еще одна история

Noregrets, спасибо на добром слове!
Да, столько из отца растет, что я и не понимала раньше. Да и сейчас еще явно не все разгребла. Правда, отработать, простить и жить дальше. Не общаюсь с ним совсем, а простить до конца не могу. Человек ни разу в жизни меня не похвалил. Ни разу. А точно было за что. Я год скрывала, что ушла из первого нелюбимого вуза и готовлюсь поступать в другой (гораздо более престижный). Поступила на бюджет, рассказала отцу. Он одарил меня презрительным взглядом. Сам умный мужик, но умеет только говорить, а не делать. В итоге на старости лет запил, работает слесарем, сидит без денег и деградирует на глазах. И рассказывает, как плохо я живу. Короче, хвалите и любите своих детей))
Не отболело еще, конечно, до конца.
 
Чем-то очень похожи, чем-то полная противоположность. Но когда увидела похожие черты, вздрогнула, конечно, еще как. Отец никогда не давал расстраиваться, плакать. По злому так не давал, передразнивал. И говорил: "Поплачь, меньше пописашь". Ненавидела его в такие моменты. Когда муж точно так сказал дочке, пусть совсем другим тоном, пусть в штуку, я готова ему была горло зубами перегрызть. Тут до меня начало доходить, откуда у такого выбора мужа ноги растут. И черты общие сразу вылезать начали.
Но к дочке муж, конечно, совсем по-другому относится, не как ко мне отец. И принцессой искренне называет, и хвалит, и контакт у них есть. Да и сам по себе он все же адекватнее.
Не обязательно совсем алк на отца должен быль похож.
Достаточно того, что оба эмоционально недоступны.
Алк - потому что алк. В силу болезни.
Зато в моменты просветления, когда алк шелковый, и кажется, что любовь в нем плещется, и близость, и вина - возникает ощущение, что детская ситуация с отцом переиграна, реванш взят. А потом - бац - и все по новой. Вранье и эмоциональная недоступность. Жестокость. Издевательства. Как в детстве. Но ты подсела. Потому что помнишь, что чувствовала, когда тебе казалось, что ты ситуацию переиграла...
 
Уаша нажрался в тот день когда привез в роддом. Вряд ли он целовался с кем то 😁 просто ацки пил. И даж из роддлма не встретил. И потом еще неделю пил. И кто я после этого что ему поверила что он больше нини 😌
Муа тож нажрался ,притащил всю компанию собутыльников в мою палату ( я после кесарева),достал всех санитарок и врачей,те пришли к моей маме ( она со мной в палате была)-угомоните вашего зятя 😲
А потом прям при маме разделся и плюхнулся на диван спать.
Насчет " виноваты оба"-любимая манипуляшка.Он гдет наберется ,придет под утро никакой а виноваты оба 😌
 
Насчет " виноваты оба"-любимая манипуляшка.Он гдет наберется ,придет под утро никакой а виноваты оба 😌
ну виноваты в том что терпим все это. Кто ж тут виноват))
 
Не факт)))

У меня папашки не было - а результат тот жеж))

Это как раз тот случай - дисфункционал - полное отсуствие отца (как у меня) или частичное - в виду - его виртуального отсуствия - вот так сказывается - нет глубоко себя принятия. На фоне общей успешности и даже вобщем то не побоюсь этого слова одаренности во многих сферах - низкая самооценка и неприятие себя, невера в себя, в свои силы, в свои возможности.

Вотакот...

а почему ты себя не принимаешь за то что у тебя не было отца?
чувствуешь себя брошенной и отданной мамочке на поруки?
 
а почему ты себя не принимаешь за то что у тебя не было отца?
чувствуешь себя брошенной и отданной мамочке на поруки?

Ну Мир - дело не в этом конеч)))

Это же где-то на бессознательном уровне происходит - видимо не хватало какой то фоновой любви в детстве - то есть не хватало отцовского взгляда на вещи, понимания мужского начал, возможно где-то неуверенность моего мамана передалась.

То есть по сути - ребенок, который с дества окружен двумя любящими взрослыми разного полу - конечно в более выигрышном положении..

Но я этого не осознавала раньше - мне казалось - что так и должно быть - и так вполне себе нормально.

А сейчас я понимаю, что этот недостаток все же был. И он оказал влияние на мою жизнь. Но мне то даже претенции по данному пункту предъявить не к кому - я никогда своего отца не видела и вообще не знаю, что он за человек - поэтому он то лично меня ничем таким не психотравмировал - тут сыграло роль просто отсуствие любящего родителя мужского пола в семье. Абстрактно. И это уже ничем невозможно компенсировать и прочее. Это просто придется принять - ну и как бы замечать те вещи в себе, которые появились вследствие той ситуации...
 
Ну Мир - дело не в этом конеч)))

Это же где-то на бессознательном уровне происходит - видимо не хватало какой то фоновой любви в детстве - то есть не хватало отцовского взгляда на вещи, понимания мужского начал, возможно где-то неуверенность моего мамана передалась.

То есть по сути - ребенок, который с дества окружен двумя любящими взрослыми разного полу - конечно в более выигрышном положении..

Но я этого не осознавала раньше - мне казалось - что так и должно быть - и так вполне себе нормально.

А сейчас я понимаю, что этот недостаток все же был. И он оказал влияние на мою жизнь. Но мне то даже претенции по данному пункту предъявить не к кому - я никогда своего отца не видела и вообще не знаю, что он за человек - поэтому он то лично меня ничем таким не психотравмировал - тут сыграло роль просто отсуствие любящего родителя мужского пола в семье. Абстрактно. И это уже ничем невозможно компенсировать и прочее. Это просто придется принять - ну и как бы замечать те вещи в себе, которые появились вследствие той ситуации...

то есть ребенком ты не знала мужского взгляда на жизнь
гм...
тогда твоя мама должна была компенсировать этот недостаток
она в одном лице и за маму и за папу работает
ну и соответственно ребенок получает более разнообразную маму
так что не все так страшнО как ты пытаешься выдать
отсутствие отца компенсируется разнообразностью мамы 😄
 
то есть ребенком ты не знала мужского взгляда на жизнь
гм...
тогда твоя мама должна была компенсировать этот недостаток
она в одном лице и за маму и за папу работает
ну и соответственно ребенок получает более разнообразную маму
так что не все так страшнО как ты пытаешься выдать
отсутствие отца компенсируется разнообразностью мамы 😄

Я раньше так тоже думала, Мир - а оказалось - нет - не компенсируется.

Но опять же - в такой ситуации даже упрекнуть некого - все случилось так, потому что иначе и не могло бы случится.

Другое дело - что некоторые перекосы все же есть. Но не настолько страшные - что с этим невозможно дальше жить)))
 
Я раньше так тоже думала, Мир - а оказалось - нет - не компенсируется.

Но опять же - в такой ситуации даже упрекнуть некого - все случилось так, потому что иначе и не могло бы случится.

Другое дело - что некоторые перекосы все же есть. Но не настолько страшные - что с этим невозможно дальше жить)))

рожденному ползать - не летать
о чем скорбимс?
если ваша мама решила рожать вас без отца - глупо думать о потерях в связи отсутствием отца, потому что эти потери надуманны
вам никогда не предназначалось то что есть у детей с двумя родителями.
а поэтому это даже не надо сравнивать - вы не несете никаких потерь
так как нельзя потерять того чего не было.
 
рожденному ползать - не летать
о чем скорбимс?

Я не скорблю, я просто признаю этот факт.

Что к сожалению - семья с одним родителем все таки имеет некоторые перекосы.

Но это не повод срочно заводить второго родителя своему ребенку, который явно ему все додаст - совершенно не факт - тут наоборот - зная об этих перекосах - ну немножечко их смягчать.

А для тех, у кого детство уже в прошлом - внимательно смотреть - на что в жизни влияют такие перекосы и проводить профилактику)))
 
рожденному ползать - не летать
о чем скорбимс?
если ваша мама решила рожать вас без отца - глупо думать о потерях в связи отсутствием отца, потому что эти потери надуманны
вам никогда не предназначалось то что есть у детей с двумя родителями.
а поэтому это даже не надо сравнивать - вы не несете никаких потерь
так как нельзя потерять того чего не было.

Ну по сути да - значит в моей именно судьбе другого и быть не могло.
 
Ну по сути да - значит в моей именно судьбе другого и быть не могло.

нет конечно
но алка вы выбрали именно потому что занялись надуманными проблемами.
с алком легче всего чего то там надумывать подальше от реальности
 
нет конечно
но алка вы выбрали именно потому что занялись надуманными проблемами.
с алком легче всего чего то там надумывать подальше от реальности

)))

Мир - алка я выбрала на том жизненном этапе тоже потому - что иначе и быть не могло с моим бэкграундом.)))
 
)))

Мир - алка я выбрала на том жизненном этапе тоже потому - что иначе и быть не могло с моим бэкграундом.)))

могло - если бы вы изначально не гнались бы за отсутствующими папочками
наличие-неналичие отца зависело от вашей матери
а наличие-неналичие алка зависело от вас
 
МИр - все, что было в прошлом - коррекции уже не подлежит.

Все - что случилось - случилось так как надо и когда надо . Что могло бы быть - это даже можно не анализировать.

Анализировать имеет смысл - что имеется в настоящий момент.
 
МИр - все, что было в прошлом - коррекции уже не подлежит.

Все - что случилось - случилось так как надо и когда надо . Что могло бы быть - это даже можно не анализировать.

Анализировать имеет смысл - что имеется в настоящий момент.

Зачем корректировать? Просто знать, что в отдельные моменты времени вы предпочитали из множества что-то определенное.
Вопрос предпочтений, всего лишь.
И не факт что то что вы предпочитали в 20 лет, будет предпочтительным в 40 лет.
Поэтому не стоит упираться в какие бог знает времена выбранное предпочтение.
Рука на пульсе должна быть )) Отслеживайте текущее время.
 
Как хорошо, что тема продолжилась, потому что это именно то, о чем я вчера не успела спросить после рассказа Амариш о том, что она росла без отца. Вот сейчас моя дочка будет расти без папы. Ну, то есть не понятно, чего там дальше будет. Родной отец может и захочет с ней общаться, а может будет так пить, что и забудет совсем. Вот уже, например, он обещал ей по
 
Прошлое сообщение слишком рано отправила
Обещал поход на елку, но так на меня обижен и пьет, все забыл, билеты не купил. Загадывать дальше бесполезно.
И что теперь? Новый папа - это тоже абстрактно. Мне бы пока собой заняться, да и много времени с ребенком. Получается ситуация перекоса неизбежна? Не возвращать же мне алка только из-за этого? А то он неделю в запое где-то, а поти пару дней, конечно, хороший и прям самый любящий отец. Но эти его отсутствия пока для нее не так заметны, а потом?
 
Как хорошо, что тема продолжилась, потому что это именно то, о чем я вчера не успела спросить после рассказа Амариш о том, что она росла без отца. Вот сейчас моя дочка будет расти без папы. Ну, то есть не понятно, чего там дальше будет. Родной отец может и захочет с ней общаться, а может будет так пить, что и забудет совсем. Вот уже, например, он обещал ей по

Аделька - вот если совсем откровенно честно - то без отца я росла вполне себе хорошо. Спокойно, размеренно, все внимание мамы ну и бабушки было сосредоточено на мне, все фактически для меня, каких стрессов, описываемых людьми с алко-семьях я конечно не испытывала.

То есть в этом плане - все было очень даже хорошо.

Вот на чем я заострилась - что конечно какая то составляющая выпала - в виде безусловной любви родителя мужского полу.

Но в целом - если мать принимаем уверенно и спокойно свой выбор - вырастить ребенка без мужа и не испытывает при этом глубоких душевных терзаний - то такая семья вполне себе и функциональна и здорова и счастлива и дает ребенку массу позитивных ощущений.
 
Назад
Сверху Снизу