пока вы сосредоточнены на маленьком ребенке - а как в обществе появитесь - в 24 года - этож я не знаю - нарасхват!!)))

Легкая такая депрессия) А на самом деле просто, наверное, пиковый трудный момент, который надо пережить. Муж всем рассказывает, что это он на развод подал, достать пытается, демонстративно по барам и знакомства заводить, а ты типа так и сиди с ребенком. Ничего критичного, все мелочи, но когда постоянное давление на психику, которая и так не идеальная, конечно, есть свой эффект. Вот и начинает казаться, что так будет всегда, нервный ресурс ограничен)
Ребенок маленький совсем - год и три. Конечно, из-за этого и кажется тоже, что прям в свет никогда и не вернусь, хотя глупо, и так не взаперти сижу. На учебу езжу, уже отвлекаюсь, с друзьями иногда вижусь, с дочкой езжу куда-нибудь.
 
Легкая такая депрессия) А на самом деле просто, наверное, пиковый трудный момент, который надо пережить. Муж всем рассказывает, что это он на развод подал, достать пытается, демонстративно по барам и знакомства заводить, а ты типа так и сиди с ребенком. Ничего критичного, все мелочи, но когда постоянное давление на психику, которая и так не идеальная, конечно, есть свой эффект. Вот и начинает казаться, что так будет всегда, нервный ресурс ограничен)
Ребенок маленький совсем - год и три. Конечно, из-за этого и кажется тоже, что прям в свет никогда и не вернусь, хотя глупо, и так не взаперти сижу. На учебу езжу, уже отвлекаюсь, с друзьями иногда вижусь, с дочкой езжу куда-нибудь.
Сколько дочке ?
 
Ничего не могу сказать о вашем теперешнем муже, т.к. всё представлено лишь в свете одних ваших слов, т.е. субъективно.

Меня, конечно, и муж, и свекровь стращают типа "кому нужна женщина с ребенком, да никому ты тыкая не нужна". Но раньше велась на это. Плакала, сама так думала, алка за все прощала. Сейчас, конечно, еще есть сомнения в себе, тоже неприятный момент, отставки порывов вернуть мужа, чтоб хоть кому-то нужной, но научилась справляться. Говорю себе, что сейчас самое начало, вот и трудно все принять. Просто время, всегда так не будет. Отболит, пройдет. Мне 24 года в конце концов, не урод, не тупая, квартира есть, полюблю себя и мужчина новый полюбит.
А кому нужна? Если для жизни, то полагаю, что таким же разведённым дяденькам, лет за 35-40, которые имеют кучу проблем. Кто моложе, тот будет стремиться искать желательно без детей, шансы опять же выше, чем у 35-45 летних мужиков.
 
Ничего не могу сказать о вашем теперешнем муже, т.к. всё представлено лишь в свете одних ваших слов, т.е. субъективно.


А кому нужна? Если для жизни, то полагаю, что таким же разведённым дяденькам, лет за 35-40.

Имею перед глазами и совсем другие примеры, жизнь все ж таки многогранна. И не очень понимаю формулировку "нужна". Я ж не диван, в конце концов, чтоб нужной быть. А отношения, как по мне, немного другая история. Уже попыталась одни на "нужности" построить, вот сколько всего вылезло, теперь хочется по-другому и по-другому видится.

Это еще как ребенка любят "довеском" называть. Это семья моя, любимый человек, личность в конце концов, а не довесок. Я его никому не навязаю, растить никого не прошу.
 
Имею перед глазами и совсем другие примеры, жизнь все ж таки многогранна. И не очень понимаю формулировку "нужна". Я ж не диван, в конце концов, чтоб нужной быть. А отношения, как по мне, немного другая история. Уже попыталась одни на "нужности" построить, вот сколько всего вылезло, теперь хочется по-другому и по-другому видится.

Это еще как ребенка любят "довеском" называть. Это семья моя, любимый человек, личность в конце концов, а не довесок. Я его никому не навязаю, растить никого не прошу.

Мне не надо дурных примеров, ибо у меня самого есть взрослый сын - без пяти минут жених - не пьёт, не курит, спортсмен, физически развит, образован, с квартирой, с абсолютно чистой родословной (даже работу в ФСБ предлагали) и.т.д. И мне не нужен весь этот лишний геморрой. Слаа богу, и он так считает. Вот кому из родителей делать абсолютно нечего, то пусть женят своих молодых сыновей на разведёнках с детьми.
 
Мне не надо дурных примеров, ибо у меня самого есть взрослый сын - без пяти минут жених - не пьёт, не курит, спортсмен, физически развит, образован, с квартирой и.т.д. И мне не нужен весь этот лишний геморрой. Слаа богу, и он так считает. Вот кому из родителей делать абсолютно нечего, то пусть женят своих молодых сыновей на разведёнках с детьми.
Слава Богу, большинство размышляют не так, как вы 😁
<
 
Аделька - сейчас Скорый будет на тебя свои страхи проецировать))) А сам сидит как сыч - и никто его взамуж не берет.)))

Еще и сына зачем то приплел)))
 
Аделька, Скорый у нас в разделе представляет "антибабскую" каолицию. Убеждённый сторонник патриархата. Противник интернета и столовского борща. Ультраправый террорист разведённых женщин. У него и парабеллум есть. Я так думаю.

Советую сильно не напрягаться и не оправдываться.
 
Слава Богу, большинство размышляют не так, как вы 😁
<
Конечно, большинство молодых сразу же вступает в брак с разведёнками с детьми, да? Ничего глупее
<
больше придумать не смогли?))

Аделька, Скорый у нас в разделе представляет "антибабскую" каолицию. Убеждённый сторонник патриархата. Противник интернета и столовского борща. Ультраправый террорист разведённых женщин. У него и парабеллум есть. Я так думаю.
Седа, а я разве сказал, что ТС грозит одиночество? Нет, я лишь разумно определил предполагаемый возраст возможных кандидатов, т.е. на что ТС может реально рассчитывать.
 
Мне не надо дурных примеров, ибо у меня самого есть взрослый сын - без пяти минут жених. И мне не нужен весь этот лишний геморрой. Слаа богу, и он так считает. Вот кому из родителей делать абсолютно нечего, то пусть женят своих молодых сыновей на разведёнках с детьми.

Какой вы добрый, конечно) Вы уже свое личное зачем-то на меня сваливаете, а я как бы в жены к вашему сыну и не набивалась. Да, собственно, ни к кому не набивалась и не буду. У вас также нет гарантий, что потенциальная невестка не "разведенка" окажется прекрасной и чудесной. И "геморрой" вам никто не предлагает, вы может и сам будете таким свекром, что окажетесь невестке "геморроем".
Еще мое любимое слово "разведенка". То есть ушла от мужа- запойного алкоголика (пить начал до меня), захотела решить свои личностные проблемы и не создать их ребенку - "разведенка" как клеймо. Дикость какая-то, если честно. А все положительные стороны, что и образование, и жилье, и ребенку дала максимум, это так, главное, что развелась.
 
Аделька - сейчас Скорый будет на тебя свои страхи проецировать))) А сам сидит как сыч - и никто его взамуж не берет.)))

Еще и сына зачем то приплел)))

Да вот я уже почувствовала, что тут личные проблемы и заморочки зачем-то на меня перекладываются)
 
Аделька, Скорый у нас в разделе представляет "антибабскую" каолицию. Убеждённый сторонник патриархата. Противник интернета и столовского борща. Ультраправый террорист разведённых женщин. У него и парабеллум есть. Я так думаю.

Советую сильно не напрягаться и не оправдываться.


Смеюсь сильно)) Это многое объясняет.
 
Назад
Сверху Снизу