Еще одна алкольвица в отчаянии

Каssандра

Новичок
Не пьет 9 лет 3 дня
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
21
Привет, ребята. Здесь в кустах сидела давно, уже не первый год порываюсь завязать с бухлом, прочитала все практически от корки до корки, но поняла, что без общения с себе подобными шансов нет, вот ставлю счетчик и начинаю свой путь – вероятно, с падениями и срывами, но буду продолжать вставать и идти дальше, потому что уже все – край… Качусь с ускорением.

Мне 37, по-серьезному квасить стала в 22-23 – веселые компании, кабаки, гости… Понатворила всякого мерзкого... В последние 3-4 года стала домашней тихушницей, никаких приключений не ищу и усиленно выторговываю себе КУ. Иногда это даже получается: покупаю 2-3 литра пиваса и в ванной с пеной, под книжку и поздний ужин усасываю. После такой дозы последствий практически нет, кроме чувства вины и небольшой слабости. У меня свой бизнес, команда удаленная, поэтому на работу ходить необходимости нет.

Есть муж, но он в полном объеме проблемы не осознает, он выпить время от времени любит – в праздник, на рыбалке может один 0,5 водки – это раз в несколько месяцев, или в жару вечером бутылочку-другую пива, но он может стопануть, все блестящие предложения «может еще по одной» инициирую, как правило, я. И заметила, что в последний год все чаще стала его подбивать на пиво (сама крепкие не люблю, но если недогон или в похмелье – могу через тошноту и водки хлобыснуть). Уже практически каждую неделю – если обошлось «в ванной с книжкой» или раз в две недели, если не обошлось.

Так вот, если под книжку и в ванной – могу после 4-6 банок пива остановиться, за добавкой не бегу, наутро не похмеляюсь (не обольщаюсь – это только пока). А вот если есть компания - все, спою всех и напьюсь в щи сама.

Последний заплыв – с 22 по 28 мая. Пили вместе, пиво. Начали с бутылочки в летнем кафе. Он только выходные, я все остальные дни. И вот в такие заплывы я себя боюсь все больше и больше. Позорюсь пока только перед мужем, но недалек тот час, сами понимаете…

Заметила цикличность: Как правило, все начинается с периода бурной жизненной активности – я вкалываю на работе, делаю генеральную уборку, какие-то прыжки в светлое будущее типа абонемента в фитнес-зал, экскурсии с дочкой в другой город, а потом будто выдыхаюсь, сижу вечером за книжкой, а там - «он плеснул себе в бокал виски и задумчиво встал у окна»… Блин, какая четкая мысль – плеснуть и задумчиво выпить… Столько же работала в последнее время, надо расслабиться. И заплыв. Иногда достаточно вечера в ванной, но все чаще – на несколько дней. Выхожу, по меркам многих здесь, относительно легко – без особых страданий и трясучек, ну разве что первый день, но морально просто ужасающе – ПА, депрессняк, апатия, вина и стыд целую неделю после. Потом вхожу в колею, опять несусь на всех парах в лучшую жизнь – и снова «эх как хорошо бы сейчас холодненького с рыбкой, под новый детективчик».

Осознаю, что надо прекращать заигрывать с КУ, это самообман. Хочу в полностью трезвую жизнь – пробовала, для меня 1-1,5 месяца непития - не редкость. Знаю, там хорошо. Но все равно страшно боюсь остаться без алкоголя. Он давно уже рулит моей жизнью вместо меня. Хочу свободы от него.

Из мотиваций что имеется:

1. Малышка-доча. Мама сидит с пивом, а потом странно себя ведет, некрасиво выглядит и плохо пахнет. И не везет ее, куда обещала. Через год в школу, не представляю как по синьке буду в 7 утра готовить ей завтрак и плести косички. Это у меня не получится 100%. Результатом будет заброшенный, неухоженный, голодный ребенок. Для меня это неприемлемо категорически, люблю ее больше жизни и готова бороться ради нее с алкодемоном.

2. Бизнес. Интересный и любимый. Не могу толком организовать команду, не могу подавать пример эффективной работы – как это возможно, валяясь в лежку по нескольку дней. Так как команда удаленная, никто ничего пока не подозревает, хотя уже начинаются косяки: по пьяной эйфории назначила всем рабочее совещание, а сама забыла и не пришла. Или задание не разослала, которое сама же с пеной у рта требовала срочно сделать.

3. Самоуважение. Помню себя юной, непьющей, настоящей. Когда-то я любила себя, гордилась любыми своими успехами, а потом перестала. Люблю свой дом, хозяйство, семью - но забросила все, ни на что нет времени. Есть интерес, есть смысл, есть планы на жизнь. Хочу жить, а не тащиться от заплыва до заплыва со всем их багажом.

4. Очень лабильная психика – всегда такой была. Поэтому учащающиеся и усиливающиеся ПА очень пугают. И боюсь, что может крышу снести и натворю чего непоправимого.. Страх дичайший. В принципе, на страхе могу соскочить, я вообще трусиха и из тех, кого страх хорошо может держать, если правильно его настроить. Но бояться мне нужно не внешних причин (подшивки/кодировки), а чего-то в себе, тогда может сработать.

Поддержки, кроме вас, не будет никакой. На мужа не рассчитываю и не хочу его ограничивать, его выпивка – его дело, он от нее не страдает.
Помогите. Всю матчасть изучила. Нужна только поддержка. Скоро начнется нашептывание в ушко: "Эх какой вечерок, сейчас бы с бутылочкой пивка посидеть на балкончике..." Решила для себя, что как услышу - сразу приду сюда.
 
Алкольвица-это заявка!)
Входи, раздевайся, читай, трезвей. 😉
 
Мне 37, по-серьезному квасить стала в 22-23 – веселые компании, кабаки, гости… Понатворила всякого мерзкого... В последние 3-4 года стала домашней тихушницей, никаких приключений не ищу и усиленно выторговываю себе КУ.
Привет! Эта часть истории очень на мою похожа.
Давай писать трезвую историю)))
 
Привет, Кассандра! 😄
Я тоже завязала с алкоголем перед первым классом детеныша.

А до форума представляла свои ужиралова на каникулы, чтобы у-ух, оторваться за своё унылое трезвое существование во время учёбы. )))
 
Привет, ребята.

. . . . .

Помогите. Всю матчасть изучила. Нужна только поддержка. Скоро начнется нашептывание в ушко: "Эх какой вечерок, сейчас бы с бутылочкой пивка посидеть на балкончике..." Решила для себя, что как услышу - сразу приду сюда.
А муж вообще не знает о твоих попытках совсем не пить?
Блин, так тут всё расписала по полочкам, четко и логически. Вернее было бы ему всё ОТ и ДО рассказать, тогда может он за компанию тоже бросит, раз он уже подвержен твоему влиянию, как в случае с "еще по одной". )))
 
...тогда может он за компанию тоже бросит, раз он уже подвержен твоему влиянию, как в случае с "еще по одной". )))
Пробовали уже. В итоге я натыкалась на его тоскливый взгляд на витрину с холодными баночками, понимала, что проблемы не у него, а у меня, не пьет он только из-за сочувствия ко мне, а заново все начиналось не потому, что он при мне выпил, а потому что я сама ничего твердо не решила.
 
Пробовали уже. В итоге я натыкалась на его тоскливый взгляд на витрину с холодными баночками, понимала, что проблемы не у него, а у меня, не пьет он только из-за сочувствия ко мне, а заново все начиналось не потому, что он при мне выпил, а потому что я сама ничего твердо не решила.
Так а решив, надо бы чтобы и он прекратил, не важно есть ли у него проблемы...проблема есть в семье, а значит в ней никто не должен даже выпивать. ИМХО.
ну это идеальный был бы вариант...
тут оба желательно чтобы постарались...провокация в виде пития любимого, особенно если ты я так понимаю сейчас стала тихуничать, его алкоголь в данном случае будет ох какой провокацией, пусть и не сразу возможно...
кстати на его этапе алкоголизации бросить очень и очень сложно, ну или прекратить (более мягко в данном случае нужно называть вещи), коли он еще не алкоголик 1 стадии, а просто бытовой употребитель..
 
Девочки, глядя на вас, вижу что у меня есть надежда. У меня всего год, чтобы исключить из своей жизни "ужираловки на каникулах" (и скорее всего, не только на каникулах). Вообще, сейчас только мысль в голову пришла - к вопросу о "под забором валяться". У нас во дворе гораздо меньше настоящих колдырей, чем таких вот приличных вроде меня, "расслабляющихся". Никто никогда по их виду не поймет, что они бухают - но я-то
<
Рыбак рыбака видит издалека. Прекрасно понимаю, почему она сегодня в магазин идет с рюкзаком, а не с обычной маленькой сумочкой, и что за непрозрачные пакеты она утром в мусор выносит. И что в бутылочке от лимонада у нее не лимонад совсем, когда с ребенком на детской площадке сидит, попивает от жары...
 
Девочки, глядя на вас, вижу что у меня есть надежда. У меня всего год, чтобы исключить из своей жизни "ужираловки на каникулах" (и скорее всего, не только на каникулах). Вообще, сейчас только мысль в голову пришла - к вопросу о "под забором валяться". У нас во дворе гораздо меньше настоящих колдырей, чем таких вот приличных вроде меня, "расслабляющихся". Никто никогда по их виду не поймет, что они бухают - но я-то
<
Рыбак рыбака видит издалека. Прекрасно понимаю, почему она сегодня в магазин идет с рюкзаком, а не с обычной маленькой сумочкой, и что за непрозрачные пакеты она утром в мусор выносит. И что в бутылочке от лимонада у нее не лимонад совсем, когда с ребенком на детской площадке сидит, попивает от жары...
Точь-в-точь то же самое думаю обычно ☺ 😜
 
Дааа... пора мне от рюкзака отказываться 😁 мало ли, что люди подумают.
 
А у меня - детская курточка, бутылка с водой детской же, банка с печеньем, молочко косметическое, мыльные пузыри и влажные салфетки... ну и кошелек-телефон-ключи-фенистил-спрей от комаров. Сумочкой не обойдесси. Но пиво там удобно было носить, что правда, то правда.... Без детских вещей, конечно.
 
Косметичка и кошелёк (не всегда)))
Без косметички и выйти побродить вечерами сложно, а вот без кошелька наверное можно, да и соблазнов дабы лишних не было) Хотя щас наверное их уже и нет почти или вовсе)
 
Входи, раздевайся, ...



Вечер удался 👍


Так а решив, надо бы чтобы и он прекратил, не важно есть ли у него проблемы...проблема есть в семье, а значит в ней никто не должен даже выпивать.

к СОЗ-ам - непременно к СОЗ-ам 😲 😁

-------------------------

Добровечер 😄
Очень понравилась фраза "Блин, какая четкая мысль &#8211; плеснуть и задумчиво выпить&#8230;" - там про виски ваще-то, а не про пиво 😉 😁
По сути вопроса сказать ничего не могу - пиво не люблю давно уже, когда поняла что водка круче
А трезветь нужно только для себя любимой, и наличие мужа с пивом - не имеет ровным счётом никакого значения
Тут есть лихие дамы - на фоне выпивающих супругов , трезвые много лет
 
А у меня - детская курточка, бутылка с водой детской же, банка с печеньем, молочко косметическое, мыльные пузыри и влажные салфетки... ну и кошелек-телефон-ключи-фенистил-спрей от комаров. Сумочкой не обойдесси. Но пиво там удобно было носить, что правда, то правда.... Без детских вещей, конечно.
не женское ет дело рюкзаки с пивом таскать)
 


Вечер удался 👍




к СОЗ-ам - непременно к СОЗ-ам 😲 😁

-------------------------

Добровечер 😄
Очень понравилась фраза "Блин, какая четкая мысль &#8211; плеснуть и задумчиво выпить&#8230;" - там про виски ваще-то, а не про пиво 😉 😁
По сути вопроса сказать ничего не могу - пиво не люблю давно уже, когда поняла что водка круче
А трезветь нужно только для себя любимой, и наличие мужа с пивом - не имеет ровным счётом никакого значения
Тут есть лихие дамы - на фоне выпивающих супругов , трезвые много лет
гы да ладно чо ты про созов всё..

есть лихие дамы, да, кому удалось, а наверняка есть и даже возможно более сильные, но которые срывались по этой причине, а именно выпивающих рядом.

палюбас же дисгармония будет в конце концов, разные волны, это негативно может отразиться...неужели так трудно отказаться в сей благоприятной обстановке обоим от алко...вот убейте не пойму почему..
 
В косметичке солнцезащитный крем и бальзам для губ, зеркальце.
Кошель с малой деньгой на случай непредвиденного.

😄
 
Назад
Сверху Снизу