Ещ

Анасия

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
11
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Моя история об одиночестве и алкоголе. До этого проблемы с алкоголем начались 2,5 года назад, когда развелась с мужем. Детей нет, живу одна, 28 лет. Сначала пила по выходным, потом по чуть-чуть среди недели. Временами завязывала, но через какое-то время трезвости начиналась жуткая паника и я пыталась её "залить" . Усугубила мою зависимость удаленка на которую меня отправили в связи с пандемией. Дома я начала пить почти каждый день. В ход шло всё: пиво, водка, дешёвое вино, коктейли... К вечеру я уже была пьяная, меня вырубало, а потом просыпалась в холодном поту через 3-4 часа, прокляная все на свете, и больше не могла уснуть... Потом только меня отпускало, появлялось чувство беспокойства, недовольства собой и обиды на весь мир. Этот коктейль эмоций тащил меня в магазин за новой бутылкой. Я стала запускать быт, перестала общаться с кем-либо, начались проблемы со сном. Все дни я проводила лёжа на диване и не могла ни спать ни встать(работы почти не было и я могла пить хоть весь день) . Я оправдывала себя тем что я одна мне страшно и плохо, я навсегда останусь одна и ничего хорошего мне не светит ... Слава Богу, удаленку отменили и я вышла на работу... Пить стала меньше, но зависимость далеко не ушла... Я пыталась отвлечься, пошла на курсы английского языка, но максимум без алкоголя могла продержаться неделю. Мне стало тяжело и неохота общаться с людьми, я лучше дома под сериальчик нахрюкаюсь. Конечно, я это скрывала, коллеги, знакомые (друзей у меня очень давно не было), соседи ничего не знали о моих проблемах с зелёным змием. Потом начались провалы в памяти и истерические звонки всем, кто тогда ещё со мной общался. Докатилась я до проблем с работой, стал портится внешний вид(сухая кожа, опухшие глаза), дома помойка, я почти всегда в коматозе. Не пью сутки. Сейчас, надеюсь, ещё не поздно все исправить... остановиться...
 
Привет,
Конечно не поздно.
Читай форум.Сегодня не пей.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет! Поддержка тебе! 28 лет - такой чудесный возраст:kiss2:Все только начинается, прекрасное время завязать с бухлом и наполнить свою жизнь радостью)
Ты правильно понимаешь - ты попала в алколовушку. Чем больше ты пьёшь, тем больше проблем появляется - со здоровьем, с социумом. Нужно разорвать этот порочный круг, иначе со временем все будет только ухудшаться сиди на форуме, читай-изучай, попробуй к АА подключиться, в общем, ищи свои методы трезвления)
 
Просто откажись на один день, но каждый день, не думай о проблемах, попытайся отвлечься, тебе всего 28 лет, у тебя все впереди, семья, дети, карьера, но это если откажешься от алкоголя, а если будешь заигрывать с ним, то скорее всего ничего хорошего не ждет тебя в будущем.
Мне пока достаточно легко дается, я не пью только сегодня, если тянет выпить, то ем и пью минералку.
Держись и думай о себе, но главное не жалей себя и не находи оправданий в проблемах, которые ты скорее всего накручиваешь. чтобы был повод бухнуть.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Моя история об одиночестве и алкоголе. До этого проблемы с алкоголем начались 2,5 года назад, когда развелась с мужем. Детей нет, живу одна, 28 лет. Сначала пила по выходным, потом по чуть-чуть среди недели. Временами завязывала, но через какое-то время трезвости начиналась жуткая паника и я пыталась её "залить" . Усугубила мою зависимость удаленка на которую меня отправили в связи с пандемией. Дома я начала пить почти каждый день. В ход шло всё: пиво, водка, дешёвое вино, коктейли... К вечеру я уже была пьяная, меня вырубало, а потом просыпалась в холодном поту через 3-4 часа, прокляная все на свете, и больше не могла уснуть... Потом только меня отпускало, появлялось чувство беспокойства, недовольства собой и обиды на весь мир. Этот коктейль эмоций тащил меня в магазин за новой бутылкой. Я стала запускать быт, перестала общаться с кем-либо, начались проблемы со сном. Все дни я проводила лёжа на диване и не могла ни спать ни встать(работы почти не было и я могла пить хоть весь день) . Я оправдывала себя тем что я одна мне страшно и плохо, я навсегда останусь одна и ничего хорошего мне не светит ... Слава Богу, удаленку отменили и я вышла на работу... Пить стала меньше, но зависимость далеко не ушла... Я пыталась отвлечься, пошла на курсы английского языка, но максимум без алкоголя могла продержаться неделю. Мне стало тяжело и неохота общаться с людьми, я лучше дома под сериальчик нахрюкаюсь. Конечно, я это скрывала, коллеги, знакомые (друзей у меня очень давно не было), соседи ничего не знали о моих проблемах с зелёным змием. Потом начались провалы в памяти и истерические звонки всем, кто тогда ещё со мной общался. Докатилась я до проблем с работой, стал портится внешний вид(сухая кожа, опухшие глаза), дома помойка, я почти всегда в коматозе. Не пью сутки. Сейчас, надеюсь, ещё не поздно все исправить... остановиться...
Да, ещё не поздно все исправить, надо очень захотеть. Трезвей, читай форум, поддержка тебе :kiss2:
 
Потом начались провалы в памяти и истерические звонки всем, кто тогда ещё со мной общался. Докатилась я до проблем с работой, стал портится внешний вид(сухая кожа, опухшие глаза), дома помойка, я почти всегда в коматозе.
Какие же мы одинаковые.
Сейчас, надеюсь, ещё не поздно все исправить... остановиться...
Остановишься. А как потом снова не забухать?
Держись на зубах тут на форуме, осваивайся пока. Почитай опыт людей, как они справлялись с тягой, абстиненцией. Каким способом смогли обрести трезвость и что им помогает. Попробуй выполнять прочитанное сама.
Книгу О. Стеценко «Как не пить» для начала.

Удачи тебе, всё получится- такая молодая ещё 🤗 Трезвой быть естественно и очень классно.

У меня ушли нервные шугняки и апатии, улучшились все показатели физики, психики и сейчас стремлюсь наполниться духовно через программу АА.
 
Доброе утро. Держись. Алкоголь - тяжёлый наркотик и системный яд. Если уже пошли такие запои, то шутки в принципе окончены. Надо завязывать, искать себе занятие по душе и жить полной жизнью. 28 лет - самый прекрасный возраст, реально всё впереди, можно переучиться на кого хочешь, встретить свою любовь и счастье. Так что дерзай)
 
стал портится внешний вид(сухая кожа, опухшие глаза), дома помойка, я почти всегда в коматозе. Не пью сутки.

Это ещё ерунда. Когда начнут желтеть глаза, шелушиться все что может шелушиться, кровоточить десны и т.д. то будет гораздо веселее.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв. :BYE: одиночество можно закрыть общением на форуме с такими же как ты. И/ Или на АА.
 
Всем доброго времени суток. Моя история об одиночестве и алкоголе. До этого проблемы с алкоголем начались 2,5 года назад, когда развелась с мужем. Детей нет, живу одна, 28 лет. Сначала пила по выходным, потом по чуть-чуть среди недели. Временами завязывала, но через какое-то время трезвости начиналась жуткая паника и я пыталась её "залить" . Усугубила мою зависимость удаленка на которую меня отправили в связи с пандемией. Дома я начала пить почти каждый день. В ход шло всё: пиво, водка, дешёвое вино, коктейли... К вечеру я уже была пьяная, меня вырубало, а потом просыпалась в холодном поту через 3-4 часа, прокляная все на свете, и больше не могла уснуть... Потом только меня отпускало, появлялось чувство беспокойства, недовольства собой и обиды на весь мир. Этот коктейль эмоций тащил меня в магазин за новой бутылкой. Я стала запускать быт, перестала общаться с кем-либо, начались проблемы со сном. Все дни я проводила лёжа на диване и не могла ни спать ни встать(работы почти не было и я могла пить хоть весь день) . Я оправдывала себя тем что я одна мне страшно и плохо, я навсегда останусь одна и ничего хорошего мне не светит ... Слава Богу, удаленку отменили и я вышла на работу... Пить стала меньше, но зависимость далеко не ушла... Я пыталась отвлечься, пошла на курсы английского языка, но максимум без алкоголя могла продержаться неделю. Мне стало тяжело и неохота общаться с людьми, я лучше дома под сериальчик нахрюкаюсь. Конечно, я это скрывала, коллеги, знакомые (друзей у меня очень давно не было), соседи ничего не знали о моих проблемах с зелёным змием. Потом начались провалы в памяти и истерические звонки всем, кто тогда ещё со мной общался. Докатилась я до проблем с работой, стал портится внешний вид(сухая кожа, опухшие глаза), дома помойка, я почти всегда в коматозе. Не пью сутки. Сейчас, надеюсь, ещё не поздно все исправить... остановиться...
Привет.А что пьешь то хоть и в каких количествах?
 
Привет.А что пьешь то хоть и в каких количествах?
Привет. Коробка вина из КБ чаще всего вечером. Начинается с того, что выпью чуть-чуть, а потом за вечер уходит вся коробка(очень часто) и начинаются проблемы с работой (я просто пишу, что работаю на удаленке, придумываю отмазку и болею пол дня). В выходные могу взять водки и/или пива. Если с пивом литр пива и 250 водки. Правда потом очень плохо, или 0.5 водки за день с утра до вечера
 
Название темы сильное ))) ЕЩ )) Думал, зайду - а там "ВС" ))
Бросай пока не поздно!! Алкоголь все забирает, это тебе кажется, что у тебя нет ничего.
На самом деле, есть у тебя все - дом, работа, молодость, здоровье - и все это есть ПОКА, не забрал все это алкоголь.
Будет трезвость - будет ВСЕ.
 
Не пью три дня. Сижу дома на удаленке. Работаю. Стараюсь не выходить в магазин, чтоб не было соблазна. Грустно. Хочется выпить хоть чего-нибудь, но ничего кроме воды и чая дома нет... Да, у меня уже действительно зависимость и глупо это отрицать. Физически чувствую себя хорошо, голова не болит, но очень тоскливо на душе, кажется, что жизнь конченая и больше ничего хорошего в моей жизни не будет(
 
Не пью три дня. Сижу дома на удаленке. Работаю. Стараюсь не выходить в магазин, чтоб не было соблазна. Грустно. Хочется выпить хоть чего-нибудь, но ничего кроме воды и чая дома нет... Да, у меня уже действительно зависимость и глупо это отрицать. Физически чувствую себя хорошо, голова не болит, но очень тоскливо на душе, кажется, что жизнь конченая и больше ничего хорошего в моей жизни не будет(
Пройдет. Недели через 3 в среднем. Потом по нарастающей будет лучше.
Кстати, сладкое отбивает тягу и помогает настроению. Я в свое время шоколадки ел по 3-4 в день.
Тут на форуме я первый, кто советует не мучаться, а заедать негативную симптоматику вкусняшками.
 
Пройдет. Недели через 3 в среднем. Потом по нарастающей будет лучше.
Кстати, сладкое отбивает тягу и помогает настроению. Я в свое время шоколадки ел по 3-4 в день.
Тут на форуме я первый, кто советует не мучаться, а заедать негативную симптоматику вкусняшками.
Спасибо за совет. Пойду есть шоколад
 
Не пью три дня. Сижу дома на удаленке. Работаю. Стараюсь не выходить в магазин, чтоб не было соблазна. Грустно. Хочется выпить хоть чего-нибудь, но ничего кроме воды и чая дома нет... Да, у меня уже действительно зависимость и глупо это отрицать. Физически чувствую себя хорошо, голова не болит, но очень тоскливо на душе, кажется, что жизнь конченая и больше ничего хорошего в моей жизни не будет(
Привет!!! :obnim2: Через какое-то время станет легче значительно.Алкоголь депрессант и при его отмене действительно кажется, что все плохо, но это пройдет. Наоборот твоя жизнь только начинается сейчас, первое время просто нужно перетерпеть.Старайся как можно больше находиться на форуме, читай в разделе важно, можно записаться в марафон трезвости. Удачи тебе!!!
 
Не буду перегружать тебя. Есть психологический приём, который мы тут используем. Мы не даём зарок, что бросили навсегда или на год точно.
Мы не пьем только один день - "Сегодня не пью". А завтра видно будет. И так каждый день.

И правила, повесь на холодильник. Требуют обязательного выполнения, нарушение ведёт в срыву.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Набежали алкаши советовать советы для старперов мужского пола, ты здоровая молодая женщина, выйди замуж, роди детей и алкоголизма как не бывало, пока будешь беременная отвыкнешь, а если потом потянешься к бутылке - получишь от мужа взбучку )
 
Набежали алкаши советовать советы для старперов мужского пола, ты здоровая молодая женщина, выйди замуж, роди детей и алкоголизма как не бывало, пока будешь беременная отвыкнешь, а если потом потянешься к бутылке - получишь от мужа взбучку )
Мог бы для приличия Карра посоветовать. :finger2:
 
Назад
Сверху Снизу