Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу отпустить это... тяжело в такие моменты, особенно после ссор осознавать весь груз негатива, который накапливается и накапливается
Злость- это хорошее топливо для изменений своей жизни. Негативные эмоции нас защищают и помогают справляться с ситуацией. Ими лучше пользоваться, ведь просто так они не возникают..
 
Федка, ну чо тут?
4 марта пошло и опять все теже там же?
=-O

Что только не придумала, уже и душ и туалет оставляют тебя с упырем в одном доме сидеть? Ну и ну.
 
Легче уходить и собираться, когда есть решение уйти.

Вне зависимости есть кто дома или нет и что он при этом вещает.
 
Сиамка, спасибо!
Ты как всегда в яблочко.
Действительно, почему я начинаю верить в его бред?
Вчера это было не на уровне веры, а просто, наверно, детской обиды. Мне обидно было, что все мои «добрые» начинания, мысли по отношению к нему на столько обесцениваются им сейчас. От того и слезы. Кричать, что я дышу ненавистью... не знаю, почему меня так это задело. Мне ведь не были знакомы эти оттенки - ненависть. До встречи с ним. Обиды, жалости, но чтобы кого-то ненавидить.
И самое страшное, мне кажется, в какие-то моменты я его уже по настоящему ненавижу. И от этого нового ощущения в себе, в теле, мне так неуютно. И страшно.
Злость, 100%, мощнейшую, которая отзывается в теле.
Хочу отпустить это... тяжело в такие моменты, особенно после ссор осознавать весь груз негатива, который накапливается и накапливается.
Я тут подумала, что он на Пасху католическую, наверно, домой поедет.
А у меня к тому моменту ключи должны уже быть. Смогу спокойно собраться и уехать.
Злость и ненависть, для меня это хоть и тождественные понятия, но все же разнящиеся. Злость довольно древняя эмоция. Она нужна, чтобы реагировать на неудовлетворение наших базовых потребностей. Ненависть же чувство. Злость мы ощущаем быстротечно, чтобы принять решение: бей, беги или замри. Ты злишься, потому что проблема не решена в данный момент. Ненависть тоже не на пустом месте. Но, ненависть, скорее к себе, чем к мужу. Он нарушает твои границы, возникает злость. Ты не даёшь отпор, находясь в режиме ожидания. Возникают обстоятельства. Даёшь отсрочку, то до марта, то до апреля. И тихо душишь себя ненавистью, потому что источник в виде мужа не исчезает. Продолжаешь оставаться "хорошей девочкой", зачем? В то же время чаша переполняется, начинаешь ее расплескивать в выяснениях отношений. Я очень хочу, чтобы за этот месяц муж тебя не додавил окончательно. Вопрос и о разводе ещё до сентября отложен.
Я тебя очень понимаю с одной стороны, а с другой, зачем ещё месяц находится рядом? Ты у себя одна. Не нужно таскать малых детей в ночи, кота, собаку и горшок с геранью. Может ну их эти удобства и пожить в "общежитии"?
 
Хочу немного написать о днях минувших.
Времени на неделе совсем мало было. Работа и подработки очень затянули меня :)

По ощущениям как-то особо острых состояний нет.
На неделе было опять разревелась о своей непутевой судьбе.
Но в мозгу была мысль, что сейчас попустит. И отпустило. На следующей день уже было легче.

Приступы слез буду воспринимать отныне как побочный эффект отвыкания.

В женский дом не ушла. Подругам тоже никому не хочу звонить. Мне удобно пока быть тут (есть подработки, не хочется себя переносить куда-то физически до большого переезда в конце апреля).

Недавно говорила со своей сестрой. У нее очередная ссора с мужем была. При чем так похоже, по описаниям на моего... по инфантильности и т.д. Короче, я ей сказала (раньше не говорила), что собираюсь переехать, в гости даже ее пригласила. А она мне - "Ты? Сама переедешь? Не смеши меня!"
Мне как-то перехотелось ей доказывать, что я перееду ) И это немного похожее ощущение с тем, что я чувствую тут порой на форуме, когда читаю некоторые ответы, из которых как бы просматривается неуверенность в моих действиях.

И оно, наверно, правильно. Правильно, что у сестры моей такая реакция, и тут порой.
Это, наверно, если сравнить с алкоголиком, то это примерно так, когда алкоголик говорит "Я не буду больше пить", но ему никто не верит.

От мамы вот тоже сегодня прозвучало "Скорей бы у вас уже прояснилось"... я немного вспылила, говорю "А что должно у нас проясняться? Уже и так все ясно". Но потом как-то успокоила себя внутри. Поняла, что и так она меня поддерживает большей частью. Не стала больше углубляться в это, взвинчиваться дальше и раскручивать тему, доказывая что-то.

На выходных была у меня подруга в гостях. Она не замужем, и ей 36. Работает в Польше (мы с ней вместе работали), но сама с Украины. Она мне сказала, что дома ее родные так хотят, чтобы она вышла замуж. Говорят, хотя бы с кем-то уже создай семью ) Она им говорит, я не хочу хотя бы с кем-то )) И потом от нее прозвучала такая интересная мысль. Говорит: "Почему у нас принято считать, что незамужние/неженатые - глубоко несчастные люди?" ) Я смотрю на нее, и понимаю, что она живет сама, в свое удовольствие. Работает на престижной работе. Подумывает купить себе машину, сдать на права. Учится играть на фортепиано! От нее идет какая-то спокойная, приятная радость собственного бытия.

Мне тоже хочется так. Обрести свое психологическое спокойствие. Перестать циклиться на отношениях, как основной составляющей жизни. Наслаждаться тем, что я есть в этом мире.

Не знаю, какие механизмы нужно в себе повернуть, чтобы все наконец начало работать в нужную мне сторону.
Сегодня вечером возвращалась с фитнес-центра, и в голову пришла мысль, что ведь все очень просто. Надо уходить от всего, что делает тебе больно, на встречу тому, что делает тебе хорошо. Это на столько просто, но для меня одновременно и очень сложно.

С мужем перешли в спокойный режим тишины.
Мне не хотелось посвящать подругу в то, что мы скоро разъедемся. Но мне кажется, она и так все поняла.
По тому, что у нас отдельные продукты и по минимальному общению с моим мужем.
 
Хочу немного написать о днях минувших.
Времени на неделе совсем мало было. Работа и подработки очень затянули меня :)

По ощущениям как-то особо острых состояний нет.
На неделе было опять разревелась о своей непутевой судьбе.
Но в мозгу была мысль, что сейчас попустит. И отпустило. На следующей день уже было легче.

Приступы слез буду воспринимать отныне как побочный эффект отвыкания.

В женский дом не ушла. Подругам тоже никому не хочу звонить. Мне удобно пока быть тут (есть подработки, не хочется себя переносить куда-то физически до большого переезда в конце апреля).

Недавно говорила со своей сестрой. У нее очередная ссора с мужем была. При чем так похоже, по описаниям на моего... по инфантильности и т.д. Короче, я ей сказала (раньше не говорила), что собираюсь переехать, в гости даже ее пригласила. А она мне - "Ты? Сама переедешь? Не смеши меня!"
Мне как-то перехотелось ей доказывать, что я перееду ) И это немного похожее ощущение с тем, что я чувствую тут порой на форуме, когда читаю некоторые ответы, из которых как бы просматривается неуверенность в моих действиях.

И оно, наверно, правильно. Правильно, что у сестры моей такая реакция, и тут порой.
Это, наверно, если сравнить с алкоголиком, то это примерно так, когда алкоголик говорит "Я не буду больше пить", но ему никто не верит.

От мамы вот тоже сегодня прозвучало "Скорей бы у вас уже прояснилось"... я немного вспылила, говорю "А что должно у нас проясняться? Уже и так все ясно". Но потом как-то успокоила себя внутри. Поняла, что и так она меня поддерживает большей частью. Не стала больше углубляться в это, взвинчиваться дальше и раскручивать тему, доказывая что-то.

На выходных была у меня подруга в гостях. Она не замужем, и ей 36. Работает в Польше (мы с ней вместе работали), но сама с Украины. Она мне сказала, что дома ее родные так хотят, чтобы она вышла замуж. Говорят, хотя бы с кем-то уже создай семью ) Она им говорит, я не хочу хотя бы с кем-то )) И потом от нее прозвучала такая интересная мысль. Говорит: "Почему у нас принято считать, что незамужние/неженатые - глубоко несчастные люди?" ) Я смотрю на нее, и понимаю, что она живет сама, в свое удовольствие. Работает на престижной работе. Подумывает купить себе машину, сдать на права. Учится играть на фортепиано! От нее идет какая-то спокойная, приятная радость собственного бытия.

Мне тоже хочется так. Обрести свое психологическое спокойствие. Перестать циклиться на отношениях, как основной составляющей жизни. Наслаждаться тем, что я есть в этом мире.

Не знаю, какие механизмы нужно в себе повернуть, чтобы все наконец начало работать в нужную мне сторону.
Сегодня вечером возвращалась с фитнес-центра, и в голову пришла мысль, что ведь все очень просто. Надо уходить от всего, что делает тебе больно, на встречу тому, что делает тебе хорошо. Это на столько просто, но для меня одновременно и очень сложно.

С мужем перешли в спокойный режим тишины.
Мне не хотелось посвящать подругу в то, что мы скоро разъедемся. Но мне кажется, она и так все поняла.
По тому, что у нас отдельные продукты и по минимальному общению с моим мужем.
Привет, боец. Хочу высказаться по поводу того, когда твои действия и слова ставят под сомнения. Меня раньше это обижало, ранило, когда относились не серьезно, с насмешкой. Потом я злилась. Потом хотелось что-то доказывать с пеной у рта. Переубеждать. Нарываться на комплименты, типа, мол даааа, реально ты так сделала, ай да умница. И лишь когда мне стало все равно, вот совсем все равно на алка, на то кто и что подумает обо мне, на этих людей вокруг, которые твердили после моего ухода, даааааа вы сойдееееетесь, да ты жээээ его любишь, да он хорошиииий, ну все пьют, потерпи. Изменится, ниче что почти десяток лет одно и тоже, но вот ещё десяток и все иначе будет. Я перестала это воспринимать вообще. Бред. Не слушай никого. Делай так, как считаешь нужным и правильным , полезным, именно полезным для тебя. Не оправдывайся никогда. Ты взрослая девочка. И ты для себя уже , я думаю, все решила.
Но пока ты там, даже минимизировав общение с ним, все равно контакт есть. Мне кажется это похоже на иллюзию готовности, не хочу тебя обидеть. Все равно ты видишь алка, ты с ним в одном помещение. Это как с аллергией, можно капать в нос, пить таблетки, одевать маски, танцевать с бубном, но есть апельсины, при этом вредя себе и задыхаясь. Он твой аллерген. Невозможно абстрагироваться полностью. Чтобы прошла аллергия нужно не есть апельсины и быстрее, без оглядки валить уже от алкаша.
Не вешай носик! Пожалуйста, добейся своей цели. Как бы тяжело тебе не было, помни, что прошлого нет, будущего тоже. У тебя есть твоё настоящее и оно сейчас, прямо сейчас когда ты читаешь этот текст и оно такое прекрасное это настоящее. Ради этого и стоит жить.
 
Как ты? Привет)

Привет, Газониха!
Я полностью ушла в работу (наверно, так легче не заморачиваться).

Пару раз хотела написать. Возникали некоторые интересные мысли во мне, которые хотелось записать, но время
сейчас у меня так быстро летит ) Не успею встать, как уже надо ложиться спать.

Меня не покидает интересное ощущение, что с решением уходить жизнь поворачивается ко мне лучшей стороной.
На днях мне пришло приглашение на собеседование на работу , на которую я подавалась еще летом прошлого года.
Я помню, как отсылала им резюме под пьяный храп мужа. Они мне даже, по-моему, отказали через какое-то время.
Или я так думала, что отказали.

В любом случае получить приглашение на собеседование через почти 8 месяцев, для меня это очень странно.
Это тот вид деятельности, который был бы гораздо ближе моему филологическому складу ума :)
Они находятся в другом городе. Собеседование будет в апреле. И я хочу туда поехать.

Такие маленькие мелочи, которые вроде приближали меня к желаемому, происходили и тогда в августе, когда я ушла от него.
Например, звонок из Министерства, где я хотела работать устным переводчиком. В августе они восстановили процедуру принятия меня (раньше была загвоздка с видом на жительство студенческим). Восстановили по сути благодаря ВНЖ, которое я получила после свадьбы. Но все равно, мне как-то резануло это тогда глаз. Потом, когда мы съехались, все снова как-то затихло. И уже я им писала мейлы, на что они мне отвечали "ждите".

На работе мне вчера подмигнул один парень. Он очень симпатичный. И он собирается уходить, делает прощальную вечеринку на следующей неделе. Либо я так одичала от мужского внимания и общения, но мне кажется, он как-то дольше, чем обычно на меня смотрит )) и подмигнул он, когда спрашивал меня, смогу ли я прийти к нему на прощальную вечеринку.

Вообще, могу сказать, что у меня какой-то внутренний подъем что ли. Я не знаю, как это объяснить. Но я чувствую на себе мужские взгляды, которые в своей семейной жизни, и за вечными страданиями я не замечала, или которых просто не было, становилось меньше... Мне очень нравятся эти ощущения.

ПТ моя куда-то уезжала. Пока предварительно прислала мне приглашение на следующую неделю, но тоже еще окончательно не подтвердила. Я сначала, было, немного взволновалась, что и она меня кинула ))) А потом как-то удалось успокоиться внутри, и она ответила.

Муж уже сообщил, что на католическую пасху уезжает. Это даст мне возможность спокойно собраться и перевезти вещи без лишних страданий, слез. И опять же не будет соблазна на его "я тебе помогу" :) Осталось только найти желающих повозить мои вещи в Пасхальные праздники.

А как твои дела, Газониха? Почему ты не спишь? )
 
Привет, Газониха!
Я полностью ушла в работу (наверно, так легче не заморачиваться).

Пару раз хотела написать. Возникали некоторые интересные мысли во мне, которые хотелось записать, но время
сейчас у меня так быстро летит ) Не успею встать, как уже надо ложиться спать.

Меня не покидает интересное ощущение, что с решением уходить жизнь поворачивается ко мне лучшей стороной.
На днях мне пришло приглашение на собеседование на работу , на которую я подавалась еще летом прошлого года.
Я помню, как отсылала им резюме под пьяный храп мужа. Они мне даже, по-моему, отказали через какое-то время.
Или я так думала, что отказали.

В любом случае получить приглашение на собеседование через почти 8 месяцев, для меня это очень странно.
Это тот вид деятельности, который был бы гораздо ближе моему филологическому складу ума :)
Они находятся в другом городе. Собеседование будет в апреле. И я хочу туда поехать.

Такие маленькие мелочи, которые вроде приближали меня к желаемому, происходили и тогда в августе, когда я ушла от него.
Например, звонок из Министерства, где я хотела работать устным переводчиком. В августе они восстановили процедуру принятия меня (раньше была загвоздка с видом на жительство студенческим). Восстановили по сути благодаря ВНЖ, которое я получила после свадьбы. Но все равно, мне как-то резануло это тогда глаз. Потом, когда мы съехались, все снова как-то затихло. И уже я им писала мейлы, на что они мне отвечали "ждите".

На работе мне вчера подмигнул один парень. Он очень симпатичный. И он собирается уходить, делает прощальную вечеринку на следующей неделе. Либо я так одичала от мужского внимания и общения, но мне кажется, он как-то дольше, чем обычно на меня смотрит )) и подмигнул он, когда спрашивал меня, смогу ли я прийти к нему на прощальную вечеринку.

Вообще, могу сказать, что у меня какой-то внутренний подъем что ли. Я не знаю, как это объяснить. Но я чувствую на себе мужские взгляды, которые в своей семейной жизни, и за вечными страданиями я не замечала, или которых просто не было, становилось меньше... Мне очень нравятся эти ощущения.

ПТ моя куда-то уезжала. Пока предварительно прислала мне приглашение на следующую неделю, но тоже еще окончательно не подтвердила. Я сначала, было, немного взволновалась, что и она меня кинула ))) А потом как-то удалось успокоиться внутри, и она ответила.

Муж уже сообщил, что на католическую пасху уезжает. Это даст мне возможность спокойно собраться и перевезти вещи без лишних страданий, слез. И опять же не будет соблазна на его "я тебе помогу" :) Осталось только найти желающих повозить мои вещи в Пасхальные праздники.

А как твои дела, Газониха? Почему ты не спишь? )
Блин, читаю Тебя , улыбаюсь, искренне рада , что вскладывается так!)
Так приятно ощущать этот жизненный подъем после длительного гнёта. Рада, что позвали на собеседование, на которое ты так хотела , значит реально хотела, если вселенная дала возможность.
Про взгляды понимаю как нельзя лучше, любое внимание, знак, жест, взгляд , слово отзывались во мне чем-то непонятым, глубоко забытым, но мне было приятно, чего скрывать. И когда ты в ответ кокетничаешь-такие чувства классные!) пишу тебе, вспоминаю, сижу довольная!)
Фух, ну и нереально круто что алкота уезжает, соберёшься в тишине и покое.
Фед, ты мне так нравишься, постоянно захожу к тебе, правда, так хочется пожелать тебе счастья!) огромного как твоя светлая душа, ты заслужила, только разреши ему поскорее уже случится.
Я не знаю почему не сплю. Последнее время сон в моей жизни-исключение, чем правило. А почему-не знаю. Дела пойдёт)
 
БМ говорит тебе прям поперло после моего ухода🤣ответила,что всем прет,кто от алка уходит)
Варишься в своем овне и ничего вокруг не замечаешь,поэтому так
Федюша,давай-давай)двигайся
 
Федечка, очень рада за тебя :IN LOVE:
 
Фед, ты мне так нравишься, постоянно захожу к тебе, правда, так хочется пожелать тебе счастья!) огромного как твоя светлая душа, ты заслужила, только разреши ему поскорее уже случится.
Я не знаю почему не сплю. Последнее время сон в моей жизни-исключение, чем правило. А почему-не знаю. Дела пойдёт)

Газониха, спасибо тебе за теплые слова и за твое участие.
Спать нужно! Так что позаботься про свой режим )

А у тебя есть твоя тема? Интересно было бы почитать.
 
Федечка, очень рада за тебя :IN LOVE:
Инночка, спасибо! Я еще пока все же в зоне опасности.
С алком живу. Но очень рада была услышать подтверждение своим предположениям, что он уедет на Пасху.... у меня будет дня 3-4, чтобы все организовать и сваливать в голубую даль )

А с работой этой вообще какой-то взрыв реальности произошел.
Ну я пока съезжу на отборочный тур к ним (там все серьезно), погляжу, что да как.
Лишним не будет.
Если возьмут, то придется немного перестраивать свою жизнь, но об этом пока не думаю, не хочу загадывать.
Пусть все идет, так как идет.
 
Я рада, что у тебя приятные новости.
С работой подвижки, настрой с переездом.
Думаю, что когда мы вартмся в соку собственных проблем, то ничего вокруг не замечаем. Энергия собственная замирает рядом с алком и находится в режиме экономии. (что-то меня на эзотерику потянуло :-D) а когда цель обозначена, то начинается движение. И ВС тоже движется навстречу. Нужно только время, чтобы шестерёнки провернулись. И с работой также. Ты очень хотела попробовать себя в этой сфере. Вот и попробуешь пройти собеседование.
Рада за тебя ::-:
 
Газониха, спасибо тебе за теплые слова и за твое участие.
Спать нужно! Так что позаботься про свой режим )

А у тебя есть твоя тема? Интересно было бы почитать.
Моей темы нет, но все как у всех. бм-алкаш
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу