Еще один

MaxBond

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 18 дней
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
20
Друзья, как мне все это надоело. Обычная история, пить начал рано, пропил всю жизнь. Учился, бросил. Нашел хорошую работу. Тоже бросил. Сейчас вернули на работу, потому что специалист неплохой. Опять запил. Сил уже нет. Вроде человек не глупый, инженер-программист, но снова и снова ухожу в "пике". И если честно, то устал. Чую не выдержу очередной загул. Что же в мозгу в должно произойти, что бы понять что хватит? И в больнице лежал, и кодировался. Устал. Вот только неделю назад перетерпел дилирий, пил успкокоительное и снотворное, боялся как бы не появилась "белочка". Вышел и опять... Мы алкоголики жуткие эгоисты, но жить очень хочется, и жить не этой пустой жизнью, когда ничего не делаешь а только ищешь как бы выпить и заниматься самолюбованием, а жить жизнью нормального человека.
 
мне кажется это не мозгу...я мозгом понимала что я подыхаю, а все равно пила
 
Друзья, как мне все это надоело. Обычная история, пить начал рано, пропил всю жизнь. Учился, бросил. Нашел хорошую работу. Тоже бросил. Сейчас вернули на работу, потому что специалист неплохой. Опять запил. Сил уже нет. Вроде человек не глупый, инженер-программист, но снова и снова ухожу в "пике". И если честно, то устал. Чую не выдержу очередной загул. Что же в мозгу в должно произойти, что бы понять что хватит? И в больнице лежал, и кодировался. Устал. Вот только неделю назад перетерпел дилирий, пил успкокоительное и снотворное, боялся как бы не появилась "белочка". Вышел и опять... Мы алкоголики жуткие эгоисты, но жить очень хочется, и жить не этой пустой жизнью, когда ничего не делаешь а только ищешь как бы выпить и заниматься самолюбованием, а жить жизнью нормального человека.
Привет, в твоих словах действительно видется усталость, не столько горечь и стыд, а именно усталость.
"Мы алкоголики - жуткие эгоисты" - одно слово здесь явно лишнее ... да уж всем нам стоит постараться чтоб "Мы" вызиывали совсем другие асоциации и на работе, и дома, и в зеркале и главное в своей собственной душе.
Вопщем привет ещё раз, оставайся с нами - тут много знающих, отзывчивых людей - справимся.
 
Оп, еще один программист... да еще с севера! :) Превед, коллега!

Тут такая бяка, пока мозг себе не сломаешь или на дне не побываешь (хотя делирий эт уже сильно) в трезвость не окунешься. Читай спец литературу, народ читай, а главное помни: выкарабкаться каждому алкашу по силам (с) немое, но проверенное )
 
не согласна-не каждый способен на трезвость и примеров этому масса
 
Привет, MaxBond.
И персональный привет, как программисту. 😄

Послушай лекции проф. Жданова. Это, конечно чисто мое мнение, но мне кажется, на программистов они как-то по-особому влияют, по-положительному. Не то, чтобы я вот прослушал и мозги на место встали. Но много интересного стало думаться по-другому. В лучшую сторону.

Ниже ссылка, поиском выдернул с форума.
andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html
 
есть две дороги либо жить, либо сгнить. каждый САМ выбирает свой путь. трезво жить - можно (и нужно). во всяком случае я сам решаю когда яду попить и надо ли мне это.
живой человек способен на трезвость - факт. иначе все б лапки опустили и бухали б без всяких мучительных попыток на ноги встать.
 
Я не ДОЛЖЕН быть трезвым - я ХОЧУ им быть.
Если должен - ну там работа, семья, нравственный мазохизм и пр. выкарабкаться трудно наверно.
А вот желание трезвости наверно не подведёт имхо - а оно наверно бывает не у всех, далеко не у всех - может поэтому основная часть и опустила ....
 
согласна...должен-это не хочу бросать, а надо...
 
Привет, MaxBond.
И персональный привет, как программисту. 😄

Послушай лекции проф. Жданова. Это, конечно чисто мое мнение, но мне кажется, на программистов они как-то по-особому влияют, по-положительному. Не то, чтобы я вот прослушал и мозги на место встали. Но много интересного стало думаться по-другому. В лучшую сторону.

Ниже ссылка, поиском выдернул с форума.
andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

Опередил меня Миднайт!

И в самом деле, главные причины алкогольной проблемы на самом деле нематериальны, соответственно и действия против них должны быть направлены в первую очередь в сферы сознания\подсознания. По указанной Миднайтом ссылке размещены лекции Жданова, где в №1 и № 2 он рассказывает о сути нашей проблемы, открытой нашим учёным-соотечественником Шичко Г.А., рассказывает очень просто и понятно.

Есть и другие сознательные методы избавления , из них в нашей стране наиболее распространены АА (анонимные алкоголики), книга Карра "Лёгкий способ бросить пить" .

О методе Шичко рассказ есть так же здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=19236&st=24

и здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=19760
 
Самое плохое, меня уже не распознать, выпил я или нет. Выпиваю достаточно много пива и держусь прямо, язык не заплетается. Зажевал немного карамелек и в перёд на работу. Только морда с синяками под глазами.
 
Самое плохое, меня уже не распознать, выпил я или нет. Выпиваю достаточно много пива и держусь прямо, язык не заплетается. Зажевал немного карамелек и в перёд на работу. Только морда с синяками под глазами.
Это тебе так кажеться
Со стороны все по другому((
Просто молчат пока окружающие,у нас почему то принято сочувствовать пьющим (((
 
+100
я тож думала что никто ниче не видит...вспомните мои фотки!!!ВСЕ БЫЛО НА ЛИЦЕ!!!
 
Макс, ты совершенно точно ошибаешься, алк выпаривается через легкие и пока он в крови от тебя пахнет отнюдь не карамельками. not drink!
 
Угу. У меня самое приличное выражение лица на фотографии - в паспорте. 95% знакомых не говорят, относятся "с пониманием".
 
а если еще и вспомнить о за гниении кишечно-пищеварительного тракта при алкоголизме...
 
Назад
Сверху Снизу