Еще одна алкольвица в отчаянии

В косметичке солнцезащитный крем и бальзам для губ, зеркальце.
Кошель с малой деньгой на случай непредвиденного.

😄
точно. у меня тут губа треснула, вот западлище...хорошо что напомнила...сегодня на ночь придецца кремом заморочиться деццким. тьфу блин такая ерунда, а ведь так само не заживает...
 
Да не вопрос - убрать из жизни дисгармонию 😉 😁
может быть и так что причина дисгармонии будет лишь одна: один слегка веселый периодически, а второй на зубах держащийся от соблазна первого глотка...

чо дальше может быть - фиг его знает, но нахрена такой риск..
 
У меня сосед каждый день с пивом - тоже угроза?))
ну конечно же НЕТ))
речь лишь о том как ведет себя близкий человек, даже речь не то что там к примеру о коллегах по работе, речь не идет даже о пьющих родителях....влияние роковое может быть лишь со стороны второй половины или типа того.))
 
Осознаю, что надо прекращать заигрывать с КУ, это самообман. Хочу в полностью трезвую жизнь – пробовала, для меня 1-1,5 месяца непития - не редкость. Знаю, там хорошо. Но все равно страшно боюсь остаться без алкоголя. Он давно уже рулит моей жизнью вместо меня. Хочу свободы от него.
Про свободу - верная мысль. 😄
А страх этот уходит со временем, и приходит удивление: насколько ж мозги были исковерканы алкоголем, ну было б чего бояться!

http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif
 
Поддержки, кроме вас, не будет никакой. На мужа не рассчитываю и не хочу его ограничивать, его выпивка – его дело, он от нее не страдает.
Помогите. Всю матчасть изучила. Нужна только поддержка. Скоро начнется нашептывание в ушко: "Эх какой вечерок, сейчас бы с бутылочкой пивка посидеть на балкончике..." Решила для себя, что как услышу - сразу приду сюда.
Привет, Кассандра. История твоя похожа чем-то на мою. Молодец, что задумалась, женщины спиваются очень быстро, может сейчас как раз и настал у тебя тот самый заветный момент переосмысления своей жизни. Мне форум помогает-зайду, почитаю, когда мысли начинают уводить в сторону алкогольных прилавков. Путь трудный, но его нужно пройти.
<
 
ну конечно же НЕТ))
речь лишь о том как ведет себя близкий человек, даже речь не то что там к примеру о коллегах по работе, речь не идет даже о пьющих родителях....влияние роковое может быть лишь со стороны второй половины или типа того.))
Попробую сначала сама. Если почувствую, что он сильно провоцирует - будем уже эту проблему решать. В целом, думаю, он вполне согласится для меня на такую жертву.
 
Из мотиваций что имеется:

1. Малышка-доча. Мама сидит с пивом, а потом странно себя ведет, некрасиво выглядит и плохо пахнет. И не везет ее, куда обещала. Через год в школу, не представляю как по синьке буду в 7 утра готовить ей завтрак и плести косички. Это у меня не получится 100%. Результатом будет заброшенный, неухоженный, голодный ребенок. Для меня это неприемлемо категорически, люблю ее больше жизни и готова бороться ради нее с алкодемоном.

2. Бизнес. Интересный и любимый. Не могу толком организовать команду, не могу подавать пример эффективной работы – как это возможно, валяясь в лежку по нескольку дней. Так как команда удаленная, никто ничего пока не подозревает, хотя уже начинаются косяки: по пьяной эйфории назначила всем рабочее совещание, а сама забыла и не пришла. Или задание не разослала, которое сама же с пеной у рта требовала срочно сделать.

3. Самоуважение. Помню себя юной, непьющей, настоящей. Когда-то я любила себя, гордилась любыми своими успехами, а потом перестала. Люблю свой дом, хозяйство, семью - но забросила все, ни на что нет времени. Есть интерес, есть смысл, есть планы на жизнь. Хочу жить, а не тащиться от заплыва до заплыва со всем их багажом.

4. Очень лабильная психика – всегда такой была. Поэтому учащающиеся и усиливающиеся ПА очень пугают. И боюсь, что может крышу снести и натворю чего непоправимого.. Страх дичайший. В принципе, на страхе могу соскочить, я вообще трусиха и из тех, кого страх хорошо может держать, если правильно его настроить. Но бояться мне нужно не внешних причин (подшивки/кодировки), а чего-то в себе, тогда может сработать.

Поддержки, кроме вас, не будет никакой. На мужа не рассчитываю и не хочу его ограничивать, его выпивка – его дело, он от нее не страдает.
Помогите. Всю матчасть изучила. Нужна только поддержка. Скоро начнется нашептывание в ушко: "Эх какой вечерок, сейчас бы с бутылочкой пивка посидеть на балкончике..." Решила для себя, что как услышу - сразу приду сюда.

У меня дочь - жаворонок, причем очень ранний. Засыпает в 20.00 (что меня всегда радовало по известным причинам). Но просыпается в 6.00, самое позднее в 6.30. Ничего, как-то приспособилась. Тоже играла с КУ.
Не надо бросать ради дочери. Если не бросишь - твое чувство вины пустит тебя по заколдованному кругу. А если бросишь - можешь вырастить чувство вины у неё.
Вот, 3 и 4 пункты мне более близки. Я считаю, что бросать надо ради себя. Я смотрю вокруг себя, на себя и вижу, что дала мне Природа, и что я с таким усердием просираю! Все очень плохо! Если не прекращу - не останется ничего.
 
Попробую сначала сама. Если почувствую, что он сильно провоцирует - будем уже эту проблему решать. В целом, думаю, он вполне согласится для меня на такую жертву.
Привет. Сейчас он тебе скажет, что в его ситуации его БЖ не пошла на такую жертву.
Правильно поступила, что задумалась над своей проблемой. Удачи.
 
Привет 😍

У нас много общего - и возраст, и дочери, и бизнес (у меня уже в прошлом 😄 ), и ПА, и перфекционизм этот, будь он не ладен...

Понравилось, как ты пишешь "задумчиво выпить..."

Я вот перфекционизм изживаю свой, зло злейшее это, причина многих бед...

Тебе - поддержка и успеха 😄
 
Конечно, решение не пить - только твое и как тут пишут пофиг на пиво мужа и т.п.

Но.....

Одно дело друзья, знакомые, просто окружающие - от них можно и дистанциироваться при желании, если невмоготу смотреть на пьянство или будет тоже охота...

Но близкие люди - с кем под одной крышей живешь - на мой взгляд, лучше чтоб не пили в твоем присутствии первые месяцы - для большей вероятности положительного результата и длительной ремиссии

Я вот не уверена, что не сорвалась бы, если бы в доме был алкоголь, или при мне пили бы в первые 2 месяца трезвости...

Родители, когда я к ним в гости приходила, даже весь бар из холодильника по углам тайком распихивали 😁

За что им спасибо...

И сейчас я считаю, что алкоголь в любых дозах вреден. И мои близкие уже не пьют совсем вместе со мной 😄

Хотя здесь много примеров бросивших жен при выпивающих мужьях, но, на мой взгляд, этот путь сложнее и более скользкий
 
Мой муж выпивает по случаю. Меня это вообще не волновало никак. Ну он с вискарем, я с соком. Продолжение у него не было никогда. После полтешка останавливался. Это я с ЕУ соскакивала.
Я и курить бросила, хотя он всегда дымил знатно, при мне в том числе. Если внутренний мотив есть, то абсолютно все равно, кто чем вокруг тебя занимается.
 
Ну давайте скажет алкаш свое мнение. У Вас начальная стадия. Завязывайте пока можете сами. Дальше пойдут опохмелы и т.п. И через некоторое время вы поймете что в тупике. Не стоит до этого доводить
 
А я чо?
Я тож недоумевала - как это совсем не пить?
Да очень просто.
Главное ,не думать это страшное слово "никогда"))))
 
Если всего бояться, то и в магазины лучше не ходить - там винные отделы
Вот и я про то же. У меня задача не шарахаться от вида алкоголя, а научиться рядом с ним спокойно жить. И есть множество вещей, которые меня провоцируют гораздо больше, чем мой муж, который раз в месяц бутылку пива по дороге с работы выпьет. Например, его (мужа) отсутствие дома ночью (командировка допустим) или моя же собственная ванная, которая у меня уже ассоциируется с уютными попивасиками))
 
Ну давайте скажет алкаш свое мнение. У Вас начальная стадия. Завязывайте пока можете сами. Дальше пойдут опохмелы и т.п. И через некоторое время вы поймете что в тупике. Не стоит до этого доводить
Неа, давно уже не начальная. Опохмелы есть, и уже несколько лет на своей шкуре знаю, чем похмелье отличается от абстиненции. Уже тупик. Потому и решила вылезать.
 
Назад
Сверху Снизу