Еще одна алкольвица в отчаянии

Вот и я про то же. У меня задача не шарахаться от вида алкоголя, а научиться рядом с ним спокойно жить. И есть множество вещей, которые меня провоцируют гораздо больше, чем мой муж, который раз в месяц бутылку пива по дороге с работы выпьет. Например, его (мужа) отсутствие дома ночью (командировка допустим) или моя же собственная ванная, которая у меня уже ассоциируется с уютными попивасиками))
...да ерунда - ну, не помоешься месяц-другой, а там и привыкнешь 😁 Кассандра, эти привычные места-ситуации, вызывающие алкогольные ассоциации, можно просто обойти, хотя поначалу это кажется сложным. Сходи вместо пенной ванны в баню, да попей там кваску либо морсику, вечером обойдись душем, ну и т.д. Алкоголь - он ведь не ванной, не в кафе, не за столом, не в магазине, он - в голове у нас. Его из головы выкинуть (ну, или же задвинуть поглубже с переднего плана на самый дальний задний) и окажется, что все не так уж мрачно-безнадежно. Удачи!
 
точно. у меня тут губа треснула, вот западлище...хорошо что напомнила...сегодня на ночь придецца кремом заморочиться деццким. тьфу блин такая ерунда, а ведь так само не заживает...
Осспади, вроде трезвая сижу, а прочитала - "у меня губа треснула на пол-влагалища... "
<
 
Привет, ребята. Здесь в кустах сидела давно, уже не первый год порываюсь завязать с бухлом...
Как я Вас понимаю. ПА страшная вещь. после нового года в позапрошлом году, вроде и не нажралась а намешала напитков и три дня кошмаров....Самое страшное, что в момент ПА меня посетила мысль что я допилась до страшной болезни, до цирроза, на лицо(как я думала) все признаки. И тут накрыло так что мама не горюй. Нервная рвота,кашель(как выяснилось все нервное и из-за интоксикации), пот, страшные мысли, чуть не сдохла и не от состояния больше, а больше от атак одна за одной. Ну было пару раз там после перепоя, а тут каждые 20 минут накрывало страшно....Муж выводил меня подышать, я не могла спустится вниз из парадной, думала умру вне дома...Тут же снова рвота и кашель. после я конечно вышла из этого состояния, но нервный кашель теперь закрепился...Чуть понервничаю-кашель до рвоты. Прочитала что к чему. Пила успокоительные. Но нервы так полностью и не восстановились. Пью валериану ежедневно в предчувствии атаки. У непьющих есть ПА ввиду вегето сосудистой дистонии, а я себе ее заработала алкоголем. Это ужасно. Здоровья вам.

ХУДОжница, постарайтесь не таскать в цитаты весь текст, "обрезайте" немножко.)
И вот: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=16323
 
Конечно, решение не пить - только твое и как тут пишут пофиг на пиво мужа и т.п.

Но.....

Одно дело друзья, знакомые, просто окружающие - от них можно и дистанциироваться при желании, если невмоготу смотреть на пьянство или будет тоже охота...

Но близкие люди - с кем под одной крышей живешь - на мой взгляд, лучше чтоб не пили в твоем присутствии первые месяцы - для большей вероятности положительного результата и длительной ремиссии

Я вот не уверена, что не сорвалась бы, если бы в доме был алкоголь, или при мне пили бы в первые 2 месяца трезвости...


Родители, когда я к ним в гости приходила, даже весь бар из холодильника по углам тайком распихивали 😁

За что им спасибо...

И сейчас я считаю, что алкоголь в любых дозах вреден. И мои близкие уже не пьют совсем вместе со мной 😄

Хотя здесь много примеров бросивших жен при выпивающих мужьях, но, на мой взгляд, этот путь сложнее и более скользкий
Подписываюсь под каждым словом!!!


Скажу по себе - не ощущая тяги и соблазна в ситуации употреба той с кем жил, незаметно для себя сорвался спустя месяц....ну где-то пьянок 10 я так отбыл с ней пьющей при мне, на 11-ую надоело. Но она меня гоняла в магазин и потом на розливе сидеть мне было нужно. Я к тому же был закодирован.
😎
Так что ТС..смотри сама..рискуешь ох как..
 
Привет, Алкольвица! 😄 то есть Кассандра 😄
весело у тебя темка началась!))
посмешило про ванну и ответ Беса:
...да ерунда - ну, не помоешься месяц-другой, а там и привыкнешь 😁
у тебя ещё ладно - ванная, а у меня питейным местом кухня была. тут уж никуда не денешься - кушать-то хочется всегда)

насчет выпивки мужа - ну не знаю...я почти 2 года не пила при пьющем муже, и алкоголь дома меня не смущал и не манил.
а вот пьяное поведение мужа - выбешивало. вообще терял человеческий облик и совесть. в итоге пришлось мне ему на выход показать.
если твой не такой - так и чудесно! а вообще, по моему опыту, ничего не может нам помешать как трезветь, так и пить. это всё не извне, а внутри нас.
 
Вот и я про то же. У меня задача не шарахаться от вида алкоголя, а научиться рядом с ним спокойно жить. И есть множество вещей, которые меня провоцируют гораздо больше, чем мой муж, который раз в месяц бутылку пива по дороге с работы выпьет. Например, его (мужа) отсутствие дома ночью (командировка допустим) или моя же собственная ванная, которая у меня уже ассоциируется с уютными попивасиками))
при решении четком и понимании для чего конкретно ты затеваешь перестройку такую в себе - соблазны отпадут сами...
главное чтобы их не будила не только ты, но и близкий чел. ну первое время во всяком случае. через полгодика-год уже можно рисковать...но вопрос тогда - а зачем? вот что тебе приятно даже с слегка выпившим мужем находиться? да и ему было бы веселее если бы ты составляла ему компанию коли уж он сегодня выпивает...к примеру
 
Каssандра, привет!
Я тоже пивная ЕУшница с небольшим сроком трезвости.
Так вот вчера мой мужчина принес себе банку пива и поставил в холодильник. Когда я ее увидела, то сразу же, чтобы мысль выпить не успела появиться, вылила пиво в раковину, потому что точно знаю, слишком тяжело мне пока (а может и всегда) видеть в доме алкоголь и находиться в компании выпивающих.
 
Каssандра, привет!
Я тоже пивная ЕУшница с небольшим сроком трезвости.
Так вот вчера мой мужчина принес себе банку пива и поставил в холодильник. Когда я ее увидела, то сразу же, чтобы мысль выпить не успела появиться, вылила пиво в раковину, потому что точно знаю, слишком тяжело мне пока (а может и всегда) видеть в доме алкоголь и находиться в компании выпивающих.
жестоко но справедливо. а толку от банки пива ему?))) резвее становится? разговорчивее? или "просто так"?
 
Прекрасное трезвое субботнее утро. И не страшно включать комп (боже чего я там кому вчера понаписала и наобещала)
А вчера вечером мыслишки мучили... "может, это ... того... устроить алкоголю проводы. В последний раз же" 😰 Боже, до чего же изобретателен и хитрожоп мозг алкоголика...
 
у меня было 2 периода в жизни...до института и после.
до института я выпивал чисто за компанию, ну редко...далеко не каждые выходные...летом бывало почаще...и не до потери сознания...но исключительно за компанию с друзьями...сам инициатором никогда не выступал и в одинаре тем более не пил...

а вот со стипендий институтских и от сессии до сессии...да с появлением инета...я начал потихоньку заливать...ну чисто одиночество в плане личного фронта..

но вот банка пива, ни то ни сё, не понимаю вот. и тогда бы не понял, когда еще не был извращен алкомышлением...типа гулять так гулять...тогда я вообще не понимал зачем это как и то почему это не делать. нейтрален был к алко
 
жестоко но справедливо. а толку от банки пива ему?))) резвее становится? разговорчивее? или "просто так"?
А он не алкаш, как я ))) это мне ведро нужно, а он от банки расслабляется.
Ну и мы договаривались, чтобы у меня дома алко не было - совсем.
Поэтому не жестоко 😉
 
А он не алкаш, как я ))) это мне ведро нужно, а он от банки расслабляется.
Ну и мы договаривались, чтобы у меня дома алко не было - совсем.
Поэтому не жестоко 😉
Тоесть это первая вылитая банка? и последняя?)

да, не понять мне эти банки)) к лучшему наверное))
 
Как я Вас понимаю. ПА страшная вещь. после нового года в позапрошлом году, вроде и не нажралась а намешала напитков и три дня кошмаров....
ХУДОжница, спасибо за страшилку, аж потом прошибло, как представила. Накроет тягой - буду перечитывать свою тему, глядишь и передумаю.
 
Люсь, смотри, критерий что всё получается......

у тебя при виде алкахи возникает мысль: вот даже если и выпить - то зачем?
 
Накрывает тяга - много жрать, много пить, выползать из ракушки и идти на форум - описывать свое состояние. 😄
В комплексе тяга отпрыгивает от тебя, как мячик от стенки.
 
Люсь, смотри, критерий что всё получается......

у тебя при виде алкахи возникает мысль: вот даже если и выпить - то зачем?
Леш, бывает, и такая мысль возникает, а бывает другая "а может, пивка и к чёрту счетчик".
Тяга бывает, для меня оптимально пока исключить провоцирующие ситуации.
 
Накрывает тяга - много жрать, много пить, выползать из ракушки и идти на форум - описывать свое состояние. 😄
В комплексе тяга отпрыгивает от тебя, как мячик от стенки.
а на др день, даже если и отпрыгнула, снова вечером та же мутота)
 
Назад
Сверху Снизу