Еще один

а ты думаешь что этанол стенки пищевода, желудка и кишков не разъедает?и повальные гастриты и язвы у алкашей это совпадение?
 
повальные гастриты и язвы у алкашей это совпадение?
Язву я себе заработал. Причем в юном возрасте, в армию даже не стали брать, хотя изначально на приписном нацарапали "ПГ".
 
ну возьми ватку промокни спиртом и приложи к ранке-сушит...тож самое с нашими внутренностями только плюс сивушные масла+красители и прочая байда
 
Друзья, как мне все это надоело. Обычная история, пить начал рано, пропил всю жизнь. Учился, бросил. Нашел хорошую работу. Тоже бросил. Сейчас вернули на работу, потому что специалист неплохой. Опять запил. Сил уже нет. Вроде человек не глупый, инженер-программист, но снова и снова ухожу в "пике". И если честно, то устал. Чую не выдержу очередной загул. Что же в мозгу в должно произойти, что бы понять что хватит? И в больнице лежал, и кодировался. Устал. Вот только неделю назад перетерпел дилирий, пил успкокоительное и снотворное, боялся как бы не появилась "белочка". Вышел и опять... Мы алкоголики жуткие эгоисты, но жить очень хочется, и жить не этой пустой жизнью, когда ничего не делаешь а только ищешь как бы выпить и заниматься самолюбованием, а жить жизнью нормального человека.
Может до своего дна еще не дошел?
 
Тогда включается инстинкт самосохранения. Как ты написала, что поняла, что умераешь.
☺ ☺ ☺
зайка я смотрела на свое ЭКГ с одними сплошными блокадами, понимала что это от синьки и бежала быстрее в ларек...и так было несколько лет!!!
алкоголизм у меня был сильнее и инстинкта самосохранения и материнства...
 
Другой вопрос. Как вам удается не начинать. Я могу не пить пол года,год, потом опять по старому сценарию. Плохое забывается - берешь первую рюмку, и понеслось. "Я заболел. Я завтра не выйду на работу". Потом пустой холодильник, мешок с бутылками. Стыд. Плохо, что у нас в городе нет групп АА, в такие моменты очень важно с кем то поговорить.
 
оооооооооооооо
так в этом то и вся суть...бросить легко...я 1000 раз бросала...а поменять свой разум, свою душу, свое отношение к себе и миру, свой круг общения и образ жизни так, ЧТОБ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЭТОЙ ПЕРВОЙ РЮМКИ...вот какова цель и награда, это процесс длинною в жизнь, но блин такой он здоровский
 
Может до своего дна еще не дошел?

Помоему дошел. Прсто судьба злодейка постоянно спасает. Я запивал в незнакомом городе, где нет друзей и некому спасти, но все равно как-то выкручивался. Хотя мог бы сдохнуть в подворотне. Но вот ангел-хранитель пока еще не бросил меня :)
 
а ты продолжай в том ж темпе как раньше и бросит...обещаю
 
ну очевидно это
буш пить сдохнешь скоро и противно
 
☺ ☺ ☺
зайка я смотрела на свое ЭКГ с одними сплошными блокадами, понимала что это от синьки и бежала быстрее в ларек...и так было несколько лет!!!
алкоголизм у меня был сильнее и инстинкта самосохранения и материнства...
Я свое ЭКГ еще не видел. Может тоже побегу!!!
 
Другой вопрос. Как вам удается не начинать. Я могу не пить пол года,год, потом опять по старому сценарию. Плохое забывается - берешь первую рюмку, и понеслось. "Я заболел. Я завтра не выйду на работу". Потом пустой холодильник, мешок с бутылками. Стыд. Плохо, что у нас в городе нет групп АА, в такие моменты очень важно с кем то поговорить.
Устранение глубинных причин зависимости навсегда снимает этот вопрос. Пропадает тяга, спиртное становится неинтересным будто никогда и не пил, а умом понимаешь, что оно тебе просто не надо.
На счёт АА: конечно живое общение очень важно, но если есть интернет, то дело вполне поправимо.
 
Как же! С недавних пор резко возросла забота о своем здоровье. Раньше как-то вообще не интересовался, думал здоров как бык.
это с 99% происходит...у алкашей редко бывает золотая середина...сначала бухаем и курим до полусмерти, потом носимся с каждым прыщиком...если это не уводит тебя от главного-твоего выздоровления от алкоголизма, это хорошая крайность на мой взгляд...в маразм тока не впадай...а то есть у меня одна выздоравливающая алкоголица, которая даж энурез у себя нашла 😉
 
АндрейК не всем!!!я на НД почти год, а трезвая только полгода...качественная трезвость началась только когда АА пришла
 
Назад
Сверху Снизу